Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lavazza

Письма счастья

Recommended Posts

Сегодня пришло очередное письмо "от Марии Дюваль".

Но, начну сначала. Лет 10 назад повелась на это дело, написала, мне прислали гороскоп (в любой ЖП можно этот гороскоп почитать) и талисман-картонка с картинкой, типа, заряжен на удачу, благополучие..., который я так же благополучно и потеряла. Потом пришло письмо-вы выиграли 300 тысяч рублей, получите их, только купите у нас книжку за 200 р. Обломались.

Надо отдать должное-не были слишком навязчивыми.

И вот, спустя столько времени, Мария Дюваль объявилась в паре с Никосом Дескалосом, который написал "мне" письмо на "своём родном греческом языке" (с). Перевод прилагается. Письмо в оригинале приложить не могу, поскольку это два листа формата А-4 с двух сторон мелким почерком. В переводе-профессиональный психологический слог. Плюс ко всему-мне жизненно необходимо приобрести "Семь пергаментов" за 618 рублей. Понимаю-разводка wink.gif .

Так вот вопрос к старожилам этой ветки: Кто на чём зарабатывает, и почему? Вроде как, личное-это святое g.gif . А вдруг кто поведётся в сложные для себя времена , а надежды не оправдаются. Вот тебе и разочарования, а то и суицид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос к старожилам этой ветки: Кто на чём зарабатывает, и почему? Вроде как, личное-это святое g.gif . А вдруг кто поведётся в сложные для себя времена , а надежды не оправдаются. Вот тебе и разочарования, а то и суицид.

не поняла вопроса. Вы что имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКСПЕРТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" ЯВЛЯЮТСЯ ЭЛЕМЕНТОМ ОККУЛЬТИЗМА И МОГУТ ВЫЗВАТЬ ПСИХИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ

Минск, 14 мая 2008 г.

Белорусские эксперты с тревогой констатируют рост объемов рассылки в Интернете т.н. "писем счастья".

"Письма счастья" являются одним из элементов оккультной среды общества и представляют собой не что иное, как ритуальные практики", - заявил "Интерфаксу" координатор информационно-консультационного центра им. преподобного Иосифа Волоцкого при Белорусском Экзархате Владимир Мартинович.

Он поставил "святые письма", "небесные послания" в один ряд с гаданием, верой в приметы, сновидения, силу талисманов и т.п.

По словам собеседника агентства, тысячи "писем счастья", переведенных на различные языки мира, ежедневно приходят по электронной почте людям самых разных национальностей и религий. При этом содержание таких сообщений находится в глубокой зависимости от особенностей доминирующей религии и культуры того географического региона, в котором они распространяются.

Так, письма, циркулирующие в Европе, в том числе в Белоруссии, содержат большое количество христианских элементов, сообщил ученый.

Как отметил В.Мартинович, наиболее распространенное сегодня в мире и на территории Белоруссии "письмо счастья" сообщает с разными вариациями получателям о том, что его оригинал находится в Ливерпуле, что оно инициировано миллионером из Венесуэлы и обошло мир 444 раза.

Кроме того, его автор призывает сделать 20 копий в течение 96 часов и рассказывает о том, "как поплатились жизнью, состоянием и властью в обществе те, кто не переписал письмо, и сколько счастья, здоровья и денег получили те, кто послушался и вовремя сделал необходимые копии".

По данным ученого, копированием таких писем занимается подавляющее меньшинство людей, их получающих. Он также уверен, что "переписывание "писем счастья" является свидетельством отсутствия настоящей духовной жизни".

В свою очередь в министерстве здравоохранения Белоруссии отметили, что с точки зрения психологии и психиатрии пограничных состояний "письмо счастья" вызывает "негативную психологическую реакцию прочитавшего, повышает уровень тревожности, от которого человек всеми силами стремится избавиться путем выполнения ненужных, но совершенно, как ему кажется, необходимых действий".

По мнению специалистов, "многие навязчивые состояния основываются на тех же предпосылках". Психиатры считают, что в "письмах счастья" используется прием "кнута и пряника": "практически все они начинаются за "здравие", а оканчиваются "за упокой".

"Это классический прием психологического влияния на человека, способ манипулирования", - полагают специалисты.

источник: ПРАВОСЛАВИЕ.РУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлик-болик

И вообще фиговая эта затея с письмами счастья. Люди бывают разные впечатлитьльные и не очень так зачем же людям нервы трепать! Но дело ведать выгодное если получило такое распространение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, эти письма сваливаются на голову чуть ли не каждый день! Бесит - это не то слово! Причем от знакомых людей, в аське, на одноклассниках. Просишь не присылась всякую дрянь, всеравно шлют. Неужели у нас люди такие доверчивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме писем счастья есть ещё "пироги счастья".

Какую-то закваску для пирога дают, надо поделить на несколько частей, потом одну часть отдать знакомому- кому ты счастья желаешь семейного, а остальные части хитрым способом с чем-то перемешать...

Замесить тесто и испечь пирог, есть только с домашними, никому другому ни кусочка не давать.

Вот как-то так, за точность не ручаюсь cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме писем счастья есть ещё "пироги счастья".

Да уж! А кроме пирогов счастья - были ещё грибы счастья! wink.gif

Какого только "счастья" нет!!! blink.gif Помню, эту медузу-гриб выращивала в кастрюльке, потом ещё его деточек 3-х надо было раздать 3-м людям в хорошие руки - а иначе, беда! Бегала с этими "деточками", не знала кому впихнуть эти сопли!

Бред сивой кобылы все эти письма, пироги и грибы!

Раньше верила во всё это, честно переписывала и отправляла письма"счастья"... теперь НЕ ВЕРЮ!

Вроде взрослые люди, а такой фигнёй страдают!:no2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу "поделиться" laugh.gif новым Письмом счастья. Наиболее современный вариант, из мною встреченных:

ПРИВЕТ! если в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУССрочно!Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам

По-моему "классическое" письмо счастья. Почему я так решила? Вот :

1. "Перешли это сообщение всем людям"

2. Если ты так сделаешь - "тебе (и всем) будет счастье"

3. Если не сделаешь - лишишь заслуженного счастья кучу народу

4. "Знакомые уже пострадали"

5. С логической точки зрения - бред сивой кобылы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

ПРИВЕТ! если в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер. Всем из твоих друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУССрочно!Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам

А по-моему, кто-то захотел отомстить этим людям оригинальным образом biggrin.gif И Константину Быкову , и Алексею Дмитриеву и т.п.

Особенно вот эта фраза наводит на такие мысли:

выносит мозг и попросту нудит не переставая!!!

laugh.gif

Фрукта

Про вирусы не спорю smile.gif . Самой такая фигня приходила wink.gif

Изменено пользователем Прохлада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

И это возможно. smile.gif

Но в любом случае: про вирусы - полнейшая чушь, не находите?

Ответила этому доброжелателю, мол "с такими напастями мой антивирусник справится" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного человека, которого бы не раздражали письма счастья. Когда мне подобные смски приходят - я могу разослать всем подряд - веселюсь. И все потом ко мне с претензиями. А я что - нарочно что ли? Мне ж тоже прислали, я ж тоже счастья хочу! laugh.gif

Единственный позитивный момент в них - это настрой на хорошее. Вот написал человек кучу писем, разослал и уверен, что счастье уже на пороге. Не удивлюсь, что так оно и случается.

Но добрые вести можно получать и без писем счастья. Я вот помню написала для себя рассказик про то, как получила наследство от тетушки. Бред, конечно. Еще ходила - всем показывала прикола ради. А через год на самом деле получила наследство, только от дядюшки. Вот так-то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у нас люди такие доверчивые?

написал человек кучу писем, разослал и уверен, что счастье уже на пороге.

Помня своё мировоззрение и мироощущение в 12-13 лет, в частности реакцию свою и подруг на все эти письма /грибы /пироги счастья, сделала для себя вывод, что расчитаны они на людей именно той самой "смеси детской наивности и желания что-то сделать для выполнения своих желаний сильно не напрягаясь" rolleyes.gif

Более взрослый человек "включается в игру" по пересылке чаще " ради смеха"... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь маленькая логическая задачка. В письмах счастья (я о бумажных)написано, что текст менять нельзя, переписывать надо слово в слово. Тогда откуда там могут взяться слова о том, что письмо обошло мир сто тыщ мильонов раз и истории как один мальчик переписал письмо и получил наследство, а другой - выкинул в унитаз и был убит злым сантехником, который пришёл ликвидировать засор?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

А Вы полагаете, что истории в Письме подлинные? Ню-ню...

Запусти "стандартный текст" и никто не разберет второй он в эттом списке "переписывальщиков" или миллионный.

Мои друзья сами такие письма запускали. Если помните, в тех, бумажных, надо было отправить на нижеприведенный адрес десятку, а потом переписать письмо без оного раз сколько-то и добавить последним (десятым?) свой адрес. В надежде, что добросовестные "вкладчики" завалят тебя деньгами biggrin.gif

Так вот, друзья с этого, по их словам, неплохо поимели music_whistling.gif

А прогрессия, при идеальном раскладе, легко просчитывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я письма счастья сто раз выкидывала....И ничего не происходило вообще. Наверное, потому что я выкину и забуду. А если накручивать себя и ждать, что вот на тебя сейчас свалится письмо счастья из бетона, дабы отомстить или на тебя нападет почтальон счастья, то , понятное дело, это и произойдет tongue.gif .

Смс тоже ни разу не отсылала, особенно, новогодние: Пошли 100 смс или олени Санта-Клауса , пардон, оставят какашки в твоем бокале... ( Иногда кажется, что это операторы связи выпускают эти смски, чтобы прибыль увеличить g.gif ). Но я ничего не отсылала и никакие олени на меня с неба не гадили.... Или все-таки купить зонтик? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

А Вы полагаете, что истории в Письме подлинные? Ню-ню...

Разумеется, нет. Но с точки зрения логики как-то всё равно не стыкуется (я предмет "Логика" в универе пять раз сдавала biggrin.gif )

Если помните, в тех, бумажных, надо было отправить на нижеприведенный адрес десятку, а потом переписать письмо без оного раз сколько-то и добавить последним (десятым?) свой адрес.

Я, видимо, никогда не была десятой, мне всегда попадались благородные бескорыстные "счастьепосылатели" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Ага. Особенно, если учесть, что эти письма начались, когда еще я где-то в 3м - 4 м классе была. И просили тогда рубль в конвертик вложить. laugh.gif

Поначалу вкладывали ( а рубль тогда - билет в кино и несколько порций мороженного!)

Кто-то наживался видно. Мне как-то не везло. wink.gif

Так что- пишите письма и верьте в щасте - авось, свезет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды разослала подобное письмо, как того требовали условия. И местами меня так обложили!!! Зачем я это сделала, сама не знаю. Вообще, я считаю, если человек верит в Бога, он просто не имеет права быть суеверным и верить в подобную ерунду!

Когда мне в почту или на форум присылают подобную ерунду я посылаю по известному адресу. Если же это делают мои друзья или знакомые, вежливо объясняю почему этого больше не стоит делать. А некоторые умные люди создали интересные интернет-странички и в ответ на подобный спам рассылают ссылки на них. А уж по этим ссылкам столько всего интересного можно прочитать об умственных способностях тех, кто страдает подобной чепухой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что же со мной только должно было произойти? Я уже должна была 7 раз ударится головой со смертельным исходом, не выходить замуж(о черт, что же я наделала), наверно раза 3 должна была сгореть квартира и соседи обплевать мою дверь, а еще на глову свалиться комп (ттт через левое плечо, повернуться три раза через левое плечо на пятке, собрать все с себя руками и сдуть в окно), жива-здорова biggrin.gif . Подобынй спам терпеть не могу и всегда безжалостно DELETE, DELETE, DELETE...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мена очень раздражают такие письма. Не верю совсем в них.

Из моего списка контактов только один человек постоянно шлёт такую фигню мне.

Говорила что меня это злит, а она всё -равно шлёт.

Уже и внимания совсем не обращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня раздражают такие письма! Мне тоже приходилось предупреждать своих знакомых, любящих эти пересылки, не присылать мне этот спам. Бесполезно. Однажды я задумалась над смыслом одного письма. Там говорилось о том, что если я не пошлю это письмо 20 своим друзьям, то хана! А у меня вот нет стольких друзей. g.gif И что делать? Ждать этой самой "ханы"? Хорошо, что я в эти письма не верю! Сколько я их уже повыкидывала-поудаляла! А ведь есть же доверчивые и впечатлительные люди, у которых тоже может не оказаться такого количества друзей... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, те письма счастья, которые электронные. чётко делятся на два вида: "перешли и будеть тебе Щастье" и "не перешлёшь - всё, хана!". Если первое под настроение ещё можно переслать, то вторые я сразу выбрасываю. (по социальным сетям распространялось одно время "не перешлёшь - твоя мама умрёт" - редкая пакость!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто доставали этими письмами некоторые из знакомых. Я их пересылал обратно, адресату. Ну адресат человек впечатлительный, заново по 10-20-30 писем пересылал. Так было раз, два, а на третий раз мне перестали их присылать, так как отошлю обратно, а они заново, по второму кругу, "рассылками" занимаются. В моем случае оказалось эффективно. Особенно если дело касается СМС, бабла жалко, а нет, все равно приходится рассылать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, какой смысл в этих письмах? g.gif Особенно в тех, которые раньше писали от руки и в почтовые ящики бросали. g.gif Допустим, что на СМС-письмах делают деньги, а если по электронной почте присылают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на "одноклассниках" мне пришло письмо ЩАСТЬЯ, причем с текстом, как в первом посте темы. От девушки, которая вроде отличалась здравомыслием. Может у нее проблемы в семье? g.gif

Еще последние строчки "я понимаю, что это бред, но я не могу рисковать".

Конечно бред. Лично я, если буду отсылать подобные письма, могу рисковать своей репутацией здравомыслящего человека, а это поважнее будет, чем какие-то мифические "10 бед за 10 лет".

В подростковом возрасте получала такое по почте, и то на провокацию не поддалась, а уж сейчас... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×