Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

7 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

У нас полно бесплатных кружков в школе: футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, танцы, рисование, шитье, чего угодно. Дочь на 4 бесплатных кружка ходит. Сомневаюсь я, что в школе кроме настольного тенниса ничего нет, секции волейбола и баскетбола обычно во всех школах бывают.

Ну вот у нас нет. Занятия проводятся в школе, но только на платной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Ну вот у нас нет. Занятия проводятся в школе, но только на платной основе.

А на платной основе это сколько. У нас то же есть платные кружки, 1300 карате стоит в месяц, сын занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

А на платной основе это сколько. У нас то же есть платные кружки, 1300 карате стоит в месяц, сын занимается.

Каратэ в школе 3000 рублей в месяц.

На плавание (2500) и английский (4000) ходим в другие места. Тут вопросов нет, наш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

У нас полно бесплатных кружков в школе: футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, шахматы, танцы, рисование, шитье, чего угодно. Дочь на 4 бесплатных кружка ходит. Сомневаюсь я, что в школе кроме настольного тенниса ничего нет, секции волейбола и баскетбола обычно во всех школах бывают.

Было бы полно, я бы так и написала. У меня внучка футболом бредила, нам ее надо было на бесплатный волейбол уговаривать? Нашли футбольную школу, хорошо что недалеко от дома, платили за всё - за форму, соревнования, занятия. Ребенок был счастлив. А потом резко ушла в художественную школу. Оттуда в современные танцы. Не могу сказать платная ли была художка, но краски-кисти покупали не копеечные. Танцевальная платная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Было бы полно, я бы так и написала. У меня внучка футболом бредила, нам ее надо было на бесплатный волейбол уговаривать? Нашли футбольную школу, хорошо что недалеко от дома, платили за всё - за форму, соревнования, занятия. Ребенок был счастлив. А потом резко ушла в художественную школу. Оттуда в современные танцы. Не могу сказать платная ли была художка, но краски-кисти покупали не копеечные. Танцевальная платная.

Вот, кстати, да, каждые соревнования оплачиваются отдельно. Примерно по 2000. Если проводятся в другом городе, то плюс дорога и проживание. С собой на питание. Форма, понятно, кимоно сами покупаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Было бы полно, я бы так и написала. У меня внучка футболом бредила, нам ее надо было на бесплатный волейбол уговаривать? Нашли футбольную школу, хорошо что недалеко от дома, платили за всё - за форму, соревнования, занятия. Ребенок был счастлив. А потом резко ушла в художественную школу. Оттуда в современные танцы. Не могу сказать платная ли была художка, но краски-кисти покупали не копеечные. Танцевальная платная.

Ну у меня ничем не бредили. В первом классе предлагали целый список кружков, выбрали из того что есть. На платное карате сына отправить муж решил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кракатук сказал:

ала. У меня внучка футболом бредила, нам ее надо было на бесплатный волейбол уговаривать

Я в детстве фигурным катанием бредила, почему то никто меня туда не отдал, возить некому было. И как то всё просто, без надрыва. 

А теперь прям в обязанности вменяют родителям все хотелки детей. 

По возможностям. Дорого платные кружки - ходят на бесплатные или дома сидят. 

У нас в спортивной школе почти всё дети из соседних домов, пошли туда потому что рядом и бесплатно. А не потому что мечтали. Это мой мечтал, потому что брат там тренировался. Вот и ездим далеко. 

Из затрат - форма для мальчика до 2000 руб, хватает на год, иногда на два. Соревнования здесь же в школе дважды в год. Раз в год бесплатная диспансеризация в спортивном диспансере. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2023 в 19:25, Verchi сказал:

У нас в спортивной школе почти всё дети из соседних домов, пошли туда потому что рядом и бесплатно. А не потому что мечтали. Это мой мечтал, потому что брат там тренировался. Вот и ездим далеко. 

Прелесть какая. Ваш мечтал, поэтому возите далеко, а остальные перебьются, еще чего, размечтались. Мда.

 

В 22.12.2023 в 19:25, Verchi сказал:

Я в детстве фигурным катанием бредила, почему то никто меня туда не отдал, возить некому было. И как то всё просто, без надрыва. 

А теперь прям в обязанности вменяют родителям все хотелки детей. 

По возможностям. Дорого платные кружки - ходят на бесплатные или дома сидят. 

У вас странное отношение к детям - всё по минимуму, не дай коты лишнего чего получат, у меня не было и им незачем, обойдутся. Ну держите своих в ежовых рукавицах, другие счастливы, когда их дети рады. Ох, великая редкость, когда ребенку шахматы надоели, он в бассейн пошел заниматься, а потом передумал и в хор. Тоже так нельзя? Это хотелки? К стулу приколотить и пусть в шахматы играет бесплатно и рядом с домом. У кого нет материальной возможности, тот и без ваших советов будет дома сидеть, а когда есть - пусть занимаются чем хотят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Ох, великая редкость, когда ребенку шахматы надоели, он в бассейн пошел заниматься, а потом передумал и в хор. Тоже так нельзя?

Я помню, всю жизнь меняла кружки - мягкая игрушка, вязание, танцевальный, еще куча всего. Так родители только в известность ставились, им вообще было все равно, какой кружок, главное, чтобы меня устраивало. Хочешь - иди занимайся, надоело - бросай.

Сейчас у нас в микрорайоне куча бесплатных кружков и секций, и при школах, и от завода. И платных полно. Так что выбор очень хороший.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2023 в 15:32, Трюфель с марципаном сказал:

сейчас категорически нет.

Не хочет - не надо. Захочет - снова пойдёт. Какие проблемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

Сомневаюсь я, что в школе кроме настольного тенниса ничего нет, секции волейбола и баскетбола обычно во всех школах бывают.

Ну вот в нашей школе нет.  Даже волейбола с баскетболом. Только платное каратэ и всё. В других школах города есть (но тоже не во всех). Но переводить в другую школу из школы буквально во дворе ради кружков мало кто будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бесплатные секции есть у нас что сказать)

Лыжный спортклуб, плата символические 400 руб в месяц на расходники.

 

Но должно быть как минимум три пары лыж (конек, классика и те, которые убить не жалко). Ботинки (две пары), форма, палки. На лето лыжероллеры. 
 

Лыжи хорошие, на которых выступать на соревнованиях, начинаются от 20000 рублей. Помним про две пары, соревнования есть как классикой, так и свободным стилем. Можно ездить на Тисе, но хочется (легче, поворотнее) на Фишере. Тоже самое с роллерами, летом это основной вид тренировок. Можно громыхать подшипниками на бюджетных, можно катить как по маслу на Старте. Ботинки аналогично, либо кондовые, либо от 5000.

 

Так как у ребёнка фаза активного роста, то всей амуниции хватает хорошо если на два сезона. Но мы приловчились - год меняем конек, год классику. 

Сборы два раза в год. То есть это наш сын ездит два раза, так то три, два раза летом, один в конце осени. Можно не ездить, но окажешься заведомо в проигрыше по сравнению с теми, у кого в течение двух недель были усиленные тренировки.

 

Вот вдвоем с отцом одного ребёнка и обрабатываем…а секция почти бесплатная, да. Может, на шахматы надо было отправить :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Винни-Пых
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

А про бесплатные кружки я, честно говорю, только здесь читаю. Может быть, они где-то и есть, но мне за 11 лет ребенка не попадались ни разу

Переезжайте к нам. Хотите я вам адрес в личку сброшу? Куча бесплатных кружков, секций и моя нежная любовь - спортшкола :wub: - штангетки и форма бесплатно, соревнования - бесплатно, если соревнования выездные - дорога, проживание, питание бесплатно, ещё и платят "командировочные" детям.

3 часа назад, Кракатук сказал:

они все в разных концах города, рядом с моим домом только настольный теннис бесплатно. А платных рядом полно

У нас вообще все кружки в центре города и рядом с домом нет ничего - хоть платного, хоть бесплатного. И не у одной меня. Все "детско-юношеское развитие" находится в центре. И хоть ты живи на местном "поле чудес", хоть на окраине какой - возить детей, если возить вообще, практически в одну точку - диаметр примерно километр по всем дополнительным школам (от ДК до платных танцев).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Переезжайте к нам. Хотите я вам адрес в личку сброшу? Куча бесплатных кружков, секций и моя нежная любовь - спортшкола :wub: - штангетки и форма бесплатно, соревнования - бесплатно, если соревнования выездные - дорога, проживание, питание бесплатно, ещё и платят "командировочные" детям.

 

 

В нашем городе такое  даже и не снится. За каждый чих платить надо. Кружки, костюмы, выезды, взносы за участие в соревнованиях. 

Есть какие-то занятия по сертификатам, которые нет никогда возможности использовать. Чего-то там типа бюджета выделенного всегда то ли заканчивается, то ли не хватает его, я не вникаю. 

Знакомая в Нягани живёт, у них, как у вас . И командировачные детям, и гостинницы, всё оплачивают. И даже  в лагеря летние спортивные  в Кабардино-Балкарию  отправляют. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Куча бесплатных кружков, секций и моя нежная любовь - спортшкола :wub: - штангетки и форма бесплатно, соревнования - бесплатно, если соревнования выездные - дорога, проживание, питание бесплатно, ещё и платят "командировочные" детям.

Такого счастья у нас нет точно. Но, @Лиринаесть бесплатные или условно бесплатные кружки и секции, через навигатор надо смотреть. Другое дело, что многое бесплатное льготникам предоставляют, либо все же символически плата (часть возмещает муниципалитет).

Сева, например, занимается танцами в школе, но это известный в городе коллектив. У нас часть оплаты родителями осуществляется, часть - городом, договор со школой (на допобразование). Даже родительская плата составляет 3000, сколько город доплачивает - не знаю. Костюмы, поездки на соревнования - сами родители оплачивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

Другое дело, что многое бесплатное льготникам предоставляют

Когда детвора начинали ходить мы были не льготниками - на общих основаниях. Да и не одни мои ходят. Но оформляется через Навигатор, используем вот эти бесплатные сертификаты. Почему нет? Пусть кружкам идут выделенные деньги, тем более что учреждения государственные.

В школьных кружках (тоже бесплатных и тоже через Навигатор) сдают 100 рублей в месяц на "нужды" - бумага, вода, стаканчики... Но согласитесь, это вообще ни о чём.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Куча бесплатных кружков, секций и моя нежная любовь - спортшкола :wub: - штангетки и форма бесплатно, соревнования - бесплатно, если соревнования выездные - дорога, проживание, питание бесплатно, ещё и платят "командировочные" детям.

У нас нет выездных соревнований, но те, что в школе, конечно бесплатно. А какой может быть взнос за спортшколу? 

Дочка занималась бальными танцами много лет назад, там соревнования каждые выходные, разоришься если платить. Мы не платили. Хотя сам вид спорта дорогой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

В школьных кружках (тоже бесплатных и тоже через Навигатор) сдают 100 рублей в месяц на "нужды" - бумага, вода, стаканчики... Но согласитесь, это вообще ни о чём.

Я сейчас посмотрела список кружков в двух ближайших школах. Бесплатно ОФП, волейбол, баскетбол, футбол, шахматы и все кружки, связанные с познавательной деятельностью. Танцы, единоборства, рисование, театр и вокал только за деньги. В досуговом центре бесплатных кружков больше, но количество мест очень ограничено, а льготы в платных символические. Цены доступные (около 5 тысяч в месяц), но если в семье не один ребёнок и хочется для них разнопланового развития, то выходит дорого.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

), но если в семье не один ребёнок и хочется для них разнопланового развития, то выходит дорого.

Спортшколы бесплатно, мызыкалки и художки за скромную плату. 

Да, возможно в бесплатную ездить нужно дальше, но не возможно на ёлку влезть и колготки не порвать, рядом для всех куча бесплатных кружков, да чтоб на любой вкус - это фантастика. 

Меня больше напрягала бы платная продленка, вот уж необходимость, а если каждый день пользоваться, то в месяц накладно выходит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Спортшколы бесплатно, мызыкалки и художки за скромную плату. 

В спортшколу нужно пройти отбор. Музыкальная школа за скромную плату. Художественной школы поблизости нет, но есть школьные кружки, где каждое направление (с 10 лет) изучается в отдельном кружке. И я писала о ситуации, когда в семье больше одного ребёнка. Раньше было больше возможностей для небогатых людей.

6 минут назад, Verchi сказал:

рядом для всех куча бесплатных кружков, да чтоб на любой вкус - это фантастика. 

Не так. Самые «вкусные» везде за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Я сейчас посмотрела список кружков в двух ближайших школах. Бесплатно ОФП, волейбол, баскетбол, футбол, шахматы и все кружки, связанные с познавательной деятельностью. Танцы, единоборства, рисование, театр и вокал только за деньги. В досуговом центре бесплатных кружков больше, но количество мест очень ограничены, а льготы в платных символические. Цены доступные (около 5 тысяч в месяц), но если в семье не один ребёнок и хочется для них разнопланового развития, то выходит дорого.

Я тоже еще раз посмотрела что у нас в городе есть бесплатного. Надо сказать, что очень много кружков и секций, выбор есть. Но рядом только легкая атлетика (в школе прямо за домом), тот же настольный теннис, бадминтон и шахматы. К теннису и бадминтону нужно переходить дорогу без светофора, хотя это почти рядом. На шахматы идти минут 15, но через две дороги. Младшеклассник ограничен только легкой атлетикой, увы. Подводное и синхронное плавание, воднолыжный спорт, спидвей, вокальная студия, модельное агентство, фехтование - всё бесплатно. Но далеко. А про воднолыжный спорт я хорошо знаю от друзей - их дочка занимается, я не знала что секция бесплатная, но обмундирование как крыло самолета стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Подводное и синхронное плавание, воднолыжный спорт, спидвей, вокальная студия, модельное агентство, фехтование - всё бесплатно. Но далеко.

И всех желающих берут? Поверить не могу. Обычно бесплатные занятия в школах олимпийского резерва и туда проходит жёсткий отбор.

В ближайшем досуговом центре тоже есть бесплатная вокальная студия. Десять мест. И платные группы того же педагога для тех, кто не попал в число десяти счастливчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Меня больше напрягала бы платная продленка, вот уж необходимость, а если каждый день пользоваться, то в месяц накладно выходит. 

 

У нас в школе и продленка платная :D.

5 часов назад, Кружево сказал:

Такого счастья у нас нет точно. Но, @Лиринаесть бесплатные или условно бесплатные кружки и секции, через навигатор надо смотреть. Другое дело, что многое бесплатное льготникам предоставляют, либо все же символически плата (часть возмещает муниципалитет).

 

Вот с этим Навигатором вообще непонятно для меня. Нас каждый год заставляют там что-то выбирать, активировать, хотя по факту ничего не проводится. Просто дают список, куда надо ребенка записать, мы записываем, а кто нет, тем а-та-та от завуча. Но это фикция просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

И всех желающих берут? Поверить не могу. Обычно бесплатные занятия в школах олимпийского резерва и туда проходит жёсткий отбор.

В ближайшем досуговом центре тоже есть бесплатная вокальная студия. Десять мест. И платные группы того же педагога для тех, кто не попал в число десяти счастливчиков.

Я даже не знаю кого там берут, но думаю что без способностей вряд ли возьмут, конечно же отбор. Имею ввиду, что бесплатные не только шахматы и пинг-понг, но и вот такие виды спорта и творчества. Но всё это условно бесплатно - вряд ли предоставляют обмундирование, например, фехтовальщикам. Про водные лыжи знаю - очень дорого. Но сами занятия бесплатные, а толку-то, если далеко ездить и самим форму покупать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

У нас в школе и продленка платная :D.

 

А она вроде везде платная, у нас тоже. 

42 минуты назад, Melas сказал:

И всех желающих берут? Поверить не могу. Обычно бесплатные занятия в школах олимпийского резерва и туда проходит жёсткий отбор.

Берут всех, если прийти в нужном возрасте. А потом выполнять нормативы. 

У меня племянники занимались водным поло сначала, потом прыжками в воду в спортивной школе. Ушли когда трудно стало нагрузку совмещать со школой, но несколько лет  занимались, навыки и спортивную форму получили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×