Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Барыбин

Че Вы нудный такой, а? По улице тоже с плакатом ходите? smile.gif

Никого такие лозунги не остановят, а если остановят, то нифига эти люди не курильщики. Вот такая моя имха smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 13 лет и бросила вот неожиданно. Моя половина относится к этому никак. Он сам не курит, но в моё бросание не верит (бросала при нём уже 2 раза).

А я ведь на самом деле бросила ! Эх ... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухохочешься! Не хочешь курить - не кури, не хочешь пить - не пей, не хочешь читать Лермонтова - не читай ...... и так до бесконечности!!! А то мы живем в таком чудесном мире, что кроме курева нам ничего и не грозит больше!!! А как насчет старожилов, которые курят всю жизнь? clap_1.gif У меня дед всю жизнь курит и слава богу почти девяносто , а как огурчик в здравом уме и твердой памяти, еще и политиков наших всех уму-разуму научит! ranting.gif Ходила недавно на флюорографию - легкие ЧИСТЫЕ! Удивляюсь - я же столько лет курю!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я год назад курить бросила. Так радовалась, всем говорила: вот видите, бросайте, как и я! А муж почему-то постоянно: "Давай покурим". Не оценил мой подвиг, не поддержал.

Так и пришлось опять начинать. Теперь вместе курим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Я курю,, Мужа это бесит, хотя сам курит.

Может хочет вытянуть вас из болота в котором завяз уже по пояс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю уже лет этак 25. Муж относится к этому индифферентно, сам такой курильщик, что ой-ой-ой! Если мне хватает 2-3-сигарет в день, причём все они приходятся на вечернее время, то он выкуривает больше пачки и жутко бесится, когда сигареты кончаются, скажем, поздним вечером. Или у меня мои "лайтс" стреляет, или не поленится в круглосуточный магазин выйти.

А вот от дочери я пряталась буквально до нынешнего года, пока она меня не раскрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю. И вам не советую.

Ну чего Вы к человеку пристали? Ангел курит, конечно это нехорошо, я с её мужем солидарна, но она ищет поддержки. Ей хочется, что мы написали :"Какая сволочь Вам муж! Пусть или сам бросает или лучше отстанет отменя. А я молодец, всё делаю правильно."

Если вышла замуж, значит надо считаться с мнением мужа. Он старается наверное не разбрасывать носки, рыгать при Вас, громко хлопать дверью и

т. д. Может и Вам пойти на какие то жертвы? Тем более это во благо здоровья. Кыса-Фиса

Ходила недавно на флюорографию - легкие ЧИСТЫЕ! Удивляюсь - я же столько лет курю!!!???

Флюорография покажет грубые изменения, типа туберкулез, рак, пневмония.

А Вы видели легкие курильщика изнутри? А я видела. Достаточно для того, чтобы самой не курить.

P.S. Я не пытаюсь читать нотации, здоровье каждого человека это его дело. Каждый курит столько сколько хочет. Просто человек спрашивает, правильно ли я делаю, что не бросаю курить по совету мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила около 10 лет, бросила недавно совершенно внезапно...без стимула, без мотивации, без побуждений. Просто решила не курить и все.

Мой молодой человек относится к этому глубоко фиолетово. Хочешь курить - кури, не хочешь курить - не кури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Курю с 16 лет. Все мужья относились нормально, во всяком случае неудовольствия не высказывали, первый сам курил, второй ( австриец который ) даже сигареты возил из Чехии - там дешевле было.

Бойфренды в последнее время некурящие пошли.. Один из последних что - то сказал о вреде табака, в ответ получил : " Сигареты я знаю дольше, чем полжизни. Тебя - несколько месяцев. Как ты думаешь, с кем я расстанусь скорее ? " - вопросов больше не возникало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал о вреде табака,

Опять же поехал в командировку, купил мне сигареты. Своих не захватил из машины - курил мои. Стоял и причитал, отрывая фильтр: "Что за сигареты? Кури нормальные, нет же с ментолом......... hmm.gif " Я не занимаюсь рекламой, просто, если не нравится - не кури мои сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Если вы изначально курили смысл теперь причитать не понимаю. Поговорите с мужем, узнайте чего добивается..

Я когда с мужем встречалась - курила, а он нет. Он мне сразу сказал.. , что ему не нравится, когда девушка курит.. и вообще у них вся компания была не курящая.. Я как белая ворона среди них всех.

Ну сказал и сказал.. у меня в одно ухо влетело.. в другое вылетело.. и я встречалась с ним и продолжала курить.. Пока в один день он не сделал мне предложение.. По хитрому сделал.. Сказал " если бросишь курить поженимся, если нет - расстанемся.. " .. Я опять собралась проигнорировать.. в одно ухо впустить.. в другое выпустить..

А потом... посидела.. , пораскинула мозгами.. Да и бросила. В один день .. пошла выбросила пачку и все.

Уже позже много - много лет.. спросила.. " неужели б расстались бы если я не бросила ? " Нет, говорит.. все равно поженились бы, я ж пошутил ", но я не стала чемодан паковать..

Так и быть простила его. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если вышла замуж, значит надо считаться с мнением мужа. Он старается наверное не разбрасывать носки, рыгать при Вас, громко хлопать дверью и

т. д. Может и Вам пойти на какие то жертвы?

Если муж не рыгает, не разбрасывает носки и не хлопает дверью, и при этом требует от жены подобного поведения - это одно. Другое дело, если муж зайдет домой, шарахнув дверью, смачно рыгнет, и скинет носки посреди комнаты и скажет: "не дай бог ты так сделаешь!" shiz.gif

Если вышла замуж, значит надо считаться с мнением мужа

Если женился, стоит считаться с мнением жены...

Другое дело, почему муж, куря сам, против такой же привычки жены.

Может хочет вытянуть вас из болота в котором завяз уже по пояс?

Тогда, действительно, разговор один: "Да, милый, я понимаю, что курение - не лучшая привычка. Но мне так трудно будет от нее отказаться, если я буду рядом видеть тебя с сигаретой. Давай бросать вместе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бросать вместе!

Всегда так говорит, но первый начинает курить. Я не помню кто сказал, но сказали , что женщина более расположена к каким-либо привычка. И поэтому не может бросить курить (в моем случае не правы). Хотя с уверенностью могу сказать - СМОГУ! Это не самоуверенность и не треннинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню кто сказал, но сказали , что женщина более расположена к каким-либо привычка.

Это отмаза слабых духом людей, чтобы как-то оправдать свои вредные привычки. Бросить при желании можно.. может для кого-то трудно - не спорю.

Мне и для моих сестер это было не проблематично..

Мой отец бросил курить в день, когда я родилась.. Уже сто лет не курит.

А дети у вас есть ?

Может ваш муж хочет, чтобы вы бросили и заняться зачатием ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А Вы видели легкие курильщика изнутри? А я видела. Достаточно для того, чтобы самой не курить.

Ни фига! laugh.gif Не помогает. Я тоже видела.

Я курила раньше очень и очень мало. Не знаю вообще для чего... просто за компанию.

При муже я никогда не курила, а если курила то в тайне от него. biggrin.gif

Хотя он наверное догадывался.

Сам муж курит и мне это не нравится. И я шпыняю его за это. Я же хочу как лучше.

Ангел

Просто я хочу узнать, как относится Ваша вторая половина к тому, что Вы курите.

Отрицательно относится.

А мужу соему так и скажите: сам куришь и другим не мешай.

Я тоже не понимаю таких людей, которые учат других, а у самих не без "скелета в шкафу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куряги и курилицы, не доводите дело да инфаркта, импотенции, расстройств обоняния, утомляемости и бессоницы, бросайте пока не поздно! Кожа со временем становится не красивой, зубы расшатанными и жёлтыми, лёгкие смрадными, волосы ломкими, член мягким, а у женщин- морщинки возле глаз! страшное дело!

lol.gif Ну надо же! Сколько меняла мест работы, всегда так получалось, что из женщин я единственная некурящая. Это ж получается, все остальные женщины со временем станут с желтыми зубами, с морщинками, с ломими волосами, да еще и со смрадом. g.gif Пойду, что ль, веник приготовлю, от поклонников отбиваться laugh.gif

Извините, не удержалась

А по теме. У меня муж курит уже лет восендадцать или что-то около этого. И решил бросить, хотя я никогда не то что не высказывала недовольства, наоборот, считаю, что это исключительно его личное дело. Решили бросать вместе с его братом и соседом. Поехали к бабке, она делает что-то типа кодирования, только от сигарет. Закодировала. Ходил, бедный, несколько дней так мучался, что я уже готова была умолять его закурить, ну не смогла смотреть на его терзания. Ничего есть не мог, не спал, только кофе хлебал в немереных количествах. Сейчас опять курит. Его брат стал курить и пить. А сосед курить, пить и колоться. Вот вам и бросание blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю лет с 18, не курила только когда забеременела и кормила грудью.

Зачем опять начала, вообще не понимаю! ranting.gif

Поехала на сессию, уже не кормила, училась на заочном.

Давно не виделись, пошли в кафе с сокурсниками посидеть, там немного выпили по случаю встречи, ну, и дура, закурила под это дело!!!

Так и не могу бросить до сих пор, хотя очень этого хочу и завидую тем, кто бросил.

Но я такой, не злостный курильщик. Пачки дня на 4 хватает, многие говорят, зачем вообще куришь??? Вот сама не понимаю... g.gif

Хоть пару-тройку раз, но вот надо подымить, и все тут! Это скорее, не никотиновая, а какая-то психологическая зависимость. Типа, сигарета успокаивает...

Самое главное, мужики мои не курят, но сами к тому, что это делаю я, относятся спокойно. И целоваться я могу полезть к мужу после смачно выкуренной сигаретки, ничего против не имеет!

Если у меня нет сигарет, а я нахожусь дома, никогда не спущусь за ними специально, хотя магазин находится в двух шагах от подъезда.

Короче, я не понимаю, зачем я вообще курю, но вот не могу с собой справиться!

У меня подруга, если закончились сигареты, может и среди ночи за ними к метро отправиться, я на такие подвиги не способна!

А вот мой зять (муж средней сестры), как сам говорил, курил со второго класса. Даже без фильтра, фильтрованные для него уже слабые были.

Лет 15 был заядлым курильщиком, справляли день рождения бабушки его (он тогда еще не был женат на моей сестре), собрались они всем своим немаленьким семейством.

Ну, там тосты, пожелания, все такое.

Внук - тогда еще не наш зять - взял слово и думал, что бы такое бабушке пожелать, при этом держа в руках прикуренную сигарету (он, наверное, и спал с ней), она не дала ему слова сказать, попросила, чтобы он пожелал ей дожить до того времени, когда она увидит, что ее любимый внук бросил, наконец, курить.

Андрей тут же затушил сигарету, и... все. Не курит уже 12 лет. Вообще, даже когда употребит. Как будто его бабушка "закодировала".

Самое интересное, что буквально месяца через два ее не стало... Но ей уже под 90 было, все-таки дожила до исполнения своего желания.

А сестра моя, его жена, из разряда злостных курильщиц. Но он тоже спокойно на это реагирует, а сам даже не соблазняется. Вот как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Всегда так говорит, но первый начинает курить.

Курите в его присутствии только если он закурит сам, причём не начинайте

первой. Тогда и скандалы рассосутся сами собой.

На его вопрос :"Зачем ты опять закурила?" Отвечайте :"Ты закурил и мне захотелось, а так ни-ни!"

Переложите вину за своё курение на него. После этого будут возможны два варианта развития событий: либо вы бросите оба, либо он перестанет гундеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам частенько не по душе курящие женщины. Скорей всего они узревают в этом неженственную черту, ведь изначально курение было чисто мужским занятием. Вероятно, курение отдаёт мужланством, и они подсознательно относятся к этому негативно.

Мой муж не выказывает злобного недовольства, когда я курю, но он мне как-то говаривал, что мне это не идёт и было бы лучше, если б я не курила. К счастью я не заядлая курилка и мне не приходится досаждать ему. Не скрываю, но стараюсь курить без него.

Я думаю, если Вашего мужа это "бесит", надо прислушаться, и покуривать в его отсутствие. Женщине выгодней мужчинам нравиться, а не поступать в угоду своей “дымящей” привычке. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Терпеть не могу когда некурящие заясняют что-то такое курящим. Я у них что, лёгкие взаймы прошу одолжить? Вроде нет.

Ну вы знаете, пассивное курение опаснее активного. Поэтому если вас просвещают, когда вы курите при некурящем - сами виноваты, могли бы потерпеть.

Ну я исключаю случаи, когда некурящий с вами в курилку поболтать вышел laugh.gif

А вот если он об этом просто так рассказывает unsure.gif

"Ой, спасибо, дорогой, ты меня так просвятил, так просвятил, я думала, это дело оздоравливает blush.gif ". Ну, примерно как вы и сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Ну вы знаете, пассивное курение опаснее активного. Поэтому если вас просвещают, когда вы курите при некурящем - сами виноваты, могли бы потерпеть.

Да, это очень опасно, пассивное курение - я не спорю! wink.gif

А знаете когда особенно? Когда ты болтаешь с человеком по аське - а он , можно сказать на другом конце планеты.. и когда я пишу : " Я на перекур!" - а в ответ лекция о вреде курения! Я представляю, какую дикую опасность для него представило моё курение! cool.giftongue.gif

И ещё, знаете, в одной книге прочитала такую вещь.. Почему, если вы, допустим в каком-нибудь кафе видите человека с излишним весом ( ну допустим , излишний вес - это причина болезней, это понятно, ну не у всех же!) , так вот , если вы видите человека, откровенно переедающего .. ни у кого же в мозгу не повернётся мысль подойти и сказать ему : " Чего ты жрёшь? Для тебя это так губительно!" Нет? Нет!

Но почему то чуть ли не каждый норовит и считает своим человеческим долгом подойти к курильщику и заяснить, что курить - вредно!!! И это отнюдь не считается правилом дурного тона. Почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с мужем только встречаться начала – курила, он нет. Но ничего такого не говорил, еще и сигареты покупал.

Бывало, что выскажет свое мнение по поводу курения, но так, что б ставить ультиматум что называется – нет.

Ничего живем 5 лет вместе и ноу проблем, у всех свои недостатки, как говорится smile.gif

Хотя вот подруга втихаря курит от мужа. Он при этом курит и знает, что она до этого курила, при чем довольно долго. Если курит, то только при нем и то, когда он выпьет, типа добрый разрешает ей сигаретку затянуть. По-моему бред wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не курит. Бросил примерно год назад. Я сама тоже не курю, НО пару лет назад попробовала кальян и мне очень понравилось. Теперь примерно раз в полгода покуриваю его. Муж категорически против. Все доводы, что это не никотин (в смысле не сигареты) во внимание не берутся.

Я, в принципе его понимаю, и не спорю с ним. Но все-таки иногда хочется расслабиться под кальян. Это необычно. Для меня по крайней мере. Да еще и играет тот фактор, что хочется иногда чего-нибудь "нехорошего"...

Изменено пользователем Тирольская принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольская принцесса

Да еще и играет тот фактор, что хочется иногда чего-нибудь "нехорошего"...

Ну а действительно? Что в кальяне "нехорошего"? Там же нет никотина.. а если он не "замешан" на водке или вине, то там вообще ничего "такого" нет. Странно, ЧТО не нравится вашему мужу.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба курим. Никто никому слова в упрек не сказал ни разу. Причем в последнее время у меня какой-то "закур" был (по аналогии с запоем). Пачка в день уходила. Подвиги типа "посреди ночи в ларек за сигаретами" были рядовым делом. Сейчас свекровь вернулась с "летней резиденции", у меня "закур" прошел. Она все 5 лет не знает, что я курю.

Любовник тоже курит. Но удивительное дело - при нем я курю меньше... только когда он сам закуривает.

Неваляшка

почему то чуть ли не каждый норовит и считает своим человеческим долгом подойти к курильщику и заяснить, что курить - вредно!!! И это отнюдь не считается правилом дурного тона.

Вот тоже меня этот вопрос удивляет по самое не могу. Я же не заставляю никого курить. Более того - я обычно при некурящих не курю. В сторону отхожу. Так ведь чуть ли не догоняют, чтоб лекции прочитать. "В нашей компании вообще никто не курит..." Так я и не в вашей компании! Я сама по себе девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×