Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
зверьё

Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

Recommended Posts

Пикуша

моя ошибка то что сразу его не отшила,а продолжала встречи прикидывалась что люблю,

Когда деньги давал и телефоны покупал вы как-то поцелуи и прикосновения нормально воспринимали, удавалось отвращение перебороть, да?

А теперь что, подарки закончились? wink.gif

Я не представляю, как могут отношения до стадии поцелуев и объятий дойти, не говоря о чём-то большем, если к человеку ничего не испытываешь. Стерпится-слюбится работает только в том случае, если изначально было хоть какое-то притяжение и расположение, со временем это может в чувства перерасти. А Вас кавалер напрягал с самого начала, зачем было парню лапшу на уши вешать и надежду давать.

Сейчас хочу позвонить и сказать. Но как бы сделать это помягче?

Помягче уже не получится. Мужчина в любом случае будет ошарашен, если его чувства искренние. Надо говорить как есть. Откровенно и при личной встрече. По телефону такие дела не решаются, это уже настоящее неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Вы про это? Я так поняла, что это про предыдущего, пост был в мае, автора с ребенком оттуда забрали

Дык тут уже шибко и не поймешь. Там ведь еще и письмо от бывшего было

eek.gif

Юльчёнок

Я не представляю, как могут отношения до стадии поцелуев и объятий дойти, не говоря о чём-то большем, если к человеку ничего не испытываешь.

drinks_cheers.gif вот и я не понимаю - так противно, так противно, но телефон ничего такой, надо брать, и пока с дитем возится - тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Если не хочешь доломать жизнь ему и себе, расстанься! Физическое неприятие не преодолеть НИКОГДА. Не жалейте ни себя ни его. Это не Ваша с ним судьба. Вы только продлеваете мучения обоим.

Объясните резко и откровенно. Для очистки своей совести, предложите вернуть крупные подарки. Не возьмёт, ничего страшного, он Душу свою погрел возле Вас.

Если свяжитесь, вскоре начнёте ему изменять. Ваш дом станет постылым и чужим. Всё будет только хуже абсолютно всем, включая и Вашего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Вы сами заварили эту кашу. Могли бы и на начальном этапе отношений четко поставить рамки. Сказать что вы сможете с ним общаться только как с другом но не больше. А вы просто морочите голову парню. Мне вообще не понятно, зачем вы подарки то дорогие от него берете? Вы что не понимаете, что за эти подарки всегда приходится расплачиваться? Правильно здесь кто то написал про то, что это приравнивается к завуалированной проституции. А сейчас вы пришли к нам плакаться и просить помощи. Знаете, вас не жалко совсем. Вам не жалко парня, вам жалко потерять денежный мешок. Слабо собрать подарки и на прямую сказать мальчику что вы прекращаете отношения? И ничего с ним не случится, это все ваши фантазии и отговорки. А использовать людей искренне и хорошо к вам относящихся - это мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикуша

Этот парень меня очень любит, ездит через день за 80 км. Ребенка очень любит всегда с ним играет. Разуть может, обуть. Мне даже деньгами хорошо помог, телефон новый купил.

Если он вам так не нравится, зачем принимаете ухаживания и все эти подарки? Отказывались бы...Ведь чем дальше, тем хуже для вас обоих. Вам он неприятен настолько, что даже его прикосновения раздражают, а я не думаю, что парень будет просто так вот так ухаживать, без надежды на взаимность.

Ну все бы хорошо, только я его не люблю и расстаться с ним не могу, мне жалко его, да и совесть не позволяет, столько мне подарков сделал.

А может просто не хочется лишаться хороших подарков? Мне кажется его то вам как раз не очень жалко, он ж вам так неприятен.

такое ощущение, что меня он насилует, терплю ради ребенка

А зачем терпеть ради ребенка ТАКОЕ? Вы голодаете, у вас нет работы или что?

мама мне говорит, что жизни я не видела. Что жить одной тяжело, да не каждый полюбит так ребенка. Я это все понимаю, но не могу с собой не чего сделать. Тяжело мне с ним, хочеться быстрее его проводить

Ну не вашей маме жить с тем, от кого воротит. Не так ли? Дальше будет только хуже.

И жизни вы и правда не видели. И более взрослые женщины выходят замуж с детьми, не надо бояться остаться одной. Вам только 20 лет!

Мышь домовая

"Хватай, больше такого не встретишь!" Почему нормальные мужчины у нас воспринимаются как аномалия?

И кстати, чего его жалеть-то? Жалеть придется, когда он женившись, поймет что вызывает у жены отвращение.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тема названа. Только хочется небольшого дополнения: "Я его не люблю, только жалко бросить денежный мешок и подарки".

Эспаньола

а я не думаю, что парень будет просто так вот так ухаживать, без надежды на взаимность.

А мне интересно, парень ничего-ничего не замечал, даря подарки, проявляя признаки влюбленности и рассчитывая на взаимность? Нигде ничего не ёкнуло, что все это впустую и напрасно?

Либо парень думал, что из-за материальной обеспеченности и любовь возникнет, либо Пикуша такая артистка и запросто могла им некрасиво манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Правильно тема названа. Только хочется небольшого дополнения: "Я его не люблю, только жалко бросить денежный мешок и подарки".

Я про то же(

А мне интересно, парень ничего-ничего не замечал, даря подарки, проявляя признаки влюбленности и рассчитывая на взаимность? Нигде ничего не ёкнуло, что все это впустую и напрасно?

Либо там совсем стремненький и безнадежеый парень, которому за счастье просто хоть с кем-то быть рядом, либо он безумно любит автора, а как говорится, любовь слепа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысёныш

А мама Ваша, конечно, молодец, что счастья Вам желает, вот только когда вы к ней потом плакать прибежите, она ж Вас первая НЕ ПОЖАЛЕЕТ.

Это точно сказано, мама в данном случае думает о материальной стороне дела, а вот о душе дочери совсем забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в упор не понимаю зачем знакомить ребенка с каждым попавшимся мужчиной!

Вы что не понимаете, что за эти подарки всегда приходится расплачиваться?

О том, что физическая неприязнь куда-то исчезнет вдруг и думать нечего. Будет расти в геометрической прогрессии. Только автор, как мне кажется, понимает это очень хорошо. Не такая уж девочка-ромашка нетронутая. И мама здесь упоминается не в тему. Скоропалительное знакомство, а парень прочно введён в семью. eek.gif Уже и ребёнка жаль, который 2 месяца его видит по выходным. Аргументы надуманные. Материальная составляющая тут определяет всё.

Не дарил бы подарков, был бы послан давно и навсегда. Будет ли он так же одаривать подарками и вниманием всю жизнь - вопрос большой. А неприятен он сейчас и навсегда. Тут сомнений нет. А решать Автору. Телефон подарен - можно и потерпеть. Ещё и серёжки подарит. Опять потерпеть. Терпите. Для кого-то это и есть счастье.

Перцовый вазелин

У Вас совсем другой случай. У Вас, как я поняла, неприязни и раздражения нет. Но и страсти африканской не возникло (обязательно ли?). Тут дело времени, скорее. Отношения могут развиваться медленно и вырасти во что-то более значимое, чем страсть. Может быть и нет. Но попробовать надо. Есть смысл присмотреться и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала автору для успокоения совести вернуть ему все его подарки и спокойно отпустить. Объяснить, ну не люб ты мне, прости. Я думала, что стерпится, но не получилось. Вот, возвращаю тебе твои подарки, чтобы ты не думал, что я, такая сволочь, хотела за счёт тебя что-то поиметь.

Это будет честно и уважительно по отношению к парню. Слабо вам, автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ну да, такой сильной неприязни как у автора нет. Я просто такой человек,что если не попробую, не успокоюсь. Боюсь потом соскочить. Сделать больно человеку.

О том, что физическая неприязнь куда-то исчезнет вдруг и думать нечего.

А вот опровержение этого я сегодня получила в телефонном разговоре с приятельницей. Целовать парня -с души воротило. А сейчас говорит, что ни на кого его не променяет. Но такое- редкий случай, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А я бы посоветовала автору для успокоения совести вернуть ему все его подарки и спокойно отпустить. Объяснить, ну не люб ты мне, прости. Я думала, что стерпится, но не получилось. Вот, возвращаю тебе твои подарки, чтобы ты не думал, что я, такая сволочь, хотела за счёт тебя что-то поиметь.

Думаю, это единственная причина, по которой длятся эти отношения - не хочется продолжать близкое (я так поняла) общение, но подарки обязывают. А возвращать их не хочется.

Поэтому этот очень дельный совет в данном случае не подходит. Тут вопрос стоит так - как бы и рыбку съесть и.... подарки не возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов пока не перемещать тему... Очень-очень нужны советы по конкретной ситуации, пусть наверняка и похожей на другие...

Сразу предугадаю вопросы о возрасте - мне 20, ему 25. Вначале как у всех - романтика, куча эмоций, планов на будущее вплоть до свадьбы и количества детей, словом, надышаться не могли друг на друга. Сейчас, спустя почти 3 года - расхождение интересов, непонимание, неуважение, холод.

Холод по большей части с моей стороны. После того как начались скандалы и драки, я ушла. Не общались месяц. Всё это время он страдал, а мне было хорошо - никто не напрягал, не выговаривал по поводу моего увлечения, не контролировал. Я наслаждалась жизнью.

Но потом оглянулась назад, вспомнила всё хорошее, что у нас было и подумала: "Сломать всегда успею, а вот построить..." В общем, помирились. Но нет у меня уже былых чувств. Когда не видимся, даже не скучаю. Редко говорю нежные слова, обнимаю, целую. Просто позволяю ему себя ласкать. Секс тоже редко - не хочу и всё.

Многое в нём не устраивает. Но я сомневаюсь - а вдруг это временный кризис? Жалею его - я у него единственный человек, который всегда поддерживал, кому он открывал всю свою душу (он очень закрытый человек). У него даже друзей нет - те, что были, исчезли с моим появлением, потому что поначалу он всё время проводил только со мной. Я была для него как наркотик. Он для меня - тоже. Целыми днями вместе и больше не надо никого.

Но со временем я вновь стала общаться со своими друзьями, он - нет. За годы наших отношений я стала родной в их семье, искренне полюбила его родственников, а они - меня. Они уже практически нас поженили, я - часть их семьи. Мне кажется, если я уйду - предам и его и их. Ведь они тоже очень сильно будут переживать, я-то их знаю...

Сейчас у него очень сложная ситуация в семье... Мой уход просто добьёт его. Плюс Новый Год стучится в двери, а ему даже отпраздновать будет не с кем. Мне кажется, это очень подло - бросить его сейчас.

Но с другой стороны - я заметила, что он всё больше меня раздражает. Его привычки, слова... Постоянно срываюсь на него, он очень переживает. А я не могу объяснить, почему так происходит. Не знаю, что лучше - выходит, и со мной страдает и без меня будет страдать...

Ещё и интрижка на работе подливает масла в огонь - понравился мне человек, полная противоположность моему благоверному. Тянет к нему. Сравниваю их и понимаю, что сравнение не в пользу последнего. Он у меня романтик жуткий, добряк и очень мягкий человек - Рак по гороскопу.

А тот, второй, самоуверенный, наглый, брутальный... Ну чисто Мужик. Именно с большой буквы М. И руки из нужного места. Притом что я дальше флирта с ним не захожу и планов на него не строю - он в отношениях вроде бы, в официальных или нет, не знаю. Но тем не менее. Просто понимаю, что вот с таким мне было бы хорошо. Вот это - мой типаж.

Что делать, не знаю... Сейчас опять наорала на него по телефону - уже даже не помню, за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Сейчас, спустя почти 3 года - расхождение интересов, непонимание, неуважение, холод.

После того как начались скандалы и драки

мне 20,

Девушка! Вас уже били в этих отношениях, а вам всего 20. И зачем вам он, когда вся жизнь впереди? Ну сами посмотрите:

Когда не видимся, даже не скучаю.

Многое в нём не устраивает

Мне кажется, если я уйду - предам и его и их.

Сейчас у него очень сложная ситуация в семье... Мой уход просто добьёт его.

Мне кажется, это очень подло - бросить его сейчас.

Вы сами подумайте, вы с человеком до сих пор только потому, что считаете подлым его бросить, однако не считаете подлым сохранять отношения при отсутствии привязанности, уважения, любви. Вам уже давно нравится другой человек. Я не пойму никак, для чего себя насиловать? Вы остаетесь с ним ради него, а он о вас подумает, когда вам будет трудно? Ведь он уже показал себя с ненадежной стороны, поднимал на вас руку..

Не знаю, что лучше - выходит, и со мной страдает и без меня будет страдать...

Не помрет. А у вас будет шанс построить свою жизнь. Свою счастливую жизнь. Не тратьте время, решайтесь, и разрывайте отношения, хорошего в них уже ничего не будет. А жить во имя другого человека, наплевав на себя - дело неблагодарное, никто этого не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А жить во имя другого человека, наплевав на себя - дело неблагодарное, никто этого не оценит

Да фиг с ней, с оценкой. Мало того, что неблагодарное, так на самом деле никому и ненужное. Вредное совершенно и бесполезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю такие темы. Они для меня как больное место, но можно здесь напишу? Знаю, скорее всего сюда напишут много-много чего похожего, что уже писали в других ветках. Знаю даже, кто сюда прибежит первый. Веток таких подобных навалом. Честно, читать подобные ветки, мне тяжело. Кто знает как у меня что, поймут...

Но вот в этой конкретной ситуации, я не пойму. Вы же Сами уходили от него. Были же уже одни и САМИ же вернулись к нему.

Вы тут все по всем веткам строите благородство и называете противоположных половин эгоистами (не конкретно Вас имею ввиду). Да, может так. Потому что вроде как без вас не могут, а вы хотите избавиться от людей, без них хорошо и т.д. ииииии.... начинается - да, мы в ответе за всех кого приручили и т.д. При чем и это верно и все дружно начинают жалеть и понимающе кивать головой. Вроде как всё благородно, остался, пожалел,а на форум всё это выплеснул. Но вот подумайте, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подумайте об этом человеке: у него первая реакция, что он без вас не может, ему плохо, он страдает, жизнь кажется конченной, он не понимает из-за чего вдруг, а если уже понимает (т.к. не в первый раз такое), то не понимает почему человек всё это время молчал.

Я конечно всех их защищать не буду. Особенно в Вашем случае, потому как если руку поднимает, то это уже предел всего. Но раз вам (не конкретно Вам) он не безразличен (и это не простое благородство с вашей стороны), то пойдите ему навстречу. Объясняйте почаще, что именно Вам неприятно. Если надо, пригрозите, чем это может кончится. Потому что человек порой одурманенный чем-то, не видит всего этого. Скажите, что сейчас вы еще чувствуете к нему что-то, НО если так будет продолжаться, чувства исчезнут, потому что они уже пропадают. Зачем всё усложнять? Если вместе, общими усилиями вы это переживете, то именно это я считаю истинным благородством.

Что до Вас - Вы вернулись к нему сами, как я уже сказала. Т.е. Вы уже думали о себе, а не о нем, как Вы тут пишите. Он поднимал руку, это уже предел. Такого я защищать не буду. Это Ваша жизнь, и только Вам ее строить. Но вот уберите своё благородство в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это время он страдал, а мне было хорошо - никто не напрягал, не выговаривал по поводу моего увлечения, не контролировал. Я наслаждалась жизнью.
При таких условиях надо расходится... если есть такая возможность - эти отношения не доставят вам удовольствия.

Мой уход просто добьёт его. Плюс Новый Год стучится в двери, а ему даже отпраздновать будет не с кем. Мне кажется, это очень подло - бросить его сейчас.
Это действительно очень подло.

Что делать, не знаю... Сейчас опять наорала на него по телефону - уже даже не помню, за что...
Поехали:

1. Решить для себя, вы больше хотите что бы он был счастлив или что бы вы были счастливы?

2. Если второе, то ваше решение это низость и подлость - вы очень плохой человек, последняя сволочь, смиритесь с этим.

3. После того как вы с этим смирите у вас не будет возникать мук совести по поводу того плохо ему или нет, и вы сможете плюнуть на него растоптать его чувства предать некогда любимого и жить в своё удовольствие.

Если вы готовы считать себя плохим человеком действуйте именно так.

Для того что бы одному было счастье, кому другому должно быть горе, в любом случае, что бы один был счастливым второй должен быть страдать - выбирайте кто это будет - вы или он.

Изменено пользователем скриббл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Для того что бы одному было счастье, кому другому должно быть горе, в любом случае, что бы один был счастливым второй должен быть страдать - выбирайте кто это будет - вы или он.

Мама дорогая... Ну и цену вы за счастье заломили...

То есть если счастлива я - мужчине, который рядом со мной плохо?

Я встречала мужей, которые жили только для того, чтобы жена была счастлива. И не поверите - не страдали они от этого. Наоборот, это семьи, которым лично я завидую белой завистью.

1. Решить для себя, вы больше хотите что бы он был счастлив или что бы вы были счастливы?

2. Если второе, то ваше решение это низость и подлость - вы очень плохой человек, последняя сволочь, смиритесь с этим.

Нет. Если выбрано второе - значит вы здоровый и нормальный человек. И если тому, кто с вами рядом от вашего счастья плохо - значит рядом не тот, не ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если тому, кто с вами рядом от вашего счастья плохо - значит рядом не тот, не ваш.
А если не ваш, то можно ломать человеку жизнь без всяких угрызений совести! ...мне бы такое в голову не пришло, но так тоже можете считать, главное искренне в это поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Если "не ваш", то надо завершать отношения. Физическое расставание не всегда есть завершение. Другое дело, что если один раз "не ваш", второй, третий, то пора б и задуматься, и чего эт я один иду нога в ногу, а все остальные не в строй. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А если не ваш, то можно ломать человеку жизнь без всяких угрызений совести!

Чем это ему жизнь сломает? Интересно?

И, по вашему, раз он не мой, но ему приперло, я ради этого должна сломать свою жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

расхождение интересов, непонимание, неуважение, холод.

Это начало конца. Когда между двумя людьми не остается душевной теплоты и держаться не зачто - значит продолжать такие отношения незачем

После того как начались скандалы и драки,

eek.gif Вам всего лишь 20 лет! Что ж вы смолоду позволяете себя забивать. Будете продолжать с ним жить, он и прибьет вас, войдет так сказать в раж.

Но нет у меня уже былых чувств. Когда не видимся, даже не скучаю.

Ещё и интрижка на работе подливает масла в огонь - понравился мне человек, полная противоположность моему благоверному. Тянет к нему.

Такие слова еще раз говорят, ваш молодой человек вам глубоко безразличен. Отношения из за жалости ёще никого до добра не довели. Пока у вас вся жизнь впереди лучше поищите счастья в другом месте и с другим человеком.

Не знаю, что лучше - выходит, и со мной страдает и без меня будет страдать...

У мужиков переживания по несостоявшейся любви гораздо короче. Лучше оборвите всё сразу, себя не мучайте. А ваш молодой человек переживет, может даже лет через 5 спасибо скажет, что вовремя ушли. Пока у вас нет детей, совместной жилплощади и остальной бытовухи вам не зачто держаться, а то потом будете грызься из за имущества и жить ненавидя друг друга, потому что идти некуда, да и детей жалко. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, по вашему, раз он не мой, но ему приперло, я ради этого должна сломать свою жизнь?
...вот у меня иной раз возникает впечатление что я пишу по китайски, ну где ГДЕ??? вы у меня это прочитали?

Разумеется если ваше счастье вам дороже чужого, то вы должны плюнуть на него растоптать его чувства наплевать на его любовь и идти дальше на встречу со счастьем! Я только это и утверждаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Разумеется если ваше счастье вам дороже чужого, то вы должны плюнуть на него растоптать его чувства наплевать на его любовь и идти дальше на встречу со счастьем! Я только это и утверждаю!

Да. Именно так. Поскольку это лучше, чем терпеть кого-то рядом только из жалости.

Однако в данном случае - где вы увидели любовь к автору со стороны ее мужчины? Не это ли,

расхождение интересов, непонимание, неуважение, холод.

После того как начались скандалы и драки, я ушла

по, вашему, говорит о большом чувстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

У меня есть приятельница. Она в 18 лет начала встречаться с парнем из жалости, потом вроде бы даже влюбилась в него. А потом понеслось - она забеременела, ждала от него предложения он молчал, она сделала аборт, потом он изменил ей, она ему - тоже. И бросить его ей было жалко, и любила сначала (с ее слов). Теперь ей 35, она не замужем, живет с ним, ничего общего у них нет. Бросить - жалко, он без нее пропадет. Вот и страдает от неудовлетворенности.

А мне кажется, что Вам льстит его внимание, Вы сами себе кажетесь такой роковой и очень нужной.

Некомфортно с ним - бросайте. Нравится мучаться - оставайтесь. Можете встретить с ним новый год, а потом бросить, если Вам так покажется благороднее.

А вообще, возможно, Вы лишаете его шанса на счастливую жизнь. Моя приятельница тоже отпугивает от своего сожителя всех девушек, лишая его счастья, при этом ищет себе другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×