Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Свекровь говорит, что подобное в сыне своем никогда не воспитывала. Это именно его личный "бзик"!

Смиритесь с этим "бзиком" и все biggrin.gif У всех у нас, мне кажется, есть свои бзики и этот не такой уж страшный! Главное у вас есть взаимопонимание и уважение с мужем и свекровью, что немаловажно smile.gif

1. После того, как я попользуюсь биде, я ОБЯЗАТЕЛЬНО его должна протереть насухо! 2. После того, как я сделаю душ, я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ванну протерететь насухо! 3. И раковину тоже, после того, как я умылась и зубы почистила!

А это пустяк! Ну нравится ему вид сухой сантехники - да пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Из за постоянного протирания я уже купаться не люблю, а руки в раковине помыть - страшное дело, такой скандал может разгореться из за лишних капель воды

Теперь ходите грязная? laugh.gif

А если по теме: я тоже не вижу никакой проблемы в том, чтобы вытереть за собой ванну и раковину...

В конце концов не так уж много муж просит...

Вот если бы он совсем забзикованный был, то, возможно, просил бы унитаз каждый раз зубной щеткой чистить bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только в этом бзик, то это можно пережить...

Вот у моей тёти был муж, вот у того был бзик-так бзик! Когда у них родился ребёнок и тётя была в декретном отпуске.. То он приходя домой с работы лазил по всему дому на карачках и носовым платком проверял: нет ли где пыли на полу, в углах, под диваном.... Ведь ребёночку нельзя дышать пылью!

Первым делом, когда он приходил, у него был вопрос:-А ты делала сегодня влажную уборку??? И опять на карачки.. и пошёл.. елозить...

Или брал маленький комочек бумаги- прятал его где нибудь в укромном уголке, а на следующий день, приходя, мчался проверять- лежит ли этот комочек на месте или нет... Если он его обнаруживал на том же месте, то орал так, что - мама не горюй!

Так что вытереть ванну досуха, это конечно напрягает...Но если это единственное требование, то пережить можно. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула , Вам хочется поспать лишних 30 минут, а мужу Вашему, может, не хочется заходить в ванну, потому, что она забрызгана и неопрятна. Он привык жить один, любит чистоту, а тут появился другой человек в квартире, пусть и любимый, и все его привычки должны измениться. Наверное, его это напрягает.

Мой муж тоже забрызгивает раковину, зеркало над раковиной, и мне это не очень нравится. Но я молча протираю все, мне это не трудно. Однако, мы эту квартиру получали вместе, и порядки в ней устанавливались тоже вместе. А Ваш муж жил до Вас в этой квартире, и ему изменения, связанные с Вашим приходом, может, не очень нравятся. Лучше погасить конфликт в зародыше, чем раздувать его до вселенского скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить себе не могу подобное.

Почему-то никогда не сталкивалась с тем, чтобы вытирать ванну на сухо eek.gif . Никогда, ни разу в жизни этого не делала и не видела, чтобы это делали.

А Ваш муж вытирает за собой ванну? unsure.gif

А в семье свекров как принято?

Ну вообще, конечно, согласна, что

если это единственное требование, то пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

А как он сам, протирает после себя ванную/раковину? Если нет, то попросите делать тоже самое, добавив чистить унитаз после каждого посещения laugh.gif

А до свадьбы вы ничего такого не замечали в нем? Не жили вместе? Требования ведь не берутся ни откуда music_whistling.gif Как то надо решать это дело, договариваться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Складывается такое ощущение, извините, что муж просто Вами БРЕЗГУЕТ!

Интересно узнать, а сам-то он за собой тоже на сухо протирает сантехнику?

Вот такая у нас "разница традиций" rolleyes.gif !

Такие "бзики" могут быть у кого угодно, независимо от национальности и менталитета. Мою подругу муж заставляет каждый день полы мыть и пыль протирать. Мама его к этому приучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это единственное требование, то пережить можно. 

Это пока единственное требование. Так ведь и времени-то после свадьбы прошло всего ничего.

Вон в соседней ветке про жену-неряху на сколько страниц спор идет. И женщины уверяют, что порядок должен наводить тот, кого беспорядок не устраивает. Здесь же советы противоположные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он сам, протирает после себя ванную/раковину? Если нет, то попросите делать тоже самое, добавив чистить унитаз после каждого посещения

Вот это самое дельное предложение. Скажите ему, что Вам хочется, вы просто повернуты на том, чтобы Ваш унитаз каждый раз после использования и смыва был сухой. Пусть муж тоже идет Вам на встречу. Пусть каждый раз протирает за собой.

Пусть на собственной шкуре почувствует, что это значит. Хотя может он и сам уже так делает... g.gif

Честно говоря для меня этот бзик немного странным кажется. Впрочем, на то он и бзик smile.gif Если бы я своих мужиков ( а их у меня в доме постоянных 2 и еще приходящих 2) заставляла бы каждый раз после мытья рук (а ведь все работники - "слесари и плотники", соответственно руки у всех грязнющие) протирать раковину насухо... Или еще хлеще, муж бы меня заставлял это делать... Ооо... eek.gif Даже не могу представить себе это!

Графиня Дракула

Тут в общем, либо смириться, либо "мстить" мужу по его же подобию. Заставить делать что-то такое, что он не делает, а вам от этого неудобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Действительно - не криминал. Один вопрос только - а Ваш муж после водных процедур тоже сам за собой всё вытирает?

Ага, уже спросили, пока я искала знакомые буквы на клавиатуре...

Во всяком случае, я не сторонница взглядов - раз живёшь не на своей территории, то не имеешь права и пикнуть. Если утренний цейтнот усугубляется каждый раз получасовой уборкой, то можно, конечно, встать на полчаса пораньше... а потом ещё на час пораньше, чтобы приготовить завтрак из пяти блюд, потому как там это принято... а потом ещё на полчаса... Нет, я уже не про Вас, просто мысли вслух. smile.gif

Вы же не в волчью стаю пришли, а в человеческую семью. Вот и договаривайтесь по-человечески. Если надо - с секундомером в руках.

К слову, моя мама требует, чтобы после принятия душа в ванной были насухо вытерты стены, на которые попала вода. Без проблем - берётся резиновый скребок, о котором упоминала КорниШрекс - и вперёд. Ванная-то площадью как Ваша джакузи... laugh.gif

Вот чистить ванну с моющим средством сразу же после душа я её отговорила. Кому охота дышать этими испарениями? Пусть помещение хотя бы остынет и выветрится. А если несколько человек в семье моются по очереди - драить после каждого?

Ну, в общем, выход найти можно всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка

Здесь же советы противоположные. 

Нет, не противоположные.

В соседней ветке "мужчина" почти 100 постов стонет, что у него жена-монстр. При этом ничего не делает, чтобы изменить ситуацию. Просто стонет-ноет, и все.

А здесь - ситуация другая. У автора слишком большая ванна, 3х2 метра, нам в пост-совке такие и не снились. Тяжело ее протереть - вот в чем вопрос!

Автор! Наймите прислугу, в конце концов! Специально для протирки ванны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж сам за собой сантехнику протирает, если в его хозяйстве имеется специально для этой цели какое-то приспособление (тряпка, губка, щетка и т.д), если это просто порядок действий и правила поведения в его квартире - придется подчиниться.

Кстати, не такое уж это и нелепое требование. Ничуть не глупее, чем почистить унитаз ершиком после дефекации - а ведь некоторые люди и это воспринимают как капризы второй половины и дикость несусветную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, он сразу после того, как вы выйдете из душа, или биде, заходит и смотрит, вытерли ли вы за собой? shiz.gif

По моему опыту все само высыхает минут через 10 после пользования. Если, конечно, вы не забрызгиваете там все вокруг пенками и гелями. А на кухне раковину тоже нужно протирать после каждого использования? А то, если я дома, раковина у нас не высыхает никогда, я там постоянно вожусь. g.gif Вообще-то требования мне кажутся странными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

1. После того, как я попользуюсь биде, я ОБЯЗАТЕЛЬНО его должна протереть насухо! 2. После того, как я сделаю душ, я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ванну протерететь насухо! 3. И раковину тоже, после того, как я умылась и зубы почистила!

Да уж. Ну что могу сказать я и сама раковину люблю вытирать , мне она нак опрятнее кажется, но вот биде... а биде у меня просто нет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А уж про ванную я вообще молчу, для меня это дикость. eek.gif

Что можно посоветовать? Миритесь с этим, это не такое уж и ужасное пожелание с его стороны. Криминального и смертельного в этом ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Хочу вас спросить: по-вашему нормально ли такое?

На фоне всех бзиков, о которых мы читали в разных ветках форума, это - вполне нормально! laugh.gif

А Вы вместе с ним душ принимайте! А потом он пусть и протирает, тоже ведь будет причастен к "мокрому делу". wink.gif

kat

Правда в отличие от вас нас свекр заставляет "чистоту соблюдать" Из за постоянного протирания я уже купаться не люблю,

Дааа... Вам потруднее будет... Со свекром вместе купаться как то не принято.... lol.gif Придется протирать! Или не мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Помыть после себя раковину или ванную, чтобы не осталось пены, грязи и т.п, это я понимаю. Но вытирать насухо? blink.gif Она же не стол обеденный. Она на то и ванная, что там постоянно водой пользуются.

Я вот представляю, что выхожу из душа, вся такая чистая, распаренная и начинаю все насухо протирать. Да мне потом опять в душ придется, после такой гимнастики biggrin.gif.

А раковина? Я сама не выношу, если остаются следы зубной пасты и т.п, я ее всегда смываю губкой, но не вытираю сухо. Я в этом плане вообще брезглива и если я протерла что-то тряпкой, раковину, а тем более унитаз, мне после этого нужно обязательно вымыть руки. Это что же получается? Я мою руки, беру тряпку, вытираю насухо раковину, снова мою руки, опять беру тряпку и вытираю, снова мою руки lol.gif

Не, ну смех смехом, но мне требование мужа автора темы кажется явным перебором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Моя свекровь замужем за итальянцем 4 года. Прочитала Ваш пост и вспомнила, что она мне тоже недавно говорила, что у итальянцев принято, когда выходишь из ванной/туалета, вытирать там так всё насухо, чтоб нельзя было подумать, что там кто-то сейчас был. Вероятно большинство итальянцев с такими "бзиками" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы мне домашних заставить насухо вытирать раковину и ванную. Ну раздражает меня это до ужаса.

Завидую я Вам, Графиня Дракула. Он то сам вытирает.

А мне приходится за всех, или плюнула я уже на это дело, вытираю, только когда невмоготу становится смотреть на это безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину я тоже вытираю насухо тряпкой после того, как помыла руки/лицо и т.д. От мужа уже этого не требую, ибо бесполезно.

Ванну протирать тряпкой... Ну это уже чересчур. У меня ванна очень больших размеров - так и схуднуть недолго.

Но вот что касается душевой кабины, так ее я тоже протираю. В противном случае на стенках остаются засохшие капельки воды, которые меня раздражают.

Уж если для вашего мужа это принципиально, то попробуйте выработать таку привычку. Легче вам, скорее всего, будет себя переломить, нежели мужика сгибать под свой уклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соломона

Я думаю, если это единственные требования, то с этим можно жить. И это совсем не трудно (правда я только раконину на кухне постоянно вытираю досуха) rolleyes.gif Скоро это действие войдет в привычку и всё. Остаётся надеяться, что новых требований не появится. wink.gif

Изменено пользователем Соломона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Вам еще повезло, что у мужа нет бассейна. А то бы заставлял воду спускать и протирать весь бассейн. Нехилые довесочки к заморским принцам. laugh.gif

Вы до свадьбы только переписывались по интернету? Ни разу при нём душ не принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Помыть после себя раковину или ванную, чтобы не осталось пены, грязи и т.п, это я понимаю. Но вытирать насухо?

А у меня всё это уже на автомате.

Автоматически мою раковину иногда по нескольку раз в день - автоматически протираю.

Причем протираю не тряпками, а одноразовыми салфетками или туалетной бумагой.

Так что руки потом мыть не надо.

Ну такая я - люблю чтоб всё блестело и сияло - хром и никель и керамика.

А засохшие капли воды потом оставляют разводы и вообще смотрятся неаккуратно.

Если это протирается - специальными одноразовыми салфетками - это не трудно - несколько секунд и салфетка выбрасывается.

И все дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле и вправду кажется, что муж брезгует.

Вы до свадьбы только переписывались по интернету?

Похоже на то. И потому присутствие постороннего человека в ванной комнате порождает такие требования.

Я бы тоже, наверное, просила постороннего так ванну убирать.

За гостем я помою сама, а раз человек тоже проживает, то пусть по правилам общежития убирает за собой сам. Похоже на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

А у меня вообще тупой вопрос, а что это за унитаз такой, что в нём внутри должно быть совсем сухо? Какая-то итальянская конструкция? Сколько видела современных моделей у них всех внутри вообще вода внизу стоит, чтобы , пардон, всё в воду плюхалось и не прилипало к фаянсу.

Ванну протереть не проблема, если и он это за собой делает. Может он считает, что так в зародыше уничтожается известковый налёт. Вы выясните, какая мотивация у его требований. Может он привык себе уборку облегчать ( налёт и в самом деле трудно отскрести, если всё запущено). Можете уверить его, что отныне уборка сантехники - Ваша епархия и пусть не волнуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Причем протираю не тряпками, а одноразовыми салфетками или туалетной бумагой.

Так что руки потом мыть не надо.

Я даже после бумаги буду мыть руки, это сильнее меня biggrin.gif.

А вообще, я конечно удивлена. Вот уж не думала, что так много людей протирает насухо раковину и ванную. Просто в моем окружении, начиная с родственников, заканчивая друзьями/знакомыми, никто так не делает, поэтому мне удивительно. Но вот оказывается, что для многих это в порядке вещей и требование мужа-итальянца не такой уж и заскок g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×