Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, тоже вспомнилось...

Всегда была обида на несправедливость. Нам с братом родители все одинаково покупали, в плане баловства (конфеты, мороженое...).

Так вот когда родня давала нам деньги, то брат моментально все тратил на всякие вкусности, а я копила на какую-нибудь игрушку. Дорогую, красивую, которую мне очень хотелось. Когда я наконец покупала эту вещь (или лакомство ,смотря сколько накоплю), брат начинал ныть и мама САМА ему покупала то же самое!!!! Как обидно мне было всегда! Я же копила, не покупала себе мороженое, А он и деньги все истратил на мороженое и игрушку ему купили! До сих пор обидно!

И один раз нам на новый год принесли сладкие подарки (родителям на работе давали). А там помимо конфет были жвачки, мармелад и что-то такое вкусное, редкое, что нам не покупали. Мы с братом были счастливы, ели эти подарки, оставляли на потом самое вкусное. И родители собрались куда-то в гости, гда была девочка маленькая. Папа просто взял один из подарков и отнес. Обнаружила я это потом, это была моя коробочка. Как же я плакала. Конечно, зла я не держу на родителей, но несправедливость иногда жжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся

Еще если кто не мог заснуть в тихий час, тех ставили босиком в майке и трусиках на кафельный пол в туалете. Уроды, блин.

Самое интересное, почему дети никогда не рассказывают об этом родителям?!! И я не рассказывала. Ну почему. Ведь это продолжается.

Alehandra

Галчонка

когда писала, не читала еще ответов других форумчан, а у вас, оказывается, похожая трагедия с приемом в пионЭры ))

Присоединюсь, та же история. Пришлось скрывать свою обиду.

Но самая обидная обида: если кто помнит-бананы были бо-ольшим дефицитом. А я их обожала. И вот стоит огромная очередь. Дают бананы!! Я сбегала-мама дала мне немного денег. Я честно отстояла всю очередь. Периодически кто-то вяло предлагал пропустить девочку. И вот на подходе тетке передо мной достались остатки. А мне не досталось совсем.

Я бежала домой и рыдала.

До сих пор удивляюсь- неужели никто из взрослых не мог угостить меня хотя бы одним бананом?! И до сих пор жалко себя ту, маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеться поставить всем плюсы. Так жалко детей. Пусть мы уже не те, стали взрослыми. Но зато острее понимаешь- взрослые, что вы творите. Неужели вы не были маленькими!!!Помните свои обиды и не обижайте нынешних деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще если кто не мог заснуть в тихий час, тех ставили босиком в майке и трусиках на кафельный пол в туалете. Уроды, блин.

Самое интересное, почему дети никогда не рассказывают об этом родителям?!! И я не рассказывала. Ну почему. Ведь это продолжается.

Я заметила что в д/с к детям которые ВСЕ рассказывают родителям совсем другое отношение, более сдержанное что ли, ни чего линего воспитатели себе не позволяют.

А обида из детсва то же осталась

Был у меня в детсве грузовиик, большой и зеленый. Я на нем кукол по квартире катала, и приглянулся мой грузовик соседкиному внуку. Отец ему и подорил его, мотивируя тем что девочкам машины ни к чему. Не подействовали ни мои уговоры, ни слезы. До сих пор мне жалко грузовика!!!

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не совсем обида но запомнилось на долгие годы.

Мы жили в маленькой однокомнатной квартире, мама, папа, я и сестра, которая младше меня на 3года. Мне было лет 6, все уже легли спать, но мне не спалось, правда родители не знали что я не сплю, и я услышала как родители говорят, что Оля (сестра) сейчас не красивая а когда вырастит будет красавица, а Света наоборот. И сколько же у меня с возрастом было пролито слез что сестра красивая, а я страшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне было годика 3-4, у меня была любимая игрушка: слоник на колесиках, которого когда везешь за веревочку, мотает головой.... пошли мы как то с мамой гулять в Михайловский сад, дошли до портика Росси и решили спуститься к воде. Так получилось, что слоника мы оставили наверху, а сами спустились. И вот стоим мы с мамой смотрим на водичку и тут над нашей головой пролетает МОЙ слоник... прямо в воду!!!! оказалось какие то парни взяли и выкинули его в канал... сколько было пролито слез... в замен мне купили такого же, но уже ослика, а слоника я не забуду никогда cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась я тогда где-то классе в 7. У нас из дома стали пропадать мелкие вещи. Игра, типа тетриса, папины монетки ( собирал разные ), еще что-то, уже не помню, но тоже мелкое и незначительное. Дома разборки. Я точно знаю, что не брала. Думала на брата ( он младше меня на 5 лет) т. к. больше не на кого. Брат на меня. Мама с отцом тоже потом стали думать, что это я или кто-то из моих подруг. У меня дома бывали 2-3 девочки, но это лучшие подруги, в коорых я была уверена на все 100 %. Ужасные были деньки blink.gif . Помню, что не хотелось идти после школы домой, т. к. дома были крики, скадналы. Признание из меня просто выбивали ( в переносном смысле). Где-то неделю продолжалось это а может и больше. Я постоянно плакала, пыталась говорить с мамой, бесполезно. Она стала какая-то чужая, со мной не разговаривала, а если говорила, то только с криком. На брата или его друзей не думал никто. Стоило мне начать говорить, что возмжно это он, как мама кидалась на его защиту. cry_1.gif

В итоге оказалось,что к брату приходил мальчик. Увидел запасной ключ, который лежал на полочке и взял его. Когда дома никого не было, то лазил в квартиру. Мама ограничилась словами: " Ну извини." Отец вообще ничего не сказал.

P.S. На маму я не обижаюсь, она у меня самая лучшая. Но вот та детская обида что то не проходит. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все про школу и про учителей??? А про другое нельзя?

Мне лет 6 было, брат на три года старше. Мама купила кулек ирисок, Кис-Кис. Мои любимые. Мы естественно были в курсе, но она их спрятала, что мы все обыскали - ничего не нашли... Я ушла гулять. Прихожу вечером, а меня за шкирку и по жопе. Орали на меня, хотя я и пыталсь оправдаться, что не я, что не видела их даже - все равно оказалась виноватой...

Недавно маме рассказываю - она смеется, что я такую мелочь помню... А у меня обида до сих пор - не брала я их, а виноватой оказалась... ОБида именно в том, что не брала, брат гад слопал, и даже не признался...

Никто кроме меня не помнит... unsure.gif

А еще мы как то собирались в детский театр. А я пошла погулять, сказали - вернись в 5. Я пришла в пять, а оказалось, что в пять спектакль уже начинается, то есть надо было раньше прийти. А мне не объяснили толком. Я побежала в клуб, попросила вызвать маму, она вышла и начала орать на меня, что я в грязной футболке... И выгнала меня, сказала, чтоб я больше не приходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 класс,урок чтения.Учительницу вызвали к директору,а нам она дала какое-то задание.Наказала соблюдать тишину.Приходит-2-3 ребят на ушах стоит.Она всему классу за урок 2 поставила.

Хотя учительница замечательная.До сих пор с ней отношения поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тоже обиженная

У нас наверно нет детей, которые бы не пострадали из-за грубых и не тактичных взрослых.

Я в детстве боялась маму. Она частенько меня лупила просто. И частенько кричала на меня. Может мне так по детству казалось, не знаю...Щас у нас нормальные отношения, но местами не может найти общего мнения wink.gif

А в детстве помню, что гоняла меня вмагазин или киоск квас покупать или тип того и при чём я ещё в школу не ходила и тащила всегда еле-еле этот бидон. И после этого мама ещё орала на меня если я сдачу непрально возьму или пролью квас...Помню довольно часто меня обманывали в магазинах, т.к. всегда с ужасом ждала либо игнора от мамы, либо удар по голове sad.gif

До сих пор помню всё это и не верится, что это моя мама, кажется сейчас она другая совсем.

А ещё помню в дет.саду мы с мальчиком одним играли и залазили вместе в ящик, куда одежду кладут, так вот она видимо решила поиздеваться и начала меня стыдить и сказала, чтоб я за это трусы сняла unsure.gif И заставила меня снять и смеялась. А мне было стыдно это рассказать маме. И мама её хвалила, а я молчала только при этом...

Да вообще помню много обидного от учителей cry_1.gif

Моя классуха тоже такая же censored.gif До сих не люблю её. Хотя когда видемся, то общаюсь нормально. Но она "любила" меня очень. Вот знаете, бывают садистки, вот она такая же. Я тогда ещё скромная была и краснела от её выпадов blush.gif Вот она видимо за это надо мной издевалась. И так и сяк, класс смеётся, а мне обидно. Никогда её не прощу этого наверно, столько она во мне комплексов открыла это что-то...А тем более возраст был подростковый, когда и так себя не любишь, кажется, что есть более красивые...А я тогда была гадким утёнком. Сейчас то расцвела и похорошела, что мужики головы сворачивают biggrin.gif а тогда...

Вобщем, если бы не сильный мой характер осталась бы со всеми своими комплексами навечно. Но я себя несколько лет пересиливала sad.gif Тяжело было вести внутреннюю борьбу, чтоб избавиться от всего этого "добра". В итоге всё у меня получилось.

Но считаю, что таким людям не место рядом с неокрепшей психикой. Нельзя так относиться к людям и давить их, зная что есть возможность задеть безнаказанно sad.gif

Такие люди сволочи по жизни hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость выше тоже я написала

Кстати, вспомнила как один раз меня мама отходила не дай Боже никому за воровство, которого я не совершала. Я ходила тогда ещё в садик. Мы с одной девочкой остались в комнате, а остальные уже вышли и эта девочка начала лазить в шкафах, а я рядом стояла просто. И тут входит воспитательница, эта девочка отпрыгивает сразу от шкафа и говорит - это она (на меня) blink.gif

И нас обеих посадили на скамейку на улице и не разрешали играть пока родители не придут sad.gif А я сидела и боялась, зная свою маму cry_1.gif

Ну и конечно мне мама не поверила. И побила очень сильно cry_1.gif

До сих пор помню.

Потом когда уже выросла напомнила ту ситуацию маме и сказала, что я была не виновата и зря она меня побила тогда. Но мама просто улыбнулась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше тоже я написала

Какой ужас eek.gif , но вы молодец что об этом расказали thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Еще если кто не мог заснуть в тихий час, тех ставили босиком в майке и трусиках на кафельный пол в туалете. Уроды, блин.

Самое интересное, почему дети никогда не рассказывают об этом родителям?!! И я не рассказывала. Ну почему. Ведь это продолжается.

Моя Лиса рассказывает мне все - и как взрослые матерятся ( воспитатель, папа, бабушка и т.д.), и как кого наказывают в д/с ( но не ставят босиком на пол, могут лишь в туалете поставить в сандаликах и пижаме, или в ясли отвести) и проч.

У меня обида на маму и одноклассников. В 11 лет, приходя из школы, я рассказывала маме последние новости нашего класса - кто как себя вел, кто какую отметку получил, чего учителя говорят и т.д. Причем расспрашивала меня мама. А потом она пошла на родительское собрание и наябедничала всем, про все и на всех. С тех пор я не доверяла ей. unsure.gif

Результат - мне обьявили бойкот с 7го по 9й класс. Мне приходилось ежедневно драться с одноклассниками... Я и так забитой девочкой была, а после издевательств совсем затихла.

Итог: стремительное и глупое взросление с 13 лет, уход из школы после 9-го класса в колледж и получение, как я уже поняла, совершенно ненужного мне образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было какое-то обостренное чуство справедливости - правда, не всегда адекватное. Причём на сверстников оно не особо распространялось, но если я считала,что несправедлив взрослый -ой! - бросалась в бой. Хотя вообще-то была тихим и стеснительным ребёнком. Когда учительница "воспитывала" хулигана:"С кем ты дружишь? А кто дружит с Плаксиным, поднимите руки. Видишь, никто с тобой дружить не хочет!" (мою руку она предпочла не заметить) - я таки встала и сказала,что я дружу. И с бойкотом так было... Но и себя я не забывала.

В 5 классе обидела меня учительница географии. Слишком долго рассказывать всю историю, суть в том, что она выставила меня на посмешище перед всем классом, и я точно знала, что это месть за то,что я случайно уличила её в некомпетентности. После урока я высказала ей всё,что думаю о её поступке и больше на географию не ходила. Всю последнюю четверть. Боялась четвертной двойки,что и говорить... Тройку поставила. А я потеряла остатки уважения к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с моей подругой история была похуже. В 4 классе училка по природоведению тех,кто не сделал домашнего задания лупила линейкой. По заднице. Причём выбирала детей из не слишком благополучных семей или просто безответных. У подруги были тогда проблемы в семье, родители разводились, так что она попадала под "категорию". Попробовала. Подруга вырвалась, вышла из класса и отправилась прямиком к директору. А потом маме нажаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и со мной такое. Мама работала в школе учительницей и мне доставалось больше всех...... от ее коллег. Поведение у меня было идеальное, ангел просто, честное слово. И вот однажды в 8 классе, любимая учительница по русскому языку в середине урока ни с того ни с сего говорит: "ну, Галкина, ты и наглая!!!!!" На весь класс! В классе мертвая тишина, все обалдели, потому как я ничего не делала, сидела уткнувшись в книгу.

Потом еще случай с ней же. Писали мы срезовую контрольную по русскому, диктант и словарные слова. Я не была отличницей, училась средне, на 4 и 5, даже тройки проскакивали. К контрольной я готовилась, учила слова и т.д. И вот я одна в классе написала на 5.5. Я была просто счастлива, никто из отличников не написал, а я написала. Кстати, эту контрольную проверял директор другой школы. Моя учительница мне бы 5.5 никогда не поставила, я в этом уверена. И вот приходим мы на урок, он азвчитывает оценки, и когда дело доходит до меня, она презрительно и с нескрываемой насмешкой объявляет мою оценку и швыряет тетрадь на стол. Было до слез обидно.

Училась я в Украине, сейчас живу в Москве. Несколько лет назад поехала я в город где когда то жила и решила зайти в школу. Очень хорошо пообщалась с бывшими учителями, вспоминали прошлое. И тут из-за повороту показывается та самая училка, подходит ко мне, пытается обнять и маслянм голоском с мерзкой лицемерной улыбкой начинает что то щебетать. Мне так противно стало. Я даже не глянула на нее, отошла на шаг и продолжила разговор с остальными. Она обломалась капитально, это было очень заметно. Постояла еще пару минут и ушла, будто бы на нее помои вылили.

Я ее простила, но иногда вспоминается обида.

Говорят, детские обиды самые горькие и самые запоминающиеся.

А вообще у меня таких историй несколько, начиная с первого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая ветка, если честно... у меня от каждого поста слезы наворачиваются...

А я можно еще на родителей пожалуюсь? Сейчас они самые лучшие, самые родные мне люди, на которых я могу рассчитывать в любой ситуации. Зато когда мне было в районе 10-13... ооооой, я искренне не понимала, почему люди могут быть настолько лицемерными.

Моя мама - воспитательница - всюду рассказывала, убеждала родителей и знакомых, что воспитывать детей руганью и битьем - это ужасно, непедагогично и т.д. При этом, приходя домой от души выплескивала на меня все эмоции, злость на каких-то посторонних детей... Иногда лупила... тапочком. Пару раз скакалкой, потом в брюках ходила я долго...ндя... Естественно, я пыталась искать защиты... Папа приходил домой, я кидалась к нему с жалобами, он поддерживал маму и на меня выплескивался еще больший поток обвинений в хамстве, скотстве, тварстве и неблагодарности - мол, отец после работы домой отдохнуть приходит, а тут я со своим дрянным поведением. Блин, я ведь сейчас понимаю, насколько реально идеальным ребенком я была, и насколько я безумно любила своих родителей (и сейчас люблю, конечно, тоже)...

Пару раз во взрослом возрасте напоминала им это, так, млин, делают удивленные глаза - мыыы??? билиии??? врешь!!! eek.gif Эх, лицемеры мои любимые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость solnce

а у меня истрия из детского сада, до сих пор забыть не могу. Был у нас урок лепки из пластелина. Воспитательница сказала, что будем лепить ворону. Показала как делать, крылья, клюв, лапы и все то что прилагается. Слепила я всю ворону, а лапы не получаются, хоть убей. А воспитательница говорит кто не долепит, тот гулять не пойдет. Как же я старалсь слепить эти несчастные лапы, нивкакую, попросила одногрупника, он одну слепил, а вторую сказал сама лепи. sad.gif И вот картина: все собираются гулять, на улице солнышко, а я сижу и леплю вторую лапу и при этом на меня кричат, что я безрукая и что мне так и надо, что пока я не слеплю, я вообще из-за стола не выйду. Все уходят, я остаюсь одна и смотрю в окно как все гуляют и такая обида, истерика долго была. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг вспомнилась обида, которая очень долго сидела во мне, но за которую я маму не только наконец простила, но и поняла, почему она так поступила.

Мне было лет 11-12. Возвращаюсь из школы с дискотеки (практически первая дискотека была wink.gif ). Школьные танцульки тогда продолжались максимум до 9 часов, так что дома я обещала быть не позже половины десятого. О мобильниках тогда слыхом не слыхивали, городского телефона у нас тоже не было.

Естественно, что ни в какие 9-30, и даже 10 вечера до дома я не добралась. music_whistling.gif Сначала мы всей компанией провожали одну девочку, потом - другую... Я жила дальше всех от школы, поэтому до моего дома добрались в последнюю очередь. И вот иду я такая красивая, гордая в окружении мальчиков, заворачиваем мы в арку перед домом, и тут я вижу маму. Понимаю, что теплая встреча мне не обеспечена, я своих кавалеров оставила, и иду к маме навстречу. И тут моя мамочка просто отлупила меня перчатками shiz.gif - прямо по физиономии врезала. Самое ужасное - поклонники еще не успели уйти, так что все это происходило у них на глазах. sad.gif

Как я обиделась на маму - словами не передать. Недели 2 потом дулась и разговаривала только дежурными фразами, потом как-то все остыло, но обида осталась. И только став взрослой, я поняла, что моя мамочка испытала, бегая от школы к дому в течении часа по темным улицам, какие картины в уме рисовала. Так что не удивительно, что у нее не хватило выдержки дождаться возвращения домой.

Мамочка, прости меня пожалуйста, сколько нервов я тебе попортила, сколько седых волос прибавила в пору своей непутевой юности. Мало ты мне тогда врезала, я бы вообще прибила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне было лет 7-8, у нас были финансовые проблемы. а у подружек уже были куклы барби. как же я хотела такую! наконец моя мечта исполнилась и родители купили куклу. красивую, дорогую(!), и я так была счастлива, что и у меня теперь есть барби.

играли с подружками у меня дома с этими куклами. меня позвала мама, я отошла. куклу, конечно, оставила.

вобщем, девочки оказались завистливыми. когда я пришла их уже не было (мы играли на веранде, где была вторая дверь на улицу). нет-нет, кукла была на месте. вот только на лице у нее ручкой были нарисованы усики-рожки.

как же мне было обидно! а я ведь считала этих девочек своими лучшими подругами! я пола разбираться, кто именно это сделал. они отнекивались и показывали пальцем друг на друга, образно говоря.

так как лицо у куклы было резиновым, то паста не отмылась.

обидно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, еще вспомнила.

теперь мне уже года 3-4.

играли на даче с ребятами в песочнице. и мне мама только-только купила новые долгожданные грабельки-совочки-формочки. кстати, их было довольно много. так как в детсве мне редко покупали новые игрушки, то это было событием для меня.

вобщем, мама позвала меня обедать. я формочки все оставила.

когда пришла, никого из ребят не было. собственно, как и моих формочек.

а потом я видела их у своей подруги. но ничего ей не сказала. стыдно было как-то попрекать ее в воровстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - поклонники еще не успели уйти, так что все это происходило у них на глазах.

Сочувствую. Тоже была в такой же ситуации. На следующий день весь класс обсуждал произошедшее, все мне сочувствовали, что "у меня ТАКАЯ мама". Но от их удивленных взглядов и сочувствия хотелось провалиться куда-нибудь. Мне было стыдно за нее... И за себя.

Все мои детские обиды связаны с самым родным человеком, с мамой, как это не прискорбно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Тоже была в такой же ситуации. На следующий день весь класс обсуждал произошедшее, все мне сочувствовали, что "у меня ТАКАЯ мама".

Надо отдать должное моим кавалерам - никто в классе про эту историю не узнал, да и мне они об этом не напоминали.

Мне было стыдно за нее... И за себя.

Мне больше за себя - вроде только что была такая уже взрослая, а тут как кутенка нашкодившего - носом в лужу ткнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное моим кавалерам - никто в классе про эту историю не узнал, да и мне они об этом не напоминали.

Просто меня домой провожали не одни кавалеры, а наверное полкласса моих одноклассников - и мальчишки и девчонки. Так что огласки избежать не удалось.

Мне больше за себя - вроде только что была такая уже взрослая, а тут как кутенка нашкодившего - носом в лужу ткнули.

Я тоже уже взрослая девица была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маму была одна большая обида. Когда только появились все импортные шоколадки, то родители наши (семья не шибко обеспеченная) покупали нам по одной на двоих с братом. Мы так радовались! А обертки складывали в коробочку. Их много накопилось, все разные, красивые. И вот приехала приемная дочь моей тетки, увидела их и разнылась - ДАйте мне, хочу!- и все тут. Тетка сразу - отдай, че тебе для ребенка какие то фантики жалко?! Я ей обьясняю, что для нее это бумажки, а для меня память о детстве. Но мама отдала этой маленькой овце. Через два дня мы были у них и фантики уже были растеряны. До сих пор обидно - для меня это было очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×