Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Davari

На исходе четвертой недели потолок ванной все таки на меня обвалился...

Наверно вы его за это похвалили неискренне laugh.gif

Никто не говорит, что получится сразу. Все дело в том, что упреки - самый неэффективный способ заставить что-либо делать. Попробуйте упрекать домашнего ленивого кота!

Нужно заставить работать инстинкты хозяина дома. Они у него наверняка есть, пусть даже в зачаточном состоянии.

Настаиваю на насилии. Оттраханный и сытый мужик куда понятливее и больше поддается влиянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Попробуйте с тем же мусором. Пусть муж вынесет его рано утром, ведя на прогулку собаку

Пробую третий месяц. Вешаю на ручку двери, где он благополучно дожидается меня.

Другие ответят автоматически и тут же забудут о своем обещании.
замечания вызывают раздражение и желание чтобы от них отвязались, вплоть до грубости
именно наш случай.

Читаю все советы внимательно, пытаюсь понять где и что делаю неправильно и не понимаю. Прихожу к парадоксальному выводу, что испробовала [/i]все, в том числе

расклеивать мужу записочки по всему дому, точнее в тех местах где он больше всего проводит времени

Ну не может же быть, что у меня - уникальный случай!

Не понимаю, почему все так сильно изменилось (еще повезло, что ребенок беспроблемный, ни с животом, ни с зубами бессонных ночей не было).

Обычно мужчины про женщин говорят, что после свадьбы жена водружается на диване, в бигудях и халате, с коробкой конфет. На ужин -пельмени в "Пельменной" , а по дому сквозняк весело гоняет кошачью шерсть. У нас как то наоборот получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari , а он, простите, не подзагулял? g.gif

Опаздывает регулярно на несколько часов, секса нет, Вы его раздражаете - нехорошие "звоночки".

А если он по натуре не кобель, тогда прислушайтесь к Алекс . Девушка дело говорит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Вот он говорит:

- Мне было надо передать деньги сотруднику, он опоздал на час.

А Вы в ответ:

- Да, дорогой.

Муж в недоумении. Он ждал чего-то другого. Ругани как минимум. Мешок гениальных ответов остается невостребованным.

И от этого может разозлиться еще больше! Подумает, что издевается жена! shiz.gif

Или, увидев кроткую, не орущую жену почувствует себя еще больше виноватым. Он и так понимает, что неправ, но защищается, нападая и делает виноватой жену, которая кипит и злится, чем "снимает" с него это чуство вины. А когда это не происходит, то ему очень может быть некомфортно- виноватым себя никто не любит чувствовать. И опять будет злиться и придираться к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Знаете, а мне очень близка позиция Алекс. Лично я зная, свою физическую слабую силу, использую силу женщины: ласку и знание своего мужчины. Правда я и не напрягаюсь особо, как-то это все само получается - получить желаемое.

При этом, хорошо знаю привычку мужа - нежелание ничего делать, когда он уже расслабился и засел за свой любимый спорт. Сдвинуть его может только одноin_love.gif.Алекс

Оттраханный и сытый мужик куда понятливее и больше поддается влиянию.

drinks_cheers.gif Я выражаюсь мягче, при этом смысл тот же.

Davari

Пробую третий месяц. Вешаю на ручку двери, где он благополучно дожидается меня.

Вот! Уже вижу ваш промах. Ничего себе третий месяц подряд!eek:

Я понимаю, что утром мы все почти любим поспать. Ну, вот многие из нас. При этом утро прекрасно тем, что его можно начать, именно, начать. Вам можно начать утро не с вывешивания ведра на ручку двери, а с поцелуя у двери и передачи ведра мужу. Теплые и разомлевшие со сна, ваш поцелуй у двери будет подтверждением вашей любви и толчком для мужа сделать приятное любимой жене. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

В чем-то Вы правы, но кто-то действительно подумает, что жена просто издевается, тем более спокойствие это будет не искренним, и муж это быстро почувствует...

Не знаю, что посоветовать... может вспомнить, что действительно существуют всякого рода электрики и сантехники. Вполне серьезно вносить их в свой бюджет не в целях воспитания мужа, а как реальный факт.

Просто понимаете, мой муж актер и занят в сезон до поздней ночи... естественно иногда дома требуется мелкий ремонт...то розетка то выключатель то еще ч.н. а ему некогда... приходил не то что поздно вечером, а ночью... и я стала просить денег на электриков и проч...

"Тебе же некогда ты устаешь, оставь денег - вызову" говорила я совершенно искренне и он ворчал оставлял, но потом я заметила, что всегда выкроит время на то, чтобы проверить розетки, краны, ручки, провода и проч найдет время. И не только потому что это его ущемляет как мужчину, но и "деньжищь то сколько уходит" и все это делалось не с целью воспитать в нем хозяина дома, а просто реально сил у него не было.

Потом еще ведь и хвалю его работу "надо же как выключатель отремонтировал, а помнишь мастера вызывала, так через месяц опять вызывать пришлось"...

Конечно, если муж автора скажет "ага сейчас дам денег" а сам "забывает" или продолжает давить диван... что.. ж придется дальше гадить ему в мозг бытовухой, но уже на тему "дай денег на электрика"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канталуп

А вы пробовали?

Должен не разозлиться. Именно потому, что в голосе ни в коем случае не доложно быть издевки и сарказма. Глаза сияют, улыбка до ушей: "Да, дорогой!".

некомфортно- виноватым себя никто не любит чувствовать

Конечно, он почувствует себя не в своей тарелке. И может быть, даже попробует наехать: ты сама виновата!

Ни в коем случае не оправдываться, не приводить доказательства его виновности. Ответ может быть только один: "Конечно, любимый!".

Тут, понимаете ли, надо держать себя в руках. Именно поэтому я и спрашивала про силу воли. Очень трудно не сорваться и не вывалить на его бестолковую забывчивую голову ушат недовольства.

И не забывайте про публичность. Приглашайте заглянуть на минутку подругу, хвастайтесь по телефону родным и друзьям. Напоминайте, напоминайте, напоминайте. Но без раздражения: "Милый, не забудь починить дверной звонок!"

- Ты что, не понимаешь, что мне сейчас некогда?

- Да, дорогой, понимаю. Просто вспомнилось - вот я тебе и сказала.

- Я вообще не смогу раньше второй половины дня, потому что у меня...

- Конечно, любимый. Я тебе после обеда позвоню.

tasha

тем более спокойствие это будет не искренним, и муж это быстро почувствует...

Оно обязано быть искренним. Да, это работа над собой, но во-первых, никто не обещал, что будет легко, а во-вторых, что в итоге надо? Чтобы муж делал то, что от него хочет жена, или чтобы признал, что жена права?

И хочу сказать всем, кто не пробовал, но уже ищет причины, по которым дело не выгорит: если вы чего-то хотите добиться, то придется поработать, а не оправдывать свое бездействие тем, что что-то не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Так вот. Способ называется "Да, дорогой, конечно, любимый".

С моим, увы, не работает - он только радуется: он ожидал скандала, а его встретили с улыбкой! Ну и славненько! Значит, никто не сердится, а раз не сердится - значит можно не чувствовать себя виноватым и "задвинуть" все просьбы жены в дальний угол.

Davari

Ну не может же быть, что у меня - уникальный случай!

Похоже, что именно такой. unsure.gif

У меня такой же уникальный - не действует ни-че-го!!!

Не понимаю, почему все так сильно изменилось (еще повезло, что ребенок беспроблемный, ни с животом, ни с зубами бессонных ночей не было). Обычно мужчины про женщин говорят, что после свадьбы жена водружается на диване, в бигудях и халате, с коробкой конфет. На ужин -пельмени в "Пельменной" , а по дому сквозняк весело гоняет кошачью шерсть. У нас как то наоборот получается.

Ну ты сама подумай - раньше он был единственным любимым, у тебя было больше свободного времени, ты не уставала с ребенком и не воспринимала все так остро.

Даже и не знаю, что посоветовать.. unsure.gif

У нас постепенно все эти проблемы начали проходить - я научилась быть более терпимой, он старается выполнять обещания.

Вот что на самом деле хоть немного, но мне помогал - это откровенный разговор. В спокойной обстановке. Примерно так: "Малыш, ну неужели ты не понимаешь, как сильно ты меня подвел? Я не попала к врачу/опоздала на встречу" И дальше в том же духе. Вот только так действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Зная, твой характер я уверена, что ты все равно взорвалась, наязвила и стукнула половником по лобешнику laugh.gif

А тут терпение надобно. Мноооого терпения.

У нас постепенно все эти проблемы начали проходить - я научилась быть более терпимой, он старается выполнять обещания.

Вот! Оно самое. И это тоже

"Малыш, ну неужели ты не понимаешь, как сильно ты меня подвел? Я не попала к врачу/опоздала на встречу"

никак не возбраняется. Даже наоборот.

Только подтверждает верность способа smile.gif

С лаской надо подходить к ленивому коту, с лаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Зная, твой характер я уверена, что ты все равно взорвалась, наязвила и стукнула половником по лобешнику

Знаешь, я иногда так уставала от этих бесконечных опозданий, невыполненных обещаний и тому подобного, что у меня даже сил не было по лбу ему дать. Просто плакать в уголочке хотелось.

На самом деле - это очень сложный период, когда ребенку годик. Я его с содроганием вспоминаю. Просто руки опускались и казалось, что я попала по полной, что выхода нет. Вообще никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Оттраханный и сытый мужик куда понятливее и больше поддается влиянию.

drinks_cheers.gif Я выражаюсь мягче, при этом смысл тот же.

Дамы, с этим тоже большие проблемы - у нас, как в СССР - "секса нет". Обоснование: не хочу, устал, "Ты своим мозготрахом отбиваешь все желание".

ваш поцелуй у двери будет подтверждением вашей любви

Спасибо, обязательно попробую.

tasha

С деньгами на электрика\сантехника не получится - у нас общая коробочка, куда каждый складывает заработанное и берет столько (и когда) нужно. То есть, обсуждаются только крупные покупки, все остальное проходит по статье "на расходы".

Алекс

В Вашем первом посте, прочтя про силу воли, я явно переоценила свою bot.gif Обязательно попробую, правда боюсь, что снова будет как в первый раз, когда я не "наезжала", а с милой улыбкой напоминала (день за днем, неделя за неделей, в итоге делая сама) - довольный играющий муж и обваливающийся потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

С лаской надо подходить к ленивому коту, с лаской.

Хотя на самом деле единственное желание - ткнуть наглую скотину усатой мордой в им же наложенное дерьмо и выгнать за дверь, напоследок втянув по спине лопатой. Где его взять, терпения-то? crazy.gif

у нас, как в СССР - "секса нет". Обоснование: не хочу, устал, "Ты своим мозготрахом отбиваешь все желание".

Во. И у нас не было. А виновата? Ну, естественно же я!!!

не "наезжала", а с милой улыбкой напоминала (день за днем, неделя за неделей, в итоге делая сама) - довольный играющий муж и обваливающийся потолок.

Правильно. А чего напрягаться. если жена не наезжает? Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Во. И у нас не было. А виновата? Ну, естественно же я!!!

Правильно. А чего напрягаться. если жена не наезжает? Замкнутый круг.

У нас точно не один и тот же муж? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, с этим тоже большие проблемы - у нас, как в СССР - "секса нет". Обоснование: не хочу, устал, "Ты своим мозготрахом отбиваешь все желание".

Попробуйте проснуться пораньше утром и начните игру любви. По утру все чувства очень обострены в этом аспекте и чаще секс по утрам приносит не только удовлетворение, а и радость наступления дня. in_love.gif Только начинайте это очень аккуратно, чтобы получить желаемое, а не наоборот.

Дерзайте, играйте и пробуйте свои силы - силы женщины, любимой женщины на любимом муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Попробуйте. Чего Вы теряете, в конце концов!

Знаете, я этот метод пробовала. Результат единственный - чуть целее нервы. Со стороны мужа пофигизм усилился. Он уверен, что меня все устраивает. В смысле был уверен. Потому что после примерно года такого поведения я сорвалась и очень сильно. Теперь на повестке дня развод. Правда, он всеми силами противостоит, хочет вернуть все назад.

Не всегда это помогает - "Да, дорогой". Мой дорогой с такой моей подачи вообще на все забил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, девочки, мой муж по дому делает все, что я его прошу. Он моет посуду, полы, пылесосит, драит унитаз, выбрасывает мусор.

Сам, без напоминаний. Или напоминание требуется в крайнем случае одно. Ну вдруг, правда забыл?

Кое-что он делать не умеет, а поэтому не будет. Например, люстру вешать точняк не возьмется. Лучше электрика вызовет, или друга в гости пригласит, который ну очень любит вешать люстры.

Но ведь так не всегда было. Он поначалу, когда мы только начали жить вместе, считал, что дом не его - значит он в нем ничего делать не может.

Я долго всовывала ему в руки пакет с мусором - выбросить по дороге, бесчисленное количество раз оставляла его без чистых футболок, расстроенно сообщая, что он забыл положить футболку в стирку, поэтому я постирала белье без нее, доставала пылесос и с несчастной мордашкой просила помощи - че-то спинка болит, глазки слезятся, носик чихает.

Правило одно - никогда не просить делать что-то по дому, когда он увлечен своими делами: смотрит ли он футбол, играет в компьютерную игрушку или направляется в туалет "подумать".

На каждый дурацкий вопрос из серии "где у нас совок?" я молча брала совок и несла ему. Мне что важнее: чтобы он пол подмел, или чтобы я свою попу не подняла?

А после выполненного дела, даже самой мелочи, надо сделать что-то хорошее ему. Ну хоть чай предложить. Или бутербродик сделать и принести. Или чего он там любит, да хоть поцеловать с счастливой мордой.

Эллега

Ищите ошибку. Нужно не просто говорить, нужно подталкивать его к действиям. Это непросто. Не ждите, что Вы, развалившись в кресле будете указывать ему, что делать, произнося волшебные фразы, а он порысит чистить картошку и заклеивать окна.

На начальном сроке ему необходимо помогать. Кстати, делать домашние дела вместе очень выгодно - и быстрее, и можно контролировать качество выполнения smile.gif

Лианна

Хотя на самом деле единственное желание - ткнуть наглую скотину усатой мордой в им же наложенное дерьмо и выгнать за дверь, напоследок втянув по спине лопатой

laugh.gif Давить надо в себе такие желания. Это ж муж, любимый, кстати говоря.

Да и грех тебе, Настасья, жаловаться. У тебя не самый ленивый в мире муж, готовит, к примеру так, как моему и не снилось. Причем с удовольствием, воодушевлением и кучей грязной посуды в итоге.

Ну так после этого и помыть не переломишься tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Натали, запомните одну очень важную вещь:

Никогда еще, выяснение отношений не укрепляло брак. Оно его только разваливало.

Нужно быть мудрее. Нужно быть хитрее и руководствоваться не эмоциями.

У меня муж тоже очень много работает. Приходит уставший. Я никогда не подхожу и не начинаю выдвигать просьбы. Если у меня сломался кран, я вызываю человека и он мне его делает. Я сама не хочу, чтобы муж делал кран, я хочу, чтобы он отдохнул, когда придет домой. Лучше это время вместе побыть.

В итоге, его участие в семейной жизни ограничивается принесением зарплаты и утренней прогулкой с собакой, совмещенной с походом на молочную кухню. Вечером гуляю я (это ж моя собака...), причем его не беспокоит, что гулять приходится в районе часа ночи.

Знаете как я рассуждаю? Муж мне приносит деньги и я сама в состоянии за эти деньги решить мелкие бытовые проблемы. Это нормально. И, Натали, Ваш муж устает. Морально и физически, он измотан, когда приходит домой.

Конечно, проблемы с сексом (вернее, с его отсутствием), объяснение такое же: "Ты своим мозготрахом отбиваешь все желание".

Конечно отбиваете. Как приятно придти домой, когда тебя встречает ласковая жена, кормит ужином, беседует с тобой, делает массажик. И как обидно заходить в дом, где вечное нытье, что, что то не сделано, какие то постоянные требования.

Я говорю Вам, проснитесь! Станьте мудрой женщиной. Некоторые женщины сейчас скажут, да он тогда совсем разбалуется. Нет, не разбалуется. Он будет Вам благодарен за понимание, а там недалек тот день, когда он сам предложит помощь.

Дом- это такое место, в которое нужно очень хотеть идти. В которое нужно хотеть бежать. И чтобы мне не говорили, атмосфера в доме зависит от женщины. Всегда ( я не говорю про случаи с алкоголиками и так далее).

Бесят вечные опоздания - вчера мне нужно было сходить к врачу, договорилась на самое позднее время - 21 00. Звоню в полшестого - Дорогой, ты когда приедешь? Говорит - к 19. Нормально, я все успеваю. Звоню без четверти семь - он еще на работе, минут через 5 собирается выходить. говорю, что мне к 21 - к врачу. "Не бурчи, мне ехать час, все успеешь". Приезжает в полдесятого. Дорогой, какого хрена?! "мне было надо передать деньги сотруднику, он опоздал на час. Вот если бы ты до 18 сказала, что тебе надо к врачу, я бы приехал". Блин, откуда я могла знать, что ты приедешь поздно, если в полшестого ты обещал быть к семи и об изменении своих планов не сообщил?! И потом - я в семь сказала. "Ну я не знал, что Гриша настолько опоздает". А я знала??! Неужели во всем офисе, кроме главного инженера деньги отвезти некому??

Все, что Вы сейчас написали решаемо без мужа. Зачем Вы названивали мужу, чтобы он отвез Вас? Можно было все сделать в отсутствие мужа, а с ним потом просто поделиться, как все прошло. Когда у меня сынок был маленький, его тоже не с кем было оставить. Я договаривалась с бабушкой соседкой и оставляла его с ней спокойно на пару- тройку часов, за умеренную плату. Вы тоже можете договориться с кем нибудь, чтобы можно было оставлять ребенка на несколько часов. Это же не каждый день происходит, правда?

А у Вас из- за Вашего желания, сделать из мужа супер- помогающего мужа, получился скандал.

Чем больше Вы будете хотеть чтобы Ваш муж стал вам помощником, тем больше он будет уклоняться от Ваших требований. Но самое страшное, что он будет от Вас отдаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как все знакомо.

У нас тоже раз в год бывает пара недель что мы только шипим друг на друга и ругаемся по телефону. Причем из-за всего. В такие моменты у меня такое чувство что мы с ним незнакомы. У нас натуральные звездные войны происходят. Но потом как то в один момент куда-то все уходит. И опять любовь до следующего раза. laugh.gif

Да и интимная жизнь положа руку на сердце не особо вдохновляет когда рядом в кроватке малышка сопит. И она у нас уже третий ребенок. И могу сказать из своего опыта что все это со временем наладиться. Надо просто переключиться на что то другое и как уже кто то сказал делать вид что все в порядке. Когда даже через силу улыбаешься, отношение мужа тоже меняеться, причем сильно. Надо просто на один, два дня взять себя в руки. А там все само пойдет.

А вот что касаеться бытовых вопросов...

У меня муж повар, а я работала одно время на верфи на кораблестроении. Так что у мужа больше проблема не пропустить момент когда я решила что-то сделать. Один раз успел когда уже вся мебель была сдвинута и накрыта пленкой забрать валик из моих рук и самому все покрасить. А вот карнизы и кухоные шкафы я успела повесить пока он на работе был. shiz.gif

И у нас уже бывали дни когда он готовил обед, а я в то же время чинила подоконик. И шкафы после переезда практически собрала, но там уже просто мне рук не хватило. А вот на даче он все строил и чинил. Так что у нас идет практически конкуренция в починке розеток. laugh.gif

В любой семье бывают сложные времена, надо просто на этом не зациклеваться и все наладиться.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Искала смайл, который бьется об стенку, но не нашла, т ч пишу своими словами)

С утра, т е в 5-30, варианта ответа 2:

1. Отстань, я сплю.

2. Отстань, я не хочу.

Эллега

drinks_cheers.gif

Алекс

Правило одно - никогда не просить делать что-то по дому, когда он увлечен своими делами:

Тогда - никогда)) Дорогой приходит с работы, получает тарелку с первым, съедает ее за компом или книгой, я меняю тарелку на второе, потом - на чашку чая. После ужина некоторое время играет\читает, идет в ванну и ложится спать. Он тоже часто говорит, что я "не вовремя прошу", т е когда он отдыхает от работы. Но тогда где находить волшебное свободное время?

Олесенька 7

Некоторые женщины сейчас скажут, да он тогда совсем разбалуется. Нет, не разбалуется

Писала выше, поэтому кратко: пробовала, не помогло.

Зачем Вы названивали мужу, чтобы он отвез Вас?

Где Вы прочли, что меня нужно было отвезти?

Это же не каждый день происходит, правда?

Каждый.

Все, что Вы сейчас написали решаемо без мужа.
Все решаемо без мужа - с помощью денег и специально обученных людей. Только зачем тогда ЗАмуж выходить?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, его участие в семейной жизни ограничивается принесением зарплаты и утренней прогулкой с собакой, совмещенной с походом на молочную кухню. Вечером гуляю я (это ж моя собака...), причем его не беспокоит, что гулять приходится в районе часа ночи.

А ведь это немало! Ну посмотрите вокруг - у многих и этого нет. А у вас есть. Есть повод погордиться своим мужчиной.

Davari, ты устала просто. Не загоняй себя. Ну пошло оно в пень, ведро это помойное. И обед тоже может быть не из трех блюд с компотом. Давай себе отдыху побольше.

Лианна права, это период в жизни такой, когда дети рождаются всегда нелегко. Если будешь пилить мужа, энергии, такой нужной тебе в этот момент, станет гораздо меньше. Не трать ее понапрасну. Все равно ж скандалы не помогают.

Лучше потрать силы на себя, малыша, и ласку для мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до родов таких проблем не было - все точилось-выносилось-прибивалось и даже местами работало.

Davari

Правильно я поняла, что по дому муж все делал до рождения дочки, а после ничего не делает и резко стал необязательным?

Может и впрямь вы на него слишком напирать стали с этой помощью, слишком акцентировать на этом внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Конечно, в ваших словах есть много истины. Но каким образом муж приучится помогать жене, если и знать не будет о ее проблемах и нуждах дома. Да, я могу вызвать человека и он починит мне кран, найму соседку, чтоб сидела с ребенком, а муж спокойно придет домой и подумает - да она и без меня справляется, и в следующий раз вообще удивится, что жена его о чем-то просит.

Я скорее склонюсь к тому варианту, что привлекать мужа к помощи, но не требовательно, а как-то по другому, найдя нужный момент и настроение. Знаете, я когда с первым ребенком в декрете сидела, она у меня спокойной была, я успевала ВСЕ практически делать сама - магазины и вся бытовуха. Мужа жалела - ведь работа тяжелая. Жалела до того момента, пока он увидев, что я пришла из магазина с двумя тяжелыми сумками, не сказал удивленно - "а что ты картошки не купила-то?" Ох какой был скандал!

Так что мужа нужно жалеть и понимать, конечно, но и жена не лошадь ломовая. И если муж вправе рассчитывать на понимание жены, почему жена не вправе рассчитывать на понимание мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я говорю Вам, проснитесь! Станьте мудрой женщиной. Некоторые женщины сейчас скажут, да он тогда совсем разбалуется. Нет, не разбалуется. Он будет Вам благодарен за понимание, а там недалек тот день, когда он сам предложит помощь.

Да что вы! eek.gif Прям таки и будет благодарен и начнет все делать? eek.gif

Надо же. А я вот, за всю совместную жизнь поняла одно. Хитростью надо их, хитростью, как Алекс советует.

Может, кто помнит, я жаловалась перед Новым Годом, что у меня стеклопакет сломался? Не закрывалось окно, эимой.

Так вот, я делала так:

Как приятно придти домой, когда тебя встречает ласковая жена, кормит ужином, беседует с тобой, делает массажик.

Короче, стеклопакет починила я сама, на позапрошлой неделе. bb.gif

А еще я гвозди забиваю, спотыкаюсь об разбросанные по дому провода и носки. Иногда "падаю", громко кричу от боли, тогда муж берет провод, и аккуратно раскручивает его, чтобы он змейкой лежал, а не пружинкой за ноги цеплялся. Заботится обо мне. wub.gif

Davari

Ну есть такой тип мужчин, куда без этого? Наверняка, у него есть и достоинства. Представьте, что в минуты раздражения ваш муж тоже не видит ваших достоинств, а отмечает только недостатки.

Вот оно и налипает, как снежный ком. Период такой.

У меня, например, и без годовалого ребенка такое случается. Немыслимое раздражение. Но... Все проходит, и это пройдет.

Не надо от него требовать:

- Стань таким, как я хочу...

Ну его, себе дороже. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari ничего не нужно пробовать. Просто смириться - у вас такой муж.

У меня 20 лет ушло на то, чтобы привыкнуть и даже найти свою прелесть в том:

- Тебе не нужно, и мне на фиг...

И приспособиться к этому мужу, если не хотите его менять.

Розетки? Выключатели?

Я уже показывала на форуме, как это у нас выглядит...

Обещание приёим воовремя когда мне что-то надо?

Ну не заложена бытовая порядочность. Зато когда действительно плохо, уже не на уровне быта, то сделает, и звезду с неба.

28 августа у меня было день рождение. В зале стоит стол, ждёт, когда его уберут в спальню.

В спальне я глажу на полу.

Может пусть уже стоит: не за горами новый год, потом 8-е марта?

По поводу секса.

Лет пятнадцать назад я обратилась с этим вопросом к сексопатологу, и нам предложили составить расписание. Столько-то раз в неделю, по времени.

И я просила исполнения этого процесса в обязательном порядке. Муж сначала выступал, кричал, что он секс-рабыня, а потом научился себя настраивать.. И до сих пор, приблизительно придерживаемся ритма и иногда даже бывает импровизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Жалела до того момента, пока он увидев, что я пришла из магазина с двумя тяжелыми сумками, не сказал удивленно - "а что ты картошки не купила-то?"

lol.gif Девочки, мужиков жалеть нельзя. Жалеть нужно себя. И свою нервную систему. А мужчину надо любить и ласкать.

В жалости сильный пол не нуждается. Это расхолаживает и даже порой унижает. Чего его жалеть? Он не больной, не убогий. Он мужик!

Вот и пусть чувствует себя мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×