Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала вас девочки и опять заплакала.

У моей собаки умирал щенок, мой любимый из помёта. Что с ним произошло я не знаю, врач сказал, что так бывает (ему было недельки 2). Сначала я до последнего надеялась на то, что он выживет .. да и как не надеяться то ? Очень трудно смириться и принять смерть любимца ..

Он болел всего несколько дней. В последние дни он начал кричать.

Как ребёнок cry_1.gif . Я просто с ума тогда сходила, сижу на 2-м этаже, он лежит на кухне на 1-м и кричит так, что слышно во всём доме, кричит так, что незнающий человек подумал бы , что это ребёнок кричит от боли.

Когда он начал кашлять кровью я поняла, что он не жилец. Читала где то об этом. Я радовалась с одной стороны. Мне так хотелось, чтобы бог его избавил от мучений .. неважно как.

В последнюю ночь подруга посоветовала положить его к маме, чтобы чувствуя её запах он был спокоен. В эту ночь он и умер.

А сегодня маленький кошак умер которого я подобрала вчера. В последние часы он просто лежал и тихо умирал. Ему уже не нужна была мама, не нужно было молоко, не нужно было ничего. Он был без сознания, только рот иногда открывал, когда дышал тяжело.

Извините, если оффтоп, успокоиться не могу cry_1.gifcry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдии

Вот сейчас мой котофейка трескает кильку

После кастрации не советую сильно увлекаться рыбкой excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веточка - гость форума

Народ, помогите, пожалуйста!!!! Моей собаке 11 лет, сейчас она что-то захворала:целыми днями лежит, ничего не ест, не пьет, да и еще какая-то шишка растет у нее на пузике - от этого она двигается медленно. Нам предлагают ее усыпить, но мне жаааалкоооо! cry_1.gif Посоветуйте, как лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка - это опухоль.

11 лет большой возраст и операцию по удалению делать наврядли будут.

Вы можете дать собаке дожить до последних дней, это может продилться ещё не один год, смотря как будет рости опухоль. Конечно, при условии, что опухоль не будет доставлять собаке боль, что часто бывает.

Решать Вам м только Вам.

Желаю Вам силы духа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веточка - гость форума

Спасибо) Дело в том, что шишки эти были, но маленьких размеров, а вот эта - на пузике- стала стремительно расти. И тем более животное ничего не ест и не пьёт, а только лежит. Вот думаем, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка эта может быть и доброкачественной опухолью... Но это тоже чревато. У знакомой и доброкачественная прорвалась у спаниэля.

Повторюсь - Силы духа Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка - гость форума,

а кто предлагает усыпить? Врачи? И точно ли - что шишка - это опухоль?

Раскажу про себя:

Появилась у меня год назад собачка. Не щенок, 3 года. Как появилась - отдельная детективная история. Потам как-нибудь расскажу. Так вот свищ у нее был на пузике. Мне сказали - чу-чуть подлечить - и пройдет.

В итоге свищ перерос в воспаление матки. Сделали операцию - матку удалили. Через две недели на животе стали появляться нарывы. Потащила к врачам. Посмотрели они и сказали, что это нитки воспалились, которыми пузо зашивали. И опять: "пройдет, не волнуйтесь". Я, как дура, около 9 месяцев промывала ей живот, чем только не мазала - ни фига. Заживает - через несколько дней - все по новой.

Мне надоело, отвела в другую клинику. Врач осмотрел, сказал, что надо шов вскрыть и нитки эти вытащить. И побежит, как миленькая.

Правда, оговорился: "Если в нутри воспаления нет." И как в воду глядел. Только шов зажил, у псины на боку шишка вскочила. Большая, с яйцо. Оказалось - внутри воспаление и гной вышел в бок через брюшную полость.

Разрезали опять. И опять не повезло. У собаки из-за этого внутреннего воспаления все органы спаялись в один сплошной комок и добраться до очага воспаления не получилось.

Зашили обратно. После этого собака ничего не ела 10 дней, ее рвало почти каждый час... Я до сих пор с ужасом вспоитнаю - капельницы, уколы - у меня дом в лазарет превратился.

Потом вдруг собака встала и пошла жрать. Все - болезни как не бывало. Носится, как щенок, жрет все подряд - как подменили. Правда, воспаление в животе осталось. Периодически прорывается свищ в боку. Но это уже нельзя изменить!

Так к чему все это я... За те десять дней, что она блевала, мне столько раз предлагали ее усыпить! А я не смогла ее убить, тем более, чо ее прежние хозяева пытались это сделать...

Может, и ваша собачка оклемается.

ЗЫ: А этот врач, что операции моей шавке делал, похоже уже видеть меня не может. Я последний раз мужа отправила, чтоб у мужика на меня аллергия не началась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна, собака уже не молода - 11 лет не 3 года.

Онкология у собак в этом возрасте, как не погано звучит, обычное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

и....что с собачкой-то стало???? Усыпить предлагают знакомые собачники, говорят, чтоб не мучилась. Да, ее рвет тут со вчерашнего дня какой-то белой пеной и всё, что ни даем из лекарств - всё наружу. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А вдруг не онкология? Я ж говорю - и у моей шишка была. Тоже сначала подумали, что опухоль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна, у Вашей собаки это было следствием не качественно проведённой операции.

Веточка

Усыпить предлагают знакомые собачники

К врачу обратитесь, он лучше знает что и как и почему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гринпис

Вы все правильно говорите!!! Сначала надо узнать диагноз. Усыпить всегда можно успеть, вот только потом собаку не вернешь. Потому советую все-таки сначала ко врачу сводить и у него уже узнать, что делать. Хотя выбрать надо хорошего врача, а то мало ли попадется такой, какой был у Лианна. Надеюсь, собачка Ваша выздоровеет)) Успехов и не отчаиваетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо всем огромное)))) Завтра повезем к врачу, проконсультируемся. Народ, спасибо вам еще раз огромное!))) groupwave.gif Будем лечить нашу собачку и выхаживать ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

боритесь за жизнь своего любимца до последнего!

У моей собаки (ротвейлер) года 4 назад тоже была очень сильная болезнь. У неё вылезло 50% шерсти, на голых участках появлялись один за другим гнойники. С виду собака выглядела как прокажённая. Врачи предлагали усыпить, но мы не сдались. Тогда нам выписали кучу таблеток и уколов, лечились почти 2 года. Но сейчас моей псинке 9 лет, она жива-здорова, шерсть отросла и лоснится так, как не бывает у иной молодой собаки.

Так что желаю вам скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то бред спрашивать у форумчан такие вещи, даже не показав животное врачу.... Усыплять или нет решить можете только Вы, основываясь на собственных ощущениях, чувствах и серьезности диагноза.

Вообще какое-то странное отношение к питомцу, собака несколько дней лежит, ее рвет, что-то советуют знакомые собачники, а у врача не были.

Я б в первую очередь в клинику потопала, а уж потом про усыпление спрашивала, когда уже все методы лечения перепробовала.

Сабиркина

Что с собакой? У врача были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин! Вот чесслово, ругательных слов не хватает на таких владельцев собак! Вместо того, чтобы показать собаку ВРАЧУ, когда у нее еще первая шишка вылезла, они бегут спрашивать советы у собачников /которые ветеринарами не являются/ и на форум. .... censored.gif/выругалась/ К врачу, млин, дамочка, к врачу. Ибо. Только он вам толком скажет что с собакой, и каковы перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собакой плохо. Звонили врачу, сказал, что операцию делать бесполезно, т.к. старая она уже. Очень похудела, ничего не ест, не пьет - все идет наружу. Опухоль гноится, рвет постоянно, лежит и не шевелится, даже уже не ходит. Жалко ее очень, поверьте! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif А помочь ничем не можем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

Похоже на финальную стадию. А опухоль-то какая? Анализы-то хоть сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Анализы-то хоть сделали?

По телефону? Как я поняла к врачу не обращались.Сабиркина Что Вы намерены предпринимать дальше? Вы обезболивающие не колите? Собачке ведь больно. Противорвотное надо что-то давать, иначе обезвоживание начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

Моей собаке было 12 лет, когда врачи поставили ей диагноз "гнойное воспаление матки" и то нам предложили сделать операцию. Другое дело, что я, видя мучения своей собаки взяла на себя ответственность ее усыпить, потому что не решилась делать операцию в таком возрасте. Симптомы были похожие, только еще гной. Сходите на всякий случай к другому врачу еще, вообще что значит "звонили"? Там же рентген надо делать обязательно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

девушки.. моей псине 15 лет.. это даже не 11..и ничего.. год назад микроинсульт перенес.. не вставал вообще.. мы его выходили.. правда ногу тянет и ослеп и оглох.. нюх есть.. но НО врачи не предлагали его усыпить ..ни разу.. и ничего.. все нормуль.. так вот ..ветеринары говорят что 11 лет это не возраст для собаки... в 15 лет..старикан.. но должен быть все равно бодр.. выхаживайте.. мы своего выходили.. а усыпиить.. ну не знаю. мне бы очень жаль было.. а

а вот почему в такой сложной ситуации вы еще у Ветеринара не были.. чесс.. как то ПОДОЗРИТЕЛЬНО МНЕ..

даже очень.. небось усыпите а потом типа оправдываться будете.. Ниче типа сделать нельзя было.. а сами то и не пытались.. Уже б давно ветеринара хоть на дом бы вызвали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабиркина

С собакой плохо. Звонили врачу, сказал, что операцию делать бесполезно, т.к. старая она уже. Очень похудела, ничего не ест, не пьет - все идет наружу. Опухоль гноится, рвет постоянно, лежит и не шевелится, даже уже не ходит.

У моей подруги тож самое было, так они прооперировали собаку и с ней все впрорядке, а ей 15 лет... Кстате шишки эти они каждый год ей удаляют уже в течении 4 лет... Обязательно попробуйте помочь животному и не затягивайте, потому, что наркоз может не пережить если сильно слабенькой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доберман умирал от рака, 2 недели не вставал, не ел, не пил, только, когда я брала его голову и клала к себе на колени, таким взглядом смотрел... А я всё надеялась его выходить, через каждые полчаса поила с ложки то солёной, то сладкой водой, уколы делала. Честно сказать, только мучила собаку, продлевая его жизнь. Нужно было усыпить, он бы не мучился так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень болезненный пес. Я уже рассказывала как-то - он в 1,5 года заболел нервной чумкой, врачи отказались от него, нашла частного - лечили, вылечили, но последствия остались на всю жизнь. Сейчас ему 12 лет. Практически не видит, глазки болят, уши регулярно воспаляются, я постоянно что-нибудь капаю, лечу, и каждый раз, когда начинаю что-нибудь делать, я ему говорю - "не расстраивайся, мы же вылечились однажды, и теперь вылечимся, я тебя люблю, и все будет хорошо". Я счастлива, что не послушала тогда врачей и не усыпила его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Beata

У меня тоже не так давно была похожая ситуация,моя собака(ротвейлер 10 лет)стала плохо есть ,рвота ,причем постоянно и от воды тоже,сразу к вет.врачу,диагноз .....отказ почек ,протянет дай бог неделю на капельницах,и как нетяжело нам было ,приняли решение усыпить.А теперь мучаюсь ,а вдруг выкарабкалась бы.(+нашли еще лептоспироз) cry_1.gif Вот так пишу и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×