Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Иными словами: из всего, что вам посоветовали (сменить род деятельности, отдельно пожить, психологов и т.д.) - вы выбрали только это?! Т.е. остановились на том, что и было?
.

Да даже и не знаю, что сказать....

Менять род деятельности - это, конечно, замечательно, но сейчас надо расширять жилплощадь, надо что-то думать с загородным участком (чтобы был)... А если сменить род деятельности?.. Тут уж, мне кажется, или деньги, или работа по душе smile.gif

К психологу тоже ходили. Вместе. Года четыре назад, по рекомендации. Если честно, то то что этот психолог сказал, я сам бы мог ему озвучить, а у супруги этот сеанс закончился слезами. Хобби? Ну да, были у меня раньше увлечения. Только сейчас и времени на это дело как-то не остается, ибо в основном - работа, а личные увлечения, они как бы уже идут в тот же ущерб общению с ребенком (почему-то совместить это как-то вот не получается...)

Да и действительно, она, в общем-то - хороший человек, и действительно - совершенно не виновата в том, над чем я сейчас заморачиваюсь. Видно, что любит, какие-то планы на будущее строит... И тут я весь такой распрекрасный "дорогая, я тебя разлюбил..."

Видимо, как-то надо хотелки свои пытаться забивать куда подальше и стараться "работать над отношениями", как это тут часто советуют...

Как-то так....

Много еще чего хотел написать, да что-то сформулировать пока не получается

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Прочла, ноете дядя, соберитесь, всё придёт, ну период такой, у всех бывает, если не проходит - однозначно развод. А, вообще, если разлюбил - уходите , не раздражайте её своим присутствием. ranting.gif Да, вот так и никак иначе.

Но, сдаётся мне, что у вас всё будет ОК, потому как

но сейчас надо расширять жилплощадь, надо что-то думать с загородным участком (чтобы был)...

Планы-то на будущее есть, строите, давайте, давайте, кончайте ныть.

Всё у вас будет хорошо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Будьте любезны следующее Ваше сообщение разбить на абзацы так, как это сделано мною выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще в таких ситуациях мужуки и уходят в запой (не рекомендую!).

Не алкашей имею в виду. А когда нормальный работяга мужик весь год (квартал, месяц smile.gif ) пашет из всех сил, а потом срывается. Все, батарейка кончилась. И работа, и жена, и семья, и ребенок не радуют. Опять же емкость у батареек разная.

Ну и расслабляются все по разному. Кто на охоту-рыбалку, в баню. А кто и в гараже с первой попавшейся компанией. Но не кидаться же разводиться!

Женщинам наверно проще, собрались девишником за тортиком, часа 2 пожаловались друг другу, и снова готовы к трудовым будням.

serge.p

Найдите себе отдушину, хобби. Научитесь переключаться. За 2-3 дня в месяц, затраченных на себя, любимого, загородный участок не убежит. Поговорите с женой, умная женщина поймет, что Вы на грани срыва. Нервное истощение к добру не приводит.

Да, еще: работа, увлечение алкоголем и секс на стороне к хобби не относятся!

В тундру Вас, или на необитаемый остров на месяц- отоспаться и по семье соскучиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p, может у Вас времени свободного много, чтобы так самого себя накручивать в своей тоске, самокопанием заниматься пустым.

На жене Вы "отрываетесь" за свои нереализованные в жизни вещи: женщин, работу, друзей. Всегда можно найти кого-то, кто во всем виноват, раздражаться и хандрить.

Мое мнение, нечего дурить. У Вас ребенок. А раздражение и недовольство всем и вся пройдет, такое бывает практически у всех. Тем более, что Вы сами не можете себе объяснить, что же Вас так достало.

Пойдите в спортзал, на рыбалку съездите, да выпейте разок хорошенько, в конце концов, но не жалейте себя, а то прям жутко "все раздражают меня, а не знаю почему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то действительно какое-то соплежуйство получилось. Видимо, как раз потому что "выпил хорошенько" smile.gif

Зато пришла в голову мысль smile.gif Поставлю-ка, пожалуй, перед собой цель в ближайшие пару-тройку лет уехать куда-нибудь в Канаду или США. На ПМЖ smile.gif Для начала - одному (всем вместе все равно тяжело одновременно уезжать на пустое место), а там и посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Taniana

Советую сменить обычную безвылазную работу на

работу вахтовым методом.

В вашем случае плюсов будет больше чем минусов.

1.возможность не видеть семью от 1 до 6и месяцев. cool.gif

2.появяться люди с которыми в процессе общения появяться

общие интересы.Вот вам и друзья! drinks_cheers.gif

3.В конце концов возможность отдохнуть морально. rolleyes.gif

Если честно за это время можно

всё сотню раз обдумать,всё взвесить. g.gif

Да и соскучиться за те же полгода можно просто до безумия. cry_1.gif

И Ваша жена покажеться Вам самой желанной на свете! clap_1.gif

Проверенно на себе. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько так понимаю, началось все это, когда пришлось вслед за ней несколько лет назад переехать в другой город. Она - женщина деятельная, хочет развиваться, а на прежнем месте возможностей для уже практически не было. У меня самого ассимилироваться получилось с бОльшим трудом. Хотя, внешне вроде все благополучно - нормальная работа в приличной фирме, но круга общения как такового нет, да и все остальное вызывает какое-то отторжение. Были попытки в свое время поговорить с ней по этому поводу, но то ли мысли свои выражать толком не умею, то ли еще что, но обычно все это заканчивалось слезами, и ощущал себя после этого полной тварью. В принципе, доводы с её стороны биди вполне логичные (про "развитие" и прочие достижения цивилизации), но в какой-то момент появилось чувство, что с этим человеком как-то не хочется строить дальнейшие планы на будущее. Да и разногласия по многим вопросам возникали. Обычно старался уступать, но как-то понял, что надоело...

Зайца за уши несут к барабану.

Заяц ворчит - барабанить не стану.

Нет настроения.

Нет обстановки.

Нет подготовки.

Не вижу морковки.

Мне кажется, что корень всех бед автора описан в этом отрывке. Вы, уважаемый, просто нашли козла отпущения в даной ситуации. Вернее козу. Это Ваша жена. Таковы игры подсознания. Это так, вступление, а теперь суть проблемы.

Вы пишете в одном из постов, про переезд в другую местность, про долгую и мучительную ассимиляцию. Давайте заменим слово "ассимиляция" на слово "приживаемость" (из словаря: приживаемость — это способность организма приживаться к чему-либо, а также приспосабливаться к новым условиям, к примеру, есть такое явление как приживаемость рассады… ). Скажите Вы прижились в новом месте? С ответом не спешите. Для начала представьте себе какое-то растение, допустим, куст помидора. Его выращивают на продажу в оранжерее с определённым уровнем освещённости, влаги, минеральных удобрений в почве. Он к этому всему привык. И вдруг его продали и высадили в открытый грунт и всего того, что ему раньше так нравилось нет: влаги мало, температура воздуха другая, ещё и сорняки противые рядом растут и жить нормально мешают... Как будет выглядеть помидор через некоторое время после пересадки? Он листочки у земле приклонит. Но можно это полегание на новом месте и минимизировать. Как? Добиться максимального приближения новых жизненных условий к прежним, а ещё пересадить растение к комом земли.

А теперь Вы себя с этим помидором проассоциируйте. Представьте, что Ваши руки стали листьями, тело стеблем, а освещение, влага, удобрения - ваши потребности (нравящиеся вам друзья, работа и т.д.). И ответьте на вопрос заданный ранее: скажите Вы прижились в новом месте? Куда тянется это растение: к земле или к солнышку? Моё мнение такое: у этого помидора не только листья опущены, у него и стебель по земле стелется, так как оно не прижилось на новом месте, что-то его не устраивает. Ведь приживаемость - это не только процесс приспособления человека к новым условиям жизни, но и приспособление условий жизни к потребностям человека. Уверены, что прижились на новом месте?

Не в том ли корень проблемы, что Вам в этом городе психологически не комфортно? У Вас нет устраивающего Вас круга друзей, устраивающей Вас работы, а то, что имеется в наличии в данный момент не приносит удовлетворения. Вы чувствуете себя как рыба в воде там, откуда уехали.

И если Вы уедете на ПМЖ куда бы то ни было, хоть на Антарктиду, история повторится. Так как дело не жене, дело в том, что Вам трудно

приспасабливаться к изменяющимся жизненным условиям.

Более подробные сведения о проблеме переселения и адаптации на новом месте можно почерпнуть из учебников социологии и психологии.

Удачи в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по годам, наступает кризис среднего возраста. Человеку не просто скучно жить со своей женщиной, она его раздражает. По-моему, хорошего уже ничего не будет. А отъезд на ПМЖ просто разлучит их навсегда. От меня приговор один - надежда на что-то хорошее уже умерла. Дайте женщине свободу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду банальной.

Длительный отпуск в одиночестве. Недели на три. Хоть в санатории (под расслабляющие процедуры и, желательно, консультации психолога), хоть пузом к верху на море, хоть длительные прогулки по какому-нибудь Гондурасу.

Да, убежать от проблем довольно проблематично. Но расслабиться и отдохнуть, чтобы решать их на трезвую голову - очень даже неплохо.

Удивили, бросающиеся словом "подлец".

Простите, а вы, уважаемые, никогда-никогда не уставали от семьи? И всегда, в любое время дня и ночи, ввне зависимости от усталости и "загнанности" готовы к общению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васюлька

УВАЖАЕМЫЙ, а может ВЫ, пардон, зажрались? Извини, что грубо, но по моему справедливо.

и жена, и сын меня типа любят, лезут обниматься-целоваться, а мне иной раз их даже почему-то оттолкнуть хочется

Вам хорошо когда Вы без них, может потому, что Вы знаете , что они в безопасности, а если представить на секунду, что случилось непоправимое?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем 3 года. И регулярно, раз в 3-4 месяца у меня наступает кризис. Любимый муж раздражает, хочется уединиться, побыть одной, даже пожить одной. Несколько раз чуть не сказала об этом мужу. Хорошо, что не сказала.

У Вас явно кризис среднего возраста. Плюс глубокая обида на жену за то, что пришлось жертвовать собой и ехать за ней. Вы хотите, чтобы она понимала, скольким Вы пожертвовали ради неё, как Вам непросто. А она воспринимает это довольно спокойно. А возможно, уже и неспокойно, ей давно надоела эта тема и даже раздражает, потому что заставляет чувствовать себя виноватой.

На самом деле, если Вы решили поехать за женой, изменить свою жизнь, то это был Ваш выбор, и никто в нём не виноват. Вы же это делали не ради того, чтобы потом припоминать жене и показывать, какой Вы молодец. Помните об этом. Если Вам сложно , Вы чувствуете себя не на своём месте, поделитесь с женой, но не в плане "с тех пор, как мы переехали из-за тебя, я не могу войти в калею". Поделитесь, попросите помочь, признайтесь, что Вам сложно и что хотите поменять место жительства. Расскажите о своей идее уехать, узнайте её совета.

И ещё, посмотрите фильм "Папе снова 17", довольно интересно на вашу тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Семина

у меня тоже нечто похожее: когда муж дома он меня любит его всё устраевает,но если он на работе сразу ищет кучу причин развестись я его раздражаю во всём, ищет недостатки я незнаю как мне жить дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги такие же дела дома - я уже как-то раз писала, - когда отец ее без всякого повода двое суток рявкал на нее и на мать - отвалите, не доводите до греха. А потом заявил, что он так их проверял на реакцию - что они делать станут. Допроверялся - у коллеги истерика, у матери шок, она тогда чуть на развод не подала.

Так вот эта ситуация теперь повторяется постоянно. Он не деликатничает - прямым текстом говорит: вы меня бесите, я от вас устал, отвалите от меня. censored.gif Придет с работы, поест (а скушает конечно то, что жена приготовила, которая его по ходу бесит!!!) и в комнате закроется. И все, нет его.

Коллега моя - молодая девушка, работает и учится. Браку ее родителей уже 24 года. Насчет жить отдельно отец вроде не заикается, просто наверное потому, что отдельно - это сам себе должен будет и готовить, и стирать и убирать за собой.

И что тут такое? По мне так желчный пузырь лечить надо, может перестанет беситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал тут тему эту старую...

Съездил тут, в общем в отпуск. Не соскучился ни разу. Более того, было ощущение, что это были лучшие дни в жизни...

Вот только по приезду...

В общем, по поведению моему все сразу стало понятно

Сначала был безосновательно обвинен в том, что нашел себе другую женщину, а потом, когда сказал, что просто чувства, видимо, ушли - вообще во всех традиционных грехах, типа "инфантильный эгоист"...

Ну кто бы сомневался.

В общем, аксиома о том, что все мужики козлы, в очередной раз подтвердилась...

Сыну буду настойчиво рекомендовать 500 раз подумать, прежде чем жениться, а сам смысла в институте семьи и брака не вижу вообще никакого.

Да и в существования на Земле человечества - тоже. Вон, из Чернобыля свалили все, и теперь там все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Сыну буду настойчиво рекомендовать 500 раз подумать, прежде чем жениться, а сам смысла в институте семьи и брака не вижу вообще никакого. Да и в существования на Земле человечества - тоже.

На мой взгляд, налицо явная депрессия со всеми вытекающими. Вам бы курс антидепрессантов пропить, что ли... Грустно, когда такой адекватный человек (коим Вы, без сомнения, являетесь) мечется в поисках себя.

Тем более, что ни Вы, ни Ваша супруга не виноваты в ситуации.

А может быть, это просто семейный кризис? У кризиса есть замечательное свойство: он проходит.

Удачи Вам в нахождении себя. smile.gif

Вот, откопала! Тут схожие с Вашими признаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Сыну буду настойчиво рекомендовать 500 раз подумать, прежде чем жениться, а сам смысла в институте семьи и брака не вижу вообще никакого.

Ну, если Вам не повезло, не значит что у всех так. И насчет человечества.... У Вас просто депрессия.. Все хорошо будет, честно, наладится. Вы еще сами удивитесь своим словам. Не сложилось с этой женой, возможно встретите другую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p Просто есть такой тип людей, которые комфортнее чувствуют себя, когда находятся в одиночестве. У меня есть такая знакомая - ей семья в общем не нужна. Она пробовала жить с мужчиной - не понравилось. Детей нет. А ей 36 лет, и её все устраивает.

Очевидно, Вы такого же склада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу морковки.

serge.p

А я не вижу Перца. В Вас. В хорошем смысле этого слова.

Не в том ли корень проблемы
, что просто завяли

помидор
ы?

Более подробные сведения
узнайте у сексолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Не понимаю....... столько лет прожили с женой и нет никаких интересов совместных?

Любофф она понятно, проходит, у кого то быстро, у кого то по истечению длительного периода времени, но интересы то должны остаться? Я не только о ребенке. Воспитание ребенка - это понятно. Но неужели не интересно планировать расширение жилплощади, освоение земельного участка?

Я не психолог, но у меня сложилось впечатление. что Вы не к жене потеряли интерес, а вообще к жизни. Подумайте над моими словами. Может быть надоел такой образ жизни? Я понимаю, что достаток держит крепко, но если денег заработали нормально, поменяйте работу.

Вложитесь куда-нибудь, что бы доход был, а работать было не нужно и найдите такую работу, что бы реализовать свой творческий потенциал. Может быть музыка, живопись, вышивание крестиком laugh.gif Что-то Вам же было интересно в далеком детстве? Как Вам тема для совместного обсуждения с женой? wink.gif

Моя мечта в том, что бы не работать, а заниматься тем, чем мне интересно..... но пока это мечты.

P.S.Пишите как дела, что получается, что нет.....не пропадайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не психолог, но у меня сложилось впечатление. что Вы не к жене потеряли интерес, а вообще к жизни.

serge.p

Проблема в Вас, скорее всего. Ну, сами подумайте: Жена раздражает, ребёнок тоже, друзей-приятелей нет, увлечений по части созидания, серьёзных таких, тоже нет. Про подлеца - это очень громко, но инфантильность, типичная "болезнь" большинства (увы) российских мужчин - налицо. К психологу надо, к очень профессиональному, но, Вам одному.

Посмотрите повнимательнее на ситуацию: Вы констатируете, но не делаете активных попыток изменить жизнь в семье, встяхнуть застоявшиеся отношения. Отдых в одиночестве для Вас неплох, но он ничего не изменит. А менять надо. Устаёте от общения с ребёнком? Так, голубчик дорогой - Вы хотите расслабиться, а это опять же работа души, труд. А усилий Вы не привыкли прилагать, как видно.

Вы даже для себя любимого не позаботились создать круг общения. Ну, пусть 2-3 приятеля, но должны же быть. Значит, Вы не интересны людям, не видят они в Вас единомышленника. (По пиву не в счёт). Ну, затеялись бы с каким-то серьёзным делом, подключили бы всю семью, в общих делах люди сплачиваются быстро даже чужие, а тут - семья. bb.gif

Развестись, конечно, можно. Это нетрудно. Ваша активная жена одна не останется. Ребёнка Вашего будет растить другой мужчина. Ему, может быть не "в лом" будет и поехать с семьёй куда-нибудь, интересные места показать, и дом построить и смастерить что-то с сыном. А Вы с Вашей инертностью что делать будете? confused_1.gif Перспектива возможная! Вам как? bot.gif

Много чего можно, но Вы ничего не делаете. А под лежачий камень, как известно.... сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Как не прискорбно это звучит, но выход один - пожить отдельно. А лучше всего, живя отдельно, назначайте своей жене свиданья. Может былые чувства просто уснули?

Больше всего это напоминает очередной кризис семейной жизни. bangin.gif

Или надоевшая депрессия. Что-то надо круто изменить в жизни (работу поменять, например, заняться новым видом спортаbicycle.gif , завести домашнее животное, найти новое хобби - и лучше, если близкие и родные люди Вас в этом поддержат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Большинство семейных пар, имеющих солидный стаж совместного проживания, уже давным-давно не испытывают друг к другу любви. Живут вместе потому что привыкли и менять в своей жизни что-либо не хочется.

Согласен с этим полностью, вот у меня родители живут без малого 30 лет вместе, я бы не сказал что у них любовь скорее привычка, может быть давно бы развелись, но им не хочется менять сформировавшийся уклад в жизни.

Автору хотелось бы пожелать, чтобы из множества советов он все еще раз взвесил и принял самое правильное решение. Потому что это во многом определит его дальнейшую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта в том, что бы не работать, а заниматься тем, чем мне интересно.....

жить на ренту? smile.gif о, да, это голубая мечта детства. Видимо, к пенсии как раз laugh.gif

Но это так, оффтоп

а по делу...

Жена раздражает, ребёнок тоже, друзей-приятелей нет, увлечений по части созидания, серьёзных таких, тоже нет.

да нет, на самом-то деле не совсем так (какой-то прям образ нытика создается)

На самом деле и друзья есть, несколько проверенных людей (в другом городе, правда), и увлечения разные с идеями. Да и знакомых-приятелей немало, дефицитом общения не страдаю. Вот только проблема-то основная в том, что ходить в походы, прыгать с парашютом, на велосипеде кататься, да просто где-нибудь погулять-посидеть за неспешной беседой хочется с этими друзьями (да даже и просто с ребенком), а вот с женой не хочется совершенно. Более того, без неё как-то раскрепощаешься, чувствуешь прилив энергии, да и просто веселее как-то.

Она вот неоднократно предлагала куда-нибудь вдвоем поехать, а я, постоянно придумывая разные отмазки типа "пока денег нет, надо жилье расширять" или "ты что, на 9 мая в Латвию ехать" ловил себя на том, что проблема-то не в этом. А в том, что мне с ней просто ехать никуда не хочется. Причем, ощущение это не сегодня и не вчера появилось....

А сейчас вот озвучил свои соображения - теперь у неё постоянные слезы, я обвинен в предательстве, настроение у самого - гаже некуда, и вот именно сейчас-то подлецом и скотиной себя и чувствую...

На самом деле есть желание бросить все, оставить квартиру, машину, а самому с нуля начать. Уж на съем жилья заработаю, да и ребенка без ничего бы не оставил, но упирается-то все отнюдь не в материальную сторону. Как вижу эти слезы... Да и сама мысль, что человек на меня рассчитывал, 15 лет все-таки вместе... Плюс, непонятно, как ребенку объяснять - ему же и мама, и папа нужны...

Видимо, надо сходить к какому-нибудь психоаналитику. Найти бы только еще хорошего...

Изменено пользователем serge.p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, надо сходить к какому-нибудь психоаналитику. Найти бы только еще хорошего...
Попробуйте. Может быть, такое явление, как семейные психологи, у нас ещё в диковинку, но для вашей пары, возможно, он будет полезен. Главное, не ограничивайтесь планами. Переборите своё "не хочу", вдруг получится.

Жаль жену вашу. Печально это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×