Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

Проблема выбора всё равно встанет, наша дочка занималась и в музыкальной, и танцами, ещё лепкой. А потом время стало катострафически не хватать, пришлось сузить круг интересов. Ведь прибавляется ещё и школа, а самое главное - это же дети, им же просто побегать охота wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду дочка занималась в вокальном кружке и изостудии, теперь танцами и английским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тоже никак не могу определиться... g.gif

Мы ходили в школу развития - там тоже и рисование, и музыка, и физ-ра, и хореография - но это все так, в общих чертах. Ему понравилось все!

Сейчас мы ходим на курсы подготовительные, но мне хочется, чтоб он ходил еще в какой-нибудь кружок. К спорту он пока спокойно относится, никакой для себя не выделяет, мне хотелось бы отдать его в современные танцы - тоже для осанки, пластики - но пока не вижу походящего...

И в музыкалку тоже хочется - слух у него отличный (гены... music_whistling.gif ), но опять думаю: пацан все-таки, может, в драку какую-нибудь?

Что-то он у меня как-то пассивно к этому относится - взрослый уже - 5, 5 лет! Может, надо дать по чуть-чуть все попробовать, чтоб сам решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и прям завидую... А в нашем захолустье современные танцы начинаются с 5 лет!!! Кошмар!!! Бедная моя девочка... Ей так танцевать хочется, а ей всего 3. Остальные кружки только с 1 класса. Есть почти все, но еще так долго ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло. У нас в школе есть бесплатные кружки бисероплетения, шитья, ИЗО, софтбола (это такая игра с мячиком), и еще что-то спортивное. Ведут замечательные преподаватели, дети туда бегают с большой охотой.

Дочка моя еще ходит (это уже платно) с раннего детства на английский и на танцы. Английский нам очень нужен, потому что у нас со 2 класса (да и то через пень колоду) французский язык.

А хореография у нас женщина очень строгая, но зато каждые полгода она устраивает такие концерты, не стыдно по телевизору показывать.

Сына тоже хотела к ней на танцы отдать, а он наотрез отказывается, он в свои пять лет такой "мужичок", что хочет ходить только на карате. А карате у нас в ближайших к дому заведениях в то-же время, что и дочкины танцы. Это мне надо порваться на две отдельные мамы, чтобы туда и сюда успевать, да и материально дороговато получается.

Вобщем решили, что карате у нас будет со следующего года. А пока он дома грушу колотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала,вспоминала,как доченька сочиняте песни и музыку,как сосредоточенно играла с детским пианино, как она любит смотреть,когда кто-нибудь играет на пианино... Придумала,куда поставить пианино. Сказала дочке, а сестра ледяным голосом :я не потерплю здесь пианино. ranting.gif Когда я его просила, вы мне не купили и в музыкалку не отдали. Я говорю,когда ты его просила, у нас на хлеб не всегда хватало. Она отвечает: А это неважно. И это притом, что с тех пор,как родилась Дарина, мы не живем впроголодь, как раньше. чТо же мне теперь комнату снять с пианино? Тем более ,чтоя тепреь работаю сутками. При наши отношения я писала:здесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка 2 раза в неделю посещает детское творчество (развитие воображения и моторики, лепка-рисование-аппликация), 2 раза в неделю посещает танцевальный клуб "Этнос", мне очень их отчетный новогодний концерт понравился. И 2 раза в неделю ходит со мной и моей мамой во взрослый бассейн. перемещается держась ручками за бортик, песни поет (а там аккустика шикарная, ничего не скажешь...), пытается плавать, немного получается...

Я взяла за основное правило - ничего ей не навязывать! Водить только туда, куда она хочет. Хотела танцевать - пошли и записались, хотела купаться - купили абонементы, хотела на детское творчество - стали ездить заниматься к моей тетке, она кружок ведет в ДК.

А вот после занятий я приезжаю и падаю на диван, а мой ребенок с батарейкой энерджайзер в попе может еще работать, работать и работать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя первоклассница в изостудии очень успешно занимается. А теперь очень просится музыкой заниматься: у них в школе хор как кружок, и эта же препод предлагает за 120р в час заниматься на синтезаторе. Там же в школе. Никто не в курсе, это дорого или дёшево? Уже вчера мы с ней ноты учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zuzu

Уважаемые форумчане.

Предлагаю тему о занятиях танцевальным спортом наших любимых деток.

Сама я мама 8-ми летнего сына, который занимается спортивными танцами 2-й год. Это моя гордость. Занимаемся у тренера-мужчины, поэтому (мое мнение) не отбивается охота от тренировок, есть живой пример (тренер). Ездим на турниры, снимаем видео, фото. Соответственно проблемы возникают разного рода: регламент костюмов, скользкий паркет, причесон, имидж. Ведь занимаемся серьезно, тренер возлагает надежды на моего мальца, видит перспективу. И не говорите, что из-за денег, которые мы ему платим. Действительно мы набираем на турнирах высокие баллы, все время, тьфу-тьфу, схватывает все танцевальные элементы налету и делает без ошибок. Самое главное - ЭТО СЫНУ НРАВИТСЯ! Хотя мы пока в группе начинающих Н-5, но осенью идем уже в Е-класс.

Предлагаю поделиться опытом тех, кто непосредственно сталкивался с проблемами и как они решались, сколько вы платите у себя в клубе, сколько раз в неделю занимаетесь. Да, и делитесь успехами и неуспехами. Пишите тоже, где вы живете, это немаловажно.

Я живу в ближайшем подмосковье,одна воспитываю сына, плачу за школу, тренировки, конкурсы. На турниры ездим в Москву.

Вот еще выбило нас из колеи: после Нового года предложили поехать на конкурс, но нужно купить было костюм. До этого в Детском мире подбирали боди 30-го размера (сын у меня маломерочка) и брючки 32-го размера, не оказалось. Перед конкурсом все-таки нашла я эти размеры, "отвалила" почти 4 тысячи. Съездили на конкурс, я еще обратила внимание, что главный судья подозвала всех детей и рассматривала их костюмы.

Потом узнаю, что после Нового года изменились правила костюмов, что дети должны выступать в простой х/б рубашке, заправленной в брюки. А я уже "выбросила" деньги за боди, которые продаются до сих пор. Что теперь делать? Да и простая рубашка в танцах не смотрится, вылезает из брюк все время.

Вобщем вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже занимается бальными танцами.

Хотя мы пока в группе начинающих Н-5, но осенью идем уже в Е-класс.

А можно поинтересоваться как у вас обстоят дела с переходом в Е класс ?

я думала что нужно набрать 12 баллов,чтоб туда перейти,а вы говорите об этом как переход из класса в класс в школе.Я с Кубани,но не думаю что у нас другие правила или есть какие то лазейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzu

Предлагаю тему о занятиях танцевальным спортом наших любимых деток.

Сама я мама 8-ми летнего сына, который занимается спортивными танцами 2-й год.

Я мама 12-летней дочери, которая занимается танцами 6 лет. С-класс. Занимаемся 3 раза в неделю - групповые, 2 раза/нед. - индивидуалки, по сб. и вс. - конкурсы. Тратим около 350 $/мес., плюс туфли, костюмы. За костюмы в этом сезоне отдали 43000 руб. Форумы по этой теме есть на сайтах для танцоров, там можно задать любой вопрос, в т.ч. Секистову. www.moscowdance.ru и www.dancesport.ru. Удачи и лёгкого паркета Вашему сыну!

выхода нет

А можно поинтересоваться как у вас обстоят дела с переходом в Е класс

В Е-класс переводит тренер, по своему усмотрению. В Д и следующие классы - по очкам, таблица есть на www.moscowdance.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Catreen Я поинтересуюсь у тренера.почему мы так гонимся за очками,ездим на все соревнования ,ребенок просто устал- в эти выходные едем тоже.

Мой ребенок занимается танцами второй год,ходит 5 раз в неделю-занятия по два часа,ну платим мы конечно не так много,можете не удивлятся,но плата 200 руб в месяц-чисто символическая,но для провинции это предел.Туфли мы вторые купили за 2000.а первые покупали б/у за 500 руб,рубашку мы шили сами за 800 руб,а брюки нам подарил тренер- за хорошие достижения.

За ссылки отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1 год 9 мес.пошли в группу раннего развития, сейчас нам 2 и месяц, ходим 2 раза в неделю. Занятия по 40 минут, у детей следующей группы - час, потом 1,5 часа, и у старших дошколят по 2,5 часа. Сначала сидят на стульчиках и поют песни, прихлопывают, притопывают и т.д. Потом на ковре разные упражнения под музыку, потом снова на стульчиках на мелкую моторику с шариками, палочками, "ёжиками", флажками и т.п. Потом снова на ковре прыжки (разные) , шаги (чередующиеся, приставные, боком, задом ...), проползти под препятствием, переступить через него, перепрыгнуть, пройти по веревочке, досочке... Потом за столом развивающее занятие (паззлы, шнуровка, всякие обобщающие понятия: животные, птицы, посуда, мебель, фрукты-ягоды и т.д.), в конце рисуют или лепят. В группе 5 человек, мы с ним всё это "проделываем", шутим, что мамам веселее, чем детям, а стоит это 750 р. за 8 занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость клубника

мой мальчик в 6лет ходил на танцевальный кружок, а там заставляли обувать чешки у ребёнка истерика не хочет обувать чешки, хотел в носках танцевать, походили месяц и все и незахотел больше, сейчас ему 10 лет ходит на кружок рисования уже 2 года, ему там нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zuzu

А можно поинтересоваться как у вас обстоят дела с переходом в Е класс ?

я думала что нужно набрать 12 баллов,чтоб туда перейти,а вы говорите об этом как переход из класса в класс в школе.Я с Кубани,но не думаю что у нас другие правила или есть какие то лазейки?

В Е-класс переводит тренер, по своему усмотрению.

Действительно, в Е-класс нас переводит тренер, мы хорошо выступаем на каждом конкурсе, набираем хорошие очки.

На www.moscowdance.ru есть форум, можно почитать, но там в основном о более старших детях. Про начинашек практически ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! smile.gif Я- мама дочки 3.5 года.Мы уже полгода ходим в вокальную студию при садике.На следующей неделе нас делегируют на общегородской конкурс "Маленькие звезды". Волнуемся-страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второклассница ходит на танцевальный кружок второй год, с 3-го класса собирается в музыкальную школу ( надеюсь закончим строительство дома и будет куда поставить пианино, а то на скрипку наотрез отказалась ходить).

В школе посещает кружок Православной культуры, и чуть-чуть успела до школы походить в класс эстетического развития, но это в другом городе, у бабушки.

В субботу ходили с сынком ( почти 4 г.) на показательные выступления "танцоров", он с большим воодушевлением кричал "Моя Алёна" и рвался тоже потанцевать. К сожалению у нас берут только со школы...а ещё его ждёт бокс, как подрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На www.moscowdance.ru есть форум, можно почитать, но там в основном о более старших детях. Про начинашек практически ничего.

Хочу найти единомышленников здесь. Девочки у кого дети занимаются спортивными бальными танцами,отзовитесь.Чтоб не засорять эфир -пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в музыкальную школу,занимаемся второй год на скрипке,а вообще ходим в музыкалку с 4,5 лет.Школа муниципальная-хор,сольфеджио-бесплатно,а музыка 100 рублей в месяц!Периодически снимают зал(за счет родителей)в Гнесинке и наши дети выступают! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю куда отдать: в мае будет прослушивание в подготовительный класс музыкальной школы, потом у нас недалеко есть дом детского творчества, а там хореография.

Нравится ему и то, и другое. он очень активен. Ходил ли кто- нибудь в подготовительный класс муз. школы, расскажите пожалуйста чем там занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня сын ходил почти 6 лет на плавание.

В конце уч. года бросил не буду ходить и все! Хоть убей! А ведь занимал призовые места. Медали на стенке висят. И по хорошему говорили, и по плохому. Тренер звонил уговаривал. А он уперся своими рогами ranting.gif

Обидно!( Сейчас начались проблемы со спиной)

Простите не удержалась, прям до слез обидно! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он устал??? Может отдохнет лето, а потом опять захочет???

Не расстраивайтесь, все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка ( ей 14) танцует с 5 лет... в этом году бросила серьезный танцевальный коллектив.. ни в какую больше ходить туда не хотела.. полгода сидела дома.. ничем ( кроме англ) не занималась..

в феврале сама нашла студию хип-хопа.. Счастлива..

а я счастлива оттого что хватило ума не орать и насильно не тащить в тот знаменитый танцевальный коллектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×