Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня первого котика усыпили из-за того, что он чесоткой заболел. Ветеринарша сказала, что не лечится болезнь, и его лучше усыпить. А мне тогда 13 лет было! Как узнала, что моего любимца усыпят, такой вой подняла, его не могли унести 2 дня на усыпление. В итоге, сама его отнесла, после того как мне долго объясняли, что нельзя, больной, заразный и т.д. Ветврач лучше знает!! Несла сама в ветклинику котика на руках, всю дорогу ревмя ревела. Орала на родителей, что они убийцы, и т.д. По мне, лучше бы сам умер, а не его умерли. cry_1.gif Следующего котика взяла только через 3 года. И мой любимец со мной не расстается. Вот, сейчас вспомнила первого, и слезы льются. Но он хотя бы не мучился.... сейчас я бы не выдержала его страданий и усыпила бы. Взрослым это как-то легче воспринять, чем ребенком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие счетают , что кошка член семьи и умирать она должна среди близких людей , но очень больно !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы собаку усыпили. Ей было 11 лет. У нее был рак матки. Это невозможно передать. Страшно, жалко, но видеть как она мучается- нет. Вызвали на дом ветеринара. Приехала душевная женщина, посмотрела, говорит "Я даже 1 процент не дам, что она еще хотя-бы месяц проживет. дело ваше. Но дальшен будет сильнее мучиться. Она сейчас в полузабытье, ей все равно. Потом она будет ОСОЗНАВАТЬ что ей больно." Я зарыдала, ушла из дома, бродила по городу, плакала. Мама потмо на сотовый позвонила, говорит "Юль ,приезжай, Мэрси уже похоронили." Усыпили, чтоб не мучилась. она прост озаснула. Похоронили в виноградниках, завренули тельце в одеяло, положили поводочек, мисочку ее, корм, чтоб на том свете не мерзла, не голодала". И мы обязательно встретимся! На мосте радуги, прийдет время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, но ждем больше откликов , так как тема для нас очень остра !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кошки скорей всего рак процентов на 90 операцию если делать , то в специальной клинике , а это материально не по силам , вот и думаем как жить дальше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

у кошки скорей всего рак процентов на 90 операцию если делать , то в специальной клинике , а это материально не по силам , вот и думаем как жить дальше ?

Если нет материальной возможности на операцию, то не надо, чтобы животное мучилось sad.gif Жаль, очень жаль, но усыпление - более гуманное обращение с животным, чем мучение и боли sad.gif Извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нас очень сильно поддержали , но всеравно очень тошно ,вдруг потом будем мучится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей лучшей подруги собака была. Однажды она потерялась очень далеко от дома, и все мы думали, что она никогда уже не вернется, но через год она нашла дорогу домой, нашла своих хозяев.

Как же мы были рады, но вскоре у нее обнаружили рак матки. Врач сказал, что она уже вряд ли проживет больше 1-2 недель.

Очень больно найти любимую собаку и опять ее терять. Мы с подружкой рыдали, сидели с ней часами, но......даже по мордочке было видно как она мучается, как ей больно.

хоть нам было лет по 10 тогда, мы понимали, что для нее так будет лучше

даже сейчас плачу, она все чувствовала, прощалась с нами.

я тоже думаю, что лучше усыпить, если нет другого выхода, когда животное мучается - это страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А может лучше, как по судьбе написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыплять или нет-это дело каждого. Я это делать не могу. Когда моя старушка ротвейлерша почувствовала себя плохо в сентябре, стала плохо есть, я поехала к другу-ветеринару. Я ему ассестировала, мы дали ей немного наркоза и вскрыли. Думали , что что-то с маткой, так как немного было постоянные выделения. При вскрытии оказалось, что там уже вовсе дело не в матке, кругом опухоли раковые, на всех органах. Друг говорит, давай усыпим. Все бесполезно..... cry_1.gif Я заплакала и сказала, что я не готова это сделать... cry_1.gif Очень умная и самая лучшая из всех моих собак она была... cry_1.gif Простите, прошло мало времени, тяжело писать.......

Так вот .Мы ее зашили и увезли домой. Друг дал мне 2 ампулы, я попросила...........для того, чтобы если станет ей плохо, я сама....хотя вряд ли смогла бы...усыплю ее... cry_1.gif

Короче моя умница не дала мне взять грех на душу, она через день тихо, рано утром умерла пока мы спали... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сочувствуем спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш друг ветеринар нам тогда сказал, что рак можно лечить у животных, но это дорогущее удовольствие. Но нет смысла тратить деньги, когда старое животное больно раком. За молодое еще можно побороться. Вообще странно. В основном все сейчас умирают от рака , а не от старости. Эклогия блин... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Не травите душу своими жуткими историями! У меня собака болеет, кажется рак, я всё время оттягиваю тот момент когда надо будет пойти усыплять её. Мне страшно, я не хочу этого, она была со мной всё моё детство, я помню когда она была маленькой и я её таскала на диван и кормила с ложечки кашей, помню как она в первый раз на охоту пошла и помню как она спасла моего отца, вытащила его на лёд из воды. Я её люблю, я её целую в носик, глажу по головке и сижу с ней ночами, когда ей больно и она стонет. И не могу я убить её! Хочу помочь и не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы очень мужественная и наверное все делаете правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка Никто не травит...Просто эта правда, которой надо смотреть в глаза....А усыплять или не усыплять дело каждого на их совести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она жизнь какая сложная , а хочется чтобы животное не мучилось и совесть была чиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которой надо смотреть в глаза....
а как смотреть в глазва животине, которая страдает от боли? и ты понимашь, что можешь эти страдания прекратить confused_1.gif чем напоминает вопрос о автоназии - "быть или не быть"....только животное не попросит об освобождении - они не могут говорить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полность с Вами согласны , спасибо , так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзы cry_1.gif ..слёзы cry_1.gif ..больно...умом я,конечно,понимаю,что,если ситуация безвыходная,то лучше не мучать бедняжку,НО сердцем я этого принять не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кота Кузю тоже усыпили у него отказывали почки (его еда в основном была рыба). Было жалко, но лучше так чем иначе. Он не жил, он мучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за молчание , мы все -таки решили боротся до последнего , и 2 дня назад сделали кошке операцию . Гарантий никаких нам не дали , но пока все хорошо . Кошке удалили 5 опухолей , сегодня она уже запрыгнула на двухярусную кровать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×