Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Хорошо нам стало 4 года назад, после того как мы с мужем уехали отдыхать, а сын с мамой моей остался, я незнаю как она ему внушила, но творог он есть стал каждое утро, сам просить начал.

А до этого только в виде сырников, в горячем виде. А уж маленький когда был, только обманом, сначала ложку с творогом в пюре фруктовое, чтобы не видел, и только потом в рот, а он сначала языком попробует, что дают, а потом только рот открывал.

Яйца заставить есть не могу, один раз в месяц и то с уговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с утра хлопья с молоком или гренки с чаем. Муж кофе с бутербродом. А я вообще завтракать не могу, не лезет. А если заставлю себя покушать, потом весь день мести(кушать) все подряд буду. Рот не закроется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

GardenLady

Надо же. А у меня деть с самого мелкого детства творог любит (в папу, да и в меня тоже), с фруктиками особенно (сейчас яблоко в фаворе). Сначала Агушу ел, потом перешел на обычный творог, я ему в него фрукты кладу, любит очень. А уж летом - настоящий, да с клубникой-малиной, со сметанкой деревенской... ммм!

А вот когда "Растишку" в первый раз попробовал, сделал eek.gif такие глаза и наотрез отказался. Правда, недавно все-таки сманили они моего пряника - красивыми упаковочками, цветными хрустиками-колечками, магнитиками-циферками, хитрецы. Ну ладно. Иногда-то можно.

И яйца любит. Только вкрутую или в виде омлета, но может и сам попросить внепланово. А я еще считаю, что ребенок плохо ест...

Мексиканский самогон

А если заставлю себя покушать, потом весь день мести(кушать) все подряд буду. Рот не закроется.
Какие все разные. Я тоже раньше завтракала через пень-колоду. Но к вечеру аппетит был - ух! Хоть всю ночь ешь. Я теперь знаю про себя - чтобы к ночи не впасть в жор, мне надо завтракать обязательно и обедать.

Интересно, а те форумчане, что в других странах, завтракают по-другому или то же самое все едят?

Ну там апельсиновый фреш, бекон, блинчики с кленовым сиропом в Америке или пудинги домашние в прибалтийских странах (ой, вкусно, помню) или путра какая (запала она мне в душу, спасибо Леди Яне))))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть с самого мелкого детства творог

Повезло! А моя Женька до того в детстве творог не любила, что не ела все белое - на творог похоже. Даже мороженое.

Потом мороженое-то она распробовала, конечно, а вот творог...

Только пасху сливочную с желатином. И то с видом "ну ладно, ра тебе так хочется".

Хотя ела она всегда очень даже хорошо. Вот только с творогом пунктик.

Машка, слава Богу, не разбирал - мела все, что дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама-то творог не люблю, сын наверное от меня унаследовал. Могу есть только воздушные творожки с наполнителем, даже обычный данон не идёт.

Вот муж у меня молодца, на вопрос, что приготовить на завтрак, ответ один, что дашь, даю максимально полезную пищу, особенно овсянку, т.к. если её съесть перед основной едой, она обволакивает стенки желудка, и можно есть всё что душе угодно, не в ущерб всему организму, и стенки желудка не травмируются и холестерин не проникает.

Где-то даже читала, что если есть в течение 10 дней овсянку по утрам, уровень холестерина значительно снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу разную едим по утрам, еще часто чай с бутерами с сыром, можно и яйцо сварить или творог со сгущенкой сделать..вкуснятина... ну и там печешку или конфетку с утра, чтоб не так лень вставать было! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По будням муж ест бутерброды, сынуля йогурты.

В выходные уже питаемся нормально. Варю каши , делаю яичницу или омлет.

Так как я не ем каши и не люблю яйца, то обычно не завтракаю вообще. Если уж сильно кушать хочется, то бутерброд.

А друзья у меня есть, так они по утрам варят кастрюлищю пельменей, и лопают. Или картошки нажарят с салом.....Честно скажу , мне не понятно, как можно по утрам это есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

как можно по утрам это есть

Можно biggrin.gif , особенно по выходным, когда выползаешь из спальни часиков так в 11, есть охота, что и слона съешь, да и время пока раскачаешься да приготовишь, уже обед. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - только йогурт, уже года 2 подряд. Потом второй завтрак часов в 10, может картошечки жареной поесть, макароны. Яйца никогда.

Дочь - кашу гречневую или омлет хоть по 3 раза на дню. Картошку никогда.

Я - не завтракаю с 7 класса примерно, правда сейчас в связи с периодическими протестами организма и суточной работой стараюсь есть. Зеленый чай и бутерброд какой-нить, чаще всего горячий в микроволновке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно утром плотно ем. Могу пюре с курицей сьесть, или пельмени. Обязательно пью чай или кофе. В институте поесть ведь не всегда удается, а вечером иногда так устану, что чая выпью и все. Поэтому и хомякаю по утрам все, что вижу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром не могу в себя ничего впихнуть. Ну разве только чашку чая или кофе. Причем до 14.00 голода не чувствую. Если получается - обедаю в 14.00, ужинаю в 19.00. Так что у меня с поговоркой не вяжется никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе училась, вообще есть по утрам не могла, тошнило, если поем.

В институте учась привыкла немного, так и идет: кофе или чай и 1 или 2 бутера.

Вот побороть бы привычку на ночь нажираться, тогда бы с утра аппетит может и появился бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухожу на работу рано. Потому ничего, кроме чая впихнуть в себя не могу. Но поскольку потом в течении дня, порой, вообще не ем, , приходится утром съедать йогурт или банан. Так до вечера вполне и дотяну.

А муж с сыном завтракают нормально. Яичница, омлет, или каша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк я никогда ( кроме ДР и подобных праздников) не ужинаю и не ем после 17-18, то завтракаю как только проснусь. Не могу ждать, мне прям сразу надо. Пью кофе с молоком, ем творог, в общем что-нибудь молочное. А бутеры мне не подходят почему-то, не дают чувства удовлетворения. И горячую пищу не могу утром есть тоже. Каши, вторые блюда - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, с утра кроме кофе с молоком ничего не лезет(часов в 7), на работу приеду и часов 12 разбирает. Съем, что с собой взяла. И....... все.

ТК приезжаю домой где-то в 10.20, уже кроме сна ничего не надо. А утром по новой.

Вот тебе и новая работа-минус 14 кг ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь завтракать.

Кашу или яичницу готовлю. Сосиски на крайний случай.

Ну и чай с вареньем.

До обеда далеко, а на голодный желудок никакая учёба не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно меня посетил заскок, каждый день лопала овсянную кашу и остановиться не могла. Ну, варила-то, конечно, как я люблю.

Соленую - это раз, на 6% молоке - это два, со сливочным маслом - это три.

Лечащий врач расстроил, сказал, что овсянная каша вызывает запоры. А я чую - что-то не то biggrin.gif

Снова не завтракаю! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухожу на работу рано. Потому ничего, кроме чая впихнуть в себя не могу.

Вот и я так же. А днём полноценно поесть просто нет времени. shiz.gif Бутербродик и чай в перерыв.

Зато вечером домой приходишь - и как тут не нажраться на ночь cry_1.gif

Недавно меня посетил заскок, каждый день лопала овсянную кашу и остановиться не могла.

Во, а меня тоже пробило на кашу: только на пшенную. Пшенные хлопья заливаю горячим молоком. Соль, сахар по вкусу. Оставить под крышкой на 10 мин. Потом сливочного масла добавить - красота biggrin.gif Прямо цыплёнком себя ощущаю

Скрытый текст
бройлерским, эдаким цыплёнком - агрегатом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

а я все мечтаю выбраться на рынок, прикупить там тыквы и пшенной каши с нею наварить в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя

Я без завтрака не могу! Обязательно надо позавтракать, причем могу и второго навернуть, а муж мой наоборот....тошнит его по утрам, но я стараюсь проследить, чтобы все-таки хоть маленький бутербродик он съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром чаще всего обхожусь без завтрака, ни чая, ничего... Изредка мама все-таки что-нибудь готовит, например, недавно я наварила картошечки вечером, она ее с утра пожарила, как же я рада была - наконец-то завтрак shiz.gif

Но это редкость, раз в месяц... Раньше ела бутерброды, пока маме не стало лень их мне нарезать. Представляете, я хаотично ношусь по квартире, собирая сумку, мне уже выбегать, могу только быстренько проглотить бутер - а мне несут доску, нож, хлеб, сыр, колбасу. Типа самообслуживание blink.gif

Так я и перестала завтракать, я лучше эти 5 минут в постели поваляюсь...

Днем в универе иногда ем. Это уже 50 на 50...

Ну и ужин... Тоже нечасто... Придешь домой и опять - самообслуживание. Пойдешь дела передаелаешь, идешь спать, диета называется "лень" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже полгода завтракаю творогом. Раньше на дух не переносила!! А теперь с яблоком тёртым и клетчаткой- вкусноо и полезно. Сын какао с бутером с сыром перед садиковским завтраком любит употребить. А в выходной домашним варю кашу. Или тот же творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу. А как у вас?

Завтрак съешь сам. Обед не забудь слопать. Ужин у врага отними. Нефиг его кормить. Не забудь часиков в 12 ночи съесть бутерброд! user posted image Лучше, который враг оставил себе на завтрак. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странно всё. blink.gif

Завтрак я отдам кому угодно, хоть врагу, хоть другу, хоть лешему. Ну хоть убей меня, не могу я завтракать! Только кофе могу попить.

Обедать тоже не хочу почти никогда.

Что бесит меня больше всего, так это то, что как только время подходит часам к 7-ми - начинается дикий голод!!!

Хотя, чего бесится, не жрать весь день, пить чай да кофе... wink.gif

В итоге сажусь вечером и наедаюсь до отвала!

Но стабильные мои 63 кг вроде держатся на месте, хотя бы это радует.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Получается замкнутый круг. Вечером наедаетесь, поэтому с утра не хочется, чесь день голодаете, а вечером опять наедаетесь, а с утра по новой bot.gif

Я уже привыкла завтракать. Если не позавтракаю, то к часам девяти-десяти утра я жутко голодная. И обедаю обязательно, хоть чем-нибудь. А по поводу ужина - я особо не загоняюсь. если хочется или вкуснятина какая, так поем и поздно (не всегда может получиться пообедать), или что-ниюудь легенькое. Но завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×