Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Аойда

Не нравится - скажи. Нравится - скажи.

Уль, не умеют мужчины говорить о наболевшем. Честно. Мол, дорогая, сама догадайся. Понятно, что язык дан человека как средство общения, но не все им пользоваться умеют.

К примеру, я читаю книжку. Муж недоволен, ему бы хотелось, чтобы я на него внимание обратила. Ты думаешь, он мне так и скажет? Нет. no_1.gif Начнет злиться, что пол не пылесошен, дети сами по себе играют и т. п.

У нас на форуме есть ветка "Давайте понимать детей". Чувствую, что надо заводить "Давайте понимать мужчин", перевод с мужского на человеческий. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мне тоже не нравится, но такова "жисть".  Понятно, что один раз муж пойдет навстречу, второй раз пойдет, а потом начнет психовать и злиться.

Угу, и почему-то у нас очень часто считается. что предъявлять претензии именно по интимному вопросу - никак нельзя. Потому что, как говорит жена моего приятеля "тебе от меня только одно требуется"... И получается, что мужик вроде виноват - самец, животное. не понимает...

А оно именно, что надо... И если отсутствие ужина при наличии секса еще можно пережить, то когда ни секса, ни блинов - это уже вдвойне неприятно...

Но тут мы можем только домысливать, потому что автор про эту сторону отношений с мужем не написала вообще...

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январина

Рабочий день у вас длинный, работа ответственная, денежная. По хозяйству тоже пытаетесь успевать. Как следствие - хроническая усталость, загнали Вы себя. Сам собой напрашивается вопрос - от чего Вы бежите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Уль, не умеют мужчины говорить о наболевшем. Честно. Мол, дорогая, сама догадайся. Понятно, что язык дан человека как средство общения, но не все им пользоваться умеют.

Не умеют, но когда приходит время икс, они сами предъявляют претензии, типа "почему не сказала? Я что, догадываться должен? Надо было сразу сказать, мол так и эдак"

Чувствую, что надо заводить "Давайте понимать мужчин", перевод с мужского на человеческий

Да ужжж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Сложилось впечатление, что жена сама по себе, муж сам по себе. Почему не обсудить всё, не высказать недовольства и не принять такое решение, когда будет всем хорошо: жена будет работать там, где ей нравится, а муж не станет злиться?

Я работала в довольно плотном графике и часто не бывала дома - и дома был порядок и еда находилась. что-то успевали купить, что-то сделает муж, что-то я, но это было тода, когда было взаимопонимание и когда шли друг другу навстречу. Как только пропало наше взаимопонимание - начался такой же ад. Ведь прикопаться можно к чему угодно: хоть к блинам, хоть к их отсутствию, или не к тому маслу. Было бы желание. wink.gif

Какой из неё работник, если надо встать в 5.30, чтобы спечь блины? Муж мне видится таким капризным ребёнком, который и объяснить не может, в данном случае не хочет и помочь не собирается, потому что " я не буду за тебя делать"

Неужели так трудно помыть ту же посуду в своём доме? А не сидеть демонстративно и принципиально и ждать, когда придёт жена? Хотя бы уж за собой. wink.gif

Бардак-то сам не появляется.

Январина

Я люблю мужа и не представляю без него своего существования

Вот и замечательно, надеюсь, что взаимно и думаю, что это самое главное. Ему может быть просто не хватает Вашего внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Устал-не устал, но супружеские обязанности выполнять надо.

Это получается, извините - узаконенное изнасилование.

Вопрос - как долго приятен будет человек, который регулярно меня насилует на законных основаниях?

Галчонка

Потому что, как говорит жена моего приятеля "тебя от мен только одно требуется"... И получается. что муыик вроде виноват - самец, дивотное. не понимает...

А как иначе сказать? ИМХО - в данной ситуации рабочая лошадь скрещена с резиновой куклой. А что она имеет взамен?

Помощь, участие, понимание ее усталости? dulya.gif

Она имеет грязь в доме, пустой хлодильник и демонстративные капризы.

А мужик ведет себя, подобно глОмурной барышне - "оон стооолько работает, а я все время однааа....Мне скушнааа...."

Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Противно.

Да на здоровье.

Подумает так муж, подумает, да и пойдёт туда, где не противно.

Что-то работают десятки миллионов женщин, и противно после работы далеко не всем и не всегда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

ИМХО - в данной ситуации рабочая лошадь скрещена с резиновой куклой. А что она имеет взамен?

А муж ее просил устраиваться именно на такую работу? И если от усталости страдает либидо, то и для самой женщины это нехорошо. Представьте ситуацию наоборот: "Мой муж работает с утра до поздна. Я тоже работаю, но меньше по времени. Мне хочется нежности и ласки, а он отвернется и храпит в сторону стены."

Другое дело, что муж, вставая в позу обиженного мальчика, не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Подумает так муж, подумает, да и пойдёт туда, где не противно.

Ну в общем так и бывает...

Единственное - если достаток лежит в основном на плечах жены - какого рожна капризничать?

Автор не сказала, к сожалению, насколько хорошо снабжает семью муж.

Только то, что любит и не хочет терять.

А вот чего хочет этот самый муж? Получается до ее заработков они десятки считали и макароны вместо мяска ели. А теперь кушают мяско, но муж снова не рад - нет уюта и шикарных блюд...

Не угодишь товарищам мужчинам, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А муж ее просил устраиваться именно на такую работу?

А кушать сладко ему нравится? С удовольствием принимает деньги, что несёт в семью жена. Так почему не помочь, раз уж жена деньги зарабатывает?

Январина

с работой засада, особенно сейчас, как ни банально звучит, в кризис. И...Как не прискорбно, мы наконец то, придя в магазин, не считаем десятки: вот это на хлеб, это на макароны, а на мяско уже и не хватает ((( Это тоже играет роль, мужу же первому это и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А кушать сладко ему нравится?

Люди, но разве секс это плохо? Разве это сравнится с работой? Мы о чем? Секс - это удовольствие, и для женщины тоже. rolleyes.gif Разве нельзя выделить времени для взаимного удовольствия?

Подождем героиню. Может, и не в сексе дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Люди, но разве секс это плохо?

Это хорошо, я за! biggrin.gif Может у них с сексом всё в порядке. hmm.gif Автор на то не жаловалась, а вот бытовуха заела. И непонимание тоже.

Даже допустим и так, тогда бы мог сказать: " Да ну их на фиг эти деньги, давай найдём (только её нет) тебе работу попроще и ты будешь больше дома находиться, а то я всё время теперь один и мне тебя не хватает, а ты всё работаешь и работаешь, а ещё устаёшь, я же вижу!"

Не, так не скажем, лучше надуемся и злиться станем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Секс уходит по- английски, когда такой загон.

Я в таком режиме 4 года провела, результат- срыв, почти на ровном месте.

Организм дал сбой.

Каждую субботу вместо секса имелась головная боль, по полдня. Да такая, что оставалось только лежать недвижимо.

Насчёт мужа, если ему не удалось перестроиться на другой режим, можно попробовать помочь ему , письменно.

На стену вешается РАСПИСАНИЕ.

и следуется от и до.

В работе придется тоже ввести тайм менеджмент.

И в первую очередь лечить депрессию, зто очень плохо сочетается с работой.

Деньги появились- выделите процент на помощь по дому, найдите хорошую помощницу по хозяйству, хотя бы раз в неделю.

Зто Ваш личный расход, как на косметику.

Если по- английски читаете, погуглите тайм- менеджмент.

Если нет- идите на курсы.

Принцип тайм- менеджмента:

Расписание. Состоит из 5 зтапов:

1-Идентифицировать "имеющееся в распоряжении время"

2-Выделить отдельным блоком важное для успешной работы время .

Если Вы работаете с людьми, то надо и с клиентами общаться, и с начальством, и со всякими "ключевыми" персонами, и иметь "непрерываемое" время. Когда можно сосредоточиться на выполнении работы. Подсчитано, что зто непрерываемое время может быть всего 6 минутsad.gif

Параллельно: что можно делегировать, что сделать в "упрощенном" виде, что абсолютно необходимо.

Чем более непредсказуема Ваша работа, тем больше нужно оставить "зазор" на непредвиденные затруднения.

Но держаться расписания железно.

3-Выделить как "высокоприоритетные" срочные дела по дому

Зти дела невозможно переложить на кого-то, чаще всего они связаны с поддержкой дома и семьи в "рабочем состоянии".

4-Найти и выделить время для решения внезапно возникших затруднений.

5-В оставшееся время вписать деятельность, которая соответствует Вашим приоритетам и личным целям.

Не хватило на пункт 5? Возвращаемся и пересматриваем пп 1-4.

Но перед зтим- надо именно расписать "личное"

Даже те же блины.

Есть смысл вести ежедневник и пересматривать расписание в начале каждой недели.

Сразу вписать заведомо известные мероприятия.

И распечатать в Екселе-повесить на кухне, чтобы и муж был знаком с планами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

если от усталости страдает либидо, то и для самой женщины это нехорошо

муж ее просил устраиваться именно на такую работу?

А муж смог обеспечить так, чтоб

мы наконец то, придя в магазин, не считаем десятки: вот это на хлеб, это на макароны, а на мяско уже и не хватает

Или 10 лет сидел на попе ровно?

Представьте ситуацию наоборот: "Мой муж работает с утра до поздна. Я тоже работаю, но меньше по времени. Мне хочется нежности и ласки, а он отвернется и храпит в сторону стены."

Я это у Вас и прошу сделать. И посоветовать этой женщине заставить мужа бросить работу, а также объяснить, что она вправе мужа изнасиловать.

Причем регулярно.

Drunkard

Подумает так муж, подумает, да и пойдёт туда, где не противно

Это не муж. Это, повторяю, бытовой балласт. ГлОмурная барышня. Пусть валит нахрен.

Археоптерикс

Секс - это удовольствие, и для женщины тоже

Кто бы спорил, я не стану. Только не тогда, когда все, на что ты способна после рабочего дня и второй смены у плиты и мойки - изобразить "позу дохлого орла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А муж смог обеспечить так, чтоб

Автор из провинции, где с работой плохо. Так что это не совсем вина мужа, это беда нашего общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Подумает так муж, подумает, да и пойдёт туда, где не противно.

Что-то работают десятки миллионов женщин, и противно после работы далеко не всем и не всегда. 

Скатерть мужу на дорогу и пирожки в 5 утра напеченные, в последний раз.

О, я прихожу сюда за сеансом мозговыпрямления!

Я на мужа дуюсь, а он готовит мне кофе в 6 утра, вечером звонит и спрашивает можно ли в спортзал завернуть и надо ли что из магазина.

И мою вышку уважал, со мной сидел , контрольные коммнтировал по финансовому менеджменту.

Господи, спасибо за мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Автор из провинции, где с работой плохо. Так что это не совсем вина мужа, это беда нашего общества.

Беда нашего общества в том, что "жена должна, потому что жена".

Должна зарабатывать деньги, набивать холодильник, обеспечивать уют и регулярные блины, и падать, раздвинув ноги, по первому требованию мужа.

Даже если у этого мужа мозгу не хватает посуду за собой помыть.

Зато хватает мозгу хамить жене и требовать, требовать, требовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угодишь товарищам мужчинам, однако

Почему не угодишь? Можно, но тяжело. Им ведь нужно все и сразу: чтобы жена работала (причем прилично зарабатывала, а не на колготки для себя), чтобы квартира была вылизана, ужин каждый день из пяти блюд, чтобы дети были воспитанны и ухоженны, и, желательно, не приставали к папе после работы, он ведь УСТАЛ.

Встречаются, конечно, мужчины, которые в ситуации, когда работает жена, часть домашних дел берут на себя - но лично для меня - это фантастика.

У меня точь в точь такая же ситуация, как у автора ветки. Хотя готовлю каждый день, убираю по мере возможности (можно, конечно, и лучше), ребенком занимаюсь только я (муж даже не знает где садик находится). Зарабатываю почти в два раза больше него. В интимном плане (т-т-т) нормально все.

А муж пришел с работы - прыг на диван, пульт от телевизора в зубы - и так до ночи. Или просто тупо спит. УСТАЛ он. Законный выходной у меня. Любимая отговорка мужа: "Все что зарабатываю - несу в дом, зарплату всю до копейки отдаю, что тебе еще надо?" И помощи по хозяйству фиг дождешься.

Но претензий - море!!! По его словам - хозяйка из меня никакая!

Понимаю, конечно, что ну его нафиг с его претензиями. Вроде как и без него бы неплохо прожила. Привычка, что ли, держит. Про любовь уже не говорю. Больно слышать некоторые высказывания, получается - чтобы я не сделала, все равно что-то дя не так, хуже чем ему хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Даже если у этого мужа мозгу не хватает посуду за собой помыть.

Мы не знаем, что именно стОит за этой ситуацией. И автору не легче от того, что мы все обзовем ее мужа хамом. Надо помочь решить ситуацию, но для этого необходимы дополнительные детали.

маленький гном

Встречаются, конечно, мужчины, которые в ситуации, когда работает жена, часть домашних дел берут на себя - но лично для меня - это фантастика.

Мой муж помогает. А когда я в декретном сидела, он по вечерам стирал ползунки, с утра их гладил, по ночам вставал к детям наравне со мной, сыновьям уделяет внимание больше, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T - завидую вам самой белой завистью. Значит, правда, что такие мужчины есть на свете!

Нессун Дорма

Даже если у этого мужа мозгу не хватает посуду за собой помыть.

А если мозгов хватит - то хвалиться он этим будет еще пару месяцев после знаменательного события.

Археоптерикс

Мой муж помогает. А когда я в декретном сидела, он по вечерам стирал ползунки, с утра их гладил, по ночам вставал к детям наравне со мной, сыновьям уделяет внимание больше, чем я.

Мой тоже мне с ребенком помогал, ночами вставал, ползунки стирал.

Все недовольство стало лезть из него буквально полгода назад. Раньше как будто все его устраивало. Хотя другой я точно не стала.

Изменено пользователем маленький гном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Кто бы спорил, я не стану. Только не тогда, когда все, на что ты способна после рабочего дня и второй смены у плиты и мойки - изобразить "позу дохлого орла".

Полностью с этим согласна!

Какое удовольствие от насилия? Пусть даже узаконенного. laugh.gif А ведь именно так и получается...

Потому что после того, как все дела переделаешь, удовольствие только одно - доползти живой до подушки и уснуть rolleyes.gif

И если муж не в состоянии понять, что женщина тоже человек, а не робот (или посудомойка, как в рекламе), то грош цена такому мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Прочла Ваш первый пост: уууу, мрак.

Прочла второй: гляди-ка, полгода назад было по другому! То есть, навык у мужа есть, и теоретически всё можно поправить. Только Вы этого хотите ли? Сами говорите, что любви уже нет, и что Вы теперь: ждёте, пока сам отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мой муж помогает. А когда я в декретном сидела, он по вечерам стирал ползунки, с утра их гладил, по ночам вставал к детям наравне со мной, сыновьям уделяет внимание больше, чем я.

А мой муж как раз из серии Авторской этой грустной песни. Именно поэтому он - бывший муж.

Я безумно рада за Вас, но

автору не легче от того, что мы все обзовем ее мужа хамом. Надо помочь решить ситуацию

ситуацию решить Автору мы не поможем. Тем более тем, что начнем сейчас ей говорить, что все перемелется, и регулярно выполняя супружеский долг "через немогу" она сможет мужа перевоспитать.

Не сможет. Увы. Потому что муж на полном серьезе считает, что "жена - для ублажения мужа", а все остальное - вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Все недовольство стало лезть из него буквально полгода назад. Раньше как будто все его устраивало. Хотя другой я точно не стала.

А вы можете предположить, с чем это может быть связано? У вас что-то менялось в отношениях, работе? Может, вы стали больше ужа зарабатывать, и он таким образом пытается компенсироваться и напомнить, что он - хозяин в доме?

Понятно, что лучше бы муж сам сказал свои претензии вслух.

Аойда

И если муж не в состоянии понять, что женщина тоже человек, а не робот (или посудомойка, как в рекламе), то грош цена такому мужу!

А если жена не в состоянии понять, что мужчина тоже человек, и ему требуется внимание и любовь, то грош цена такой жене?

Нельзя же все время ползком с работы возвращаться. На выходных, раз в будни, но надо уделять внимание близкому человеку.

Я, может, напишу обидно для всех мыслящих существ, но секс в семье присутствовать должен. Из-за его отсутствия и растут многие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нельзя же все время ползком с работы возвращаться.

Ща я телефонную трубочку своему начальнику дам, скажите ему это по телефону, ладно? blush.gif

если жена не в состоянии понять, что мужчина тоже человек, и ему требуется внимание и любовь, то грош цена такой жене?

А если мужчина не в состоянии понять, что если жена взяла на себя труд зарат\ботать денег, чтобы не жить впроголодь, то его прямая обязанность - не пальцы гнуть, а львиную часть быта на себя взять. Что там про равноправие толкуют? g.gif

он таким образом пытается компенсироваться и напомнить, что он - хозяин в доме?

Извините, но хозяин -тот, кто семью обеспечивает. Остальное - в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×