Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клио Л

Большое вам спасибо за информацию. У меня животное еще не совсем старое, но я знаю, что когда-нибудь и мне придётся принимать решение.

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько стоит щадящий способ усыпления животного? И как называется этот препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Жизнь продолжается

Девочки, по разному бывает. Мне и такое рассказывали, как я описала. Ну и по телику показывали такую передачу, я лично ее не видела, но очень о ней наслышана. Хочется верить, что такие уколы просто сами врачи колоть не будут.

Серая лесная дичь

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько стоит щадящий способ усыпления животного?

Все зависит от веса животного. Видите, девочки пишут, что усыпляли на дому, вряд ли там дитенков взвешивали. Могу только из своего опыта сказать.

Нам это стоило 2800 и 1000 за кремацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Оль, Нифе делали дома, один укол. Какие препараты и сколько не знаю.Тихо заснула у меня на коленках, только струйка крови вытекла. Денег с нас не взяли, потому что я отдала врачу все оставшиеся у нас лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Спасибо, что поделились опытом, хоть и печальным. Я раньше думала, что гуманного способа усыпления животного не существует.

Не спешите осуждать мою подругу. Видимо она думала также.

Раньше и человеческая жизнь мало что стоила, а уж кошачья - и подавно! Считалась просто мусором. Видимо поэтому подруга и не решалась усыплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила ужасную вещь из прошлого. Я была ещё подростком. У нас был котёнок, который упал с 4-го этажа и сломал позвоночник. Мы повезли его к ветеринару. Сказали, что всё бесполезно, лечение будет очень дорогостоящим и нет никаких гарантий, и лучше "заведите себе нового котёнка".

Предложили усыпить, но запросили такую сумму, что мать заплатить не смогла.

На её наивный вопрос, а как усыпляют бесплатно, врач спокойно ответил, что ВСЕХ больных животных, кошек, собак и проч. закидывают в закрытый кузов грузовика и пускают туда выхлопной газ. Всё, проблем нет.

Может у меня с тех пор ужас вот перед таким "гуманным" усыплением. Поэтому и считала, что уж лучше естественная смерть.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Люда, так я и говорю, что слышу много сейчас о том, что усыпляют нормально.

У нас на 8 этаже есть соседи. Многодетная семья. У них был питбуль. Мы его конечно боялись, но он был не агрессивный, детей любил. Тинке нашей приветливо хвостом махал.

Вообщем, добрый собак. Был. Я не знаю причин, почему они решили его усыпить.

Усыпляли именно так, как описано в первом варианте. А главное, что даже не удосужились детей выгнать из кухни, где это делали.

Серая лесная дичь

Не спешите осуждать мою подругу. Видимо она думала также.

Как говорил юрист начала прошлого века Василевский - читайте только то, что написано и не надо ничего домысливать. Вот мы и прочли, как вы написали.

Знаете, я всегда тоже была противником усыпления и поверьте, что я молила вселенную, не дать мне делать этот выбор. Вселенная меня не услышала, или решила, что я должна эту чашу испить до дна.

Но, перед тем как принять решение, я подробно все расспросила, какие варианты, как это будет.

До недавнего времени я тоже была непросвещенна в этом вопросе. Лучше бы и не знала об этом никогда. Это страшный выбор. Но его необходимо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил.

Я очень люблю своего немолодого кота. теперь я, наверно, знаю, что нужно будет делать если что.

Слава богу, что мы ушли от средневековщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не знаю, какой укол делали моей девочки. Муж сказал, что ушла она быстро. Только описалась под конец. Все-таки хочется верить, что ушла легко. Откуда у наших ветов навороченные препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он щадящий и ребенку не больно и не мучительно.

Адекватные люди, скажите, в этой фразе понятно о ком я говорила? Меня просто удивляет дикое скудоумие некоторых особ.

Я не имею привычки отвечать и реагировать на дураков в виде ПТ, но тут просто вынуждена, потому что, если люди с нормальной психикой не поняли, то я исправлюсь.

Для меня моя собака, была как ребенок, друг, радость.

Куклаваня

Откуда у наших ветов навороченные препараты?

А они и не особо навороченные. Обычный хороший наркоз. Ведь сейчас есть хорошие препараты. Вопрос цены просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Что произошло, непонятно? На вас вроде никто не нападал. Вы про кого? Про какое скудоумие?

Это ж и дураку ясно, что любимое животное - это и есть ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько стоит щадящий способ усыпления животного? И как называется этот препарат?

У нас в клинике употребляют два препарата (наркотик и останавливающий сердце). Название если даже и скажу, все равно достать его будет нельзя, ампулы идут по счету (бо незаконный оборот никто не отменял). Уход мелкого животного (до 1 кг весом и без кремации) стоит 1000 рублей от начала и до конца. Это расценки частной клиники в Москве. Хозяин при желании присутствует, никаких мучений животное не испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход мелкого животного (до 1 кг весом и без кремации) стоит 1000 рублей от начала и до конца.

Я своей кошке за укол с вызовом вета на дом заплатила 600 руб. Но я не знаю, что они кололи. Но у нас на вет. станции цены смешные по сравнению с городом. Зато ни оборудования толком нет, ни специалистов настоящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько стоит щадящий способ усыпления животного? И как называется этот препарат?

Про препарат не скажу, но три года назад при усыплении кошечки (упала с 9 этажа, разрыв мочевого, переломы) весом 2,5-3 кг взяли 3 тыс. рублей. Но это был ночной тариф, он дороже чем дневной.

Дорого это или нет - не знаю и знать не хочу (тяжело это).

Помню только, мне предложили два варианта - подешевле (рублей 500) и подороже (3000) - через наркоз.

Чтобы мы не сомневались, что нам делают за 3 тыс. - нам предложили присутствовать. Но мы не смогли, сидели ждали в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Донна Хулио из Хуандолио

Спасибо ещё раз что откликнулись. Я честно, раньше не знала ничего про это. Про прежние ужасы усыпления животных писала выше.

И зашла на эту ветку потому, что кот стал понемногу "ветшать". С ужасом это замечаю и понимаю, что когда-то с этим тоже столкнусь.

Хочется, чтобы ущёл спокойно, без мучений.

А просвещён - значит вооружён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Хочется, чтобы ущёл спокойно, без мучений.

Это зависит от вас.

А насчет ужасов... ищите врача, лучше по знакомству. Хотя иногда и в инете можно найти приличное обслуживание.

Не торопитесь пока. Кот жив? Вот и не задумывайтесь раньше времени, может, еще и не понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я честно, раньше не знала ничего про это. Про прежние ужасы усыпления животных писала выше.

А сколько лет вашему коту? Многие животные уходят сами и не требуется таких кардинальных мер.

В основном, приходится хозяевам прибегать к уколу, когда животное тяжело болеет и просто мучается.

У нас была абсолютно здоровая собака, все органы здоровы, но онкология. При чем. у нее даже метастаз не было. Просто опухоль выросла в горле и перекрыла его.

Куда дальше было тянуть то? Вот и пришлось прибегнуть к этому.

Что произошло, непонятно? На вас вроде никто не нападал. Вы про кого? Про какое скудоумие?

Это не к вам относилось. Это меня в репе ругают, что я собаку и ребенка ставлю на одну планку. И где только такое узрели. Прозорливые наши. Резвитесь дальше, если не хватает ума понять простые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь пока. Кот жив? Вот и не задумывайтесь раньше времени, может, еще и не понадобится...

Я вот тоже не пойму зачем заранее на плохое настраиваться. Надо надеяться на то что животное уйдёт спокойно, во сне, например, и не от болезни, а от старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Спасибо ещё раз что откликнулись. Я честно, раньше не знала ничего про это. Про прежние ужасы усыпления животных писала выше.

Если честно, то эта история с выхлопными газами - что-то из серии фантастики. "Пошутил" так человек.

Я названия препаратов не скажу по этическим причинам, но для того, чтобы немного прояснить ситуацию расскажу в чем их смысл действия. Смерть наступает всего по двум причинам: от остановки сердца или дыхания. Соответственно, действие "усыпляющих" препаратов вызывает либо то, либо другое. Смерть от остановки дыхания намного мучительнее, животное просто задыхается, при этом может быть сильнейшая агония, для того, чтобы этих судорог не было - вводят предварительно миорелаксант. Но все равно - это довольно мучительный способ.

Смерть от остановки сердца практически безболезненна. Поэтому когда встает вопрос о том, каким препаратом усыплять - узнавать его название не нужно, можно просто уточнить механизм действия.

Препараты, вызывающие остановку сердца, как правило, дороже.

Девочки, те, кто пережил смерть своих питомцев, искренне соболезную вам. Усыпление - очень непростое решение, но порой это единственный способ избавить животное от ужасных мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все... Отмучилась моя Басяша.

В ветклинике сказали, что если есть шанс, они всегда отказывают в эвтаназии, а тут даже поддерживают.

Мне ее будет очень не хватать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то эта история с выхлопными газами - что-то из серии фантастики. "Пошутил" так человек.

Я видео смотрела, в интернете. Если не ошибаюсь, то кто-то на форуме ссылку давал. Давно было. Там отловленных собак закидывали в контейнер , а потом то ли газ пускали, то ли ток. Точно не скажу, так как досматривать не стала. И это в наше время. Так что я не удивлюсь что вполне возможно у нас так раньше и поступали.

Жесть конечно.

Кошка Шрёдингера

Мне ее будет очень не хватать

Сочувствую. Знаю что такое, когда пушистики любимые умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Давно было.

Раньше действительно были садистские методы усыпления, например, вдувание формалина в легкие (или укол туда же). Вот это была реальная жесть.

К счастью, теперь животное может уйти без мучений, я это точно знаю, так как всегда присутствую на процедуре, когда приходится принимать такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

вреднюлька

Я говорила про советское время. Я "рождённая в СССР". Эти ужасы с выхлопными газами были где-то годах 81 -85 прошлого века. Я думаю, что врач не шутил. Я тоже лично слышала эти слова.

Просто раньше всё было примитивно и просто, без всяких сантиментов. В утиль - значит в утиль!

Даже знаю такое, люди рассказывали, даже если вы платили деньги за усыпление и животное умирало у вас в сумке, у вас на глазах, врачи потом скромно говорили: пройдите туда-то и туда-то и положите своё мёртвое животное в контейнер, стоящий там-то. Надо ли говорить, что контейнер до верху был забит трупами животным, и несчастный хозяин почившего питомца всё это вынужден был видеть.

А коту моему почти 12 лет. Слава богу пока здоровье ещё особо не подводит, если не считать зубов. Стараюсь следить за ним, насколько это возможно.

Кошка Шрёдингера

Очень вам сочувствую. Не знаю, даже, чтобы я делала, если б мне это пришлось пережить.

Держитесь. Силы воли вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже вспомнила. в советское время усыпляли только в двух-трёх клиниках по всей Москве. Был очень известный адрес, где это делали. Мы туда ехали с другого конца Москвы.

Не буду его называть, люди моего возраста и так его знают. Может там до сих пор ветеринарная клиника, современная, хорошая. И врачи совсем другие. Что я буду заниматься анти-рекламой?

Дай вам Бог, чтобы в вашей жизни больше такие ретро-клиники не встречались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось котов усыплять. Так тяжело! Одного - я ещё девочкой была. Он был некастрированный, ушёл в загул, а когда пришёл, то был практически весь покрыт лишаём. Это были 70-е, в нашем городе лечить не взялись, просто приказали усыпить.

Ещё одного кису усыпили на 16-м году жизни, его парализовало и были сильные боли, кричал днями. Всё равно, когда муж его уносил, у меня сердце заходилось, а муж чуть не плакал.

Сейчас у нас три кота, пока они молодые и сильные. Хочу чтобы жили долго и счастливо и умерли сами, без мучений. Стараюсь делать всё, чтобы были здоровы как можно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, а вот вчера вечером доктор с волшебным шприцом был мне необходим.

У меня уходила крыса. Мы ждали этого, знали, что у нее нелечибельная онкология (легкие), она сгорела очень быстро, за какие-то пару месяцев. Вчера вечером случилось резкое ухудшение, пошло сильное кровотечение, останавливать его было бесполезно. А врач наша была на сутках, и позвонить больше было некому. К счастью, малышка моя ушла быстро, не плакала, вела себя мужественно...

Иногда нужен врач. Как хотите считайте, но нужен. Нельзя, чтобы животное страдало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×