Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раньше наш завтрак состоял из бутербродов, дочь любит с колбасой да и я тоже.

А потом у неё обнаружили гастрит и запретили всякие бутерброды. Теперь варю каши, стараюсь разные или даже две крупы вместе смешиваю. Со сливочным маслом или со сгущёнкой идёт на ура.

Сейчас каникулы, дочь спит до обеда, я встаю позже и на завтрак пью кофе с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каши на завтрак. Обычно беру три или пять злаков, они и варятся быстро. А можно просто кефиром залить - тоже вкусно. Ребенок кашу ест или творожок.

В выходные, когда все дома и не торопятся, жарим гренки (по крайней мере, у нас их так всегда называли - хлеб с яйцами) или горячие бутерброды - получается мини-ирландское рагу laugh.gif - все, что есть в холодильнике (варенная картошка, зелень, колбаса, лук, сыр) смешивается со специями и яйцами, намазывается на хлеб и жарится - вкуснятина clap_1.gif

Я без завтрака не могу, иначе самочувствие ухудшается wink.gif И дочка такая же - даже перед садиком обязательный ритуал - дома хотя бы выпить чаю, ну и пусть в садике завтрак, это другое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак дети пьют чай, а мы смужем кофе. Обязательно бутерброды с маслом или реже с колбасой.

Никаких каш или чего-то подобного в нашей семье за завтраком никто есть не будет, хотя понимаем что это полезно. Просто не полезет с утра и все. А вот за ужином - пожалуйста. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без завтрака не могу, иначе самочувствие ухудшается  И дочка такая же - даже перед садиком обязательный ритуал - дома хотя бы выпить чаю, ну и пусть в садике завтрак, это другое

И у нас дома тоже так smile.gif

На завтрак обязательно каша - или гречневая, или овсяная, кукурузная. Одно время мама делала такую вкуснятину на завтрак: овсяные хлопья заливаются кефиром, туда нужно добавить ложку меда, немного нашинкованной на терке свеклы и моркови. Если не охота возиться с овощами, можно нарезать сладких яблок и орехов добавить. Все смешивается и можно есть. Сытно, вкусно, легко. Конечно, продукты лучше с вечера приготовить, чтобы утром только смешать. Зато потом до самого обеда есть не хочется совсем)

Бывет, конечно, что с утра кроме чая ничего не лезет. К счастью или нет, но я с утра и горячее могу съесть, лишь бы потом не страдать от чувства голода. Особенно студентов жалко - толком на занятих и не поешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак каша обязательно присутствует, это может быть и рисовая, и гречневая, ячневая, пшеничная, овсянная, кукурузная, пшенная, перловая, манная. Разнообразие и не нанадоедает.

Обязательно чай-кофе с молоком, масло сливочное, сыр, колбаса или сардельки.

Я обычно завтракаю по настроению. Иногда могу ограничиться и просто одним кофе, но только с молоком. Каши предпочитаю на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда мой завтрак включает в себя яйцо, бутерброд с сыром и чай. Иногда могу поесть чего-нибудь плотненького, оставшегося с вечера, котлетку или рыбу. Кофе пью раза три в год, не люблю. И кашу оооочень редко ем, молочную, тоже как-то равнодушна к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем на завтрак хлопья с молоком или ряженкой, муж - пару вареных яиц, чай и бутер с маслом.

Изменено пользователем Три орешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на завтрак чередуем яичницы, каши и творог smile.gif

Вот сегодня у нас была рисовая молочная каша (обажаемая всеми членами семьи smile.gif ), бутерброды с колбасой, чай...

Вообще завтраки у нас в семье самое любимое время, когда мы с детьми собираемся за одним столом, потому как обед мы все где-то как-то, а ужин иногда вообще пропускаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак раньше ела каши, макароны или картошку с мясом или рыбой. То есть плотно завтракала. Теперь могу только выпить чашку чая или стакан кефира, перекусить кусочком колбасы ( без хлеба) и гулять до обеда спокойно.

Умом понимаю, что нужен какой-то режим питания, а делать ничего не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак я обычно пью чай или кофе с печеньем, шоколадкой, или чем-то подобным. И родители мои завтракают так же. Но два года назад мы поехали к папиным братьям, которые живут в Москве. Когда мама увидела, что они едят на завтрак, она была в шоке. ohmy.gif Супы, картошку, мясо, каши и всё это в огромных тарелках!!!

Папа потом объяснил, что им столько надо есть, потому что они почти всю энергию расходуют(военнослужащие они).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на старинную китайскую мудрость "Завтрак ещь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу", я действую с точностью наоборот - на завтрак кружечка чая с вафелькой, обед маленькую тарелочку чего-нибудь типа макарон, картошки, супа, любой другой вариант, а вот на ужин я люблю вкусно и много, желательно с мясом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном частенько завтракаем йогуртами, творожками, омлетами, в общем, что-нибудь легенькое предпочитаем. Муж либо не завтракает совсем, либо пьет пустой чай. Даже бутерброд съесть не заставишь smile.gif.

Но это в будни, когда всем нужно рано встать и идти по своим делам - кто на работу, кто в детский сад. По выходным, естественно, никуда торопиться ненадо. Пока проснемся, раскачаемся, там уж и покушать охота. Тогда плотно завтракаем - иногда кашу молочную едим (рисовую любят мои мужчины), иногда горячие бутерброды ну или кто что захочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня обычно бутерброд с сыром и колбаской и чай. Муж не завтракает, очень редко может выпить чашку зелёного чая. У моей знакомой муж утром перед работой кушает плотненько: борщ, картошку или какой-нибудь гарнир с котлеткой, кефир или ряженку. Она вообще не завтракает, а мужу всё разогревает и подаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вся семья хорошо завтракает. Я, к примеру, встаю в 6 часов утра. А завтрак в 7 часов. Конечно к этому времени я успеваю проголадаться...

Как минимум - омлет или яичница с овощами, колбаской или сосисками. (А дочь может и супчика навернуть.) И дети привыкли хорошо кушать, в школе до самого обеда голова хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время пристрастилась себе овсянку на работе делать. Вкусно и сытно, даже на воде. В детстве помню не любила ее, а сейчас пошла на ура.

А обычно каппуччино на завтрак с булкой. Булку как особо калорийную (тем более мою любимую с белым шоколадом) исключила, а каппуччино до сих пор попиваю если успею до 7 утра в бар гостиницы где работаю забежать. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не просыпаю, завтракаю мюсли с йогуртом. Очень удобно: только проснувшись, насыпаю в чашку, заливаю йогуртом и оставляю пропитаться, пока собираюсь.

Уж если проспала, на работе пью чай с печеньками или глазированным сырком.

Муж встает уже после того, как я ушла (рабочий день позже начинается). Пьет чай с булочкой. Мюсли ему категорически не понравились sad.gif

В выходные могу сделать яичницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты моих завтраков:

- Хлопья "Геркулес" №3, залить молоком, добавить немножко сахарного песка или ложку сгущёнки, перемешать - готово. Плюс к этому - чай или кофе.

- Те же хлопья, но сварить на молоке или воде, добавив соли и сахара. Чай или кофе.

- Просто кофе с молоком и сыр.

- Творог зернёный и опять же кофе с молоком или чай.

- Травяной чай, плюс к нему курага или чернослив.

А вообще могу всё что угодно съесть на завтрак. Но чаще всего бывают вышеперечисленные завтраки.

В командировках я иногда жила в гостиницах, где на завтрак можно выбрать всё, что душа пожелает. Там я обычно завтракала фруктами, йогуртом и сыром. Плюс кофе с молоком. Почему-то из всего богатства тянуло именно на эти продукты.

Иногда ещё хотелось чего-нибудь мясного, там такое разнообразие вырезки было, но с фруктами это как-то не очень сочетается, на мой взгляд. Выбирала всё-таки фрукты, особенно нравилось консервированные или свежие персики и груши залить йогуртом. Мммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я на "вечной диете" wink.gif , на завтрак у меня творог обезжиренный, несколько черносливок, кофе с молоком, 2 чашки. Это в те дни, когда я ем. laugh.gif А если день планируется разгрузочный - то только кофе.

Сыну с мужем чередую блины, глазунью, творожную запеканку, бутерброды.Ппро блины и запеканку признаюсь честно и сразу: делаю с вечера, утром грею в СВЧ, им нравится. smile.gif

Мы с мужем недавно отдыхали в пансионате у нас, в России. Там питанеи по системе "шведский стол", готовят очень вкусно, и выбор большой. Там я обратила внимание на то, как по-разному люди "собирают" свой завтрак. У некоторых на тарелке сосиски, с макарошками, с гречкой или картошкаой, нехилая такая горочка. wink.gif Кто-то тащит себе сыр с колбаской, бутеры наворачивает. Есть и те, у кого йогурт с мюсли, в малюсенькой вазочке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придерживаюсь девиза Суворова: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!" smile.gif Поэтому завтрак сытный, чаще всего жаркое или плов, которые готовлю на ночь. Но это, конечно уже с наступлением прохлады. А пока жарко, каникулы, завтрак часто сводится к кружке компота с бутербродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак всегда кофе и бутерброды. Когда приехала, не знала что готовить на завтрак. А муж сказал, что они никогда не готовят утром. А кофе + бутерброды (хлеб+масло, но не сливочное, а из растительных жиров+колбаса или сыр) - быстро, просто и не надоедает.

Отлично - и он ест то, к чему привык, и я не трачу кучу времени на приготовление завтрака. Да и сама уже так привыкла, что не представляю ничего другого. А уже на обед можно блеснуть кулинарными талантами laugh.gif - это даже приветствуется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю белковый завтрак - нежирный творог или несколько кусочков сыра (желательно тоже нежирных сортов), иногда пару яиц на сковородку (только чтоб в масле не плавали, почти на сухую!) и чашку крепкого кофе с молоком. А углеводистого завтрака мне до обеда не хватает, даже если это каша, голодная потом хожу, бурчу.

Белковый завтрак - это сила. После него жор отступает на весь день.

До завтрака на тощак выпить стакан воды, чуть позже чайную ложку натурального меда съесть минут за 30-60 до завтрака (я рано встаю, успеваю). Полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная веточка. Раньше я просыпасась с диким чувством голода и сразу бежала есть, теперь же не хочу по утрам. У меня есть мечта - кушать на завтрак геркулесовую кашку, но все никак не могу настроиться! Вот может быть завтра и начну!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пять лет, что стараюсь следить за своим весом, завтрак вошёл в привычку.

Мимоза

Со мной долгое время ел овсянку на воде,

Как же она мне по началу не нравилась. music_whistling.gif Ничего, втянулась.

Желудок не беспокоит. К каше добавляю яйцо и два хлебца с сыром расплавленным в микроволновке. licklips.gif

Только геркулес обычный, который надо варить 10-15 минут, а не быстрозавариваемый.

С таким завтраком чувство голода не возникает до обеда и самочувствие хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с утра не могу ничего есть, какое-то чувство тошноты появляется. Поэтому сначала делаю пару глотков сладкого чая, чтоб желудок стал немного дружелюбнее, а потом уже и аппетит просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно есть с утра через силу. Можно и на работе попозже перекусить, когда появиться аппетит. Мне утром есть абсолютно не хочется, да и некогда. Только кофе пару глотков, или чаю. А когда на работу приезжаю, то и кушать начинаю хотеть, уж покушать что-нибудь быстренько можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×