Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первый класс.Перемена,сижу за партой,моё место около батареи.ХулЮганистый мальчик схватил мой букварь и швырнул за батарею.

Входит учительница и коршуном около меня:

"Ты швырнула учебник!!!!"

Я от испуга молчу и товарисча предать не хотелось,она:

"Там же изображение ленина!"

Залепила мне пощёчину,домой я явилась с красной"пятернёй" на щеке.

Не помню точно далее,что было,мама меня вроде к директору привела...Больше эта учительница у нас не преподовала,а вот мне до сих пор обидно,что она меня не за что треснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

А в школе будет хуже. Множество примеров, мнений и личного опыта...

Без садика нельзя. Т.е. можно, конечно, но в школе дети более жестоки. Особенно к тем, кто не привык к коллективу, к общению.

Насколько я могу судить о садовском поколении... Даже воспитатели советуют нам порой вести ребенка не в бассейн, а в секцию дзюдо.

В школе "несадовский" ребенок и болеет чаще, что тоже влияет на его взаимоотношения с одноклассниками. Которые уже сгруппировались в детскую коалицию. Которая, порой, сильнее и нерушимее чем союз...

Простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Знаете, у меня уже чудесная девочка выросла без садика. Без неврозов, без обид, без травм, нанесенных чужими, равнодушными, неумными и жестокими людьми.

с 4х лет до 8 класса она не болела ВООБЩЕ. Даже насморка не было smile.gif В школе тоже все чудесно, ее называют идеальным ребенком и все меня спрашивают, как удалось воспитать такую дочь. Это серьезно, не в противовес вашему сообщению.

Сейчас у нее подростковый возраст и ни одного комплекса. Я так рада, у меня все получилось. И у нее нет ни малейшей агрессии, а вот я своей вполне могу торговать, научили добрые тети.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесная девочка выросла без садика

Угу. Я верю. Но также могу поведать историю как чудесная девочка ходила в хороший садик с прекрасными детками и воспитателями. Потом пошла в школу.

Вот тут то и начались проблемы.

До 3-го класса нормально, потом мучилась просто до 10-го класса. Годы в 7,8,9-м классе просто адские были. Только и мечтала, когда эта школа закончится.

За что били? И почему мальчишки? А своих жен они тоже теперь бьют? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Вы не представляете даже, как я вам завидую!!!. По-доброму, по хорошему! У меня ребенок чрезвычайно домашний. Даже на улице заговорить со сверстником для него - проблема.

Я предвосхищаю его начальную школу! Маму за юбку - и пошел!!!

Вы меня понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Расскажу на примере своего сына. Он ходил, как и многие дети, в детский сад. Не боялся, за юбку не держался, даже, я бы сказала, с удовольствием ходил. Болел немного, по сравнению с другими детками, хотя на инвалидности. Даже участковый врач удивлялась.

Зато теперь.... не знаю, возможно это подростковый возраст тому причиной, но он стал болеть банальными простудными заболеваниями. Я, конечно, могу в расчет взять и то, что некоторое время назад мы переехали с другого города, с другим климатом, но 3 года на мой взгляд вполне нормальный для адаптации срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

Цитата

Меня периодически в детдом собирали

Ужас!

А за что?

Сколько лет Вам было?

меня тоже в детдом постоянно спровадить пытались. Сделаю что-нибудь по мнению мамы "из ряда вон" - пакуй чемодан, сажусь заявку в детдом писать. laugh.gif

И ещеь меня страшно бесило, что как только кто-нибудь мамке на меня нажалуется, она давала мне звездюлей, не выясняя виновата ли я. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

потом мучилась просто до 10-го класса
вы выступаете как родитель или сама эта девочка? Тут, на мой взгляд, вина родителей - почему не забрали ребенка? Действительно, бывают патологичные классы или иногда кто-то прицепится клещем - так выдирать надо этих клещей чертовой матери...

Анюня и очень хорошо, что ребенок такой, какой есть. Я всегда плясала от ребенка - не его подгонять подо что-то, а выбрать подходящее именно для него. Вы занимаетесь речевыми техниками? Диалогами, играми в разные житейские ситуации? Друзья есть у мальчика? Так хочется, чтобы наши дети без травм прошли школу, это самое ранимое время для ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, дамы, мы здесь детский сад обсуждаем и школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома обычно был бардак smile.gif Нас трое детей в семье,а родители огорчались из-за этого бардака и говорили, что не хотят с работы домой идти ((( Это не столько обида, сколько непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители нас с братом никак не обижали. Мама только в запале говорила, когда мы на ушах стояли: " У всех дети как дети, а меня два полудурка. А ну, быстро вещи собирать и марш в детдом."

Припоминается одно. Когда я была в первом классе, училась отвратительно, получала одни двойки и колы. Ребенком я была самостоятельным, ходила на продленку, "делала" там уроки, потом забирала братика из яселек и шли домой ждать маму. Тогда у нас в жизни был очень сложный период, отца посадили в тюрьму, мама разрывалась между адвокатами, судами, свиданиями, кроме того нужно было работать, заботиться о детях. Пришлось поменяться из 2-х комнатной отдельной кв-ры в коммуналку, т.к. были нужны деньги. Короче, маме было не до проверки моих уроков.

И вот торжественный момент- родительское собрание. Мама получила ушат холодной воды на голову, постоянно звучала моя фамилия. Когда она вышла из класса, она была вся красная, от нее реально исходил жар, такая она была злая. В довесок Вовка потерял галошу от валенка, мы потом ходили по школе , ее искали, но так и не нашли. И по дороге домой мама вдруг схватила меня за воротник шубки и стала трясти, как грушу. Все прохожие оборачивались и смотрели на нас. Говорила, что я двоечница, будущая второгодница и дворник, тупица, переросток и т.д. Завершилось все парой хороших оплеух, но шапка все более-менее смягчила. И это при всем честном народе. Мама с братом ушли вперед, а я плелась позади, слезы катились у меня по щекам,застилали глаза, я чувствовала себя такой обиженной, униженной и оскорбленной, никому не нужной. Мне казалось, что , если бы папка или бабуля были рядом, то они бы обязательно заступились за меня.

Короче, с мамой мы помирились, она до сих пор просит у меня прощения за этот поступок. А учиться после такой взбучки я стала намного лучше. И теперь я не дворник, а главный бухгалтер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 8 лет, во 2-ой класс ходила. На моём письменном столе всегда была свалка: игрушки, журналы, книги, еда. Долго меня просили прибрать и в один прекрасный момент отец подошёл и резким движением смахнул всё это на пол.

Как я тогда орала и ревела cry_1.gif, даже кровь из носа пошла. Зато потом на столе всегда порядок был. Сейчас конечно смешно это вспоминать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ferra

Стрекозкина Ничего себе! Мои примерно раз в месяц "уборку" устраивали - вываливали все (!) из шкафов, тумбочек, стола... А я комом - туда же, и свальничать дальше rolleyes.gif

И никто не обижался! Хотя прибираться я так и не научилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка.

*********

"...Мама только в запале говорила, когда мы на ушах стояли: " У всех дети как дети, а меня два полудурка. А ну, быстро вещи собирать и марш в детдом..."

***************************************************

А вот мне и не в запале вовсе, с самого детства, пока мне аж сороковник не стукнуло - всё говорила: "У всех дети как дети, только у одной меня уроды!"

И при том при всём любила ведь нас...

А теперь умерла моя мамочка... и кому меня теперь больше и пожалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе меня учителя практически не обижали - краса и гордость класса, отличница, спортсменка, участница олимпиад - в общем чревато, потому как я в ответ могла запросто напакостить, школу подставить.

А вот из семейной жизни случай помню, хотя прошло уже 18 лет blush.gif Шкода я была ужасная, но если и получала от мамы скакалкой по заднице - было не так обидно, потому что знала что за дело. Моя двоюродная сестра старше меня на 8 лет, в то время она поступила в мед.училище и жила с нами. Уж не знаю что она делала в ванной, но умудрилась поджечь новое банное полотенце eek.gif , которое потом старательно обрезала.

И вот я невинное дитя прихожу со школы, а с порога на меня кидается мама и лупит этим самым полотенцем, причем я не могу понять за что. Я разревелась больше от обиды и стала доказывать что это не я, с полотенцем я ничего не делала. На что мама мне ответила что больше некому, сестра слишком взрослая для такой пакости. Вот в общем то и все. сестра так и не призналась, а я помню этот случай и мне до сих пор иногда бывает обидно. Понимаю что глупо, но факты вещь упрямая cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была училка по математике, Валентина Ивановна, пышнотелая такая дама в самом соку) Однажды она решила сделать школьную постановку, в которой мне отведена была роль окружности...то есть она попросила меня принести обруч, с ним я должна была выступать...в итоге на мою роль она взяла другую девочку, меня даже в известность не поставила. А обруч не вернула...Напоминала ей раз 5-6...сказала, что потом отдаст...Помню, было жутко обидно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь это - или нет, но помню до сих пор. Однажды я пришла на тренировку. Тренера по какой-то причине не было. И мы бесились до упора, пока не зашла вахтерша и не сказала: "Шли бы вы домой, в спорткомлексе никого нет!" На улице было уже темно.

Прихожу домой, дверь нараспашку. Мамы нет. Ура! Ура! Ругать некому. Выглядываю из окна веранды и вижу: мама идет, полы плаща разлетаются в разные стороны от скорости ходьбы, шиньон на голове подпрыгивает. Все, думаю, попадет! В первый раз мама взяла в руки ремень - солдатский с пряжкой со звездой! Не удержав сразу оба конца, она шлепнула меня. Удар пришелся по спине той самой пряжкой со звездой. Я потом еще долго эту звезду в фиолетово-сиреневой гамме показывала подружкам.

Больше меня никогда не били.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самая сильная детская обида на маму за то, что когда мы играли с младшей сестрой (у нас разница 7 лет) или просто находились рядом, стоило ей пискнуть, попадало всегда мне. "Ты старшая.." и все тут. Как это бесило, мои объяснения никого не интересовали. А сестрица очень рано сообразила и начала этим пользоваться. laugh.gif Иногда мне хотелось ее пристукнуть.

Сейчас я думаю, неужели мама не понимала, что сама сеет между нами вражду? Или просто ей так было спокойнее.. Не знаю. Но уже тогда в детстве я старалась запомнить свои ощущения, чтобы не повторить со своими детьми. Только вот ребенок у меня один. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы выступаете как родитель или сама эта девочка?

Когда это мне успеть стать родителем 10-ти классника? Это я своё "счастливое" детство описываю.

Мама была в курсе. Пришла жаловаться учителям, после того как ногу отдавили и я хромала.

После этого на мне просто старались не оставлять явных повреждений. Захотелось легких тумаков надавать или пеналом поперебрасываться - в удовольствии себе не отказывали.

В младших классах я просила брата заступиться. Ему было приятно поразмяться. Перешла в другую щколу опять понадобилась его помощь, но он отказался.

Не уходили в другую школу, потому, что боялись не справиться с математикой, физикой и химией. В этой школе учителя оценки ставили, не глядя, потому, что были с моей мамой в добрых отношениях. Химичка когда-то была учительницой моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема - И припомнилась детская обида, но мы не затрагивали противоположную сторону - когда мы кого-то обижали по глупости, по наивности... В детстве.

Уважаемые модераторы, если я не в том месте создала тему, пожалуйста, переместите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Моя одноклассница до сих пор вспоминает мне, хотя уже столько лет прошло. Первое сентября, первый класс все такие красивые, с цветами, а у меня какой-то обдрипаный веник, мама постаралась... shiz.gif А у Наташки Носовой красивенный букет rolleyes.gif . А Наташка Носова дружила с Ленкой Ивановой. Так вот, увидела я ее красивый букет, подхожу к ней и говорю: Быстро гони букет и бери мой, а то я Ленке скажу, чтоб с тобой не дружила! music_whistling.gif Наташка в слезы cry_1.gif , но меня это почему-то не тронуло и букет она мне отдала и я его подарила своей первой училке... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай (к чему я эту тему и завела), который мне не дает покоя. Мне лет 10 было. Поехала к бабушке (у меня их две было), жила там обычно все лето. А был праздник, бабушка выпила и спросила, какую из них бабушку я люблю больше. А я назвала другую... (Честно - не знаю, почему. Я не задумывалась в детстве. Да и некорректно выдирать, кого любишь больше.) Я промымлила - типа, что та бабушка вкусные пирожки печет.

А бабушка ушла...

И вот прошла уже куча лет, бабушка умерла, а я простить себе не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обидела родителей.

Мне 15 лет было и они не разрешали мне дружить с одним мальчиком. Он- жуткий хулиган, на учёте стоит...

Я, овца малолетняя, напокупала димедрола, аспирина, анальгина- больше я таблеток и названий-то толком не знала и сожрала.

На утро только голова болела.

Прошло года 2. И чего-то при конфликте я об этом рассказала папе, шантажируя тем, что вот не будет по-моему- удавлюсь- застрелюсь-утоплюсь.

Сейчас уже прошло почти 15 лет с тех пор, а я до сих пор себя за это ругаю.

Особенно остро вспоминались подобные выходки в тот день когда папа умер.

мне казалось, я за те полчас первые все наши ссоры дословно вспомнила.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я родителей обижала, и они меня...

Пока вспомнила с ходу только одну обиду, которую я нанесла папе.

В детстве я часто болела и родители не разрешали мне бегать, кататься с ледяных гор, всегда тепло кутали. И вот мне зимой нужно были идти то ли на хор, то ли на сольфеджио и провожал меня папа. Как всегда меня одели в страшную шубу, ватные штаны и горомную меховую шапку. А мне-то уже 10 лет, я высокая и серьезная, выгляжу на все 13 лет. Я возмущалась, плакала, папа терпел-терпел, но не выдержал и тоже стал на меня ругаться, так мы шли-шли и я, на пике детского горя заявила папе: "Лучше бы у меня были доугие родители!"

Папа сл мной еще несколько дней не разговаривал, а потом я выпросила прощение...

Я, сволочь такая, еще пару раз в подростковом возрасте говорила эту фразу родителям. Оправдать себя могу тем, что у меня сложные родители, отношения с ними наладились лишь полтора года назад. Но все равно, говорить своим родителям такое нельзя... Стыдно мне...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Вспомнила.

Был у нас мальчик в классе, так побрили его наголо (зачем то) родители. И стала его обзывать вшивый,вшивый. Даже стыдно вспоминать.

Вообщем допекла парня, его родители приходили в школу разбираться со мной.

blush.gif Позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×