Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

при серьезных диагнозах.

Опротестовать, повторюсь, можно. Что там инсультный соображает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прям представляю, инсультник, правая рука ручку не держит, тайком вызывает нотариуса, чтоб срочно отписать свое имущество. Большей ереси представить сложно.

Да там нотариус не нужен. Ересь ересью, а бывает такое, что ухаживают родственники, ухаживают, имеется завещание на них, а потом человек ненадолго попадает в больницу и вуаля, выясняется, что новое завещание подмахнул. Опротестовывают, конечно.

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В больнице он сидит, бормочет. Подруга спрашивает, что с ним. Отвечает - на тебя молюсь. 

Потом забывается и повторяет имя любимой?

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А он все о своей той, которая прибегала его кашей кормить, бредит, созванивается с ней, видимо.

Любовь. С женой а и б повторяет, а с той созванивается...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Потом забывается и повторяет имя любимой?

А кто его знает. Когда любят, здоровыми уходят. Выше уже об этом писали. Кобелиные бредни там. Такие никого, кроме себя, не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Опротестовать, повторюсь, можно. Что там инсультный соображает. 

Так врач лучше нотариуса как раз видит, что именно он соображает. Если уж нотариусы порой просят справку от врача, который подтверждает, что больной вполне соображает, что делает. А тут сам врач и заверил. Нотариуса опротестовать еще можно при отсутствии подтверждения врача. А тут сам врач подтвердил и заверил. Чтобы это опротестовать, очень долго судиться придется и бесполезно. Больничные завещания, заверенные главврачом опротестовать намного сложнее, чем нотариальные. И те родственники или близкие, что в теме, очень даже пользуются этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Так врач лучше нотариуса как раз видит, что именно он соображает. Если уж нотариусы порой просят справку от врача, который подтверждает, что больной вполне соображает, что делает. А тут сам врач и заверил. Нотариуса опротестовать еще можно при отсутствии подтверждения врача. А тут сам врач подтвердил и заверил. Чтобы это опротестовать, очень долго судиться придется и бесполезно. Больничные завещания, заверенные главврачом опротестовать намного сложнее, чем нотариальные. И те родственники или близкие, что в теме, очень даже пользуются этим.

Ни малейшей связи с той ситуацией, которая с моей подругой сложилась. Но форуму виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ни малейшей связи с той ситуацией, которая с моей подругой сложилась. Но форуму виднее.

Да кто его знает какая там ситуация. Форум получил кусочек информации и стал домысливать что же там может быть на самом деле. Или если написано, что прекрасный семьянин бредит любовницей и из её рук кашку ест, то и надо его воспринимать как прекрасного семьянина и не сметь подвергать сомнению сей факт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

стал домысливать

Так домыслить в сторону абсурда можно, кто помешает. Подпольный миллионер отписывает своей потрахабельнице тайные запасы, будучи в полувменяемом состоянии. А главврач наготове стоит, чтоб заверить его подпись нотариусу. Да, да, так и есть, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так домыслить в сторону абсурда можно, кто помешает. Подпольный миллионер отписывает своей потрахабельнице тайные запасы, будучи в полувменяемом состоянии.

Этот абсурд Вы придумали. Мой абсурд был попроще - нищеброд отписывает любимой то немногое, чем владеет - доли в незначительном общем имуществе с женой и детьми. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

А каково Ваше объяснение тому, что трахательница вертится рядом,  а мужик и не пытается убедить жену в том, что у него с той тёткой никогда ничего не было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Этот абсурд Вы придумали.

А разница какая, кто его придумал. Мой абсурд вашего не хуже.

Я ни разу не встречала нищего, который бы отписывал свои крохи сексуальной партнерше. Выдумать на этом материале любимую - похлеще, чем сочинить подпольного миллионера.

3 минуты назад, Melas сказал:

А каково Ваше объяснение тому, что трахательница вертится рядом,  а мужик и не пытается убедить жену в том, что у него с той тёткой никогда ничего не было?

У этого мужика вообще скверный характер, не склонный объяснять ничего, пока к стенке не приперли. Мужик сейчас в таком состоянии, что не может объяснить, чего ему конкретно надо сию секунду, то ли пить, то ли есть, то ли спина чешется, слова забыл. У него свой автосервис, так вот про машины вся лексика сохранна, а бытовой уровень пропал. А вы про то, чтоб сейчас объясняться.

Подруга моя тоже такой человек, что сцен закатывать обождет, видя, что в данный момент не время. Она все в себе варит.

По причине крайней беспомощности мужа информация о солнечной всплыла на поверхность. Если нужна предыстория, то эта дама из серии "Жена, ты у меня умная, придумай что нибудь сама!" периодически выплывала и раньше. Но поскольку муж из дому не нёс, не пропадал, праздники и выходные проводил в семье, как-то все сглаживалось. У взрослой семьи, видимо, прожившей вместе триста лет, помимо выяснения отношений в режиме нонстоп, находились дела интереснее.

Как я его знаю, этот человек способен четко разделить незыблемость семейных уз и во это все остальное, не шибко серьезное. А сейчас он мало чем от младенца отличается. Но удивил не он. Меня удивляет солнечная, но по ее поводу уже все сказано. Верит, что он полностью восстановится и жена выгонит? Разве что. Сам запрос на мужика, у которого нет живого места, куча операций, замена сустава, венозные операции, инсульт - поражает.

А так-то что, так-то все стандартно, у подруги было миллион шансов турнуть его, пока был относительно здоров. Сейчас она его будет в зубах носить и причину я озвучила, есть люди, которым собственная порядочность значимее чужой непорядочности.

На мой характер я б его турнула двадцать лет назад. Но речь не обо мне. Она б его турнула тогда, он бы вообще до сего времени не дожил. И она это понимает и он.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А разница какая, кто его придумал. Мой абсурд вашего не хуже.

Ваш абсурд круче.

Только что, Злобынюшка сказал:

Выдумать на этом материале любимую - похлеще, чем сочинить подпольного миллионера.

Извините, я не поняла. Вы же сами писали, что мужчина бредит именем дамы, приходящей покормить его кашкой. Или я неправильно поняла?

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Верит, что он полностью восстановится и жена выгонит? Разве что. Сам запрос на мужика, у которого нет живого места, куча операций, замена сустава, венозные операции, инсульт - поражает.

Человека не знаем, о том, что у неё в голове понятия не имеем. Отсюда и домыслы. Мой домысел - она верит в то, что он помрёт, оставив ей то немногое, чем владеет. Ваш домысел - она верит, что он выздоровеет и придёт к ней. 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А так-то что, так-то все стандартно, у подруги было миллион шансов турнуть его, пока был относительно здоров.

Зачем-то он ей нужен...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Так врач лучше нотариуса как раз видит, что именно он соображает. Если уж нотариусы порой просят справку от врача, который подтверждает, что больной вполне соображает, что делает. А тут сам врач и заверил. Нотариуса опротестовать еще можно при отсутствии подтверждения врача. А тут сам врач подтвердил и заверил.

А главврач - психиатр? Прекрасно все опротестуется, если нет заключения психиатра. Но вообще, мне кажется, не будет и главврач, если он сам в здравом уме и не хочет потом долгих разборок, заверять завещание. Это - не вопрос жизни и смерти. Опять же, это надо чтобы кто-то к этому главврачу обратился и пригласил. У любовницы для этого оснований нет. Сам больной не может. А жена уж точно не будет в такой ситуации торопиться с оформлением завещания на постороннюю бабу.

4 минуты назад, Melas сказал:

Человека не знаем, о том, что у неё в голове понятия не имеем. Отсюда и домыслы. Мой домысел - она верит в то, что он помрёт, оставив ей то немногое, чем владеет. Ваш домысел - она верит, что он выздоровеет и придёт к ней. 

А он может вообще толком не осознавать, что там происходит и просто имена путать. Может у него в голове обе женщины в одну слились и он их не различает. Голова, особенно после инсульта - орган вдвойне темный.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Ваш абсурд круче.

Он базируктся на вашем. Я б с нуля такое выдумать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

Ваш абсурд круче.

Он базируктся на вашем. Я б с нуля такое выдумать не могла.

Ладно, будь по-вашему. Он любит жену, а эта тётка умудряется кормить его кашками, пользуясь его полуневменяемым состоянием. А зачем это тётке нужно? Она круглая идиотка и верит в его полное восстановление с последующим уходом к ней. Правильно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Но вообще, мне кажется, не будет и главврач, если он сам в здравом уме и не хочет потом долгих разборок, заверять завещание

Это Вам только кажется. Я и наблюдала в нейрохирургии, когда врачи заверяли завещания. И так же отказывали - там явно бабушка не в себе была, а родственники настаивали. Законом дано право и поступают по закону. Там и лечащий врач подтверждает. Полный порядок не знаю, так, мимолетом проходило. И психиатра при необходимости проще пригласить.  Но завещания в больнице далеко не редкость. Много Вы завещаний опротестовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Ладно, будь по-вашему. Он любит жену, а эта тётка умудряется кормить его кашками, пользуясь его полуневменяемым состоянием. А зачем это тётке нужно? Она круглая идиотка и верит в его полное восстановление с последующим уходом к ней. Правильно?

Поди знай. Что вы так эмоционируете? Я, кстати, не писала, что он любит жену или эту потрахабель. Он любит себя. В остальном это выглядит именно так. Может как раз эта идиотка его любит, вот и таскает передачи, пользуясь моментом возможнсти проявить заботу. И подруга моя его любит, вот и лечит. А он любит себя ненаглядного. И в моменты прояснения сознания наслаждается двойным благополучием, и жена носится с ним и эта вторая.

А то что он бредит, так именно бредит. В прямом медицинском смысле, скорее всего. Чтоб все его помыслы были вне семьи в момент до инсульта - я не досконально, но и неплохо знаю эту пару, нет, непохоже.

Чтоб с мужиком носились безо всякого завещания и приваловских миллионов, известно, бывает. Но меня данная ситуация потрясла тем, что даже тяжелая травма не отвратила. Не могла рассмотреть я его как ценный приз, только иивсего. Я не могла, а кому-то дайте два.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что вы так эмоционируете?

Я???:lol:

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Может как раз эта идиотка его любит, вот и таскает передачи, пользуясь моментом возможнсти проявить заботу. И подруга моя его любит, вот и лечит. А он любит себя ненаглядного.

Понятно, все его любят, включая его самого. Самое простое объяснение и тему можно закрыть, потому что с этой любовью справиться невозможно, зато ею можно объяснить всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Я???:lol:

не я ж с вами меряюсь измышлизмами, чья версия более абсурдна. 

 

3 минуты назад, Melas сказал:

тему можно закрыть

А это зачем еще? Модераторы, знать, сами решат.

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

завещаний опротестовали? 

А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

не я ж с вами меряюсь измышлизмами, чья версия более абсурдна. 

Это действительно смешно и нас с Вами сейчас отсюда погонят.:lol:

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А это зачем еще? Модераторы, знать, сами решат.

А кроме них никто и не может решать.

Имелось в ввиду, что если согласиться с версией, что всему причиной является любовь, то и обсуждать уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это Вам только кажется. Я и наблюдала в нейрохирургии, когда врачи заверяли завещания. И так же отказывали - там явно бабушка не в себе была, а родственники настаивали. Законом дано право и поступают по закону. Там и лечащий врач подтверждает. Полный порядок не знаю, так, мимолетом проходило. И психиатра при необходимости проще пригласить.  Но завещания в больнице далеко не редкость. Много Вы завещаний опротестовали? 

Вы не находите разницы - родственники настаивают. Здесь родственник - жена. Ну не может левая тетка прийти и сказать "Мой любовник хочет завещание написать, заверьте пожалуйста". А жена не будет обращаться к главврачу. И на освидетельствование психиатра тоже могут только родственники пригласить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Вы не находите разницы - родственники настаивают. Здесь родственник - жена. Ну не может левая тетка прийти и сказать "Мой любовник хочет завещание написать, заверьте пожалуйста". А жена не будет обращаться к главврачу. И на освидетельствование психиатра тоже могут только родственники пригласить. 

 

Нет, это и с нотариусом не пройдет. Ни врач, ни нотариус с родственниками разговаривать не будет. Более того, родственников всех просят уйти, разговаривают только с наследодателем. Пациент изъявляет желание. Я в течении 8 лет два раза в год в нейрохирургии наблюдала тему завещания раза три. Когда мне в 2006 году поставили серьезный диагноз, сопалатница мне сказала "Пиши завещание, в больнице проще оформить." Потом на большом обходе завотделения это подтвердил. Потом как-то бабуля лежачая со мной в палате лежала, сказала врачу, что завещание хочет оформить. До операции. Сказали, что оформят. Продолжение уже просто не знаю, не следила ни за кем. Видела, что разговаривают, не прислушивалась. Врачи не дураки, тоже видят, насколько тут нужен психиатр. 

Я составила не одно завещание и ни разу нотариус не потребовал справку от психиатра

 

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А вы?

Нет. Ну так я и не кричу, что запросто можно. Посмотрите судебную практику, сколько завещаний опротестовано, из них сколько составленных в стационаре.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе случаев, когда имущество завещалось левым людям, а родня опротестовывала.

15 минут назад, Галчонка сказал:

Ну не может левая тетка прийти и сказать "Мой любовник хочет завещание написать, заверьте пожалуйста". А

Вероятно, люди, склонные думать, что кашкой кормить можно только за четвертую долю квартиры, считают, что человек с неполной речью и отказавшей половиной тела первым делом призвал к себе главврача и нотариуса. Где таких историй насмотрелись, разве что в бразильского сериале. Обыватель, дядька среднестатистический, ведать не ведает, что так можно. Разве что соседи по палате подскажут. Но и тут вопросов больше, чем ответов.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так я и не кричу, что запросто можно.

Вы кричите, что запросто можно полуживому в условиях стационара составить завещание на постороннего. А я спокойно пишу, что опротестовать можно. На практике, сколько знаю завещаний, поставленных на посторонних, столько и опротестованных завещаний. То есть все те, которые я знаю, удавалось опротестовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вероятно, люди, склонные думать, что кашкой кормить можно только за четвертую долю квартиры, считают, что человек с неполной речью и отказавшей половиной тела первым делом призвал к себе главврача и нотариуса. Где таких историй насмотрелись, разве что в бразильского сериале. Обыватель, дядька среднестатистический, ведать не ведает, что так можно.

Вы смотрите бразильские сериалы и там есть такие истории? Я просто не в курсе. В России в реальности такие истории происходят, что никакой фантазии не хватит, чтобы выдумать.

А по поводу завещаний ... тому, кто не в курсе, могут подсказать.

Да любовь, любовь и вера в полное восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы кричите, что запросто можно полуживому в условиях стационара составить завещание на постороннего. А я спокойно пишу, что опротестовать можно. На практике, сколько знаю завещаний, поставленных на посторонних, столько и опротестованных завещаний. То есть все те, которые я знаю, удавалось опротестовать.

У меня такого богатого опыта нет :D Знаю только один случай (спрашивала в ветке про наследство, не ответили). Завещание составлено на дальнего родственника (очень дальнего) в условиях стационара кстати. Ну наверное не полуживой был. Так там даже обязательную долю не удалось выкружить (я в той ветке как раз спрашивала). Не говоря уж о том, что не получилось опротестовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

меня такого богатого опыта нет :D

Тогда о чем мы рассуждаем?

 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Завещание составлено на дальнего родственника (очень дальнего) в условиях стационара кстати. Ну наверное не полуживой был.

А я о завещания о посторонних. И завещатели были не пациенты с онемевшей половиной тела и спутанной речью. А куда более вменяемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×