Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы едим картошку с мясом, рис с сосисками, голубцы, все, что угодно, то, что принято есть на ужин или обед.

Я так даже и супца могу с утра навернуть!

Потом чай-кофе пьем с конфетами или печеньями, иногда просто кофе под сигарету после завтрака.

Иногда не охота есть с утра, выпиваем питьевой йогурт, кефир или едим творог, а потом кофе.

Завтра сырники со сметаной будут на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром могу съесть бутерброд или яичницу. Кофе или чай. А вот мужу можно и картошку с мясом и пельмени и вообще что угодно, только побольше. Правда, он последнее время встает не раньше 12-13 wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так даже и супца могу с утра навернуть!

Аналогично. Если со вчера осталось. Но теперь, если суп остался с вечера, его муж утром сметает.

А готовлю: кашу (манную, овсяную или гречневую), омлеты. Почему-то каша с фруктами моим не нравится - а сама люблю.

Старший детеныш горячие бутерброды делает (у нес недавно микроволновка появилась - как игрушка для пацанов) Блинчики тоже хорошо утром уходят. Позаворачиваешь в них все, что с вечера осталось - вроде как разнообразие получается.

Да, гренки часто жарю: на нашу толпу одного батона в день мало, а двух много, вот что остается - на гренки.

Кофе мы почему-то не пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

а мне достаточно только чашки кофе/чая и бутерброда, да и времени обычно не хватает готовить что-то посущественей. ну может яичницу или горячие бутерброды еще могу сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа доедает остатки ужина, старшей дочке я что-нибудь готовлю, младшая трескает кашу, потом помогает папе доесть то, что он съесть не успел. А я утром ничего не хочу, поэтому обхожусь чаем с сахаром. Ну или без сахара, но с чем-нибудь сладким. Но иногда, если с вечера ничего не осталось, то готовлю завтрак, учитывая пожелания трудящихся... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочие дни я на завтрак могу в себя запихнуть только чашку чая/кофе и пару ложек творога.

В выходной день я завтракаю уже основательнее. Это как правило или пельмени (покупные), блинчики/омлет (самодельные), оладушки (делает кто-то другой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра особо есть не хоцца.

Чайку-кофейку с бутерами или печеньем в будни,

а в выходные можно яишенку с колбасками поджареную, сосиски...

Я лучше останусь голодной, но подольше посплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обычно завтракаем бутербродами с кофе. Иногда бутеры запекаем. Иногда могу пельмени пожарить или фасоль стручковую с яйцом и сосисками/колбасой, или просто яйцо (варенное, вмешочек, в хлебе). Сегодня муж завтракал мясом. Я вчера отбила мясо и просто пожарила, а муж сегодня на завтрак съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень любит на завтрак сладкие молочные каши, деть бутеры с плавленым сыром и яичницу, я же с утра пораньше есть не люблю - не лезет. Вот на работе кофейку выпить по приезду - это да, к этому времени уже и просыпаюсь окончательно и организм мой просыпается тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уважает на завтрак гренки, каие-нибудь плюшки ли оладушки, бутерброд с маслом и сыром, или с маслом и медом, реже может съесть что-нибудь мясное, типа котлеты или колбасы. Я могу съесть банан, кашу рисовую или овсяную на воде, а могу и одну печенюжку или вообще не есть. Я пью исключительно чай или йогурт питьевой, обычно "Активию", муж всегда кофе. Теперь уже без сигареты. smile.gif

А дочка питается отдельно, как в пансионате. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатков ужина у нас не бывает, а если и бывают, то я оставляю его маме, которая прибегает с работы, забрав детей, голодная, и ждет, пока я не приду.

Да и не лезет с утра много. Обычноый мой завтрак- бутер с чем-нибудь и кофе. Дети едят готовые завтраки с молоком или че-нить йогуртно-творожное. У них потом в саду/школе все равно завтрак еще будет wink.gif Муж не завтракает воообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль из томатного сока и перепелинных яичек с зеленью и солью по вкусу, иногда ломтик козьего сыра или брынзы, иногда просто стакан кефира с лепёшкой на гречневой муке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- зелёный чай и овсянка на воде, ребёнок- готовый завтрак с молоком, или тоже овсянку, муж обычно кофе, иногда, когда много времени- яичницу, гренки, или ужин разогретый, но обычно он утром спешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро и вкусно. можно использовать как на завтрак так и просто чтоб перекусить.

батон режим на кусочки по пол-сантиметра, такие палочки получаются. Отдельно готовим кляр. Тертый сыр смешиваем с яйцами, перцем до однородной массы, можно в блендере это сделать. Не забыть посолить, Затем обмакиваем батон и жарим. Вкусно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чем:

мама меня уже конкретно достала тем, что я не ем с утра, как проснусь. Она постоянно капает на мозги тем, что с утра есть обязательно, хоть бы через силу, но запихать что-нибудь, хоть бутербродик, нужно.

А я считаю, что насиловать организм ни к чему: ну не могу я есть с утра! проголадываюсь только часа через два после просыпа smile.gif тогда и перекусываю smile.gif

Вот и интересно мнение форумцев на два вопроса:

1. обязательно есть с утра?

2. наносит ли вред организму "запихивание" еды через силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вредно это или нет.

Склоняюсь к тому, что всё же завтрак нужен.

Но я себя тоже не могу заставить есть по утрам.

С детства привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нужно только тогда, когда этого хочется. За исключением трудных случаев, когда аппетита нет вообще, в любое время суток)) имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с утра тоже не ем , т к организм не хочет,он еще не отошел от сна. Мне кажется что есть надо когда организм требует, а насчет вреда я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Есть с утра желательно,

2 вред не вред, но и пользы никакой.

А вообще,

часа через два после просыпа
это уже не утро? Может, и ничего, смотря во сколько Вы встаёте.Но слишком долго тоже не нужно без еды, хотя бы стакан воды(чая,кофе) желательно выпить, чтоб желудку работу дать.

Я не спец, но я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jull

Да у вас просто какая-то пищевая озабоченность... lol.gif

То так есть не можете, то эдак...

Мож, у вас булимия? cool.gif

Или навязчивая идея.

В любом случае, вы как будто культивируете в себе отвращение к одной из самых радостных радостей и слабостных слабостей Человечества - к ЕДЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня тоже не лезет сразу после сна. Не по утрам - а именно сразу после сна. Т.е. если я встану в 12 - в меня тоже не полезет. Я есть я стабильно захочу через час - два, в зависимости от того, как давно я ела в последний раз .

Зато ближе к ночи ко мне приходит он - ЖОР... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я любитель поесть, и то мне с утра есть не хочется. Где-то через час после того, как встала выпиваю чашку кофе с кусочком сыра.

Считаю, что насиловать себя нельзя. Сделанное через "не хочу" пользы, по-моему, ещё никому не приносило.

Ну а маму свою вы не переделаете. Старайтесь просто пропускать мимо ушей подобные наставления. Моя мама, например, была свято убеждена, что всё надо есть обязательно с хлебом - и заставляла меня с детства. Результат - у меня постоянные проблемы с весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что с утра надо хорошо завтракать.

но я тоже с утра часок другой не могу в себя ничего запихать.

насчет заставлять или нет - я считаю что заставлять не нужно. но если голодовка затягивается то все таки заставить себя надо поесть.

Ульрика Майнхофф

Мож, у вас булимия?

а вы не подскажете -что это булимия? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Да нет, Вы почитайте ее посты.. У нее реально какое-то маньячное отношение к еде вообще... blink.gif

а вот

Тошнит, говорю, меня по утрам

с шампанским не сочетается no_1.gif ну в смысле, если тошнит недавно. music_whistling.gif

хотя тф-тф-тф, конечно blush.gif

Если Вам всё лезет

Не все. И тоже жор к ночи обостряется.

Просто не люблю пренебрежительного отношения к еде, тем паче, когда она из маминых рук. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, есть надо, только когда хочется. Но! Наблюдаю у студентов такую картину: приходят, не позавтракав, и уже в конце первой пары сходят с ума от голода, им уже не до науки. Я в своё время, когда училась в институте, принципиально завтракала, чтобы можно было дотянуть до большой

По-моему, есть надо, только когда хочется, если знаешь, что можешь это сделать в любой момент. Но! Наблюдаю у студентов такую картину: приходят, не позавтракав, и уже в конце первой пары сходят с ума от голода, им уже не до науки. Я в своё время, когда училась в институте, принципиально завтракала, чтобы можно было дотянуть до большой перемены.

А вообще то утро надо начинать со стакана чистой некипячёной воды.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×