Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в нашем городе женщина после сеансов Кашпировского сошла с ума.Она смотрела его сеанс по телевизору и начала размахивать руками. Не остановилась до сих пор. Её знает весь город и прозвали её- Ветряная мельница. Вот такая грустная история.

А об реальных случаях выздоровления я, к сожалению, не слышала. А вмешательство в подсознание человека методом гипноза, да ещё и на расстоянии, мне кажется опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, когда был я студентом, был у нас на курсе Кашпировский....По имени Сеня....

Интересный молодой человек, весьма безобидный, что было на руку неким злобным и темным личностям, которые, как известно, есть не только в фильмах, но и жизни. Эти люди его тиранили и частенько побивали....

"Дара" у Сени Кашпировского никакого не было, потому часто его лицо украшал очередной, поставленный недругами (в боях за независимость) фингал, который, обладай бы Сеня даром, никак бы не возник...

В чем- то Сеня Кашпировский был чудаковатый, потому и наделили его сей фамилией... Потом Сеня не доучившись до конца, куда -то пропал, как и его одноименный прототип с экрана телевизоров....Видимо народ воды "заряженной" заначил впрок (интересно КЕМ и ЧЕМ заряженной) и "все немощи, болезни и горести поисцелял"...))))

Если серьезнее, то Кашпировского с его сеансами, я бы назвал "феноменом". В том смысле, что он сам, как личность "загадка" и его "деяния" также малопонятны большинству простых людей...

В силу чего было бы хорошо, если бы анализировали "ентот феномен" те люди, которые специалисты, разбираются в человеке и в том, что он делает. В ТОЙ СФЕРЕ в которой он работает. Это чтобы говорить толком, точно, по сути. А так- разные мнения, разных людей, по -разному понимающих и оценивающих человека и его массовые представления...

Лично для меня Кашпировский-личность мрачноватая и темная, особенно если анализировать его деяния, и все что с этим связано. И чую нутром, что то что он делал и делает не так безопасно для людей, хотя и есть прекрасные картинки о "исцелениях и помощи"... Это репетиции перед другим выходом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчётливо помню как бабушка сажала меня перед телевизором. Сеансы были поздноватенько по детским меркам, но ради такого благого дела мне разрешали "посидеть подольше". У телевизора стояли какие-то баночки с водичкой - видимо "заряжались".

Не знаю, насколько благотворно он повлиял на меня. Ни я, ни родные мои не заметили "благотворного воздействия". Хотя что я могла почувствовать в свои 5 лет?

Считаю, что гипноз всё-же не должен быть массовым. Опасная это штука, ИМХО... Сейчас бы не села перед экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, помню этот массовый психоз shiz.gif

Эти безумные лица с глазами внутрь, мельницы рук. Зрелище, прямо скажем, малоприятное.

Маман не пропускала ни одной передачи. Но что у неё, верившей завораживающему голосу, что у меня, скептически к нему относящейся, ничего не изменилось, а уж шрамиков у меня... Ну да - это ж я скептически, потому и не досталось чуда.

Однако, ни у одного из многочисленных родичей никаких изменений не произошло. И, думается мне, очень даже здОрово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,

массовый психоз
был понятен - такое зрелище впервые на советских экранах. Лично я смотрела пятое через десятое, но обсуждал народ черезвычайно активно. Кроме случая с нашим тяжелобольным (см.выше) знаю нескольких людей, которые утверждали, что Кашпировский их избавил от шрамов, волосы вернулсь в первоночальный цвет, и все такое.

Всех их отличало основное качество - легко подвижная нервная система, все очень эмоциональны, открыты, восприимчивы. Из таких людей во все времена получались неплохие медиумы, иллюзионисты из таких выбирают "материал" для работы на сцене.

Я мало поддаюсь внушениям, поэтому, наверное, лично у меня не было вообще никаких ощущений во времена сеансов Кашипировского и прочих, ни один шрам не рассосался, так, развлечение какое-то. И уважению к человеку, берущему на себя смелость делать дела такого масштаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помню это безумие! Ну а банки с водой заряженной от телевизора вообще заполонили всю квартиру!

А сейчас что? Мало что ли таких "кашпировских"? Вот по какому то каналу идёт передача. Сидят гадалки в прямом эфире и гадаю всем позвонившим. Опять же посредством телевезионной передачи! И люди верят, что через провода, на огромные расстояния передаётся целебная сила!

знаю нескольких людей, которые утверждали, что Кашпировский их избавил от шрамов, волосы вернулсь в первоночальный цвет, и все такое.

Даётся установка. Тут кажется уже не в Кашпировском дело, а в силе самовнушения.

Кашпировский может психологом был и знал на что надавить. А особо поддатливые люди этому и подвергалить. Ведь если человеку сто раз сказать, что он дурак, он и сам в это верить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, повезло тем, кому помог Кашпировский. Но как быть с теми, кому навредил? Как можно так рисковать чужим здоровье? Больные всегда ищут надежду вылечиться и тут появляется этот "маг и волшебник"! И делать-то ничего больным не надо - сиди перед экраном и выздоравливай. Вот и купились многие. А получилось, что некоторые получили помощь за счет того, что пострадали другие. В одном месте прибыло, в другом - убыло. Не стало благодаря ему страдающих меньше, так что нечем ему и хвалиться в таком случае.

Согласна с теми, кто считает, что массовые сеансы да еще через телеэкран недопустимы, ведь если навредит - откуда об этом узнает? Как поможет? Но Кашпировского это мало волнует, ему бы на экране покрасоваться, сделав себе рекламу, а на людей плевать.

Он врач, значит должен быть кабинет для индивидуального приема больных, а не дворцы спорта и видеокамеры. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, самовнушение это хорошо, но я считаю, что дело не только в этом. Лично я особенно не верила в возможность исцеления с помощью сеансов, просто бабушка уговаривала меня смотреть. Я сидела просто, чтобы угодить ей. Тем не менее после сеансов Кашпировского у меня прошли три бородавки (не простые, а такие, которые растут внутрь). Одну из этих бородавок мне вырезали два раза, но она появлялась вновь. А другая бородавка появилась в очень неудобном месте - под ногтем и ее удалить было практически невозможно. Так вот, все три бородавки исчезли и никогда в жизни больше бородавок у меня не было. Но это еще не все. У меня был псориаз на ногах, от которого я очень страдала, так как была молоденькой девушкой, а уродство на ногах портило мне всю жизнь. Псориаз тоже прошел бесследно и вот уже более 20-ти лет я о нем не вспоминаю. Вот так! И самовнушение тут не при чем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех их отличало основное качество - легко подвижная нервная система,

И самовнушение тут не при чем!

А псориаз на самом деле - от нервов. Вернее, психологического состояния человека. Так что очень даже при чем.

А насчет бородавок - они у меня появляются изредка и без Кашпировского исчезают.

Это же вирусная инфекция. А вирусные заболевания -при ослабленном иммунитете. А ослабленный иммунитет - последствия нашей психованной жизни. А на сеансах человек просто ото всего отключается. Тот же эффект был бы, если бы на три-четыре недели уехали куда-нибудь в горы, в уединенное место.

Так что - каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NeS

В воскресение по НТВ в 20:55 какая-то передача с Кашпировским будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шли сеансы я была еще лет 11-12-ти. Так вот у меня после одного из сеансов рассосался шрам на основании большого пальца руки. Здоровый такой рваный с бугорками шрам от разбитого при мытье стакана. Я, когда он появился, очень переживала - некрасиво. А тут бац - и нет его. Только бороздка осталась.

Никогда бы не поверила, что так может быть, если бы с самой не произошло.

Еще в гостях в Молдавии во время сеанса видела женщину, крутящую головой и делающую пассы руками. Подружка сказала, что у ее мамы во время всех сеансов так. Ну уж головою час крутить - это тоже надо выдержку иметь. То есть происходило это совершенно для нее неосознанно.

Изменено пользователем Искательница счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после сеансов Кашпировского выкидыш случился. Тоже смотрела с дуру. 4 месячный был плод. Трагедия для нас была неописуемая... (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню его сеансы, мне было 5-6 лет. Я сидела у экрана и просила его, чтобы вылечил мне ушки (сниженный слух), но ничем не помог cry_1.gif

Может быть -это даже к лучшему, а то потом бы заболела чем-то похуже... unsure.gif Эти сеансы даром не проходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня Кашпировский не подействовал никак, или я этого не помню, так как маленькая была не больше 10 лет точно.

А вот как папик унитаз (простите за подробности) пугал во время этого самого сеанса я помню. brows.gif

Он в то время уже злоупотреблял алкоголем, и все бы ничего, нормальный мужик до того момента как Кашпировский появлялся на экране. Это была 20 или 30 минутная (сколько шел сеанс) пытка для всех censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в четырёхлетнем возрасте гостил у моей крёстной, там же был и мой племянник. Обоим тогда было что-то около пяти лет и оба писались в пос-

тельки по ночам.

Звонит мне крёстна, рассказывает: положила наших в кровать перед

экраном, как раз Кашпировский установки давал, чтоб от недержания

избавить, и ушла, чтоб не мешать.

Посидела на кухне часик, ну пойду ж гляну. Захожу в хату, спят мои

ангелы, а обоссавши оба, аж до подушки. Не помог.

А лично я когда гляжу на него, мне начинают ясно рога видеться, что

очень напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сеансы по телевизору шли с Кашпировским, мама заставляла меня сидеть перед экраном. А я очень не хотела.

Всегда не нравился мне этот Кашпировский. Демоническая личность, отталкивающее впечатление.

У мамы проблему с грудью были. Даже операцию хотели делать. После сеансов все прошло.

Несколько лет назад Кашпировский приезжал в наш город с выступлениями.

Злой как бес. Сидит на сцене. Что-то бубнит. Ничего не разобрать.

Качество звука плохое было. А может и хорошо, что мы его не слышали толком.

Всех ругал на чем свет стоит. Очень он обиженный.

Лонго я серьезно никогда не воспринимала.

А вот Чумак светлый товарищ. Ему я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tasha сказал:

Кошмаровские всякие, Чуваки...

Кашпировский и Чумак дико популярны были во второй половине восьмидесятых, это я точно помню. У нас на работе некоторые дамы воду заряжали да чего-то там лечили у Кашпировского, перед телеком, разумеется. А потом я работу сменила. В 90-м, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Кашпировский и Чумак дико популярны были во второй половине восьмидесятых, это я точно помню.

Я из Москвы домой вернулась на лето в 90 году, и натерпелась от этой парочки.Бабушка усаживала  меня перед телевизором и заставляла слушать про шрамы с энурезом.  Бабушка и папу заставляла, но он кощунственно приходил с чаем и газетой и ржал  над людьми, которые там бесновались. эх! Бабушка моя умная женщина, но на грех и из палки выстрелишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Кашпировский и Чумак дико популярны были во второй половине восьмидесятых, это я точно помню.

 

3 часа назад, tasha сказал:

Бабушка и папу заставляла, но он кощунственно приходил с чаем и газетой и ржал  над людьми, которые там бесновались. эх!

Вот смех смехом, а у нас в семье история была, даа. Отец у меня баааальшой поклонник телевидения был. Всё подряд смотрел, новости особенно любил, а уж с приходом гласности и перестройки - и подавно. Инвалидность себе сам заработал своим образом жизни и посиживал днями у телика. И Кашпировского смотрел, и Чумака, не без этого. Правда, ничего не заряжал, но передач не пропускал. Естественно, это было предметом наших шуток, т.к. больше поклонников этих чудотворцев в семье не наблюдалось.

И что вы думаете? Его многолетняя неприятная болячка - экзема на ногах, бывало ходить не мог, передвигался на пятках подпрыгивая - сошла на нет. А так всю жизнь помню - у нас дома эти банки с дёгтевой мазью, марля, бинты и медицинская клеёнка, и мама каждый вечер проводящая процедуры. А тут - на тебе. Ступни стали розовые, как у младенца. Бывает же...

Может, это... бесов - к бесам? :g:

Изменено пользователем Мохнатый шмель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ксюн сказал:

И еще у нас на стене висел портрет того, который с челочкой (Кашпировский, наверное) - из журнала или газеты вырезали.

Челочка у него была какая-то интернатовская...глаза пустые... да, массовый психоз. Просто невидаль, после сводок о полях. Народ надо было отвлечь. И народ отвлекался 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Вот смех смехом, а у нас в семье история была, даа.

Вот смех смехом, свекровь когда к нам приезжала любила смотреть. Ну у меня ребенок маленький, шибко не насмотришься да и не верила я в Кашпировского никогда. А были у меня на кистях бородавки и никак не могла свести. А поскольку волей-неволей приходилось по комнате, где бабушка "сеанс принимала" перемещаться, то сеансы я тоже выходит принимала. Бородавки то у меня сошли. :D Думаю конечно что прошли сами по себе, но кто ж его знает. Свекровь говорила - это он тебе помог. Я не спорила, он так он. Главное что прошли. И больше никогда и нигде ничего подобного не выскакивало, ттт сто раз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tasha сказал:

Челочка у него была какая-то интернатовская...

Как у Леонова в "Джентльменах удачи" )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

И что вы думаете? Его многолетняя неприятная болячка - экзема на ногах, бывало ходить не мог, передвигался на пятках подпрыгивая - сошла на нет. А так всю жизнь помню - у нас дома эти банки с дёгтевой мазью, марля, бинты и медицинская клеёнка, и мама каждый вечер проводящая процедуры. А тут - на тебе. Ступни стали розовые, как у младенца. Бывает же...

Моя мать тоже  смотрела  Кашпировского, или Чумака, не помню уже. И меня пыталась заставить. Но я это воспринимала, как, нууу... с ума, короче, все посходили.

Но. Мать моя 1941 года рождения, и Сталинградскую битву бабушка с ней и с двухлетней старшей дочкой пережила в землянке прямо на месте боевых действий. Понятно, что там ели, и какое у бабушки было молоко. У матери начались голодные чирьи, и на попе гнило и не заживало. Выгнила дырка. Всю жизнь эта дырка была на ягодице. А после этих чудо-передач заросла! Мать случайно заметила и долго не могла поверить своим глазам. Не сразу конечно заросла, а примерно через полгода. 

Так что возможно зря я не смотрела.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам Кашпировский приезжал летом 1990.г. На первом этаже нашего дома находился городской музей и билеты на Кашпировского продавали в этом музее. Я две ночи не могла спать, потому что народ занимал очередь за билетами с вечера и отмечался до утра. Как в войну за хлебом. И драки были и скандалы, то-то жильцы нашего дома радовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Бородавки то у меня сошли. :D Думаю конечно что прошли сами по себе, но кто ж его знает.

И у меня были, но много позже Кашпировского. У папы были в том же возрасте, что у меня. Сошли.. такое бывает. Да, дикое время было! Еще не хватало одежды. Бабушка вязала, но пряжи не было. Тетка нашла какие- синтетические ленты, они хорошо распускались...бабушка вязала из этой ерунды носки. Помню папа мне спортивный костюм купил кислотный модный, подозреваю пожароопасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×