Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Не может молодой здоровый мужчина по полгода обходиться без секса.

А с чего такие безапелляционные утверждения? Когда моя жена забеременела, у нас с самого первого месяца вплоть где-то до того, как ребенку где-то полгода исполнилось, секса не было. И ничего, не умер. И даже, представляете, не изменил ни разу smile.gif

Другое дело, что после этого уже как-то особо и не хотелось совсем... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А потом? Это "нехотение" закончилось? И чем было вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канталуп

А ужин (завтрак) в эти грязные тарелки тоже боитесь подать? Ну муж побьет (это вы не шутите?  ) а дочь что сделает?

У нас очень много тарелок. laugh.gif Но когда они кончатся, может, кто и помоет... А скорее всего, я, не дождавшись, вымою их. unsure.gif

За тарелки муж не побьет. Но над личными вещами он очень трясется. За провода побьет. И мои вещи уничтожит. И по работе подгадит. И много чего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Другое дело, что после этого уже как-то особо и не хотелось совсем...

Вот и у нас так же..

Davari

А потом? Это "нехотение" закончилось? И чем было вызвано?

Чем вызвано? Это называется "полезная вещь - привычка!"

И вернуть мужа в нормальную сексуальную жизнь лично мне было очень трудно. Ну не умею я крутить перед его носом попой в кружевных трусах, и встретить в неглиже - этого я в жизнь не смогу! Потихоньку, полегоньку.. А после редких контактов хвалила его так, что аж язык уставал. Постепенно все вошло в норму.

Проблема-то не в том, что муж розетку не починил, или ручки не прикрутил.. Женщина может все сделать сама. Во всяком случае, я точно могу. Хочешь - ручки, хочешь - ремонт, хочешь - еще много чего.. Да все!! Если починку розеток, мебели, ремонт и тому подобное считать мужской работой, то у нас в семье мужик - это я.

Обижает не это. Обижает то, что все это обещалось мужем, и не сделалось. И чувствуешь себя какой-то никчемной мебелью, телевизором-болталкой для фона. Обижает, что человек запросто может надавать обещаний, и не считает тебя достойной того, чтобы их выполнить. И это начинает бесить. Настолько бесить, что не хочешь никакой ласки, не можешь, физически не можешь заставить себя не устраивать скандал. Хотя бы потому, что этим унижаешь саму себя в своих же глазах. Он как к пустому месту относится, а ты ему - "конечно, любимый!" Агащазблин!

Davari

Помнишь, когда ты ко мне в конце мая заезжала, я жаловалась, чтоу меня слив в унитазе не работал? Думаешь, он его заменил? Да как же! Кончилось тем, что бачок починила я. Две недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Кончилось тем, что бачок починила я. Две недели назад.

А мой муж починит. Потому что я в жизни не признаюсь, что могу починить сама. Я буду ходить и переживать, что унитаз течет и мы можем залить соседей, придется оплачивать им ремонт.

Понятия не имею, как текущий унитаз зальет соседей shiz.gif Это не важно. Главное ныть, что зальет обязательно рано или поздно. При этом ни одного упрека в сторону мужа. Лишь растерянное выражение морды лица и вопрос в воздух: "Что же делать?".

Если вы думаете, что мой муж, лапуська такая, идеальный домохозяин - так вот фигушки. На кухне уже почти год висит старая люстра, из четырех лампочек работает только одна. Где-то полгода назад муж просил своего друга починить. Друг починил. Но прошел месяц - и починенные "рога" снова сломались cry_1.gif

Теперь муж ждет, пока я наконец-то куплю новую люстру по своему вкусу, а уж тогда он будет искать возможности ее повесить. Я тоже не моментально делаю то, что он просит. Иногда мне лень, иногда забываю.

Как и все мужчины он шикарно знает отмазку из серии "Я не умею". Пыль он вытирать, видите ли, не умеет! Вот купила тряпочку приятную на ощупь, иду, мочу, приношу ему со словами: "Милый! Вот на этом шкафчике и вот на этом тоже смахни, пожалуйста. А я пойду чайку приготовлю и носочки твои в стиралку заброшу". Только учтите: он не вытрет там, где вы ему не показали. Ему это даже не придет в голову. Или указывайте все места до единого, или не возмущайтесь потом.

Со стиралкой обращаться он тоже, представьте себе, не умеет! Офигеть какой сложный бытовой прибор. Компьютер собрать с закрытыми глазами куда легче.

При этом дело иногда доходит до абсурда. Как-то ехали в жуткий ливень на дачу, запотели стекла, а я глаза от дороги оторвать боюсь, а руки - от руля.

- Милый, - говорю, - Включи кондиционер.

- А я не знаю как! - отвечает муж, словно не замечая, что мы превратились в подводную лодку и едем по звуку.

С ума сойти, товарищи. Вот когда ему нужно, он самый сложный прибор заставит делать даже то, на что он не рассчитан. А тут какая-то глупая отмаза, даже непонятно на чем основана.

Я взяла на вооружение. Я теперь тоже ничего не знаю и не умею. Я не знаю, в каком магазине продаются самые лучшие и дешевые макароны, где купить вкусную картошку и какой стиральный порошок лучше. Он же такой у меня умный, такой рачительный хозяин, что кроме него никто не справится с этим лучше. Даже если принес вместо нормального мыла для посуды какую-то туфту, придется ее потратить, а потом заметить:

"В прошлый раз та, что ты покупал мне больше понравилась. Купи снова "...сюда название того, что именно я предпочитаю..."

И это учитывая, что посуду моет он.

Но все это, если честно, ерунда. Мир в доме целиком зависит от женщины. Надо это просто принять. Придется идти на маленькие хитрости. Но тут такое дело... если хочешь, чтобы кто-нибудь ради тебя напрягся, нужно напрячься самой. И не надо говорить: я и так много делаю. Конечно много. Но и он не нахлебник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

взяла на вооружение. Я теперь тоже ничего не знаю и не умею. Я не знаю, в каком магазине продаются самые лучшие и дешевые макароны, где купить вкусную картошку и какой стиральный порошок лучше. Он же такой у меня умный, такой рачительный хозяин, что кроме него никто не справится с этим лучше.

Вот у нас тоже только поэтому все делается. Налево и направо рассказываю, что безручье я и переделывать придется за мной. А о том, как мы с мамой однажды шкаф для одежды собрали, потому что папа не смог, плюнул, распсиховался и ушел, и шкаф, собранный нами, до сих пор себе стоит - молчок. music_whistling.gif

Я вообще очень беспомощная и глупенькая, для мужа wink.gif . Я не могу таскать тяжелые сумки, если стану вворачивать лампочку, меня убьет током, начну перетаскивать что-то тяжелое - уроню на ногу или будет весь вечер болеть живот, а ему придется развлекать ребенка, потому что я буду загибаться.

Однажды у мужа сломалась машина и мы обговаривали с ним по сотовому, кто повезет меня до дачи. Муж подрядил своего друга, а я ему по телефону в коридоре на работе говорила: "А вещи? Кто мне поможет донести вещи до машины со 2 этажа? Я же хрупкая девушка, я не унесу!" Проходящий мимо меня по коридору рабочий резко всем корпусом, после этих моих слов, развернулся, чтобы посмотреть на "хрупкую девушку" 180 см росту и 90 кг весу. laugh.gif

Этим летом мне довелось копать бабушке грядки и, когда я сравнительно быстро справилась с огородом, муж посмотрел на меня вот такими глазами eek.gif и задумчиво сказал :"Так вот ты оказывается как можешь..." g.gif

Но (шепотом), если надо, я, конечно, и лампочку вверну и в горящую избу войду и слона на скаку остановлю и хобот ему оторву. Но мужу не обязательно об этом знать. wink.gif Нет, я по дому много чего делаю, но просто мой муж такой, что если его разбаловать, он тоже станет заниматься только своими развлечениями и плюнет на все. Он будет делать только тогда, когда поймет - за него сделать некому, криворучка-жена только сделает все хуже, да еще и сама покалечится. Ну-ка нафиг!

Davari

А вообще, когда вот так никто и ничто не помогает, у женщины вполне логично возникают сомнения насчет нужности семьи для данного индивида и наличии любви к ней конкретно.

Одна моя знакомая, также как вы, испробовав все, но так и не оторвав мужа от компьютера в сторону реальной жизни, постели, домашнего хозяйства, просто настроила себя, что ждать ей уже нечего и начала себя постепенно приучать при живом муже жить без мужа.

Сначала она отдала ребенка в сад в 2 года, вышла на работу. Где-то через год, закрепившись на работе и начав следить за собой, завела любовника. А потом тихонечко подала на развод, чему муж был несказанно удивлен. И даже после того, как она объяснила ему всю ситуацию, что фактически он, кроме денежного участия, во всей остальной жизни семьи, включая секс, отсутствует, о чем она говорила ему не раз, но услышана не была, он все равно ее не понял. До сих пор, хотя они уже два года как развелись, он недоумевает и говорит знакомым, что "он для нее все, а ее все равно не устроило". И продолжает сидеть за компом целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Davari, Ваши сообщения вызвали у меня такое недоумение в возможности подобной ситуации, что я даже пошла посоветоваться к мужу smile.gif о мотивах поступков Вашего благоверного.

Привожу здесь его слова:

Во-первых: если мужчина выбирает идти к Вам после работы - значит он выбирает Вас, а не кого-то другого (другую).

Во-вторых: эта ситуация определенно связана с его работой - видимо, он зарабатывает меньше, чем раньше, или, меньше, чем мог бы и это напрягает его до такой степени, что он предпочитает "прятаться" от Вас - в компьютере, уходя от разговоров и секса и т.п.

Что можете сделать Вы: либо заинтересовать его ребенком (только обязательно, оставляя его нянчиться, Вы должны уходить "на работу", "по работе" и т.п. - это будет веской причиной для него), либо искать ему такую работу, которая будет приносить достаточный доход для его самооценки wink.gif и одновременно не выматывать его настолько, чтобы не оставалось сил на семью.

Однако, вариант с "заинтересовать ребенком" возможен только в том случае, если ребенка он любит, а иначе ребенок будет плакать в кроватке, а сЮпрЮг играть в компьютер в наушниках. Рисковать ребенком в этом случае, конечно же, не стоит.

Ну и варииант с выбором другого спутника жизни озвучивать, наверное, не стоит, я думаю, при очередном конфликте Вы определенно думали об этом и сами.

Удачи Вам и любви, "болеем" за Вас. smile.gif

Изменено пользователем Рина Петрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг никогда не делает ничего по дому, и вообще, считает, что "не царское это дело". О том, чтобы посуду помыть, или стиралку включить, я вообще не мечтаю, тем более пропылесосить или пыль вытереть. Я с этим полностью смирилась (и даже не пыталась изменить такое положение), как и с тем, что он может извести меня замечаниями за что-то несделанное (чистоту-то он любит).

Я недовольна тем, что антенну на крыше закрепляю я, столик компьютерный собираю я, и все такое в том же духе. Максимум, что он делает по дому, это может пригласить специалиста (в крайнем случае), платит за коммунальные услуги, вывозит мусор (мы живем в частном секторе и мусорки поблизости нет, ездит мусоровоз, который я не всегда "ловлю"). И такое положение меня почти устраивает (если бы не антенна). Зато у него много других положительных качеств, за которые я его люблю и не променяю ни на какого "хозяйственного".

А вообще, я считаю, что чистоту в доме должна наводить женщина, а мужчина - семью обеспечивать, краны закручивать и антенны цеплять.

Изменено пользователем Iman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мы жили без пылесоса, потому, что "он слома-а-а-ался, совсе-е-ем сломался-я-я!"

Ситуация банальная, на посьбы посмотреть и выяснить, наконец, что же там сломалось? Муж отделывался обещаниями.

Делать нечего, пришлось к его приходу с работы вытащить и разложить по полу в прихожей все детали, которые удалось открутить или просто отломать от пылесоса, перебинтовать палец, недоварить ужин, сидеть печально над погибшим механизмом и сокрушаться: - Какая я все-таки неумелая - хотела сама, да переоценила, да почему же тебя не дождалась...

Теперь, если что, я скромно предлагаю свою "помощь", раз уж муж так занят.

Не доверяют мне больше laugh.gif . Сами, своим Величеством, гвозди вбивают, полки навешивают.

По поводу хоббов мужеских - мой больше всего машину свою любит. Так мне тоже приходится. "Не подмажешь, не поедешь" это называется.

Сначала надо спросить как там машина, не нужно ли чего из запчастей прикупить, может маслица долить? Посетовать - бензин, зараза, опять подорожал!

И уже по растопленному сердцу: - В магазин надо, а с такими тяжестями без машины никак, хорошо хоть, ты меня возишь, другие всё на себе таскают...

Это сейчас я такая старая и мудрая biggrin.gif , поняла, что моего хвалить надо, ни с кем сравнивать нельзя, ежедневно повторять, что без него и солнышко не встанет.

Всё же зависит от человека, мне самой иногда не хватает "волшебного пенделя", кто-то любит чтоб его уговаривали, кого-то "носом" в проблему.

Не буду оригинальна. Многие проблемы начинаются и заканчиваются в спальне. С секасом надо что-то решать.

Когда малыш подрастёт, станет легче. Совсем легко не будет, но многое будет по-другому. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

По поводу хоббов мужеских - мой больше всего машину свою любит. Так мне тоже приходится. "Не подмажешь, не поедешь" это называется.

drinks_cheers.gif Ага, и мой тоже, такая же фигня, сначала надо о запчастях, а потом - о хозяйстве.

А еще, чтобы что-то починить я иногда прошу мужа что-то сделать этим сломанным прибором.

Недавно у нас ножницы рыбные сломались, а муж как раз рыбы принес. А мне неудобно так скользкие эти плавники ножом отпиливать, ну я и говорю мужу, отрежь, мол, плавники, у меня сил не хватает. Ну он с ножом и так и сяк, а потом пошел и молча ножницы починил! Вот что значит сам попробовал, а до этого три месяца лежали. biggrin.gif сломался бы пылесос, попросила бы его пропылесосить и всего делов.

Но некоторые и делать сами не станут и ремонтировать не будут, есть такие.

Читаю эту ветку и думаю, какой у меня все-таки муж хороший! in_love.gif

Во-первых, он нормальному человеческому объяснению поддается, если сказать ему: "Анрдюш, так и так, ну надо сделать и прямо сейчас, а то потом опять забудется и отложится в долгий ящик", он сделает. Если сказать, что мне тяжело что-то сделать, поможет. Начнешь наезжать - будет только хуже, а вот по-человечески, да по-хорошему когда все по полочкам разложишь, не откажет.

Что касается ремонта, дык тут вообще все довольно просто - ему доставляет удовольствие, что он все умеет своими руками. Я его всегда перед другими и перед самим собой позиционирую, как Мастера, именно так, с большой буквы. Он этим гордится и, видимо, подсознательно, не хочет это гордое звание уронить в моих глазах, потому и старается.

Вчера у нас зашла речь о том, кто умеет пирожки печь, я Даню, своего сынулю, спрашиваю6 "А как ты думаешь, папа умеет?" Сын посмотрел на меня удивленно и говорит: "Конечно, папа ВСЕ умеет лучше всех!" Муж сидит на диване и тихо млеет и видно, что такое наше доверие ему очень-очень хочется оправдать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Конечно, папа ВСЕ умеет лучше всех!"

Это чудесно. Я выросла в осознании, что папа все на свете может починить-отремонтировать, а мама - приготовить-пошить. В моих глазах для родителей не было ничего невозможного, чего они не смогли бы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

Сначала надо спросить как там машина, не нужно ли чего из запчастей прикупить, может маслица долить? Посетовать - бензин, зараза, опять подорожал!

Я после ответа в этой ветке поехала с мужем по делам, сидела и задумалась о многом, что было написано в этой ветке, но перед этим что-то спросила о машине. Муж разливался соловьём, пытаясь объяснить мне все эти технические тонкости и отрываясь на полную катушку, видя, как я внимательна и задумчива.

Но главную мысль я всё же уловила, что для "третьей женщины" что-то требуется, на следующий день заехали в автомагазин и это что-то купили.

А вообще у меня удивительная особенность "несовместимости" со всем, что имеет свойство включаться в розетку или имеет двигатель. Стоит мне взяться за что-нибудь, оно ломается. confused_1.gif

Включила утюг в розетку: замкнуло всё так, что потух свет во всей квартире. helpsmilie.gif Побежала за мужем на работу. И ведь могло это случиться у любого в семье, а случается лишь у меня.

Решила как-то поменять лист обоев, запачкались где выключатель. Ну что я, совсем безрукая, что ли? Разобрала этот выключатель так, что привела всё в полную негодность. С этих пор муж меня попросил предупредить заранее о своих планах, чтобы он к ним подготовился.

Стиральная машинка... Это чудо бытовой техники я осваивала долго, чтобы научиться её включать самостоятельно. Всё сделаю, как объяснял муж - не работает. Зову его. Я хорошая, я старалась, а она censored.gif . Муж доходчиво ещё раз объяснил, что стиральная машинка без подачи воды не стирает, воду включить нужно. Теперь умею. В том числе и компом пользоваться тоже.g.gif

Не дружу я с техникой, ни с какой. Или она со мной. При этом я не прикидываюсь, самые простые приборы мне кажутся самыми технически сложными.

Тут у него возникла идея научить нас с дочкой водить машину. После этого он спокойно произнёс, что заглушить дизельный двигатель на ходу могла только я. Но надежды он всё же не теряет, терпение у него - безграничное. За это (и не только) я его и люблю.

Сила женщины - в нашей слабости. Где - то мы сильные (в нашей семье, например, я являюсь организатором и руководителем нашего семейного бизнеса), где-то слабые, именно потому, что мы женщины. Может быть на форуме это стихотворение уже писали, но оно именно в эту тему, обо всех нас.

Заранее прошу прощения у модераторов за размещение его в этой ветке:

Я бываю такая разная:

То капризная,

То прекрасная,

То страшилище опупенное,

То красавица - мисс вселенная,

То покладиста,

То с характером,

То молчу,

То ругаюся матерно,

То в горящие избы на лошади,

То отчаянно требую помощи,

Дверью хлопну,

Расставлю все точки,

То ласкаюсь пушистым комочком,

Я люблю и тотчас ненавижу,

Я боюсь высоты,

Но на крышу

Выхожу погулять темной ночкой,

То жена,

То примерная дочка,

То смеюсь,

То рыдаю белугой,

То мирюсь,

То ругаюсь с подругой..

Не больна я,

Не в психике трещина,

Просто я -

Стопроцентная женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Первые три года замужней жизни моей дочери очень напоминали Вашу ситуацию. К концу третьего года дочь поняла, что изменять мужа бесполезно и для всех мужских работ стала нанимать специалистов. Деньгами муж обеспечивает в достаточной мере, но работает допоздна.

С опозданиями бороться тоже перестали, просто не надеется на его приход вовремя, а планирует ситуацию, исходя из своих собственных возможностей. Кстати, опаздывать стал меньше сам ( несколько раз его так подставили, понял, что это неприятно).

Я так поняла, что у дочери негласное соглашение с мужем: организация домашних работ на ней, деньги - его проблема. То, что не претит его мужской натуре, делает по дому сам и без напоминаний. Удивительно, но любит мыть посуду и делает это куда лучше дочки.

Если мужа любите, примите его таким, как он есть. Мужик поддаётся дрессировке как кошка: находите то, что ему нравится делать, и используете это умение в цирковом номере. Так утверждает Куклачёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело все домашние дела одной делать? Распределяйте домашние обязанности поровну. Чтобы не было такого, что один приходя с работы отдыхает: комп, диван и тому подобное, а второй работает: уборка, готовка...

Надо просто поставить его перед фактом того, что вы устали всё делать одна. Хочет жить в семье, пусть в эту семью вкладывает не только деньги, но и силы. Должен понять, чай не мальчик, а взрослый мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Ага, я тоже так считаю, только попробуй ка заставь!

уже второй месяц, как переехали в эту квартиру, прошу повесить на стенку ночник для дочки, а воз и ныне там...

Специально, чтоб этого не делать он и дрель увез, теперь у него железная отмазка имеется.

Еще полтора месяца прошу молнию мне на джинсах починить, ага... "починяет". shiz.gif

Я тоже "включила не умею", я теперь ничего не умею, готовить не умею, стирать не умею, даже пыль вытирать не умею...

Приехал с работы, поел и спать, ладно в будни, справлюсь, подождем g.gif выходных, но выходные у нас по плану сон, сон, сон.

Ничего справимся, плешь не проедаю, сам дойдет, вопрос только во времени, которое отнимает у меня нервы ranting.gif , хожу смотрю на все это и про себя дико раздражаюсь, но молчу.... Он мужчина, не дурак, все равно когда нибудь сделает... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мулечка

Видимо, Вашему мужу не интересно заниматься домашней работой.Что называется - не хочу и не буду! Вы не пилите, а заинтересуйте! Типа - если ты вечером сделает то-то и то-то, то Вы ему..... А ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЕТ -..!...!...! Составьте полушуточный договор, с подписями, с оговоренными санкциями и дивидендами... Очень тяжело заставлять себя делать то, что не хочется. А если ещё в этом не очень уверен, то....! Так что, оговорите по каким случаям будете вызывать (и оплачивать!) профессионалов, а что он будет делать сам. Мы с мужем выбирали день, называли его "чёрным" и делали - он свою нелюбимую работу, а я - свою. Я, например, занималась разного рода починкой. А потом мы себя ВОЗНАГРАЖДАЛИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, дорогие мои... Интернета не было 4 дня, т к дочь (а может, собака - расследования не производила), оборвала телефонный кабель. Сегодня я его сделала, ибо больше без ФМС жить не могла, да и почтовый ящик близок к переполнению. Непедагогично, конечно, но делать нечего. Оторвать, что ли, обратно вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

Я пример из своей жизни расскажу. Про то, как можно быстро мотивировать мужчину вложиться в семью. Оторвать зад от дивана. У моего бывшего ГМ дома была не очень исправная кухонная плита, но на просьбу о замене он говорил мне, что и на такой готовить можно. А вот когда он получил вместо аппетитной, запечёной в духовке курочки угольки, то на следующий день я получила новую плиту.

Дело во времени. Рано или поздно должно дойти, что за него никто ничего не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно-ли будет, если мой пост помещу сюда...

Итак, 2 недели назад я вышла замуж за моего итальянского жениха. Живем мы в огромном доме, который разделен на 2 квартиры. В одной квартире живут свекра, в другой мы.

Со свекрамим все ок! Мы встречаемся на ужине почти каждый день. Они люди пожилые, но в то-же время достаточно современные. С моей свекровью и с моими подружками мы выходим в барчик в выходные! Ей очень нравится моя русская компания!!!

Мои проблемки с итальянским мужем начались буквально на 3-ий день! По-моему это и "проблемами" нельзя назвать... Но короче:

1. После того, как я попользуюсь биде, я ОБЯЗАТЕЛЬНО его должна протереть насухо!

2. После того, как я сделаю душ, я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ванну протерететь насухо!

3. И раковину тоже, после того, как я умылась и зубы почистила!

Меня напряет такое дело! Я далеко не "засранка" - всегда за собой все протираю - но такое уж слишком по-моему...

Дорогие девушки! Хочу вас спросить: по-вашему нормально ли такое? Может в вашей семейной жизни что-то подобное случалось?

Хочу сказать, что говорила со свекрухой на эту тему. Свекровь говорит, что подобное в сыне своем никогда не воспитывала. Это именно его личный "бзик"!

Замечу, что ванная/джакузи у нас почти 3 метра длиной и 2 метра шириной! (и между прочим, она сама неплохо высыхает). Простого душа нет. То есть я должна каждый день енто все насухо вытирать... А душ я каждое утро принимаю...

Мне на работу выходить нужно очень рано. А за все про все нужно минут 30! В принципе, конечно, было-бы желание... Но иногда и поспасть лишние 30 мин. охота blush.gif !

Вот такая у нас "разница традиций" rolleyes.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Вот такая у нас "разница традиций"  !

А что, так трудно вытереть сантехнику, если муж просит? Это не самый страшный бзик, поверьте.

ванная/джакузи у нас почти 3 метра длиной и 2 метра шириной! (и между прочим, она сама неплохо высыхает).

Не хотите вытирать - стойте в ванной, пока она не высохнет. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что, так трудно вытереть сантехнику, если муж просит?

Да я тоже не вижу особой проблемы....

Я и сама такая. Я сама постоянно протираю и раковину - чтобы сухая была.

Ну такая вот я ....(выходит не одна с заскоками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, Новая Белка

И я с вами.

Графиня Дракула

по-вашему нормально ли такое?

У каждого свой бзик. Ваш муж такой. И хочет вашего понимания. Вы в свою очередь хотите понимания от него.

Я бы не стала из-за такой мелочи напрягаться и устраивать домашнюю войну. Если муж просит такую мелочь: протирать за собой, я бы протерла. Вы же его любите? И вам не трудно будет сделать любимому человеку приятное?

Впрочем, решать вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну такая вот я ....(выходит не одна с заскоками).

Почему - заскок? Ну нравится человеку, чтобы было сухо - какой это заскок?!

К тому же автор пришла жить на территорию мужа, а на своей территории порядки устанавливает хозяин. Разве не так?

Во всяком случае, мне в доме свекрови даже в голову не пришло бы устанавливать свое "хочу-не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваш пост и улыбаюсь smile.gif А я то думала, что только у меня в семье такая проблема. Правда в отличие от вас нас свекр заставляет "чистоту соблюдать" Из за постоянного протирания я уже купаться не люблю, а руки в раковине помыть - страшное дело, такой скандал может разгореться из за лишних капель воды shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Замечу, что ванная/джакузи у нас почти 3 метра длиной и 2 метра шириной! (и между прочим, она сама неплохо высыхает).

У меня сразу же возникла мысль, созвучная с предложением Полярной лисы

Не хотите вытирать - стойте в ванной, пока она не высохнет. В чем проблема?

Первым делом, как встали - приняли душ, и потом уже пока краситесь, одеваетесь, все успеет высохнуть.

Уж если через пару недель после свадьбы такие мелочи напрягают, что же будет дальше? cool.gif

Можно завести специальную щеточку, как для мытья стекол, с резиновым краем, ею пройтись по стенкам джакузи, всю воду со стенок согнать вниз, и в слив, а уж там совсем насухо салфеткой. Не думаю, что это так уж долго.

Примите это, как должное (ну как чистка зубов), и Вам проще будет выполнять это ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×