Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:

А зачем такого ребенка на сцену, для чего?

Преодолеть стеснительность при незнакомых людях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Преодолеть стеснительность при незнакомых людях. 

А она сильнее не разовьется?

Помню у сына в классе одна девочка читала стихи не перед классом, а в сену, повернувшись к классу спиной, к концу началки все как-то нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А она сильнее не разовьется?

Помню у сына в классе одна девочка читала стихи не перед классом, а в сену, повернувшись к классу спиной, к концу началки все как-то нормализовалось.

Но а почему нет? Ведь до каникул стал пусть не так уверенно, но выступать со сцены со стихами. Сейчас пытаемся в ритм войти с ним, вопрос - не рано ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

вопрос - не рано ли? 

Ну он уже ходит, его взяли, ему нравится, проблема решается... Ваши рефлексии как-то... Вы чего тревожитесь-то? Что нагрузка высокая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Ну он уже ходит, его взяли, ему нравится, проблема решается... Ваши рефлексии как-то... Вы чего тревожитесь-то? Что нагрузка высокая?

Методист сказала, что снова с начала учебного года появилась эта проблема. Возможно перерыв в занятиях сделал свое дело. Возможно мои переживания напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислала подруга очередное (100500) сообщение в духе, как нужно заниматься с детьми: "Подруга дочери с соседнего дома ходит с нами на гимнастику, детскую академию основное и  театральное, бассейн, театральное на Немиге, английский отдельно и полдня сад частный. Ещё хотели на вокал, но учитель уволилась". И при этом мне доказывается, что мама там работает (на удалёнке).:D Дитю 4 года. 

Я психанула и написала, что не придумаешь, лишь бы не работать и что лучше бы своих к саду приучили сразу, нормальному, с государственной программой, где и спать научат, и есть что надо, и социализации. Где и занятия той же математикой, и физкультура, и музыка, и психолог, и логопед.

Подруги дочь, например, днём не спит (ну ещё бы, утром спать вдоволь), вообще не ест (с моей ела все), и вообще у нее уникальный ребенок, которому сад противопоказан по здоровью (первая группа здоровья, 2 ОРЗ за почти 5 лет). По факту лень водить и забирать, нет времени на 105 развивашек и очень нравится бить себя в грудь, мол я героиня, ращу двоих без сада. 

Ну и спросила, как она будет это все со со своей работой совмещать?  Подруга перестала отвечать. :rolleyes:

Я вот реально не пойму, это мерянье пиписьками, пардон, круче та, которая на большее количество развивашек завела, овулизм головного мозга, работа маркетинга такая или что? 

Меня уже трясет от слова развивашка. :1eye:

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Ведь до каникул стал пусть не так уверенно, но выступать со сцены со стихами.

А зачем вообще ребенка заставлять "читать стихи со сцены"? Я без стеба - просто интересно. Может, у вашего сына другой талант, а вы его - "стихи со сцены" ;)

Младший  мой читать стихи вообще не умеет - учит, рассказывает так - глаза в пол и "бу-бу-ьу". Не дано ему "с выражением". Стеснительности нет - танцует два года, выступают, зажатости на сцене нет.

А вот средний наоборот - стихи, сценки, везде участвует. Получается у него эмоционально, красочно и "с выражением". Играет, как живёт B) А с танцами - беда, не хочет категорически. И зачем его заставлять?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

работа маркетинга

Вот она самая. И еще "не задолбалась - не мать". Просто отдать просто ребенка просто в детский сад - это слишком просто и не для уникальных детей. А вот бегать на тридцать три развивашки и имитировать работу на удаленке - это модно, это в духе времени. Следующая ярмарка тщеславия будет в первом классе, это мрак, как теток накрывает :biggrin: К средней школе должны наиграться, по идее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

А зачем вообще ребенка заставлять "читать стихи со сцены"? Я без стеба - просто интересно. Может, у вашего сына другой талант, а вы его - "стихи со сцены" ;)

Младший  мой читать стихи вообще не умеет - учит, рассказывает так - глаза в пол и "бу-бу-ьу". Не дано ему "с выражением". Стеснительности нет - танцует два года, выступают, зажатости на сцене нет.

А вот средний наоборот - стихи, сценки, везде участвует. Получается у него эмоционально, красочно и "с выражением". Играет, как живёт B) А с танцами - беда, не хочет категорически. И зачем его заставлять?

 

А как театральные студии клиентов будут себе привлекать? :1eye: Это очень модно сейчас. Наравне со школами моделей 4! (Карл!) лет. 

Моя подруга водила туда дочь. Бросили с аргументом что там сплошные показы и портфолио, влюбится в дочку папик и вдруг та не сможет отказать. :1eye: На самом деле родился второй и тяжковато водить стало. 

Мне кажется я уже знаю о всех развивашкам Минска все. :rolleyes: 

Меня год! по работе учили докладывать с трибуны в Академии. Все равно докладывать терпеть не могу. Дочь в меня зажата. Увы. 

 

15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот она самая. И еще "не задолбалась - не мать". Просто отдать просто ребенка просто в детский сад - это слишком просто и не для уникальных детей. А вот бегать на тридцать три развивашки и имитировать работу на удаленке - это модно, это в духе времени. Следующая ярмарка тщеславия будет в первом классе, это мрак, как теток накрывает :biggrin: К средней школе должны наиграться, по идее.

Я понимаю. Просто подруга всегда была адекватной, даже излишне рациональной, но вышла замуж за айтишника (с айтишкиной мамой и сестрицей с поджатыми губами, ага как у Йули) и ее понесло...

Сразу она выносила мозг со своим жилым комплексом, который сильно распиарен. На самом деле за городом, ценник объективно завышенный. А я в центре построилась, но ценник более адекватен (квартиры аналогичные трёшки) и началось - а вот в Новой Боровой такая крутая школа не попасть, и в гимнастике мест нет так все круто (на самом деле инфраструктура швах, отстаёт от количества домов), и только у нас крутые игрушки в песочнице (у нас такие же), а у вас много социального (его нет) и в школе одно быдло. :1eye: Уже третья подруга не выдержала тогда. Не для печати, пожалуйста. 

Потом пошли развивашки... На самом деле там все решает муж, и за все платит тоже. Видимо, подсознание требует удовлетворения вот так - доказать всему миру свою крутость. 

Это я сейчас уже спокойно почти воспринимаю. А когда мне доказывали, что как это они обошлись без логопедов и массажей и все тип-топ, а я деньги трачу только и нужно возить через весь город на их развивашку в полтора, и там разговорится, и вот ещё препараты от невролога пить. Вот тогда я совсем бесилась. У девки муж бывший врач и оба родителя врачи причем. 

При мысли о первом классе мне стало дурно... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А как театральные студии клиентов будут себе привлекать? :1eye: Это очень модно сейчас. Наравне со школами моделей 4! (Карл!) лет. 

У нас все по старинке, покааа до нас моды все эти дойдут B)

Я уже где-то писала, что в нашем городке для дошкольников практически ничего нет - бассейн, рукопашка и вроде танцы (все кружки платные). Зато для школьников - хоть образвивайся, куча всего и практически все бесплатно.

Для малышей развивашки в садиках - дополнительные платные кружки. Приходят педагоги или свои же воспитатели ведут. Средний ходил в кружок при садике "абэвэгэдейка" - палочки, крючочки в прописях писали, младший ходил на лепку - очень нравилось лепить. Софа пока никуда не ходит, да и в ближайшие года два точно ходить не будет - пусть осваивается в садике.

Но все эти кружки в садике - утром привел, вечером забрал. Никаких лишних телодвижений B) И оплата была символическая - то ли 300 рублей, то ли 200 - не помню уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 К средней школе должны наиграться, по идее

Конечно). Плюс, там уже просто за руку не отведешь. Дети начинают сопротивляться, если им не нравится. Тут и мотивировать уже надо и так далее. 

Да и результаты такого активного развития уже видны (или нет:D). 

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я вот реально не пойму, это мерянье пиписьками, пардон, круче та, которая на большее количество развивашек завела

Если что, вежливо сообщайте, что у вас прекрасное семейное воспитание и хорошо справляетесь с развитием дошкольника:D.

Я себя, брата приводила в пример:rolleyes:. Мама с нами занималась, не ленилась. Отличный результат).

Ну это когда уже достанут совсем). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Все эти кружки в садике - утром привел, вечером забрал. Никаких лишних телодвижений B) И оплата была символическая - то ли 300 рублей, то ли 200 - не помню уже.

У нас умный малыш ведёт психолог, детский дизайн (по сути лепка) для моторики - методист. Считаю для здорового малыша за глаза. Логопед у нас вынужденно, гимнастика тоже по рекомендации невролога. 

Школа моделей, театральное... 4-летке. Английский. Только вот чего не с пелёнок, интересно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Школа моделей, театральное... 4-летке. Английский. Только вот чего не с пелёнок, интересно?

Чош, не с пелёнок, есть и такое. Я среднего водила на "развивашку" в восемь месяцев :bangin: Один день пробыли ещё как то, второй день - всё, не могли угомонить - он просто бегал, орал и крушил все на своем пути, ушли через минут 15. На этом "раннее развитие" закончилось. 

П.с. тогда ещё я не знала, что у ребёнка неврологический диагноз и пыталась его всячески впихнуть в рамки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

нас умный малыш ведёт психолог, детский дизайн (по сути лепка) для моторики - методист.

У нас не детский сад, а непойми что было(. Но не перевела ребенка, кое- как отходили. Просто совсем рядом с домом, а машину я не вожу. А "пусть муж" психологически не могла сделать, что не моя забота.

Какие там кружки? Мы всей семьей выводили "взялА", ребенок после сада с "взЯла" приходила. 

И...ничего. Было и было. 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Школа моделей, театральное... 4-летке. Английский. Только вот чего не с пелёнок, интересно?

Да пусть водят). Их дети, их деньги, их время. 

Если достанут, вариант ответа о том, что в семье в состоянии заниматься с дошкольником, быстро отрезвит народ.

А так, английский с пеленок было бы отлично. Но для этого гувернантка англоязычная нужна:blush:. Или англоязычный детский сад. А не занятия по часу 2-3 раза в неделю. Да и это хорошо, почему нет?). Если время, возможности есть и ребенку после сада отдых не нужен. Просто от таких занятий раннего овладевания языком не будет, да и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Просто отдать просто ребенка просто в детский сад - это слишком просто и не для уникальных детей

Вот, это главное. Всё доказывают всем, что они крутые мамы, они воооон как заботятся о развитии своего ребёнка, его навыка, чтобы ни дня, ни секунды не пропало "зря" в их понимании. Какие-то комплексы, что ли, не знаю. Я старшего в полтора водила месяц на развивайку, потом лето (отпуск), потом вышла на работу. Вот ничуть сын не хуже сверстников развит, некоторых даже лучше;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

У нас не детский сад, а непойми что было(. Но не перевела ребенка, кое- как отходили. Просто совсем рядом с домом, а машину я не вожу. А "пусть муж" психологически не могла сделать, что не моя забота.

Какие там кружки? Мы всей семьей выводили "взялА", ребенок после сада с "взЯла" приходила. 

И...ничего. Было и было. 

От педагогов все зависит. Ясли у нас были кошмарные, только няня молодец и благодаря ей не поубивались буквально. И мне доказывали, что с этой группой заниматься невозможно. Всю младшую группу воспитатели приводили в порядок - и наниматься возможно, и дисциплина. Сад не меняли, а воспитатели поменялись.   

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да пусть водят). Их дети, их деньги, их время. 

Так мозг выносится, подтекст ты фиговая мать. Через год декрет подруги окончится и уже предвкушаю отмазы, чтобы не водить. После папика меня не удивишь уже, конечно. :D

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

мозг выносится, подтекст ты фиговая мать

Вот это и странно. Хочешь водить - води на здоровье хоть на университетские курсы. Других-то чего дергать, поди сами разберутся.

С другой стороны понимаю, бесит: как это я задалбываюсь, а она не задалбывается и живет себе спокойно без развивашек, спокойно спит и вкусно ест :) Это что же получается - так можно?? Непорядок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так мозг выносится, подтекст ты фиговая мать. Через год декрет подруги окончится и уже предвкушаю отмазы, чтобы не водить. После папика меня не удивишь уже, конечно. :D

Да я поняла). Ну вон действенный вариант ответа выше написала. Вполне рабочий, честное слово:D

Станут дети старше, все это сдувается. Потому что потом действительно надо заниматься и работать, чтобы был результат. Ребенка мотивировать и так далее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Станут дети старше, все это сдувается.

Вот это самое обидное. Когда идёт просто процесс ознакомления, детей таскают везде нещадно, а когда наступает возраст, с которого можно заниматься серьёзно, развить способности и получить навыки, которые пригодятся во взрослой жизни, всё прекращается. И зачем всё это было?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

А зачем вообще ребенка заставлять "читать стихи со сцены"? Я без стеба - просто интересно. Может, у вашего сына другой талант, а вы его - "стихи со сцены" ;)

Младший  мой читать стихи вообще не умеет - учит, рассказывает так - глаза в пол и "бу-бу-ьу". Не дано ему "с выражением". Стеснительности нет - танцует два года, выступают, зажатости на сцене нет.

А вот средний наоборот - стихи, сценки, везде участвует. Получается у него эмоционально, красочно и "с выражением". Играет, как живёт B) А с танцами - беда, не хочет категорически. И зачем его заставлять?

 

А кто сказал, что его заставляют? Где вы это прочитали?

Мы с ним разговаривали, спрашивали, что не так со стихами? Причины я написал выше по его мнению. 
Выступить перед незнакомой публикой, в жизни нужно адаптироваться к ситуации, когда кто-то будет ждать твоего ответа (тот же магазин, разговор с врачом и т.д.), выражать свои мысли. А сцена она помогает бороться с такими проблемами, преодолевать волнение. Преодолеть свои какие-то комплексы, страхи. Подруга Женя тоже отдавала дочь в 9 лет в Екатеринбурге на такие занятия, потому что ребенок выходил к доске что-то рассказать и начинал просто перетаптываться на месте,  словно что-то закапывает в землю ногами)))) Волнение. Теперь ей 15, довольно уверенная в себе и своих способностях девочка. 
Были варианты занятий в других направлениях, что были предложены: выбрали этот. 

Ребенку нравится сцена, но хочет уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Вот это самое обидное. Когда идёт просто процесс ознакомления, детей таскают везде нещадно, а когда наступает возраст, с которого можно заниматься серьёзно, развить способности и получить навыки, которые пригодятся во взрослой жизни, всё прекращается. И зачем всё это было?

Ну так "за ручку взять" и отвести самое простое. Ребенок там отсидел, потусил), все восхищены и мамой и ребенком:lol:. Просто от факта посещения кружка). 

А потом школа+ уроки, где понял/ не понял, успел/ не успел. Возможности тоже у всех разные, не всем та учеба хорошо дается. А плюсом те самые кружки, где уже начинаются требования, нужна работа. Касаемо языка и домашка есть. И вот тут действительно делать, отрабатывать, мотивировать, контролировать. И это каждый день, из недели в неделю (я знаю, что вы знаете, мысль продолжаю просто). 

Вот с этим английским. Я просто уверена:D, что те, кто фантазирует, что 2-3 часовых занятий в неделю с 4- х леткой (и на этом все) дадут аховый результат, крайне далеки от реальности сами). Отсюда столько гордости "хорошая современная мать". И их же корежит от фразы о чужом "хорошем семейном воспитании":blush:

А потом фантазии о том, что просто отвел за ручку, а там вундеркинда сделают, разбиваются о реальность. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вот это и странно. Хочешь водить - води на здоровье хоть на университетские курсы. Других-то чего дергать, поди сами разберутся.

С другой стороны понимаю, бесит: как это я задалбываюсь, а она не задалбывается и живет себе спокойно без развивашек, спокойно спит и вкусно ест :) Это что же получается - так можно?? Непорядок.

По факту заколебалась то я. Работа - 18.00, потом забрать с садика - он не рядом, потом логопед или гимнастика, приезжаем к 20.30. В субботу - логопед. Каждый день задания.  Мало заколебалась! :D Но я, простите, работаю на непростой работе в придачу. 

Подруга ведёт вместо садика - в комфортное дневное время, по субботам возит муж. :1eye: Развивашки недалеко. Это другое, у нее аж 2, а у меня котенок. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

По факту заколебалась то я. Работа - 18.00, потом забрать с садика - он не рядом, потом логопед или гимнастика, приезжаем к 20.30. В субботу - логопед

В школе будет ещё хуже :cry_1:.

Четвертая учебная неделя первого класса даётся очень не просто. Школа, потом продленка, которая заканчивается в 16.00. В 16.10 шахматы и английский в платном центре. Три раза в неделю тхеквондо и два раза бассейн. В субботу и воскресенье -хор (ходит четвертый год, бросать сам не хочет). На шахматы и английский ходит от безысходности, некому забирать так рано со школы.

Я заколебалась, честно.

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морская душа сказал:

В школе будет ещё хуже :cry_1:.

Старше станет, в этом плане легче будет. Не скажу точно когда, но потом дочь сама стала добираться куда надо. Были те, кто ахал, как так. Я упреждала фразой о том, что вот такая я пофигистичная недумающая мать. Тема как- то сразу закрывалась:blush:

Но потом другие заморочки. Учитель уже не один, предметов больше, требования "взрослые". И дети часто не "подарочные", которые сам на сам уроки вовремя делают (когда одни дома). 

55 минут назад, Морская душа сказал:

тхеквондо

О, вот сюда дочь хочет пойти, если окулист справку даст. 

Но опять же, такая занятость подразумевает организованность. А мы на днях домой вернулись в 8- часу, муж позже поднялся. А дома конь не валялся, уроки не открывались практически, мусор стоитB). А первая смена, скоро спать надо. А еще стихотворение задали. Это было "вишенкой" последней:lol:.

Я как пошла орать от такой наглости (звонила же, мне клятвенно обещалось). Я свою маму больше боялась). Говорю, все, польский не сделала? Бросаем. Про уроки спрашивать не буду, выйду из всех групп, пусть папа на собрания ходит. Все). 

Пока отец поднялся, решили, что это "последний раз", все делать и учиться будет).

И это дочь учится хорошо (временами отлично). И проблем с восприятием материала нет. Никакими часами над уроками не сидит. С телефоном, да). А так нет.

@Морская душа на этом тхеквандо по голове часто попадает?(. Или на начальном этапе просто тренировки и "груша"?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

зачем вообще ребенка заставлять "читать стихи со сцены"?

Я тебе сейчас расскажу, зачем. Я до 11 лет была глаза в пол, бубубу и падала в обморок, если на меня кто-то смотрел. И в хоре стояла в самом заднем ряду глядя в стену и приседая, чтоб за девчонками спрятаться.

Не знаю, что уж во мне разглядела тетенька из театральной студии, но она выковыряла меня из задних рядов хора и сказала: а вот эту девочку я забираю.

Через полгода я козой скакала по сцене, вообще не обращая внимания на то, что в зале кто-то сидит, с выражением читала стихи и изображала Чиполлино в спетаклях :laugh: Заодно я забыла, что такое стесняться, перестала бояться спросить дорогу, купить хлеба и всё такое прочее.

Мычать и бубубу, правда, не перестала, когда ко мне обращаются, но от этого меня вылечили на курсах риторики :laugh:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×