Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ух ты, сколько интересных идей. Обязательно попробую волосатые сосиски (главное только, чтоб так их не назвать, а то есть не станут) и яйцо в горшочке. Хочется иногда чего-нибудь красивого.

У меня все банально: будни-каша, чай, сыр. В выходной, как правило еще и сырники или яичница с мясо-колбасными.

Иногда готовлю гренки-ломтики батона обмакнуть во взбитую смесь яйцо+сахар+молоко. Жарить на раскаленном масле. Вкусно, но калорийно очень.

Или бутерброды: ломтик хлеба намазать кетчупом, сверху буженинку или шейку, сверху тонко порезанный лучок, маринованный огурчик и все прикрыть сыром потертым или пластинкой. В микроволновку до растопления сыра. Или в духовку на смазанный противень, тогда нижняя корочка поджаривается и получается вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракать люблю. И не один раз. С утра обычно не ем, потому что приезжаю на работу минут за 40 до начала рабочего дня и спокойно пью кофе (обязательно молотый) с молоком, в крайнем случае- со сливками, да с бутербродом. Почти сразу после этого чашка зеленого чаю. Чай пью всегда просто так. Без печенюшек-булочек-варенья (не люблю сладкое).

В 10-30- повторение. Не могу не позавтракать, мне гораздо проще отказаться от ужина, вот это я переживу безболезненно, но покушать несколько раз до обеда- святое!

Муж не завтракает. Кофе, сигарета, газета. Есть время? Снова сигарета и кофе. Может весь день ничего не есть (если на работе) . Отрывается вечером: и салат, и первое, и второе, и десерт. Предложишь что-то ещё- не откажется.

Но если он с утра дома... Завтракать начинает сразу первым блюдом, потом второе, после чай с вкусняшками... Благо, встаёт к обеду ближе.

Как-то нелогично, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой завтра всегда на скорую руку получается smile.gif Обычно это что-нибудь из молочного (творог, йогурт), фруктового (яблоки) или просто бутербродик. Ну чашка кофе с молоком.

То ли наедаться я этим "изобилием" умудряюсь, то ли просто времени не хватает, но обед у меня случается во 2й половине дня - часов в 15-16 (завтрак в 6.30-7.00) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак для меня- святое! Да я лучше не буду ужинать (отдам врагу!), но завтрак с огромным аппетитом съем. Йогурт- это не про меня. Я люблю что-то "посурьезней" и поосновательнее, например кашу, омлеты, даже мясо в меня полезет с утра. Если не поленюсь и пораньше встану- могу и оладушек сварганить. Зато на работе спокойно дотягиваю до обеда, без всяких кофе и чаёв. И не буду урчать желудком (как некоторые) за час до обеда. Кстати, в обед я могу ограничиться простым салатом или маленькой порцией какого-нибудь супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше не завтракала вообще, потом приноровилась к бутербродам с докторской колбасой и чаю. Но в последнее время подумала, что это как-то совсем не полезно и теперь ем йогурты с отрубями и с мюсли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким завтрак должен быть - это решать каждому в зависимости от нужд собственного организЬма smile.gif

Мой - запаренная гречка или овсянка или цельнозерновые макароны с молоком. Кофе с нежирным молоком, цельнозерновые же сухарики. Иногда нежирный йогурт или творог. Иногда джем на фруктозе. Вполне сытно - до обеда хватает.

Надо бы придумать что-то еще, но как-то для себя одной готовить не хочется.

Муж не завтракает - на работе кормят.

Старшее дитё со мной ест.

Младшему достается обычно омлет со сливками, манная каша с ними же или тосты с шоколадным маслом и какао - все то, что он любит и съест не кочевряжась smile.gif , ибо у мамы сил нет на борьбу за здоровый желудок с чадом по утрам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой организЬм пищу по утрам воспринимать отказывается категорически. Поэтому я не завтракаю, во всяком случае, в будние дни. Вскакиваю и бегу на работу, а уже на работе где-то в час дня, проголодавшись, нормально обедаю. Или завтракаю. huh.gif А вот когда еще в школе училась, мама, разбудив меня в семь утра, заставляла впихнуть в себя тарелку картошки или гречки и чашку чая с бутербродами. Может, мама и была права, но затолкав в себя силком все это и сразу после еды напялив тяжеленный рюкзак, чувствовала я себя не очень комфортно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете сейчас гуляет проект "10 завтраков". У кого-то он превращается в "недельку" - т.е. 7 завтраков, у кого-то - в 9 завтраков (чтоб удобнее было компоновать превьюшки, наверное).

Мне он так нравится, этот проект! Я с неуёмным любопытством пасусь, например, в ЖЖ ideasfordinner - и жду, когда же кто-то ещё выложит свои завтраки! rolleyes.gif

Причём некоторых затягивает не по-детски. biggrin.gif

Начинают выкладывать "10 завтраков. Яйца", или "10 завтраков. Блинчики". И всё такое вкусное! (с)

И однажды и мне захотелось примкнуть к завтракающим. blush.gif

Поскольку я работаю ежедневно с 7-30 утра, вряд ли это было бы 10 завтраков подряд. К тому же в такую рань иногда бывает трудно что-то в себя впихнуть, кроме чая-без-сахара-один-раз-за-первый-столик. smile.gif

Но вот по вторникам я с 10-00... И ещё 2 выходных - суббота и воскресенье, как у белых людей принято. tongue.gif

У меня на завтрак обычно чашка чая плюс что-то типа ватрушки/сырочка/маленького бутребродика с сыром или овощным салатом.

Иногда делаю кашу ("быстрые" хлопья, обычно гречневые или "5 злаков", с чайной ложкой мёда и капелькой оливкового масла).

Иногда - творог (с мёдом или ложечкой домашнего варенья). Или зерновые галеты (знаете, такие... на пенопласт они похожи чем-то biggrin.gif ) - с мёдом или с фетакой.

user posted image

И почти обязательно - конфетка или квадратик-другой шоколада. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак готовлю молочные каши, гренки, омлеты, оладьи на кефире (без яиц, 0,5 л кефира хорошо перемешать с 0,5 ч. л соды, добавить сахар по вкусу, муки до консистенции очень густой сметаны и жарить с одной стороны без крышки, потом перевернуть и накрыть крышкой. Очень пышные получаются! thumb_yello.gif ). Ещё люблю делать ленивые вареники, сырники или творожную запеканку.

Не сезон, конечно, но очень вкусен омлет с кабачками. Один небольшой очищенный кабачок режется соломкой, обжаривается на масле до мягкости, потом заливается яйцами с молоком и накрывается крышкой.

Еще понравился вариант лапши в медовом соусе. Отваривается лапша, потом поливается смесью меда с изюмом, измельченными орехами и т.д. Очень вкусно! Или смешать лапшу с творогом и сахаром. Такой вот очень ленивый лапшевник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы утром не завтракаем, ни я, ни муж. Пьем только кофе с чем-нибудь, чаще всего просто кофе. Просто у нас такие организмы, с утра ничего в горло не лезет.

Зато через два часа после пробуждения я реально хочу есть. С моей работой это проблематично, но решаемо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как некоторые могут с утра съесть тарелку супа (не осуждаю, просто примеряю на себя) smile.gif, но мне точно не полезет, поэтому ем что нибудь легкое: творожок, мюсли, кашку-минутку. А ребенок вообще ест только к обеду, причем то, что съел бы на завтрак. Обед, соответственно, тоже сдвигается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дщерь посмотрела передачу о том, как похудеть и ничего не делать и теперь обязательно утром завтракает (раньше это был чай и булочка с маслом). Результат после 2-х недель - минус 3 кг, в талии минус 5 см. Да, и после 7 вечера она не ест. А вот с утра - если не ничего кроме борща или супа, значит ест борщ или суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

drinks_cheers.gif

Мне Ваш пост можно полностью скопировать!!! Бывают же такие совпадения! Я встаю рано и пью только кофе. Больше не залезет ничего, как не запихивай. (Нельзя впихнуть невпихуемое). А вот часа через двааааа, когда я нахожусь на ежеутренней планерке, меня потряхивает от голода. Благо, что:

С моей работой это проблематично, но решаемо.

Муж по утрам пьет кофе с бутербродом. Хотя если пожарить яичницу - съест с удовольствием. Кто бы ещё пожарил... g.gif

Поэтому горячий завтрак для мужа только по выходным. Это уже традиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

Не знаю, как некоторые могут с утра съесть тарелку супа(

Я тоже этого не представляю. По утрам есть категорически е хочу и не ем и не пью, пока не доберуюсь до работы. А встаю в 6, на работе к пол-девятого.

Но по крайней мере к этому времени что-то похожее на голод появляется.

А раньше я насильно себя заставляла есть - при том, что это проходило в спешке. В итоге наглотавшись пищи и воздуха (когда спешишь всегда хватаешь воздух, а это вредно) - я в транспорте боролась с тошнотой и отрыжкой...

Потом мне пришла простая мысль, а почему бы мне не завтракать на работе, ДО начала рабочего дня и успеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром пью кофе с бутербродом. Доче иногда варю кашу овсяную, иногда ест сухой завтрак с молоком. А муж обычно завтракает основательно, или тем, что с ужина осталось, или яичницу пожарит, может кашу сварить... Он сам готовит завтрак, я не успеваю, так как мы с дочей уходим из дома в 8ч. утра, а он просыпается после 9-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром кашу варю какую-нибудь. Благо пока я встану, оденусь и сварю ее, пройдет час, и я как раз проголодаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама все время завтракать заставляла, иногда и желания никакого есть не было, а все равно приходилось запихивать в себя еду через силу.

В универе я маму добрым словом вспомнила, поскольку занятия начинались в 8.30, а заканчивались почти в шесть вечера, плюс на дорогу в один конец от 40 до 60 минут. Так что плотный завтрак позволял довольно-таки без проблем дотерпеть до вечера, пообедать в столовке не особо получалось, да и невкусно там, еще и дорого.

Потом был период бутербродов на завтрак, а в последнее время я каждый день себе овсянку варю, на 1% молоке, без сахара и без соли, настолько привыкла, даже не надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без завтрака не могу! Я лучше два раза позавтракаю, чем один раз поужинаю.

Сейчас худеть надумала, поэтому пью кофе с молоком и бутерброд в 8-30, когда на работу прихожу, в 11-00 ещё чай с бутербродом. Раньше могла и в 7 утра перекусить дома, но теперь есть стимул, поэтому воздерживаюсь, всё равно приходишь на работу и чай пьёшь. За неделю видимы результаты от воздержания лишнего приёма пищи.

А вечером я легко могу не ужинать, даже если обед был в 13 часов. Если очень кушать хочется, то съем яблочко - грушу, а поскольку фруктов дома обычно нет, то приходится выпить стакан-другой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтрак предпочитаю есть фрукты - пару киви или половинку грейпфрута. Возможно, яблоко (с медом или со сгущенкой по настроению rolleyes.gif ). Знакомые, у кого проблемы с желудком, даже слышать об этом не могут, говорят, что для них фрукты на голодный желудок - нож острый. unsure.gif

Муж у меня завтракает только по выходным и только яичницей с колбасой laugh.gif

А сын предпочитает бутерброды с сыром (он их предпочитает круглосуточно g.gif ), йогурты, кашу или оладьи/запеканки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше завтракали чаем-кофе с бутербродом. Тоже утром есть совершенно не хотелось, думала ничего в рот не полезет. Могла до обеда ничего не есть.

С некоторых пор появились проблемы с поджелудочной и желудком. Теперь приучила себя и детей с утра завтракать. Обычно это каши:овсянка на воде, иногда гречка, рис. Иногда вареные яйца. Ну и чай или кофе с бутербродиком или печенюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше два раза позавтракаю, чем один раз поужинаю.

Вот, мне бы так! А я ухожу на работу в семь ноль нуль утра, а желудок мой просыпается, дай Бог к 9-10. До этого чувствую просто физической отвращение к еде и больше чашки чая и маленького бутербродика не могу в себя впихнуть

А моя подруга привыкла есть кашу, в общем вообще завтракать плотно. Говорит (и правильно говорит), что это заряжает на весь день, позволяет меньше съесть за обедом и не так хотеть жрать вечером. shiz.gif

Поехали мы с подругой на юг и она стала приучать меня к правильному питанию. Я честно впихивала в себя кашу, даже когда она лезла назад. И скажу, что во всех преимуществах завтрака подруга определённо права...

Вот только, приехав домой, я продолжила пить утром либо пустой чай, либо с маленьким бутером. Вставать раньше, чтоб гоношиться с кашей? Ну уж нееет. no_1.gif

Новая Белка

Потом мне пришла простая мысль, а почему бы мне не завтракать на работе, ДО начала рабочего дня и успеваю...

Вот мне ДО не успеть, а ВО ВРЕМЯ как-то некомильфо. laugh.gif До обеда нормально, есть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не завтракаю, не могу. Я на хронической диете, мне завтрак необходим, но ничего не могу с собой поделать.

Я если с утра сьем чего нибудь, то мне плохо и тошнит, я .даже как то тупею, и ещё может подняться давление. Не вливается даже кружка чая.

Поэтому у меня завтрак не раньше 11,30ч. К этому времени я уже хочу поесть, но могу только яйцо или сыра кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

впихнуть невпихуемое
clap_1.gif

Вот оно оказывается как называется!!!!!!

Встаю я в 7, а мой первый завтрак происходит где-то в 9,10 часов утра.

Раньше ну просто не лезет!

Как меня напрягало в отпуске, когда мы жили в гостинице, ходить на завтраки!

И понимала, что если не поем, то на экскурсиях не смогу ходить. Вот тогда то впихивала в себя еду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а желудок мой просыпается, дай Бог к 9-10. До этого чувствую просто физической отвращение к еде и больше чашки чая и маленького бутербродика не могу в себя впихнуть

Вот и у меня такая же история! Физически- не могу что-то есть... Но сейчас переучиваю себя, ибо желудок часам к 10-ти утра начинает бунтовать и требовать "хлеба и только хлеба"! laugh.gif

Раньше максимум что могла съесть с утра - бутерброд с сыром, и то мааааленький кусочек. Сейчас варю каши. Пробовала готовые - гадость жуткая, да еще и все повально сладкие. По мне лучше гречка или овсянка, на воде (худею).

А вот муж завтракает очень плотно, может и тарелку борща навернуть. Я так не могу, выше моих сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот тошнит если не поем на завтрак. Причем не бутерброд, а что то посерьезнее: вареное, тушеное.. Второе блюдо так сказать..

Зато если нормально позавтракаю,могу весь день не есть, только пить и нормально.

А вот если не позавтракаю, будет тошнить, в обед начнется жор, да так, что вечером прийдется вообще на кефире сидеть music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×