Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завтракаю обязательно, хоть что нибудь, иначе жутко болит желудок.

Если успеваю, то ем 1 бутерброд с чаем, а если нет, то нарезаю бутерброд и съедаю его на работе. А еще завтракаю через 3 часа на работе второй раз- обычно обед, который беру с собой, делю пополам и в 10-11 съедаю половину этого обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно ем с утра, и не один раз. Первый очень рано и , как правило по-легкому чайком с бутербродиком, а второй уже на работе и по основательней. Если не поем, то желудок сосет так, что кажется окружающие слышат вокруг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня и моей семьи завтрак - это святое.

В основном, готовлю кашу. Раньше приходилось крупу с вечера замачивать, а сейчас проблема отпала в связи с использованием мультиварки.

Каши едим разные, но у каждого есть своя, любимая. В любом случае, главное - вкусно приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном по утрам не завтракаем. Единственое исключение - выходные, когда завтрак соединяется с обедом. Ну, а там уже по желанию и по погоде.

Если холодно, то что-то поплотнее, а если тепло и никуда не собираемся, то кашка (обычно овсянка или рисовая) и разные овощи, яичные продукты.

А муж у меня завтракает каждое утро овсянкой без соли и без сахара (наверно вкусно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке и мужу варю овсяную кашу, сама пью кофе. Не люблю завтракать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня утро не утро если я плотно не поем. Тогда в часов 10-ть я готова съесть слона. Поэтому завтрак плотный. А яичница - королева завтрака. Чередую с кашами как на воде, так и на молоке. Обязательно кофе или чай и обязательно маленький бутер.

Одно время очень болел желудок и каши на воде, без соли, масла очень помогли.

И честно говоря, не понимаю как люди могут вообще работать, если попили только чай или кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta

Все просьбы трудящихся удовлетворяются в соответствующих ветках. Ваша "помощь" удалена.

Шеда, это Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

И честно говоря, не понимаю как люди могут вообще работать, если попили только чай или кофе

Вот, а у меня муж такой. Выпьет чашечку кофе или крепкого чая, в лучшем случае с конфеткой и вперед на работу, а там бывает и не пообедает, так целый день на чаю... Как заставлять его завтракать не знаю. Правда еще иногда он булочки на завтрак ест и творожок, но увы не каждый день...

А я сначала пью кофе, и уже через пару часиков завтракаю. Обычно это бутерброд, сосиска или еще что-то, что долго готовить не надо.

Раньше еще в студенческое время, я обязательно завтракала супом, т.к. в универской столовой не всегда могла себе позволить пообедать нормально, а в стенах учебных приходилось находиться с утра и до вечера, домой приходила в восемь вечера обычно...

Суп очень выручал на завтрак! Я и подругу, которая со мной вместе жила приучила суп на завтрак есть laugh.gif По крайней мере, завтракать обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плотно завтракаю, вплоть до тарелки борща с куском мяса, чай со сладким печеньем (конфетами, вареньем), как же без этого. И все это до 7 утра. Я просыпаюсь уже такая голодная.

Сын ест молоко с какими-нибудь хлопьями или звездочками из злаков.

Муж чай бутерброд или печенье кефир.

В общем в нашей семье прокормить труднее всего меня laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак, конечно, важный приём пищи, но мне, кроме чашки крепкого кофе ничего в рот не лезет с спросонья. Муж съедает всегда один бутерброд и выпивает чашку кофе. Бутерброд напоминает телебашню и состоит, как минимум из трёх кусков хлеба с многочисленными начинками. Чашка размером с тазик, вмещает 750 миллилитров кофе, гору сахара и стакан молока или сливок.

Дочь у нас жертва рекламы, с детства по утрам поглощает мюсли, хлопья и йогурты, пьет или зелёный чай, или апельсиновый сок разбавленный минералкой- калориев меньше, а вкус приятный.

По выходным готовлю на завтрак блинчики с разными начинками, омлеты, пиццу, гречку или салатики, а по будням такое вот однообразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра обязательно завтракаю плотно, могу весь ничего не есть и на ужин выпить пустой чай, но завтрак - это святое! Сегодня вот огромный хачапури схомячила с чашкой какао. bb.gif

В основном на завтрак горячие бутерброды, омлет с колбасой, блинчики с начинками. В общем, полный холестериновый набор. Но без этого я вообще не человек, желудок свернется в наперсток и будет жалобно стонать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда готовлю мужу завтрак, потому, что он за рулем и надо взбодриться. Это чаще всего омлет с грудинкой или беконом, колбаска, сыр с маслом, кофе, тосты с джемом, сливки, конфеты. Иногда бывает - жарю овощи, кабачки или грибы с яйцом или блинчики с мясом. Кашу что-то как-то не очень он любит. А мы с дочкой - овсянку или хлопья с молоком, еще любим гречневую кашку с молоком.

В выходные завтрак позже и повкуснее - икорка с тарталетками или рыбка красная.. Кофею в кровать обязательно! biggrin.gif Ну да пусть, мне не жалко, наш папка нас тоже не обижает развлечениями, так я что ж, кофе что ль в кровать не вылью человеку? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтрак состоит конечно же из черного кофе ( я без него вообще проснуться не могу), из одного яйца вареного и салатика из огурчиков.

Доче часто готовлю овсяную кашу с маслом, она ее обожает и чай с бутербродом.

А сейчас, когда жара стоит неимоверная в ребенка вообще трудно что-то запихнуть. Каникулы, просыпаемся в 11 часов и на улицу. Ест только одну окрошку и йогурты. Прямо не знаю что делать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просыпаюсь утром и первое ощущение - голод. Это потому, что отказываюсь от ужина и желудок по утрам управляет моими ногами по дороге к холодильнику. smile.gif

Именно с утра позволяю себе самые калорийные вкусняшки, вроде бутербродов, салатиков с майонезом, выпечки и сладкого и т. п. Во второй половине дня уже не очень - то шикую, стараюсь обойтись какими - нибудь овощами - фруктами - ягодами ибо лишние килограммы в неподходящих местах не дают спокойно жить. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просыпаюсь утром и первое ощущение - голод. Это потому, что отказываюсь от ужина и желудок по утрам управляет моими ногами по дороге к холодильнику. 

У меня такая же история! laugh.gif

Приучила себя не ужинать с давних пор, и даже если желудок молчит по вечерам, то мозг все равно требует еды. Поэтому мне еда часто во сне снится. laugh.gif

Поэтому утром плотный завтрак- это прежде всего! Я и любимого приучила завтракать- теперь он плотненько так заправляется. А раньше кроме чашки кофе зачастую до обеда ничего и принимал.

По утрам мы кашу, кто на воде, кто на молоке. Бутербродики обязательно. Сырок, колбаска, паштетики. Чаек с выпечкой- если после вчерашнего ужина осталась.

Вобщем во время завтрака я за весь день отрываюсь. Обед полегче, а ужина- вообще нема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со времен учебы подмечено, что все, что попадает в мой желудок до 9 утра - просто проваливается, сгорает, хоть мамонта съешь, в 9 уже бурчит все. Поэтому мне бессмысленно завтракать до 10-11 утра. А там и обед близко laugh.gif . Завтракаю обычно после прогулки с ребенком, это где-то в 12-13 дня. Пью чай и пару бутеров с сыром и маслом, могу шоколада съесть немеряно в этот период, какао напиться, салат съесть какой-нибудь. Обедаю уже с мужем, когда приходит с работы. Вот такой у меня сдвинутый график приема пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший завтрак - крепкий чёрный кофе и бутерброды с сыром. Больше ничего не могу в себя впихнуть.

Муж вобще только кофе, никаких завтраков. Ну а сын может что-то посытнее проглотить, например яичницу или даже пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю завтракать.

И вот тоже. С утра только чай или кофе выпью и в путь. Да и времени по утрам нету. Вставать лень что бы позавтракать.

А раньше завтракал, пока не поем не проснусь, хотя бы булочку с чаем съесть обязательно надо. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракаю чаем с бутерами. Прада бутер готовлю смертельный, всё что нахожу в холодильнике. Масло, колбаса, сыр, паштет, иногда сало. Жена только кофе.

В воскресенье жарю гренки. Это святое, как мама приучила 25 лет назад с тех пор ритуал не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я завтракаю чаем с бутерами

У нас также. Иногда "овсянка, сээрр!".

Муж раньше на завтрак со времен вольной жизни и студенчества ел и борщи, и макарошки, и картошку с котлетами.

Я ж не представляю, как можно так много с утра есть. Хотя считается, что завтрак должен быть основательным. Вот он всегда основательно и ел. biggrin.gif

А я люблю бутербродики разномастные, яйца вареные - жареные, сыр, овощи. Иногда оладьи, сырники. И все это с чаем.

Легко и наедаешься. Муж тоже привык и теперь завтракает налегке.

Иногда приговаривает "Как я ел борщ с утра?? ohmy.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня любимый прием пищи, потому что я ем кусок хлеба, мажу его маслом, сверху сыр. А больше я хлеб весь день не ем.

Пару раз начинала "новую жизнь" - с овсянки на завтрак. Сжевала 2 ложки и подумала "да ну нафиг, итак жизнь тяжелая, тут хоть утром бутер с удовольствием съешь, настроение себе поднимешь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз начинала "новую жизнь" - с овсянки на завтрак.

Ага, и я пробовала... С молоком, сухофруктами и медом очень даже ничего, но я этой самой чудесной овсянкой надолго не насыщаюсь, через какой - то час чувствую - еще бы чего съела... blush.gif

И пока не съем чего - то посущественней, никак не успокоюсь.

Такая вот утроба ненасытная. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на завтрак каша. smile.gif Сегодня была гречневая. А вообще, варю разные - пшеничную, пшенную, рисовую. Ну и моя любимая

"овсянка, сээрр!

Правда, кашами завтракать я стала только когда замуж вышла. Муж привык так, у него мама каши каждое утро варит. cool.gif Пока я жила сама по себе и ходила на работу каждое утро, мой завтрак составлял кусочек сыра и большая кружка крепкого черного кофе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно почти ничего на завтрак, но если есть время, то делаю огромный омлет с колбасой/ветчиной, зеленью, перчиком красным и сыром. О как! И кофеек с сахаром. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет пять на завтрак только творог. Если день тяжелый, то еще чашка кофе и бутерброд с маслом и сыром.

Если вдруг, что бывает крайне редко, нет творога, то овсянка на молоке, причем без соли и сахара, мне так вкуснее. Еще реже, если и молока нет (караул!!!), то два яйца, кофе и бутерброд с маслом.

А муж может так хорошенечко поесть - салат, второе, маааленькую чашечку кофе и три бутерброда с маслом. Зато потом обед поздний, а ужина нет вообще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×