Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

А Ирка мечтает о фехтовании, но на фехтование ее не отдают - не нужно это, по мнению родителей...

Почти офф топ, но не могу не встрять.

Сама занималась фехтованием, так тренер нам сказал, что раньше 14 лет лучше не начинать. Лучше до этого времени заниматься чем-нибудь, что дает более равномерную нагрузку на позвоночник. А вот со сформированным позвоночником и общим физическим развитием - добро пожаловать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 6 лет. Третий год ходит на художественную гимнастику, второй- в бассейн, а с этого года - 1-й класс музыкальной школы. Все очень нравится, бросать ничего не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конца сентября у нас начнется набор в кружки. Что там и с какого возраста пока не знаю точно.

У кого есть опыт с совсем маленькими детьми? Чем их занимают?

Очень хочется своего записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок занмается самбо и футболом. Ему 12 лет. Может везде по городу самостоятельно перемещаться. А первоначально искали только то, что близко к дому, чтобы в крайнем случае, хотя бы туда самостоятельно дошел.

Так вот. Самбо - приоритетное направление, с нашей подачи. А футболом просто бредит и на всё готов, чтобы на тренировку или матч попасть (часто пересекаются по времени самбо и футбол). Вчера, например, сам постирал форму футбольную ( я не приготовила заранее, т.к. не успевал он всё равно) и пошел на матч (только на 1 тайм), а потом сразу на самбо. Устал, конечно. Как разрулить, не знаю... Но футбол не долюбливаю, а самбо просто обожаю и считаю от него толку больше и травм меньше.

Как думаете? Выбирать одно что то или пусть разрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar

Думаю вам самой надо для себя решить, что важнее:

Желание сына

футболом просто бредит и на всё готов, чтобы на тренировку или матч попасть

или ваши желания

Но футбол не долюбливаю, а самбо просто обожаю и считаю от него толку больше и травм меньше.

Только ведь занимается он, а не вы... g.gif

Я бы попыталась совместить без ущерба для ребенка и занятий: поменять время, группу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт с совсем маленькими детьми? Чем их занимают?

Очень хочется своего записать.

Моя доча с 4 лет пошла на эстрадно-спортивные танцы. В этом году тренер уволилась, мы перевелись на у-шу (нам 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбиваю дочку (4-й класс) заниматься спортом, а то муз.школа, бисер - хорошо, но надо и физ.развитием заниматься. Я в детстве ненавидела физ.ру, не хочу, чтобы у неё тоже были эти проблемы - бегать не могу, прыгать не хочу... телосложение у неё точно как у меня.

Сходила она 2 раза на гандбол, не очень-то нравится, трудно. Уговорила походить 1 мес., там решим. А папа наш смеётся, везде, мол, трудно, а в боксе ещё и по морде бьют shiz.gif (он сам боксом занимался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого есть опыт с совсем маленькими детьми? Чем их занимают?

Очень хочется своего записать.

Нам полтлра года, мы вчера начали ходить в развивающий центр для детей. Занятия по часу, два раза в неделю. В течении часа они танцуют, поют, рисуют, кубики Зайцева используют и английским занимаются. В общем такое большое игровое занятие с частой сменой видов деятельности. Ну родители пока конечно активное участие в занятиях принимают.

Дочери очень понравилось, да и другим деткам тоже. Сегодня потянула туда же (у на рядом с домом) ну мы и пошли опять, внепланово, нас не прогнали. Отзанимались еще раз с другой группой. Дочь опять в восторге, спрашивает когда еще "к тете ига"пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Вани проблема со зрением, поэтому ему запретили заниматься боевыми видами спорта (типа каратэ), лучше всего плаванием. Как только пройдет аллергия на теле, пойдем записываться в бассейн.

А может на футбол его отдать? Если в школе будет. Наверное все-же нет, там ведь тоже мячом по голове можно получить неслабо.

А Аленке (скоро 12) надоели танцы, хочет только на конный спорт (болеет лошадьми уже давно, летом ходит на конюшню).

Боюсь влетят мне эти увлечения в копеечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама дорогая...

Занимаемся мы,значит, лыжами третий год. В прошлом году нас перевели в учебно-тренировочную группу.

Вчера говорили с тренером. Тренировки унас теперь 4 раза в неделю, тренер хочет, чтобы сын ходил еще чаще. Потому что мы теперь не любители, а вроде как профессионалы.

А мы-то на этот год раскатали губищу: договорились учить дополнительный язык и ходить на компьютерные занятия.

А жить когда? У нас же лицей. Нагрузка и так больше чем в обычной школе, я помню, насколько измотанным он закончил предыдущий учебный год.

Хоть бы что-то вразумительное от сына услышать. Но он мне своих предпочтений не высказывает. Лыжи - давайте, язык - пожалуйста, компьютер - тоже можно попробовать. В общем, начнем все, а там посмотри: что-то должно оказаться лишним...

У младшего - наоборот. В тренажерный зал 2 раза в неделю ходить я заставляю в приказном порядке, потому как в 13 лет пузу висеть еще просто рано. Пугаю, что если не будет ходить в тренажерный зал или не выберет какую-то другую спортивную секцию, то пойдет в бальные танцы.

Он хочет быть программистом. Чудно, топай в соответствующий кружок, я тебя записла. Сын выдрючивается: а давай, я дома заниматься буду... А давай, по книжке... Ага, знаю я эти "дома-сам-по книжке", проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что не надо лишать ребенка детства. Но ведь так интересно жить, когда занимаешься увлекательным делом, когда вокруг тебя единомышленики.

Наш ребенок поступил в школу с музыкальным уклоном. Т.е. и занятия, и музыка - всё в одном расписании, удобно. Но он очень подвижный, ему обязательно надо развиваться физически, ну что такое ритмика 2 раза в неделю?

Вот пока записали на рукопашный бой. Под вопросом плавание, если места будут. Так вот, думаю, мы выберем что-то одно между плаванием и рукопашным боем. А музыка само собой остаётся.

И то я думаю, что многовато для ребенка. Не забывайте, что и в школе много всего задают, и рисование, и труд у них там есть, а со 2 класса еще и английский.

Но у меня другой вопрос к вам, более опытным, у кого дети постарше.

Я выхожу на работу в скором будущем. Можно ли 7-летнего ребенка отпускать одного в дневное время в спортшколу. Находится школа недалеко, но надо перейти 3 раза дорогу, везде светофоры. Сейчас учимся закрывать-открывать входную дверь. Как вы думаете, справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будут танцы, вокальная студия и рисование (последние два в нашей школе). Не знаю что делать с бассейном: бросить или ходить. Тут ещё материально нужно решить бассейн у нас удовольствие дорогое. Дочка-то хочет, то не хочет, тоесть упомянул кто то про бассейн-"А когда я пойду?", а когда перечисляю куда мы будем ходить-"Я не хочу в бассейн, туда ехать надо, а я усталааа". Вобще "я усталаааа" наш универсальный ответ на все вопросы и предложения.

Бассейн начнётся в октябре, сейчас надо заплатить 5500. Он мне уже снится: то абонемент потерялся, то спрашиваю у всех денег в долг blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестренки в классе мальчик учится - просто монстр какой-то. Он в школах отличник, посещает художественную, музыкальную (учится на гитаре, пианино и хоровое пение), ходит на плавание, в туристическую секцию, на репетиторство по математике, русскому, языкам (немецкому и английскому) и еще куда-то. На танцы очень хотел, но времени ему не хватает. А еще он в свободное время забегает к маме в магазин (у нее книжный) и там такие толстенные справочники читает - мама дорогая!!! wacko.gif

А я то считала в свое время себя сильно загруженной. У меня всего-то музыкалка была, репетиторство и клуб литературный. Домой я приходила никакая - язык на бок, поесть, домашку сделать и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю уже заранее куда бы потом Карину отдать.

Потому что она очень активная у меня, до безумия. Нужно что-то такое, чтобы она свою энергеию там выплескивала.

Кружок, шитья и пения нам точно не подойдет.

Плаванье - боится воды, не так чтобы сильно, но не особо любит купаться.

Бокс и т.д. что-то такое, все таки девочка.

А куда еще можно?

Может танцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

куда еще можно?

Может танцы?

Гимнастика:художественная или спортивная.

У-шу и разные восточные единоборства есть и для девочек.

Фигурное катание - только дорого, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча у меня пошла в музыкальную школу в этом году- подготовительный класс. Учителница сказала, что дома обязательно должно быть пианино/фортепьяно, а у нас ставить негде поэтому хотела отдать дочку на флейту или в хор (очень петь мечтает). Я огорчилась немного теперь придётся делать ремонт часть мебели убирать и покупать инструмент (синтезатор не подходит там звучание другое). На рисование ходим около дома Христианская детская школа- единственное заведение, которое не требует материальных и временных затрат (бесплатно и ехать никуда не надо). Сама в детстве окончила художку даже диплом есть- художник-оформитель. Художка развивает многие положительные качества.

Ещё очень хочется бассейн врач рекомендовал для осанки и мышц, но в тот, что рядом берут с 8 лет а в другие ездить далеко. Хотя будем пробовать.

ИринкаКартинка

Дочка-то хочет, то не хочет

Такая же ерунда. Всё время думаю об этих кружках потратишь время и силы, деньги, а ребёнок не горит желанием ходить туда, куда родители записывают.

Тем не менее, за школьные годы дети многое пробуют, находят своё увлечение, а задача родителей показать насколько прекрасен и разнообразен наш мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

А я вот думаю уже заранее куда бы потом Карину отдать.

У вас есть такие организации, как кружки "подготовки к школе"? Могут еще называться "Центр развития". Там обычно половина кружков бесплатно. Мы ходили, очень удачно было.

Там за один день можно минут 20 побегать-поорать, минут 20 порисовать, потом еще поорать, потом потеть и т.д.

А вообще-то, в хорошем садике должно быть что-то подобное.

Про бассейн - моя Женька тоже воды боялась, пока я сама с ней не пошла в бассейн. Радости - море для обоих. А она через месяц поплыла как рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У вас есть такие организации, как кружки "подготовки к школе"?

У нас есть что-то типо этого. Но там спокойные занятия. Рисуют, лепят. Мне бы хотелось чего-то физического для нее.

В садике, скоро будет бассейн, но я боюсь водить туда.

Терция

Гимнастика:художественная или спортивная.У-шу и разные восточные единоборства есть и для девочек.Фигурное катание - только дорого, наверное.

Спасибо за совет.

Насчет У-шу, (хотя ничего об это незнаю), можно подумать...

А гимнастика хорошо, но мы полненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике, скоро будет бассейн, но я боюсь водить туда

У нас скоро тоже бассейн отремонтируют. Но я наоборот, хочу своего сынулю отдать, может хоть болеть меньше будет.

Из всех кружков в садике я своему ИЗО выбрала (моторика страдает, надеюсь улучшить таким способом). Еще думаю насчет хореографии, но у него пластики никакой. Можно ли в этом случае отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в этом случае отдавать?

"Отдавать" всегда можно! На первых этапах берут всех и везде. а там по ходу ребёнок сам определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю насчет хореографии, но у него пластики никакой. Можно ли в этом случае отдавать?
Не можно, а нужно! Как раз для того, чтобы развить эту самую пластику. Для чего еще заниматься-то? Чтобы в Вагановку поступить?

Энергетика

А гимнастика хорошо, но мы полненькие.
Тем более! Больше пользы будет.

В садике, скоро будет бассейн, но я боюсь водить туда.
Почему? В садике бассейн - лягушатник, не опасный. Боитесь, что простудится? Как раз наоборот - начнет плавать, перестанет болеть. Проверено на двоих двух. Боится воды? Так там специально с ними будут заниматься, если уж совсем не получится - перестанете ходить. Но плавание - самое полезное для городских детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

А гимнастика хорошо, но мы полненькие

Когда мы пришли на художественную гимнастику в 3 года 9 месяцем мы тоже были очень полненькие. Сейчас Соне почти 7, очень стройная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А гимнастика хорошо, но мы полненькие

Когда мы пришли на художественную гимнастику в 3 года 9 месяцем мы тоже были очень полненькие.

Мои воспоминания, конечно, не аргумент, но когда меня записывали в художественную гимнастику, мы (5 лет) сдавали что-то вроде экзамена: смотрели рост-вес, просили выполнить какие-то упражненя, проверяли гибкость еще что-то... Народу было много, конкурс - несколько человек на место. Как сейчас - не знаю (скорее всего везде по-разному), но подвергать заведомо "не подходящего" ребенка такиму испытанию, возможно, и не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведомо "не подходящего"

Это может только тренер определить. Смотрят гибкость спины, выворотность ног и прыгучесть. Вес величина переменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклотара

Нам полтлра года, мы вчера начали ходить в развивающий центр для детей. Занятия по часу, два раза в неделю. В течении часа они танцуют, поют, рисуют, кубики Зайцева используют и английским занимаются. В общем такое большое игровое занятие с частой сменой видов деятельности.

Ничего себе сколько всего. Жду с нетерпением конца сентября, надеюсь, что примут.

От себя добавлю, что в детстве ходила три года на художественную гимнастику. Очень жалею, что бросила. Для девочки там много интересного, особенно нравилась лента. Мы сравнивали у кого красивей. Но и придется диету соблюдать несмотря на возраст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×