Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
зверьё

Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

Recommended Posts

Шёпот листвы

А вы подумайте, если бы не авария и не уход жены, вспомнил он о вашем существовании? Думаю, что нет.

Просто решил вас использовать как перевалочную базу. Поможете ему встать на ноги, расплатиться с долгами, а он в один прекрасный момент сделает вам ручкой и отправится к своей ненавистной жене.

Так что хорошенько подумайте кого пожалеть себя или его. g.gif

Уже то, что я ходила с ним на свидания даёт ему надежду на взаимность, а её нет.

Должен он сначала сделать в вас вложения, чтобы получить потом гораздо больше. А про взаимность он вам сказал или вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Я бы после такого:

И когда он написал в СМС(!), что мы расстаёмся, потому что он решил сойтись со своей женой, я отпустила его с лёгким сердцем, т.к. понимала, что не люблю и он мне не нужен.

вряд ли бы общалась, а Вы ещё заморачиваетесь, как это выглядит со стороны, и не слишком ли жестоко с Вашей стороны будет его сейчас "отбрить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалеть можно инвалидов, которым никто не помогает.

Жалеть можно одиноких старичков, собирающих картон по помойкам.

Жалеть можно младенцев, выброшенных в мусоропровод.

Котят еще жалеть можно или собачек.

А почему нужно жалеть здоровенного мужика, любящего выпить и умеющего, но не желающего работать??? blink.gif К чему приведет эта жалость?

К тому, что Вы, пока Вам не надоест, будете переть на себе свои и его проблемы. И ладно если еще детей не нарожаете, а так разойдетесь.

А вот он Вас не пожалеет, он это уже доказал, расставшись смской. Ссыкнул, простите за мой французский. И когда Вам надоест решать все проблемы самой, он быстренько найдет другую жалостливую даму, и осчастливит ее своим присутствием.

Так что лучше котенка себе возьмите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Какие слова мне найти? Как объяснить, что не хочу жалеть его, что не люблю? Боюсь, что если поступлю так после того, как дала надежду, он окончательно сломается...

Психология "спасительницы". Желание быть нужной. Совестливость. Этим так любят пользоваться некоторые мужчины. wink.gif

А вы подумайте вот о чем. Если его жена, женщина, которая знает его лучше вас, и то от него ушла, наверное, это что-то значит. Или прям вся такая стерва? )))

Пожалейте его. Того, кто вас однажды бросал. Кто к вам вернулся по обстоятельствам, а не по велению сердца. Пьяненького, жалкого, несчастного, никому не нужного (наверное, потому что и ему по настоящему никто не нужен, ну это ерунда). Жалейте его, жалейте! У вас жизнь длинная, ее можно на черновик потратить.

А еще лучше, пожалейте себя. Мы, женщины, после общения с мудаками потом на нормальных мужчинах порой зло срываем. Пожалейте еще своего будущего НОРМАЛЬНОГО мужчину и ваше счастье. И берегите душевное тепло. Блин, так мало его у нас, искреннего, душевного, бесценного. Подарите его достойному мужчине. Счастья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Скорее всего да,

И не жалость Вами движет, а, скорее, желание не выглядеть бесжалостной и жестокой.

А ещё, может быть уступчивость.

Ну говорила я ему

"Извини, дорогой, я с женатыми не встречаюсь. Могу предложить лишь дружбу, но с друзьями я не сплю
, говорила, ан нет: "люблю, жить не могу, прости за ошибку" blink.gif

ЮльСанна

Так что лучше котенка себе возьмите.

clap_1.gif А кошка у меня есть! Пушистая красавица! А ещё есть дочь, с которой после развода с мужем, мы живём на съёмной квартире. Я работаю на двух работах и понимаю, что по сути меня саму в пору пожалеть... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Сажите, что вы встретили человека, и ему очень не нравится ваше общение с другими мужчинами.

Да и вообще, почему вы должны перед ним оправдываться? Не хочу! - вот и весь ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Не хочу! - вот и весь ответ!

Да, так и нужно сказать. Нужно сделать, что бы потом не пожалеть о том, что не смогла вовремя. Но когда он дрожащей рукой берёт мою руку, целует пальчики и с такой надеждой заглядывает в глаза, я чувствую себя последней дрянью, что не люблю его.

Глупо! Я знаю, глупо. Поэтому и обратилась сюда, в надежде, что устроят мне тут встряску. (в самом лучшем смысле). Что почти и получилось. Но, чувствую, что я ещё не выбралась из этого болота.

А если ещё и признаться, что я уже поплатилась раз за свою жалость к подонку. Сполна. Душевной болью, физическими страданиями, да и материально. Недавно только кредит оформленый для него смогла выплатить, так я вообще идиоткаblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Вам, конечно, виднее насколько он " ...не так уж умен". Однако это "..не так уж умен" не помешало ему быстренько сообразить, что женщину (тем более ту, с которой у него были отношения) можно попробовать "взять на жалость". Он попробовал - пока у него это получилось.

А если ещё и признаться, что я уже поплатилась раз за свою жалость к подонку. Сполна. Душевной болью, физическими страданиями, да и материально. Недавно только кредит оформленый для него смогла выплатить, так я вообще идиотка

Хм....и Вы еще в затруднении - что делать? Ну, не знаю - читаешь то, что Вы пишите и только руками можно развести wink.gif Даже не представляю, какую еще гадость он должен Вам сделать, что бы Вы трезво посмотрели на ...это, которое якобы мужчина.

Но когда он дрожащей рукой берёт мою руку, целует пальчики

А в этот момент перегар, идущий от него, Вам не мешает? Нету перегара? Будет. Вы же сами видите - человек совершенно не изменился. Какая любовь? Где ? Когда успела появиться? Тогда, когда его жена бросила? Извините, если немного жестко пишу.

Да и с женой он так и не развёлся, хоть и рассказывает, как ненавидит её. А мне кажется любит. Просто плохо ему одному, нужно, чтоб пожалели.

Ну а что ему еще Вам рассказывать? Что он до сих пор жену любит? Так тогда уж точно от Вас жалости (и помощи) не дождется. Не унижайте Вы этой жалостью ни себя, ни его. Сами же видите - ничего хорошего из таких отношений не получится - так зачем в это болото влезать еще глубже?

как дороги ему воспоминания о наших отношениях

Конечно "дОроги" wink.gif очень "дороги", еще бы!- кто же ему кредит только недавно погасил? ВЫ! И Вы хотите иметь воспоминания еще "дороже"? Ведь ему сейчас опять кредит понадобится. Ну ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Но когда он дрожащей рукой берёт мою руку, целует пальчики и с такой надеждой заглядывает в глаза, я чувствую себя последней дрянью, что не люблю его.

Мой сосед-алконавт, когда у меня червонец на опохмел выпрашивает, тоже с надеждой в глаза мне заглядывает.

И когда я ему отказываю, то никаких угрызений совести не испытываю. Он сам свой образ жизни выбрал, я то тут причём.

Поймите, вы не обязаны оправдывать его надежды, если вам это не нужно. Пусть ищет другую дурочку, а у вас дочь, съёмная квартира. Думайте больше о своих проблемах, а не о чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Но когда он дрожащей рукой берёт мою руку, целует пальчики и с такой надеждой заглядывает в глаза, я чувствую себя последней дрянью, что не люблю его.

Стоп-стоп-стоп! Вот здесь Вы сейчас сами все увидели. Осталось только это осознать и понять - он делает это специально, чтоб Вы почувствовали себя дрянью и немедленно кинулись доказывать себе, ему и всему свету, что это не так!

Ой, как хорошо я все это знаю, как я на этом обожглась! Когда поняла, что именно делает со мной мущщинка, и с какой целью - спаслась одним только: во время таких душераздирающих сцен считала напряжение в узлах конструкций. Ну, Ваш способ абстрагирования сами себе выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Эге-гей! Знакомая до боли темка! Только мой предмет вселенской жалости не был женат...

Автор, я прошла подобное. БЕГИТЕ! Не принимайте назад подонка, однажды бросившего вас. Нехай дальше ищет добросердечных дур, с которых можно чего нибудь поиметь.

Чего его жалеть, ума не приложу. Но это я сейчас такая разумная, а буквально полгода назад я так же металась- и тащить тяжело и бросить жалко. А человек то пропадал, то появлялся, то умирал, то воскресал- я об этом писала на форуме. Мучалась, страдала, жалела...

А потом взяла себя в руки. И, не поверите, как отрезало! И вскоре я познакомилась с мужчиной за которого собираюсь выйти замуж- три недели осталось (смущенный, счастливый смайлик).

Гоните вы этого идиота- дайте ВАШЕМУ будущему мужчине найти вас. Освободитесь от прошлого- пусть оно хоронит своих мертвецов(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Знаете, вспоминайте сколько денег вы выплатили и как они вам достались и что бы вы могли купить на них себе и ребенку. А так они ушли в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Да прямо так и говорите - "А ну, фас - пошел развёлся и принес мне зарплату. До завтра, дорогой!"

А на всё его вялое бухтение один ответ - "А мне это зачем нужно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил мне.

Вы помогли мне убедиться, что все мои чувства к нему - это не чёрствость, а вполне естественная реакция на его поведение. А ведь я уже готова была попробовать снова, через "нехочу", чтоб не быть жестокой g.gif

Теперь только так

Милашка

"А ну, фас - пошел развёлся и принес мне зарплату. До завтра, дорогой!"

Думаю, это должно отбить у него желание продолжать настаивать на встречах music_whistling.gif

Изменено пользователем Шёпот листвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, может быть уступчивость

Хорошее качество в очень разумных пределах в семейной жизни. Да и то не надо путать уступчивость как дипломатический шаг (уступить, чтобы победить) с наплевательством на свои интересы.

А тут... Он Вам, Шёпот листвы Хто будет? У Вас ребёнок, Вы сама у себя, да и кошка тоже. Для меня бы даже кошка больше значила, чем какой-то проходной мужик. Их как грязи - везде и всюду. Чего их жалеть?

Вам Ваши проблемы помогает кто-то решать?

Но когда он дрожащей рукой берёт мою руку, целует пальчики и с такой надеждой заглядывает в глаза,

Ну, это уж совсем на простушку рассчитанный примитивный приёмчик. Ещё раз глазки состроит, спросите, не болен ли? Что, мол, у тебя с лицом? Чего перекосило? Иди полечись, а я тебе ничем помочь не могу.

И пусть отсохнет на фиг. Вот зачем париться, если и так проблем собственных куча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

На жалости далеко не уедешь. Зачем вам этот "чемодан" без ручки? Понимаю, одной быть не сахар. Я тоже одна тяну дочь. А прицепом еще и мама с бабушкой. Все живем на мою зарплату и мамину пенсию. Бабушка еще не оформила свою, недавно из России приехала на постоянно.

Так вот, я одна и не нужно мне сейчас таких мужчин, которых бы мне пришлось приводить в порядок, повышать им самооценку. У меня сил на это не хватит. Вот появится мужчина, который будет мне помогать, меня поддерживать и морально и материально, а не ждать, когда я сама все разрулю, тогда я скажу ему, да, я согласна быть с тобой.

У вас съемная квартира, дочь, две работы. Пожалейте себя. Вот представьте, вы его приняли к себе. Он живет с вами, каждый день ест, пьет, не работает, мозги вам полощет. А вы его НЕ ЛЮБИТЕ. Вы его когда-то пожалели, как бездомного пса. А ведь и спать придется с ним. Вы этого хотите? Тем более, он вызывает у вас чувство брезгливости.

Не сломается он. Это так он вами пытается манипулировать. Не позволяйте. У вас своя жизнь, у него своя. Пусть сам отвечает за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

И когда он написал в СМС(!), что мы расстаёмся, потому что он решил сойтись со своей женой, я отпустила его

Свой выбор он в свое время сделал, причем недостойно. Вместо того, чтобы поговорить в открытую, объяснить и поблагодарить за отношения и потраченное на него время, отделался сухим сообщением, просто поставив перед фактом. Причем, он Вас и не думал жалеть (а вдруг у Вас к нему чувства).

Так с какой стати Вы его жалеете. Почему не напомнить о его выборе и не сказать, что место, увы, занято?

Вообще у меня не вызывают уважения мужики, которые в начале отвергнут женщину, а потом, поджав хвост, пускают слюни ей же в жилетку и бьют на жалость. Нередкий случай перекантоваться, пока жена не позовет обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Абсолютно согласна с вами. Мы, женщины, редко вспоминаем в минуты всепрощения о том, как нам было хреново, когда нас бросали, наплевав на наши чувства. Жалко нам их, бедненьких!

Автор, а если разобраться, его точно жалеть не за что. Сам во всем виноват. А жена его правильно сделала, что срулила, видать ее это все тоже достало.

Вы почаще вспоминайте не то, как он со слезами вам пальчики целует, а то, как кинул вас, оповестив банальной смской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пикуша

Здравствуйте, девушки. Извините меня, пишу я с телефона. Давно читаю ваш форум. Пишите вы очень умные вещи. И вот у меня появилась проблема.

Мне 20лет, у меня есть ребенок от первого брака. Ему 2года. 2месяца назад я стала встречаться с парнем, ему 25лет. Этот парень меня очень любит, ездит через день за 80 км. Ребенка очень любит всегда с ним играет. Разуть может, обуть. Мне даже деньгами хорошо помог, телефон новый купил.

Ну все бы хорошо, только я его не люблю и расстаться с ним не могу, мне жалко его, да и совесть не позволяет, столько мне подарков сделал. Но сама мучаюсь, мне с ним тяжело находиться, мне неприятны его прикосновения, такое ощущение, что меня он насилует, терплю ради ребенка, и мама мне говорит, что жизни я не видела. Что жить одной тяжело, да не каждый полюбит так ребенка. Я это все понимаю, но не могу с собой не чего сделать. Тяжело мне с ним, хочеться быстрее его проводить.

Подскажите мне, пожалуйста, может я просто молода, не понимаю ничего в жизни. Я уже запуталась. Извините меня, заранее всем спасибо!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-даа... Высказались? Уже хорошо.

Тяжело мне с ним хочеться быстрее его проводить .

Вы думаете, что стерпится - слюбится? Разочарую - ни фига подобного! Дальше будет только хуже, поверьте.

такое ощущение что меня он насилует, терплю ради ребенка

Ребёнок маленький ещё. И это не его папа. Ради чего там терпеть.

И обрисую перспективку : сойдётесь, поживёте, а со временем парнишка всё равно начнёт чувствовать Вашу неприязнь, начнёт пить, гулять и не дай бог бить! Потому как сейчас у него чисто спортивный интерес - завоевать!

мама мне говорит что жизни я не видела

А мама Ваша, конечно, молодец, что счастья Вам желает, вот только когда вы к ней потом плакать прибежите, она ж Вас первая НЕ ПОЖАЛЕЕТ.

Я понимаю, что Вас гложет одиночество и страх за будущее, но через себя переступать - тоже не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

мама мне говорит что жизни я не видела. Что жить одной тяжело ,

Вам что, пятьдесят лет и это ваш последний шанс что ли? blink.gif Вам ДВАДЦАТЬ!!! И жизнь только начинается! Встретите еще свою любовь, не торопитесь.

Это, может, раньше считалось - если с ребенком, то надо радоваться любому, кто обратил внимание. Вот мама ваша и судит, исходя из этого.

Если уже на этапе встреч он вам противен, то представляете что будет, если начнете вместе жить?! Тут любимые мужья со временем начинают раздражать, не то что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Вы, девушка, поступаете крайне глупо и непорядочно.

Непорядочно по отношению к себе. Потому что калечите свою психику, насилуете себя. Ради неизвестно чего: ведь очевидно, что ваш мужчина - на земле не последний. Вам это, несомненно, выльется неврозом и прочими неприятносятми, если затянется эта бодяга.

Непорядочно по отношению к мужчине. Он хочет семью, что похвально. И не его вина, что вы не любите - так сложилось. И зачем вы его обманываете, создаете иллюзию любви и семьи? Ради его денег и подарков? Или ради того, чтоб он, положительный, другой недостался, которая его полюбит?

Что это, как не жаба и скрытая проституция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобство - это, несомненно, хорошо, но при условии, что человек вам хотя бы нравится.

А если уж неприятен, то ради чего терпеть? Ради ребенка? Так он ему не отец.

Не выдержите Вы долго совместного времяпровождения, зачем малышу привыкать к дяде?

Не мучайтесь сами и не мучайте парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Пожалуйста, оформляйте свои сообщения в соответствии с Правилами (с которыми вы согласились при регистрации).

Пробелы необходимо ставить после знаков препинания, перед - не надо (кроме "тире"). Пост разбивать на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Девушка, милая, что же вы кидаетесь из одних отношений в другие, не разобравшись? В мае у вас был совсем другой поклонник, он вам тоже не подошел. А вы стремитесь быстро-быстро переехать к нему и начать новую жизнь, вообще не разобравшись, какой человек стоит перед вами.

Так хочется поскорее смыться от любящей мамочки?

Не торопитесь. Время все расставит по своим местам.

Что касаемо данного товарища, то не слюбится ничего. Так не бывает, особенно если человек физически неприятен.

И еще посоветую: задумайтесь о предохранении, а то еще одна лялька образуется, они получаются быстро music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×