Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Якутяночка

Давно это было. Жили в далёком северном посёлке. Медицина-то оставляла желать лучшего, что уж о ветеринарии говорить

Вы жили в далеком северном поселке, бедняга был болен... , а тут в Москве, в наше время застрелил свою собаку без сожаления, не дрогнув ни единым мускулом, глаза в глаза хозяин кокер спаниеля.

Здорового песика отправил на Радугу только потому что песик не оправдал его ожидания, вырос злобным, кидался на всех, кусал домочадцев, лаял на прохожих (ему еще и связки подрезали, чтобы поменьше брехал).

Когда мои собачки его облаяли - видимо чувствуют нелюдя, он мне посоветовал сначала подрезать связки, а потом застрелить, ибо бракованные они у меня. Брак породы. (с) Уж кто брак породы, так это он.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэла , всю жизнь давать ферментные препараты, и с этим можно жить. У близкой подруги племяннник бедолага болен этой бякой, плюс ко всему хронический дисбактериоз. Ребёнку 4 года. Ничего нельзя. Но вот живут на ферментах, и пробиотиках.

Пусть у вашей котейки всё сложится хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Лающий терьер - брак породы? Ну -ну. Действительно человек бракованный попался.

Мне тоже пришлось через усыпление пройти. Водянка у кота. Сделать уже ничего нельзя было. Тянули как могли, но... Пришлось пойти на этот шаг. В нашем случае продлевать мучения животного было просто эгоистично. Надеюсь, он нас простил. Конечно, когда хоть малейший шанс был на выздоровление, об усыплении никто не думал. Когда южака машина сбила вытащили, азиатку с чумкой и энтеритом выходил. Но когда ничего нельзя сделать... Сквозь слезы, но решение принять пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... Давно это было.

Тоже вспомнила. Было это давным-давно, меня еще и проекте не было, а старшие сестра и брат были совсем маленькие. Родители жили в деревне, в Мордовии. Была у них собака, огромная, лохматая, звали Моряк. Злой был, но очень умный. Настоящий охранник. Мама с двумя маленькими детьми не боялась одна оставаться, когда отец на вахту уезжал. Свои дети могли его за уши трясти - даже не рыкнет, а чужие боялись ко двору подходить. Почтальон ругалась, мол, я у вам ходить не буду, у вас собака злая.

И вот решили они в город переезжать, далеко, за 600км, отцу квартиру пообещали... Куда собаку? С собой взять нереально, неизвестно, как там на новом месте сами разместятся, отдать кому - никто не берет, да и он чужих к себе не подпускает... Новых хозяев дома он не подпустил, те сказали - не нужен он нам...

Договорилась мама с соседом, что тот застрелит Моряка. Повела его мама к соседу, иду, говорит, у самой слезы текут... А он идет покорно так, иногда только в глаза заглядывает... Он все понимал....

Когда мама мне про это рассказала, я плакала: "Мама, как ты могла, ведь он тебя защищал, он тебе верил..." Она говорит: "А что было делать? Сама до сих пор себя корю. Ведь на новом месте оказалось, что дали нам дом, с большим двором... Если б я знала - конечно бы взяла с собой собаку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Ну надо же какая зараза, даже у деток маленьких бывает. Бедный ребеночек, дай Бог ему здоровья!

А котейке действительно лучше стало. Даже чуток поправилась за эти дни.

СПАСИБО ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А кошка породистая или нет? Я почему спрашиваю, для персов, например, 11 лет глубокая старость, а беспородным в этом возрасте до старости еще далеко.
Почему это для персов 11 лет это глубокая старость? Персы такие же кошки как и все, ну чуть более внимательно за их здоровьем надо следить. Никакая не старость, такой же возраст как у всех кошек!

Полно знакомых персов старше 17 лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Экстремальные персы живут мало, до 15 лет максимум. У сестры моей двоюродной в 10 лет от старости такая кошка умерла. Ухаживали хорошо, ветеринар животное постоянно осматривал на протяжении всей жизни. Классические персы живут дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У меня средняя перса экстремалка, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо с ней. Просто есть такая проблема у экстремалов как поликистоз. Если его нет - все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Вы жили в далеком северном поселке, бедняга был болен...

Вспомнилось, что друзья, 40 лет прожившие "в далёком северном поселке", а точнее, на Чукотке, рассказывали что там у чукчей должность есть - душитель.

По тундре не натаскаешься больных родственников, так вот там приглашают к заболевшему "душителя"...

А кот или собачка... даже говорить не о чем brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..такое дело....не могу решиться...

У нас в семье живёт кошка, ей 16 лет! У неё беда, появились две шишки на животе , как то упустила я этот момент...( политика ...референдум, нервы, роды у дочери ) одну сильно до красноты вылизала языком. Я бегом в лечебницу, там кошке прописали лекарство "Метастоп" , бандаж из сетки на вылизанное место и повязки с "Левомеколем" и через месяц показаться врачу.

Сделали всё как мне говорили. В итоге - шишка выросла (вторая нет), у кошки плохо аппетит (есть чуть-чуть в течении дня), много пьёт воды. От шишки при перевязке запах гниения. Опять к врачу..... Врач - " Делать операцию - не факт, что выдержит, а если и выдержит то не перенесёт послеоперационный период. Предлагаю усыпить.... Сами видите , что кошка страдает..."

Страдает не только Ася(кошка), страдаем глядя на неё все мы.... cry_1.gif Как быть? Решиться на усыпление......? Оставить так как есть, пусть живёт сколько ей отпущено? Ася даже и не спит как надо, просто лежит с открытыми глазами ........., ходит и сидит качаясь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Ну что можно посоветовать, вы ж понимаете. Сложно все. И очень страшно.

Пока ест-пьет, я бы не трогала... извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Раз коша вылизывает и грызёт шишку, значит она её беспокоит, болит. Онкология. Решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать, конечно, нельзя . Все по обстоятельствам. Но расскажу немного о своей Оливии. Малом черном пуделе.

Когда ей было восемь лет, у нее впервые вылезли шишки. Потом их стало много. И в коже, и внутри, везде. Это так все и есть. Жировые, всякие другие железы с возрастом закупориваются, и возникают доброкачественные опухоли.

Потом они у нее стали время от времени воспаляться , вскрываться и сочиться. Мне ее стало жалко. И скрепя сердце я пошла с ней в лечебницу. Прошу девочек усыпить ее. И слышу в ответ:

- Мы твою Оливию знаем давно. И усыплять не будем. Иди , и пусть потом умрет своей смертью.

Как же я сейчас им благодарна за это!

Оливия прожила до 14 лет. Шишки так же воспалялись, я их обрабатывала, прокалывала ее антибиотиками, витаминами... Шишки опять вроде переставали гноиться.

Оливия ни разу до самой смерти не напакостила. Правда, приходилось немного ее на руках сносить на улицу . Чтобы в туалет сходила.

И в возрасте 14 лет и два дня она умерла. Пришла в этот мир в мае. И ушла в мае. Но до сих пор мне снится иногда. Веселая такая....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы же вроде ветеринар, сами разобраться да вырезать не могли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде ветеринар, сами разобраться да вырезать не могли?

Вырезать было бесполезно. Их было очень много. Я пошла к ним ее усыпить.

А еще была молодая керри блю терьер, Жулька. Жила у моей мамы. Года три ей было. И вылезла у нее опухоль. Мама меня уговаривала сделать операцию. Я очень не хотела. Но она меня , можно сказать, заставила.

И вот после операции , когда удалили эту опухоль, у Жульки вылезло еще много злокачественных , и она прожила не больше двух- трех месяцев.

После Жули я тогда точно не стала Оливии делать оперативное вмешательство. Вот она и прожила еще пять лет....

-----------

А усыплять я никогда не усыпляла. Хоть и ветеринар. Всегда на такие просьбы отвечала, что " я не Герасим".....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нам тоже пришлось усыплять нашу псинку, которая жила уже лет 16...Слепая напрочь, глухая, целыми днями бродила по квартире, тычась во все углы, на ощупь находила миску с едой, мочилась где попало, в общем, не жизнь, а мука. Мирились, что поделать, убирали за ней, и потихоньку надеялись, что скоро конец.

В конце концов, подвернулся случай, был в наших краях ветеринар (местность сельская, с ветеринарами крайне туго), подумали и решили, хватит мучиться и ей, и нам. Усыпили. Даже не хочу себе представлять этот процесс, я не видела, родители парой слов обмолвились.

Прости нас, милая. Большая часть моей жизни прошла рядом с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и решились мы наконец с мужем усыпить нашу Асю... Смотреть как она мучается больше нет сил.... Ножки уже почти не держат, даже запрыгнуть на своё любимое кресло не может, делала ей перевязку... рана страшная, запах ........ во сне стонет и мурлыкает еле слышно и отрывисто....

Сейчас позвонила в клинику, всё узнала... Плачу.... Прости нас Ася..... 16 лет вместе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё......

Асю на усыпление отвёз муж, я не смогла.... Пока его не было. собрала все её игрушки, миски, туалет, подстилки и попросила , чтоб дочь всё унесла. В холодильнике остался мясной корм, вынесу отдам уличным Василиям и Муркам.

Муж пришёл домой. Вечером мы с ним не разговаривали, у него в глазах слёзы , сказал что похоронил , поужинал и лёг спать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А я свою усыпляла на дому. Муж положил ее в коробочку и до утра спустил в подвал. Утром прибежал как ошпаренный: "Мне кажется, она теплая!!!" Сам весь белый, слезы в глазах. Меня чуть не парализовало...

Оказалось - показалось.... Сделали ей могилку в лесу, иногда навещаем cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Держитесь, милая... Это так тяжело, не описать словами. У меня вся клавиатура слезами была залита, когда я в этой ветке про Марсика отписывалась. Но, время идёт, боль уходит глубже в сердце - я уже не плачу по Масе. Только до сих пор вздрагиваю, когда покажется на секунду, что в прихожей цокают коготки...

Всё проходит. Потом будет легче. А им - пушистым и лохматым - лучше там, без страданий и боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздрае и растрепанных чувствах. sad.gif

Встретила сейчас знакомую собачницу, которая без своей любимицы - французской бульдожихи Греты - никуда, одну встретила. Спросила.

Скоро уже два месяца, как Грету усыпили. Сама усыпила, знает как. Рассказала как у Греты выскочила шишка на сиське, выросла с куриное яйцо, с ней выходить даже было неудобно - она идет, а пузо волочится...

Не могу вот щас писать, как и что она говорила, ибо все свелось к тому, что хозяйка стеснялась своей собаки и на второй (!) день, как прорвало шишку, усыпила.

Пока шишка росла, ветврач сказал, что это злокачественное образование, но по тому, как описывала она поведение собаки - вполне жизнерадостное -ничего подобного, мастит натуральный, причем, наружный, зажило бы все на третий день (знаю, что это такое)... А я всё в надежде спрашиваю - ну, наверное уже и не ела толком, да? Нееет, все ела-пила, скакала...

Все больше у меня росло недоумение, пока скомканно не попрощалась от нежелания поддерживать разговор вообще.

Нет, я понимаю, когда животное действительно мучается, когда можно отчаяться, ухаживая и видя, что нет улучшений, но когда так... слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

я понимаю, когда животное действительно мучается, когда можно отчаяться, ухаживая и видя, что нет улучшений, но когда так... слов нет.

У меня тоже слов нет. cry_1.gif Но, с другой стороны, каково было бы собаке, окажись у нее действительно серьезное заболевание? Ведь и уход ваша знакомая вряд ли бы ей обеспечила надлежащий...

Обидно, когда животное заводят как украшение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

У меня тоже слов нет. 

У нас тоже для вас слов не было, когда вы на 37 странице сообщили что усыпили свою здоровую, еще не старую кошку, за изменение поведения.

И после этого говорите:

Обидно, когда животное заводят как украшение

Вот и не заводите никого больше, а то они знаете ли когти имеют писают и какают а отличие от игрушечных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

вы на 37 странице сообщили что усыпили свою здоровую, еще не старую кошку, за изменение поведения.

Я не за изменение поведения усыпила, а из-за того, что кошка стала угрожать здоровью моего грудного ребенка. Извините, но ребенок мне оказался дороже. Кошка впала в маразм (или как это там называется у них) и усыпила я ее после того, как пыталась пристроить три раза в хорошие руки. Думала, обстановку сменить ей, может, это просто ревность или что-то такое. Но нет, ветеринары в один голос сказали, что ждать от нее теперь можно всего, чего угодно.

Я реально видела как кошка с бешеными глазами пытается прыгнуть в кроватку к ребенку. Я не говорю уже о том, что туалет у нас был во всей квартире....

Конечно, это меня никак не оправдывает, наверное, я должна была терпеть.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Встретила сейчас знакомую собачницу, которая без своей любимицы- французской бульдожихи Греты - никуда, одну встретила. Спросила.

Вы знаете, у нас соседка по даче была, теть Нина, так вот у них 17 лет назад жил ризеншнауцер Арнольд, здоровый умный пес, почти щенок - около годика ему было. А потом ее дочь без мужа родила ребеночка, девочка родилась раньше срока, очень слабенькая, и молодая мама долго лежала с ней в больнице, а когда их выписали домой, выяснилось, что теть Нина... усыпила Арнольда, потому что с ним некогда было гулять, она каждый день дочь навещала в больнице (при этом она не работала).

И главное ведь рассказывает в таких подробностях, как пес ей руки лизал, когда она его в клинику везла, и сама-то она, бедная, изрыдалась, но довезла щенка до ветклиники и усыпила его. Я у нее спросила еще - а ничего нигде не ёкнуло у вас, родную собаку усыпить из-за того, что с вам с ней гулять лень было? Отдать-то хотя бы не вариант, не? На что та ответила - некогда мне было пристройством заниматься. Одного не пойму - почему врачи здорового щенка усыпили? Но дело 17 лет назад было, теперь уж не узнаешь.

17 лет прошло, а я как сейчас ее рассказ помню, и теть Нину эту до сих пор прям так бы и убила, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×