Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость KsюшеньКА

Я уже и у священника про арию спрашивала,и по телеку сказали.что не все рокеры сатанисты и готы.Но нет же мама хочет,чтоб я слушала попсу.И что мне д eek.gif елать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунатик

ПРИУЧИТЬ МАМУ К ТЯЖЕЛЯКУ!!!!!!! Мои вон предки щас даже Cradle of Filth послушать не отказываются) Что до всяких там Найтов, Лакуны Койл и т.д. - они это только с радостью. А как Нирвану включаю - так даже спасибо говорят (молодость приоминают) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну не всегда возможно переделать людей. Это если

(молодость приоминают) 

- одно дело. значит, у них к этой музыке в принципе склонность была. Но ведь есть люди, которые всю жизнь Пугачеву и Леонтьева слушали (ничего не имею против, каждому свое). Так вот их фиг приучишь к такой музыке. Ну было бы вообще скучно, если бы вот так, раз! - и все делают то, что мне нравится.

В случае с родителями, запрещающими слушать такую музыку - тут можно просто не давать повод злиться. Я, например, сама обожаю подобные вещи. Но вот, когда приходишь с рабты и хочешь тихо посидеть перед телеком, а из-за стены, перекрывая звук передачи, доносится тяжеляк - несколько раздражает...

И вообще в большинстве своем, родители возникают не против музыки как таковой, а против проявления ее на своих детях. Если человек слушает тяжелый рок, но сам при этом не становится волком, не огрызается и не орет на окружающих - тогда нет проблем. Но часто агрессивная музыка (видимо она затрагивает что-то в мозгу) провоцирует человека на агрессивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунатик

Я думаю, что ты всё-таки довольно рассудительная и умная "готесса". Прочитай внимательно все сообщения и ты поймёшь, что мама беспокоится прежде всего не о той музыке, которую слушает её дочь, и даже внешний вид дочери - это для неё не самое главное! Тут дело в другом, мама опасается того, что дочь может наделать глупостей. Под руководством таких же не очень далёких подростков. unsure.gif

Дело даже не в том, готика это или "готизм", или ещё какое-нибудь направление. Для мамы важнее всего, чтобы её дочь не потерялась в этом сложном мире и видела не только чёрные краски вокруг!

Лунатик

Ты согласна с этим?

Я, например, считала и считаю, что по большому счёту важно, что у тебя в голове, а не на ней. Я думаю, что многие мамы согласятся видеть своих детей в каком угодно виде, лишь бы это было не в ущерб дальнейшей жизни детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунатик

Да. я с этим согласна. Просто я очень близко к сердцу воспринимаю все, что связанно с готикой... нас считают психически больными, неуравновешенными людьми... но мы ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ВСЕ!!! А то, что происходит с Дашей называется не "влияние готики", а "переходный возраст". И потом. Тут мама говорит, что якобы "черный цвет ей совершенно не идёт"... у вашей дочки, между прочим, тоже свои вкусы... Кого-то тошнит от розового, кого-то от оранжевого, кого-то, естественно, от чёрного... но никогда нельзя пытаться изменить другого человека. В конце концов, дочь ведь не ваша собственность, а человек как-никак. И ельзя ей приказывать, в чём она может ходить, а в чём нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. я с этим согласна. Просто я очень близко к сердцу воспринимаю все, что связанно с готикой... нас считают психически больными, неуравновешенными людьми... но мы ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ВСЕ!!!

Сколько готов не знала, все совершенно ТАКИЕ ЖЕ и даже, среди готов есть и приветливые люди. А так все мы с отклонениями в свою сторону и у каждого свои тараканы в голове...так что...можно сделать выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ветка

У меня тоже доча Даша, без пару дней 15 лет. Так она тоже из миленькой девочки в розовом превратилась в грустную готичную леди в чёрном. И музыку готичную слушает и на кладбище ходила , но я думаю это пройдёт, это просто возрастное увлечение. Хотя меня это настораживает и совсем не радует.Вот музыку её тоже иногда с ней слушаю, хотя на долго меня не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsюшеньКА

Я согласна с Daffxxx, у каждого свои тараканы в голове,кто то чувствует грань между нормально и ненормально,а кто то нет.А родители просто бояться чтоб их чадо не перешло за грань ненормального.А так как у рок музыки и готики слава разрушителя психики,то родители запрещают детям ее слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунатик

Вот у чего-чего, так слова разрушителя психики у попсы... "обнимай меня скорей..." мдя... представляю, каким бы выросло новое поколение, не будь рока и классической музыки... хотя, к моему огромнейшему сожалению, классику у нас большинство молодых людей просто не периваривает... эх... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pterron

Эмо, как мне кажется, очень неплохие, приятные в общении люди. Очень хочу с ними общаться, но есть одна проблема. Когда-то я довольно тесно общалась с готами, с некоторыми до сих пор поддерживаю связь, но уже не так близко. Так вот, сейчас вокруг меня появляется всё больше и больше представителей эмо-культуры. Мне очень интересны эти люди, я пытаюсь ближе с ними познакомиться. Однако как только они узнают, что я общалась с готами, сразу же как-то отдаляются. Что это–война направлений? Приходилось слышать мнение, что эмо – своеобразная модификация готов, но ведь это не так. Я понимаю, что эмо очень чувствительные люди, но зачем воспринимать в штыки моё общение с готами, которое, тем более, происходит уже не так часто, как раньше. Готы вполне адекватные люди, ничего Плохово про них сказать не хочу. Просто как-то само так получилось – в связи с поступлением в колледж и появлением ряда новых интересов стала с ними меньше общаться. Дорогие эмочки, если на форме есть кто-то из вас, подскажите, как правильно с вами начать общаться? Общаться так, чтобы от этого общения получать только позитив.

P.S. Ни к той, ни к другой культуре себя не отношу.

Изменено пользователем Pterron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТИЛЬ ЭМО

Эмо- эмоциональный.

Наш сайт посвящен молодежи, которая предпочетают стиль эмо. Мы предлагаем статьи о музыке, одежде и стиле эмо. Присоединяйся к нам, общайся, знакомься, находи единомышленников в свом городе.

Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками Эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодежь эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.

Макияж распространен как у девушек так и парней, эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.

Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.

История Эмо

В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat "Salad Days" вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, эксперементировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т.д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.

Далее>>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче если,то самые основные представители

ТОКИО ХОТЕЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика Ну надо же! А я думала, что они только одеваются странно и косметикой пользоваться не умеют... А тут целая философия.

Следовательно, эмо - это мадам Адамс, только в розовом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

в принципе,да.

Но семейка Адамсов это стеб, а эти личности очень своеобразные и достаточно злые.

Самое хорошее,чт Эмо хотя бы моются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмо - факты.

* Факт - /.-( <--(Эмо) осмеиваются всеми прочими, потому что отстой. Точка.

* Факт - Под прядью засаленных черных волос (часто украшенной одинокой пурпурной прядью) не глаз, а щупальце. Оно утащит твои орехи и съест их, если ты подойдешь слишком близко.

*Факт - римляне не прибивали гвоздями эмо Иисуса к кресту, он, на самом деле, сам себя прибил после репетиции группы. Дева Мария поймала его, и теперь заставляет ходить на терапию дважды в неделю. И Майкл Болтон проигрывается снова и снова в комнате ожидания.

*Факт - эмо не могут играть музыку. Их команды - отстой, потому что единственный инструмент, на котором кто-то из них играет - это бас-гитара, и они никогда не могли приобрести хороший инструмент. Таких эмо ненавидят все настоящие игроки на басах.

* Факт - эмо пытаются быть другими:

* Факт - и им всегда удается. Да, нет двух эмо, выглядящих одинаково, действующих одинаково, или слушающих одинаковую музыку, зависающих в одних местах, или играющих на одних инструментах. Неет, сэр. Разные!

*Факт - они все одеваются одинаково, выглядят одинаково, и звучат одинаково. Это объясняется фактом ниже.

*Факт - Эмо команды не только звучат/выглядят одинаково, они на самом деле одна и та же команда.

* Факт - Внутренний хаос эмо происходит из одного сокрушающего факта. Они имеют желание выходить только в дождь - чтобы скрыть слезы, бесконечно льющиеся по их лицам - но дождь испортит их "офигительно крутую" прическу - что делать? Как вы можете видеть, проблема подобного рода очень огорчает:.

* Факт - Эмо распространяются по всему земному шару, и это происходит прямо СЕЙЧАС - Монголия уже почти потеряна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она отказывается носить всё, кроме чёрного, особенно розовый.

Мне кажется, ей стоило бы почитать что-нибудь из "готичной" литературы. Возьмите хотя бы "Дракулу" - ну кто из героев этой книги носил только черное?! Наоборот, написано, что вампиры обладают обаянием и весьма утонченной внешностью...

Вот чего я никак не могу понять - почему тоска обязательно должна быть черной? На самом деле печаль и боль многоцветны и разнообразны... g.gif

Выкинула свои диски с попсой, которые очень любила. Теперь вот Ария, Кипелов, готик-рок и всё в этом стиле.

А что надо было бы делать, если бы она слушала, например, "Тату"? "Я сошла с ума, мне нужна она..." - нормально , да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нравится книга Булгакова "мастер и маргарита?

Обожаю. И что с того? Да хоть двадцать пять раз ее перечитай, закладывая особо интересные места постерами Токио Хотел, только зачем в крайности бросаться? Ох уж эта вампирская атрибутика... Шо, без черной одежды и соответствующего макияжа не дают картины смотреть и диски покупать?

(Кстати, что-то мне Токио Хотел в последнее время понравились. К чему бы это? Мож возродить зеленые пряди в волосах годичной давности? Да и друзья просят. Надо подумать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В послднее время, появилась такая вот новая, скажем так, култтура среди молодых людей.

Как вы к ним отоноситесь?

З.Ы. звиняйте, если тему создала не там, где надо...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее про эту культуру можно? Я возможно не совсем по этой теме осведомлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее про эту культуру можно? Я возможно не совсем по этой теме осведомлена.

Основные цвета -чёрный и розовый. Приметы по внешности: длинная чёлка на пол-лица с правой стороны. У девушек - сильно,чёрным накрашены глаза.

Если говорить коротко,то совеобразные девиз эмо - "жизнь д***мо, убейте меня!". Слёзы/сопли - практически по любому поводу. Вечная депрессия, склонность к суициду. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзы/сопли - практически по любому поводу.

Ну не по любому поводу, а по поводу несостоявшейся любви. У эмо считается нормальным плакать, резать вены blink.gif и вообще, не переживать особо из-за жизни, потому что "жить вредно- от этого умирают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×