Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

Моего сына отобрали на спортивную гимнастику, сказали приехать, чтобы тренер еще раз посмотрел на него.

Когда я в зале увидела мальчишек по 8-9 лет, у которых "кубики" на животе, то поняла, что обязательно стоит заниматься. Олимпийского чемпиона из нас вырастить не обещали, но заверили, что позанимавшись пару лет, в жизни дальше он не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! helpsmilie.gif

Мы сегодня сходили на танцы первый раз. Оказалась какая то очень серьёзная студия-занятия ЧЕТЫРЕ раза в неделю по ДВА часа, специальная форма, ТРИ вида специальной обуви.+ требуется ОЧЕНЬ серьёзное отношение и возможность ВЫЕЗЖАТЬ на конкурсы\смотры\выступления. Материально тоже весьма весомо выходит.

Я даже растерялась. Реально ли это "потянуть"? Может у кого примеры имеются (возможно отрицательные)? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Мы сегодня сходили на танцы первый раз

Может, Вам для первого раза что попроще найти?

Есть знакомая, у которой дочка занимается танцами очень серьезно. Но начали они с двух раз в неделю по часу, и лишь когда у девочки пошли победы на соревнованиях, перешли в другую группу, где и занятий больше, и затраты соответствующие.

А так - неизвестно еще, надо ли это ребенку, может ей через полгода не танцевать, а петь захочется или через козла прыгать.

Решать Вам, ИМХО, но мне больше доверия внушают спортивные группы, где начинают не с количества обуви, а с простых занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Решать Вам, ИМХО, но мне больше доверия внушают спортивные группы, где начинают не с количества обуви, а с простых занятий.

drinks_cheers.gif

Я своего в карате отдала. Очень подкупила тренер, которая на вопрос о форме первое что сказала

-- Не покупайте кимоно, оно дорогое, а ребенок потом ходить не захочет и будете заставлять.

ИринкаКартинка

Решать вам, но неужели нет обычной студии танцев куда берут всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить на этот вопрос.

Этим нужно заниматься серьёзно.

Когда нам было 5 лет мы пошли на танцы. Ходили 2 раза в неделю по 3 часа. Вначале урока растяжка на полу и у станка, а потом разучивание танца.

Детки маленькие, педагог требовал выкладываться максимально, кричала на них, била по рукам и ногам. Текучесть в начале была страшная (не выдерживали родители или дети), оставались те, кто очень любит танцевать.

Поймите Вашего ребёнка не сразу поставят в танец, он должен проходить какое-то время просто на занятия. Танец идёт на конкурс , педагог ставит лучших. Нужно быть готовым к обидам ребёнка, что он ходит уже 6 или 8 месяцев, а всё выступают без него. Либо он танцует во 2 составе, т.е. для местной управы- он на сцене, а на городском конкурсе- танцует другой и деньги за костюмы вы сдаёте тоже.

Мы протанцевали 4 года. Потом наш педагог уехала работать за границу, к нам пришла другая и Виолетта перестала к ней ходить.

Сейчас дочери 12 лет. Она может танцевать где угодно, без комплексов: на автобусной остановке, в переходе метро, да просто на улице. Вот ИМЕННО СЕЙЧАС надо показать и она будет танцевать.

Желаю вам с дочерью набраться терпения. Но если ей понравится , то королевская походка, тонкая талия, да просто красивая фигура у неё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Вашего ребёнка не сразу поставят в танец, он должен проходить какое-то время просто на занятия

Вот поэтому лично меня и смущает три пары специальной обуви сразу. Немало знакомх, у которых дети танцами занимаются - столько туфель для первого занятия ни от кого не требовали.

Детки маленькие, педагог требовал выкладываться максимально, кричала на них, била по рукам и ногам

Что-то меня такая перспектива не вдохновляет. Мое глубочайшее ИМХО - все кружки и секции должны в радость для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лично меня и смущает три пары специальной обуви сразу.

На это я не обратила внимание. Нам каждый год в начале заказывали специальные балетки, у кого их не было, танцевали в чешках. А обувь порой, конкретно к танцу( сапоги, туфли).

Я не знаю, зачем столько обуви на первое занятие.

Что-то меня такая перспектива не вдохновляет.

Вы поймите, если просто танцами увлекаться, можно пойти в клуб, студию в районе.Здесь всё намного серьёзнее, поэтому и требования выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Вы поймите, если просто танцами увлекаться, можно пойти в клуб, студию в районе.Здесь всё намного серьёзнее, поэтому и требования выше.

Вот мне и кажется, что для того, чтобы выполнять серьезные требования, надо сначала попробовать себя в простой студии - зачем сразу такой фанатизм? Точно, что девочка на этом поприще собралась "Через терни к звездам?"

А черезмерная нагрузка способна просто отвратить ребенка не только от танцев, но и от любых физических занятий. Да и финансы - дело не последнее. Уж первые полгода точно "для здоровья-осанки" простых чешек должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, за ответы! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Я, видимо, не очень удачно сформулировала вопрос. На первое занятие надо прийти в чём есть, а всё что нужно купить в дальнейшем, но согласиться или отказаться я должна сейчас. Завтра мы идём на пробный урок в чешках и шортиках, но есть такой нюанс: ЗАВТРА можно купить туфли за 1200, или потОм но за 1600.

Мне дали анкету, где я (если мы решаем ходить) клятвенно обещаю, что внешне ребёнок будет соответствовать (специальная форма, пресловутые обутки, и даже причёска).

Приийти в этот ансамбль попозже нельзя-набирают девочек до 7 лет. Насчёт серьёзности заведения-это районный клуб (типа бывших "дворцов пионеров"), но сам ансамбль, почему то... С требованиями и претензиями. Они постоянно выступают везде, где только можно, если у ребёнка пойдет, то интересная насыщенная жизнь лет до 18 гарантирована. Пожалуй рискнём (материальное буду растягивать до последнего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка занимается художественной гимнастикой. Отдала я ее в 4 года из-за того, что ребенок был полненький. Мы занимаемся не в специализированной спортивной школе, поэтому тренировки у нас платные.

Занимается тренер с любыми детьми: и с перспективными, и с теми кто занимается "для себя". В первые года в "группе набора" затраты не велики. Но, как только начинаются соревнования и выезды, только успевай отстегивать денежку. Оплата соревнований, купальники, форма, предметы - все это выходит достаточно накладно. Но опять, повторюсь, когда все это потребуется, вы может проходите не один год, и уже решите нужно ли вам все это.

Для тех, кто занимается дотаточно серьезно тренировки 5 раз в неделю по 4-4,5 часа, перед соревнованиями занимаемся еще и в воскресенье. Летом обязателен выезд в спортивный лагерь. Честно сказать, ребенок бывает устает сильно, плюс вечером делать домашную работу, соответсвенно бывают срывы по типу "не хочу, не буду".

Но с другой стороны, я спокойна, ребенок не сидит дома один, не шарахается не пойми с кем по улице. Многие старшие девочки, которым лет 13-16 и которые прозанимались лет по 8-10, все равно не бросают, хотя с усиленными тренировками они уже завязали.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане!!

Перечитывала многие темы на форуме,_посвященные нашим деткам. И вот каким вопросом теперь мучаюсь...

Многие родители пишут: "Отдам ребенка туда-то... Или: "Будет он заниматься тем-то..." Конечно, за наши деньги любой каприз, как говорится. Ребенка-то возьмут везде._НО!!

Вот пример собственного ребенка.

Музыка. Занимаемся 3 года с удовольствием. С моей точки зрения, особых способностей нет._Ну так, не хватая звезд с неба. Все достигается работой и усердием. Приходится заниматься. С лету не дается.

Гимнастика художественная. Да, супер, для осанки, для пластики. Опять же - посмотрю на дочечку - ну не гимнастка smile.gif И попочка, и ляжечки, и гибкость не особо... Но занимается самозабвенно!! В удовольствие!!

И вот сам вопрос!!

Ну не получится из нас ни Рихтера, ни Кабаевой!! Так стОит ли заниматься тем, в чем никогда не достигнешь высот?? Или надо найти своё??

Какое ваше мнение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хочется чтобы в гимнастике или в музыке Ваш ребёнок был самым-самым лучшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне в принципе не надо "быть лучше". Вопрос в том, чтобы искать другие таланты или заниматься тем, чем занимаемся...

А вдруг у неё талант цветы разводить?? А я её на музыку вожу?? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но талант к разведению цветов (или к чему-то другому) должен как-то проявляться. Есть какие-то проявления? Или увлечения?

Именно через увлечения проще всего понять что действительно нравитмя ребёнку, а чем он занимается только и-за того, что мама его водит в кружок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Но занимается самозабвенно!! В удовольствие!!

Если ребёнку приносит удовольствие заниматься чем-то, то почему нет??

У меня сестра закончила музыкальную школу по классу скрипки, ненавидела всем сердцем и скрипку, и школу. Но мать заставила.

Закончила и засунула бедный ненавистный инструмент на антресоль, чтобы не видеть совсем.

Вот зачем это было надо?

Мне кажется, что надо разрешать ребёнку заниматься тем, что нравится, а если видишь, что он делает несомненые успехи, то можно начинать поощрять и уделять больше времени данному занятию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно через увлечения проще всего понять что действительно нравитмя ребёнку,

мы и музыкой и гимнастикой занимаемся с увлечениемsmile.gif)

А как вы определите таланты вашего ребенка?? Допустим, у него талант к музыке, а у вас нет инструмента...Или к фигурному катанию... А на каток вы не ходите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талант поможет выявить психолог. Это раз. Так у моей подруги было. Ей казалось, что сын ничем не интересуется, а специалист выяснил, что ему нравится конструктор собирать.

Талант может проявиться сам. Дома карт никогда не было. Но я именно к этому тянусь. С чего всё началось? С того, что я сама себе купила колоду и книжку по гаданиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не получится из нас ни Рихтера, ни Кабаевой!! Так стОит ли заниматься тем, в чем никогда не достигнешь высот?? Или надо найти своё??

Ну и что с того, что дочка в своём хобби не самая лучшая? Хобби - она на то и хобби, чтоб приносить удовольствие, отдыхать душой, а если нужно чего-то добиваться и быть лучше всех - то это уже работа, называется...

А как вы определите таланты вашего ребенка?? Допустим, у него талант к музыке, а у вас нет инструмента...Или к фигурному катанию... А на каток вы не ходите...

Уверяю Вас, не надо искать у ребенка таланты! Он сам, методом проб, найдёт себя в какой-либо области smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

А вы, когда занимаетесь разведением цветов на подоконнике, приготовлением блюд или пением в дУше, тоже задаётесь вопросом: "А стоит ли мне это делать, если таланта нет?")))

По мне, так человек живёт в деятельности. Деятельность - его жизнь. Главное, чтобы эта деятельность приносила ему удовольствие и не наносила ему самому и другим вреда. Всё остальное - можно smile.gif И что это за деятельность - каждый выбирает сам.

Я всё детство и юность рисовала и пела - в кружках и дома, но не было у меня к этому таланта, - просто нравилось. Не выросла я певицей и художником, зато получала удовольствие от процесса smile.gif А профессией моей оказался вполне невинный интерес к детям, - кто бы мог подумать)))

Так что дайте ребёнку попробовать всё, что предоставляется возможным. Гораздо хуже будет для ребёнка неприкаянность или, напротив, принуждение. У дочери моей знакомой талант к скрипке - абсолютный слух, способност ьк импровизации и редкая чувствительность к музыке. Идеальный набор для скрипача. Но девочка развивать его не хочет - она себя видит в другом будущем smile.gif

Наша задача - "научить детей учиться", а диплом они будут получать от жизни самостоятельно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

мы и музыкой и гимнастикой занимаемся с увлечением

Здорово, великолепно!!! Нравится ребёнку пусть ходит.

Моя тоже на музыку ходит.

Ещё я её в театральный кружок хотела отправить.

Педагоги нас там посмотрели и выразились так примерно: "Да, ребёнок с хорошими данными и слух и др., но слишком ребёнок реально смотрит на жизнь, практичная она очень, т.е. неодухотворённая что ли, если так можно выразится". Я сначала расстроилась, а потом с психологом проконсультировалась. Нам посоветовали в спорт пойти. Мы пошли на аэробику. Ребёнок в восторге. Занимается с удовольствием, на тренировку бегом бежит. Вот и получается у нас музыка и спорт - для первоклашки достаточно.

А как вы определите таланты вашего ребенка??

Почти во всех секциях, кружках ребёнка педагоги смотрят и говорят своё мнение, а если это что-то более, чем кружок там конкурсный отбор.

Так можно и таланты определить.

Но есть у талантов и обратная сторона. Такие дети неординарны, у них необычное мышление и, бывает, страдает поведение. У моей подруги сына везде приглашают и в хоккей, и в футбол, и в танцы, и на инструменты музыкальные - всем мальчишка хорош, есть таланты, но усидчивости ноль, не может длительное время усидеть на одном месте. Мама расстраивается очень из бассейна попросили, т.к. не мог неподвижно внимать тому, что тренер говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынок ходит на дзюдо, ему очень нравится, этот вид спорта нам подошел оптимально. Сначала ходили на большой теннис, но унего стала сильно болеть рука и плечо, потом не мог даже ложку держать нормально. И мы отказались от тенниса.

Наша задача - "научить детей учиться", а диплом они будут получать от жизни самостоятельно

Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и ходим на танцы! 4 раза в неделю. Малыш в восторге! Преподаватели хвалят! bb.gifbb.gifbb.gif

Осталось заплатить три тысячи music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в секцию по плаванию, в новый басейн. Два раза в неделю. К моему огромному удивлению - это совершенно бесплатно.

А вообще-то мы баскетбольная семейка, хотелось бы сына с 8 лет отдать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки ходят на бальные или спортивные танцы. Возможной мой Ромашка будет ходить. Какая загруженность? Как с ними начинают заниматься?

У нас все так неожиданно получилось. Прихожу сегодня в садик за сыном. Выходит и говорит: "Мама, а я с Аришей в паре буду танцевать!!!", и тут мама нашей одногруппницы спрашивает: "а Вы не хотите Рому на танцы записать, у нас больше шансов записаться в группу, если у нас будет партнер". Я вижу горящие глаза моего ребенка и говорю "да". Теперь ждем возьмут или нет.

Еще мы записались на двухгодичные курсы подготовки к школе, боюсь немного ли нагрузки для 5-летнего ребенка. Но с другой стороны ребенка надо развивать.

Мы еще никуда не ходили, теперь волнуюсь как все будет, сможем ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын любит потанцевать (от папы перешло, наверное laugh.gif ).

И вот предложили платные курсы по танцам на летний период, записала я его, заплатила денежку, а ребенок в первый раз пошел спокойно на занятие, а во-второй раз уже воспитатель уговаривал его пойти туда.

Пришлось и воспитателю пойти на танцы. Потом я выяснила, что из мальчиков, с которыми он дружит в группе, никто не записался на танцы. И видимо, поэтому он отказался идти на занятие.

Но, с осени танцы будут у них бесплатно, но обязательно (по программе).

А еще он просит музыкальные инструменты купить, самые настоящие, но нам четыре только будет, а там занятия с 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×