Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Друзья и любимый/любимая

Recommended Posts

Этот дружочек настраивает моего молодого человека против меня. Высмеивает его, когда мой звонит мне в свой обед или после работы, что уже едет домой или задерживается. если звоню я - значит, я его контролирую. Я баба - и должна знать свое место. Должна терпеливо ждать своего молодого человека, не вякая.

А при чём друг здесь вообще, ну настраивает себе, пусть. Тут вопрос надо ставить по-другому, почему ваш молодой человек ведётся на это. С другом разговаривать бесполезно, разговаривать надо с молодым человеком. А с друзьями разбираться это никаких сил и здоровья не хватит. Ладно с одним разберётесь, а потом другой появится, оно вам надо?

Можно, попробовать, переломить ситуацию, где-то как раз на форуме читала. Он пропадает с друзьями, а вы переживаете, ждёте, названиваете. В следующий раз, когда он зависнит где-нибудь с друзьями. Спокойно ложитесь спать, может и сложно, но постарайтесь, главное если он позвонит, или отключите телефон или просто не отвечайте. Посмотрите на его реакцию, может он сам переживать начнёт, куда вы подевались.

Если вы ему не безразличны, точно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Прочитав вашу историю, сразу вспомнилась моя.

Я подруга и ее муж... Муж тоже был против нашего с ней общения, против вообще всех подруг. На тот момент у нее была непростая жизненная ситуация и без него было не обойтись, да и любила она его.

С моей подругой мы съели пуд соли и прошли, огонь и воду... И тут медные трубы нас и настигли.

Что же делать был наш общий с ней вопрос, и я взяла на себя все. Я оставила ее в покое, понимая, что для нее так будет лучше.

Я скучала и вспоминала наши прошлые встречи. Через год она мне позвонила. Мы рыдали друг другу в трубку, начали общаться тайком.

В результате, муж ее узнал об этом. Он смирился, понял что мы друг без друга никуда.

Сейчас он непротив нашего общения, покупает нам билеты в кино, отпускает ее ко мне в гости. Все наладилось

Так что вам поможет только время. Если она хорошая подруга, то она поймет пока вы налаживаете отношения со своим парнем.

Придумайте как вам совместить их обоих. Или встречайтесь с подругой отдельно, а с любимым в другое время и со всем не обязательно ему об этом докладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем, Моя семья!!! Извините, что сегодня целый день на отвечала. Решала проблемы в реале!!! Хочу сказать Вам, всё налаживается. Любимый сам попросил прощения и сказал, что признаёт моё право на свободу общения... Так что мне удалось сохранить и отношения, и подругу!!!

Но многое из сказанного Вами я приму к сведению! А веточку можно закрывать, если она не представляет ценности для форума. Моя проблема решена! Вы принесли мне удачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем.

Вот вернулась с работы и первым делом сюда.

Большое спасибо модераторам за понимание: я учту свои ошибки.

Спасибо всем, кто ответил - я все перечитала. Но, как я и боялась, меня не совсем поняли. Поэтому, да простят меня модераторы, придется вставить еще парочку длинных постов, дабы ответить на ваши вопросы и недопонимание., чтобы картина стала более полной и ясной.

Эту квартиру я сняла по знакомству почти 3 года назад. Можно было бы жить с отцом в частном доме, но это пригород и зимой проблемы с траспортом, а я работала днем и училась на вечернем. Плюс - никакой личной жизни rolleyes.gif

Итак Родители помогли с переездом, друзья - с ремонтом. Это было счастливое лето: до этого я жила и в общежитиях, и у друзей, комнаты снимала, пара "гражданских" браков потом в этот город переехал мой папа, купил себе дом и я год жила у него.

И вот УРА "своя" квартира.

ОН работал в домоуправлении и пришел по моей заявке заварить трубу в ванне.

Видно что-то такое было на его лице, когда он меня увидел, потому что его напарники со словами "ты тут работай, а мы пока отойдем" испарились. Вернулись через три часа, когда он сам им позвонил. Работа заняла у него 15 минут, а все остальное время мы проговорили. Оказалось, что у нас много общих знакомых и даже друзей. У нас похожие взгляды на жизнь. Он просто и без заигрываний разговаривал со мной, но я видела, что понравилась ему. Уже уходя, попросил мой номер, а когда увидел, что у нас одинаковые модели мобил и схожие номера счел это хорошим знаком.

Я особых планов не строила: не первый раз такое, но он позвонил и пригласил меня на свидание

blush.gif Мы исходили весь город и все разговаривали, разговаривали. Какой-то подвыпивший мужчина на остановке подарил мне розу и пожелал нам пожениться. Мы только посмеялись. Эээхххх.

В общем с того дня мы начали встречаться. Очень быстро мы поняли, что друг без друга не можем. Я вручила ему ключи от квартиры, а он отдал мне свою зарплатную карточку со словами:"распоряжайся так как считаешь нужным".

У нас обоих уже было по 2 гражданских брака: с первой он разошелся по глупости - не уступали друг другу, у меня было тоже самое. Вторая бухала, гуляла и изменяла налево и направо, не хотела ни работать, ни заниматься домом - прямо копия моего гражданского мужа №2.

Поэтому мы решили учесть все ошибки и строить свои отношении на открытости и доверии. Все проблемы решались через обсуждение, мы всегда находили компромисс. Мы прожили счастливо больше года, пока не появился этот дружочек!

Мы собирались пожениться, копили деньги. Хотели купить свое жилье. У папы мы работали за деньги, в основном работала я , а мой приезжал помогать. Но это было его решение подзаработать, тем более, что отец лучше заплатит нам, чем чужому человеку. Опять же мы все решали вдвоем, и не говорите мне, что я манипулировала и давила. Нет, я лишь иногда направляла в нужное русло и старалась сглаживать острые углы. Если у моего был калым, или нас куда-то пригласили, мы просто заранее предупреждали папу и вопрос был решен. Они очень много общались без меня, у них были какие-то свои мужские дела, но что-то я не заметила, чтобы после этого мой парень начал командовать мной, хотя в сейчас в своей семье отец - главный во всех смыслах этого слова. И не надо думать, что мы пахали на папу круглый год. Это один месяц в году, когда сезон, и и з р е д к а по выходным, да и то в пятницу вечером приехали, а в суботу вечером уже дома, да еще папка шашлыка нажарит, пузырек поставит за помощь. Никто никого не понукал и не принуждал.

Вот так мы и жили, пока не появился дружочек.

Я прекрасно знаю, что мой любимый ведомый, он это знает и все друзья его это знают. Но они никогда не пользовались этим, наоборот, один из его друзей старше его на 8 лет с детства приглядывал за ним и помогал. Потом женился и уехал жить в другой район. Потом появился новый друг, тоже старше, и тоже няньчился с ним, учил его жизни, культурному общению с девушками и вообще хорошим вещам, хотя сам при этом он еще тот крендель. Именно этот друг пытался помирить нас в мае, все говорили моему, чтобы он позвонил мне, извинился и т.д. и т.п. И только наш дружочек настраивал моего: не звони ей - пусть сама приползет и т.д. и т.п.

Я так и не встретила свободного мужчину, который был бы сильнее, умнее и опытнее меня. Поэтому я решила сама создавать свою "идеальную" семью. А он был рад, что встретил человека, который решает все его проблемы. Да он их и не создавал. Нас устраивало это обоих. Его друзья были рады за него. Сам же он все время повторял: "я нашел такую, какую искал. мне никто больше не нужен".

У нас все было вместе и пополам. Он всегда мне все рассказывал, делился со мной, вот откуда я знаю, что дружочек говорит обо мне, только сначала все это было невинно в виде шуток и подколок, но об этом позже.

Он может и постирать, и приготовить, и в магазин сходить. У него золотые руки. Он не мог заснуть без меня. К друзьям ездил только со мной - понимая, что не сможет отказаться от обильной выпивки, хотя и будет болеть весь следующий день, он знал, что в нужный момент я сделаю грустную морду и тихонько скажу ему: мне холодно, голодно, да что угодно, короче,, пора домой. При этом никто не обижался из друзей, наоборот, они были рады, что наконец-то он нашел нормальную девушку, с которой и к друзьям можно поехать, но при этом она блюдет семейные интересы.

Да, мы с ним разные:

он - деревенский, я -городская,

у него "8 классов", у меня - два высших,

он художник, я технарь,

он мечтатель, я практик и реалист,

он спокойный как танк, я эмоциональная и порой взрывная,

ему нравятся девушки, а мне парни laugh.gif

Он тот, о ком я мечтала. Он полюбил меня такую, как я есть, как и я его. Мы дополняем друг друга. Мы учимся друг у друга и нам интересно вдвоем. Он добрый, отзывчивый, ласковый, он не обижается и очень быстро прощает и забывает все плохое.Он моя тихая гавань, а я его двигатель к прогрессу. Он как взрослый ребенок открыт для всех и всем доверяет, не видя в людях плохого. Даже имя его означает "Божий человек". Нет, он не святой и не без греха. Но я люблю его такого, я сама была такой в 16 лет, когда 10 лет назад приехала в этот город. Но жизнь сделала из меня практичного человека, а он останется таким и в 30. Таких людей так мало в этой жизни. И я не хочу его терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Ну что ж, вы для него мама. Поэтому вам и тяжело от того, что кто-то может оказывать бОльшее влияние на вашего "ребенка".

Будь у вас отношения взрослых мужчины и женщины, такой проблемы бы не возникло, а вы не стали бы звонить его другу и устраивать разборки. Ваш молодой человек выступает как живая кукла, на которую можно оказывать влияние, а вы и его друг устроили драку за эту власть.

Ну тогда действуйте так, как действует авторитарная мать: лишайте его чего-нибудь значимого, наказывайте, запугивайте. За хорошее поведение задабривайте, словом дрессируйте. Если такие отношения устраивают обоих, то в этом нет ничего плохого.

Божий человек

Матвей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Я позвонила этому дружку в первый раз
Зачем ему звонить? Он не будет делать так, как вы хотите. Он не делает то, что хочет его жена. А вы ему кто?

Кстати, как к этому относится его жена? Она довольна мужем и считает, что так муж и должен вести себя в семье?

Может быть, вам объединиться с его женой? И тоже напоить ее спиртом, увести попить пивка? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не встретила свободного мужчину, который был бы сильнее, умнее и опытнее меня.
Странное дело, но каждый находит именно того, кого хочет. Я думаю, для большинства мужчин вы слишком сильная и опытная, и они не хотят с вами конкурировать. Если вы всё можете сама, зачем вам мужчина? Потому и попался вам "ребёнок", которого надо воспитывать и всё решать за него.

А дружок...что можно сказать. Я лично сочла, что он указывает вашему молодому человеку на его ведомое положение, и ему это очень не нравится: ну не мужик же, если решения принимать не может и делает всё по указке жены. У его друга именно такое понимание - что он главный в семье.

Ну а муж ваш, так как сам "ребёнок", то и ведёт себя по-детски: чтобы доказать, что он не тряпка и не подкаблучник - бунтует против вас. Совсем как подростки в переходном возрасте.

Ему же невдомёк, что быть самостоятельным - это не значит пропадать с друзьями в баре, наплевав на то, что жена волнуется, а - значит быть ответственным за свои поступки, принимать решения, а так же результаты их.

Как поступить? Советов дали много, мне очень понравился вот этот:

В следующий раз, когда он зависнит где-нибудь с друзьями. Спокойно ложитесь спать, может и сложно, но постарайтесь, главное если он позвонит, или отключите телефон или просто не отвечайте. Посмотрите на его реакцию, может он сам переживать начнёт, куда вы подевались.

Если вы ему не безразличны, точно поможет.

Думаю, самый лучший вариант). Пусть вкусит такой "самостоятельности" полностью. И сам сделает все выводы. Не мешайте ему.

П.с. Я бы ещё добавила: сами где-нибудь пропадите с подружками, и когда будет звонить, ведите себя так же, как и он. То бишь наглядно продемонстрируйте ему его же поведение. Помогает, проверено на себе)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авача, у меня создалось впечатление, что Вы просто боитесь посмотреть сквозь призму реальности на своего возлюбленного.

Если вы осмелитесь, то увидите, что он Вас не любит, не уважает, не ценит, что вы для него всего лишь место помыться- выспаться.

А друг вообще здесь не при чём. Как- то слабо представляю, чтобы моему мужу кто- то что- то подобное обо мне сказал в таком тоне pokey.gif

А про то, что друг мужа НАСИЛЬНО напоил - нет слов. Вылезьте из детских штанишек и поймите, что всё это делает ваш муж осознанно, его никто к батарее не приковывал и в глоточку леечку не вставлял.

Ваши звонки этому другу мне вообще не понятны. Если Вас не уважает Ваш близкий человек, почему должен уважать посторонний? Разбирайтесь с мужем, а не с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Я читаю ваши посты, но никто не может понять, что все произошло не сразу, не в один день. Это длится уже год.

Все начиналось как шутки и подколки. Они попили пивка за знакомство. На следующий день дружочек спрашивает моего, мол твоя тебе наверно вчера вставила. На что мой спокойно ответил - нет. Дружочек не поверил, мол все бабы одинаковые. А мой ответил, что я не такая.

И началось. Дружочек пытался всеми силами доказать, что я такая же как все: командирша, алчная, орущая, все запрещающая. Не звони ей, пусть она не звонит.

Для вас нормально, когда муж задерживается на несколько часов и не звонит? Для нас это было не так. Но дружочек убедил его, что не надо звонить.

"давай попьем пивка, недолго, ща по бутылочке и пойдешь домой, че звонить, она и не заметит". Ага. Одна бутылочка, вторая, третья, заговорились, час, другой прошел, а я волнуюсь. И так было постоянно. "Давай заедем за моей дочкой в садик - мне одному скучно, заодно домой подвезу, будет быстрее (на полчаса позже приезжал), в гараж за картошкой, просто пешком пройдемся с пивком, в банкомат за зарплатой, в магазин за хлебом" Он его уговаривал и контролировал денно и нощно. Моего это уже тоже напрягало. Если он успевал переодеться и раньше выйти с проходной, то пулей летел на маршрутку. Но дружочек уже звонит моему - эй, ты где, я хотел обсудить то-то и то-то - давай завтра - завтра будет некода, надо сегодня.

И так постоянно. Мой приходил домой на нервах, понимая, что задерживается, но и послать не мог дружочка. Тем более считал себя обязанным ему.

Мой попал на эту должность чудом - один ушел в отпуск, другой уволился, третий заболел. И начальство вспомнило про мое солнце. А так бы перевода он мог бы ждать еще очень долго. Мой взялся за дело очень рьяно, желая сохранить это место за собой и за месяц выполнил план в два раза больше. Ну не объяснил ему никто, что мужики там не напрягаются, чтобы начальство не повысило норму за те же деньги. Хотя зарплата у них от сдельщины. В напарники ему дали дружочка. Тот как получил в 2 раза больше, чем обычно, тут же смекнул, что с моим надо дружить! Да и начальство решило его оставить. Дружочек обставил это дело так, как будто мой ему обязан, что его оставили.

Дальше - больше. Дружочек намекнул, что можно неплохо калымить на этой работе. Он подгонял клиентов, машину, оборудование на прокат, хранили у дружка в гараже. Прибыль пополам. Калымили после работы или по выходным. Ессесенно это дело обмывалось, хотя мой иногда так уставал, что ему хотелось только одного - поесть и в койку. Но не мог отказать дружку.

Каюсь, мои нервы сдали после того как мой траванулся этим спиртом. Вечером я позвонила этому дружку, но он меня и слушать не стал (смотрите выше). А утром, разговаривая со своим я уже перешла на крик и высказала все что думаю о дружке своему парню. А он его только зашищал. Мы конечно потом помирились, но мой рассказал дружку об этом. Он хотел ему просто объяснить, что из-за их посиделок у него домы проблемы. Но дружочку только этого и надо было. Теперь когда я звонила своему на работу - дружочек истерически ржал в трубку, включал дрель или орал похабщину. Мой разговаривал с ним, уходил в другое место, но в конце концов мы просто перестали звонить друг другу при дружочке. Напряжение росло. Мой был как между двух огней. Напарника другого он не хочет, потому что этот умеет и знает больше, чем остальные. За это время, там многие поувольнялись - очень жесткая дисциплина и требования - надо много работать, чтобы хорошо зарабатывать. А мой работы не боится, да и нравится она ему.

В общем, в мае наступил апокалипсис в наших отношениях. Я готова была порвать отношения, терпение мое кончилось. Но мой меня уговорил. Извинился перед отцом, что подвел его. Пообещал, что поставит дружка на место. Я много раз на примерах показывала, что это никакой вовсе не друг. Предложила позвонить ему и сказать, что я выгнала своего парня из дома и ему негде ночевать. Это был вечер пятницы. Мой звонит дружочку, тот говорит, что СПРОСИТ У ЖЕНЫ, и отключает трубу на все выходные excl.gif В понедельник как ни в чем не бывало делает вид что ни о чем не помнит. Мой тоже ничего ему не сказал. Через какое-то время они выпивали в гараже после калыма и с ними был наш общий друг. Дружочек напился и опять начал оскорблять меня и моего парня. Тут уж мой не выдержал и врезал ему. Наш друг их разнимал, потом объяснил дружку, что тот ничего не знает обо мне, какой я человек, и пусть не открывает рот на эту тему, иначе сам ему врежет. После этого наш друг попросил моего больше не приглашать его туда, где будет этот придурок.

После этого дружочек на время успокоился. И лето прошло у нас спокойно. А потом началось все по новой. Дружочек оборзел уже в конец. Мой сам купил себе оборудование, но оно хранится у дружка в гараже. Хотя мы уже собирались снять свой гараж. Потом друг перестал ездить на своей машине, так как не прошел техосмотр. Его напрягало, что надо дочку отвозить-забирать и нельзя попить пивка. Правда, он находил машину для калыма. Сейчас он уже и этого не делает. Половину клиентов мой находит сам, машину находит сам, работу в основном делает один - дружочек может прийти подвыпиший и все время пробалагурить с клиентом, а мой в это время работает. Но деньги они делят по прежнему пополам.

Я его почти не вижу дома. А с дружком он целыми днями на работе, после работы, да еще и по-выходным. Дружок звонит ему с утра, после работы, а я не могу этого сделать, а то получится, что я своего контролирую. Он его снова обрабатывает, а мой видимо уже сдался.

Но я не хочу бросать своего парня. Мне надо как-то противостоять этому влиянию. Но я не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Но я не хочу бросать своего парня. Мне надо как-то противостоять этому влиянию. Но я не знаю как.

Совет хотите? Как человека, который ЖИЛ с этим 14 лет. Между прочим, в законном браке.

Вам правильно сказали - не будет этого дружочка, будет следующий. И следующий. И еще. И еще.

Тольк жесткий ультиматум. "Или я - или ОНИ!". Больше - не поможет ничего. И уходить - так, чтобы было понятно, что Вы СМОЖЕТЕ уйти НАВСЕГДА.

Вам надо было хлопнуть дверью еще после паленого спирта - вернее, после того, как этот "дружочек" позволил себе хамский тон по отношению к Вам, а ваш "мужчина" Вас не защитил.

Я в свое время совершила ошибку - я пресекла именно и только хамство нашего "дружка", но не запретила общение ПОЛНОСТЬЮ.

Как результат - моему бывшему супругу всегда было где и с кем выпить. Он спился, мы разошлись. Но - теперь для меня это более болезненно, потому что у меня ребенок и мне некому помочь.

Если все-таки хотите семейной жизни именно с этим человеком, никогда незабывайте о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кто-то еще на месте "дружка". Всегда. И всегда продумывайте вариант отхода - для себя и будущих детей.

А вообще-то - подумайте еще раз. И еще раз - нужен ли Вам рядом такой человек?

Живущая в Сети

муж ваш, так как сам "ребёнок", то и ведёт себя по-детски: чтобы доказать, что он не тряпка и не подкаблучник - бунтует против вас

Это будет ВСЕГДА. Вы к этому готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Мне надо как-то противостоять этому влиянию. Но я не знаю как.
Никак. Вы не сможете ничему противостоять. Сможет только он сам, если захочет. Согласна Нессун Дорма. Мне тоже в свое время помог ультиматум - или я или прежняя жизнь. Хотя ситуация была другая, без всяких дружков. Могу сказать, что муж (к счастью. Совместному blush.gif) выбрал меня и те условия, которые я поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что и посоветовать.

Наверное, каждый случай индивидуален.

Нессун Дорма

Да, поддался парень влиянию. Но сказать, что так будет всегда...

Я бы не стала так категорично это утверждать. Бросить и расстаться - это самый "лучший" вариант. Причем, беспроигрышный. Нет человека - нет проблемы. Потом появляется новый человек, и с ним проблемы другие. Эдак можно бросаться всю жизнь.

Опять же, я против категорических заявлений - или я, или он!

Потому что, попахивает истерикой и собственным бессилием. Ультиматумы редко срабатывают. Даже больше, человек, поставленный в ультимативную ситуацию, будет делать всем ультиматумам назло. Как можно взорслому человеку что-то запретить? Ну не доходит это до меня... blink.gif

Рано или поздно подобные "дружочки" возникают в жизни практически каждого мужчины. И что - истерить и бросать?

У нас в семье последний "дружочек" отвалился от мужа практически месяц назад. А до этого полгода они на пару трепали мне нервы. Эх, каких только скандалов я не закатывала, какие только рамки не вводила, и даже поговорила с "дружочком" один раз (правда, моя собака чуть его не съела, но это частности. smile.gif).

А потом сказала мужу: " Дорогой... Вспомни себя год назад. Ты бы с таким отребьем не только пить водку, ты бы с ним на один гектар какать не сел! Что ж ты так перестал себя уважать? Всегда найдутся желающие сдернуть нас на ступеньку вниз. А потом все ниже и ниже. И оглянуться не успеешь, как окажешься ниже плинтуса. А вот вверх подняться - это уже намного тяжелее. Тут рядом с тобой никаких друзей не будет. "

Муж задумался. На этом все общение с "дружочком" прекратилось.

Я бы автору посоветовала не бросать парня, а хорошо подумать - чем так привлекает общение с "дружочком"? Почему он не может ему отказать?

Человек ведь никогда не будет находиться там, где ему плохо. Значит, чем-то он его привлекает, чем-то манипулирует, давит на больные точки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость газулька

Дорогая авача,

Не знаю, как у вас в городе, но в нашем небольшом городке почти все так живут. У нас на 1 мальчика 13 девочек, и девчонкам деваться некуда, потому что знают, начни возражать своему (парню, мужу), он сразу найдет другую, которая не будет возражать (против всех выходок). Вот и молчат и терпят.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

У Вас - мужчина изначально ВЗРОСЛЫЙ. Т.е. на него действуют разговоры В-В (знакомая терминология?). У Автора ситуация В-Д, ее "мужчина" закатывает вполне детские истерики. Вырасти - вырос, но Взрослым он не стал и уже, увы, не станет.

Потому что изначально Автор темы - Женщина-Мать, именно такой типаж мужчин она и будет привлекать постоянно. Ведомых.

А у ведомых, к сожалению, по-другому не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно взорслому человеку что-то запретить?
Нельзя, конечно. Можно только предложить выбор. Человек должен сам решить - где и с кем ему лучше. И автор сама ничего не сможет изменить, пока ее парень САМ не прекратит эту дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, если вспомнить, то, наверное, многие вспомнят, что были друзья у мужей, которые на наш взгляд плохо влияли на мужей.

С такой проблемой столкнулась и я очень давно, когда только вышла замуж. Опыта никакого в этом вопросе, поэтому обратилась за советом к свекрови. Она поделилась своим секретом, что открыто, не возражала против таких друзей, но делала всё возможное, чтобы отвадить таких друзей от дома и от мужа различными средствами. То лгала, что мужа нет дома, то игнорировала просьбы позвать к телефону, то прибегала к различным женским уловкам.

В нашей семье одни такие друзья отходили от мужа, но потом появлялись новые. На вопрос, что привлекает мужа в необходимости таких друзей, которые не вызывают уважения ни у меня, ни у любого человека с истинными семейными ценностями, отвечал, что в них есть то, чего нет в нём самом. Например, самоуверенности в общении с людьми, напористости, то есть того, что я именую хамством.

То, что они влияют на него негативно, почему-то во внимание не бралось.

авача

Если дорог вам ваш любимый, тогда придётся кое-чем пожертвовать.

Например, уйти ему с этого места работы или взять другого напарника. Но правильно вам пишут, что такое будет повторяться вновь и вновь. С этим живут, но необходимо быть всегда начеку, чтобы во время реагировать самой. bot.gif

Есть ещё один путь - путь ультиматумов, но он чреват выполнением поставленных условий. Либо он перестраивается на время, либо вы отучаете себя от него.

Кстати, мой младший сын тоже ведомый, а чём я знаю с детского сада. Стараюсь всегда быть в курсе его знакомств. Видимо, это заложено где-то генетически, если выявляется с 4-х летнего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Из Ваших постов видно, что вы достаточно твердая и уверенная в себе женщина.

И также видно, что мужчина, с которым Вы живете - слабее вас.

Вы пытаетесь им руководить, а он сопротивляется. Не было бы этого "дружка", была бы какая-нибудь другая причина.

Отпустите Вы его. Если Ваш - останется Вашим.

Вы очень много сил тратите на то, чтобы доказать ему никчемность дружбы с этим человеком. Не думаю, что у Вас получится.

Мужчина - не собака. У него свои чувства, свои идеи и свои цели. Даже у самого слабого.

И, как мне кажется, почти все не любят, когда их заставляют что-то делать. Они тогда еще сильнее сопротивляются.

Поберегите себя.

газулька

девчонкам деваться некуда, потому что знают, начни возражать своему (парню, мужу), он сразу найдет другую, которая не будет возражать (против всех выходок). Вот и молчат и терпят.

Какая ужасная жизнь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам мои родные.

Вы во многом правы и в то же время нет.

Одно правильно: каждая семья индивидуальна.

Я еще не знаю как поступлю, но похоже, что все идет к разрыву.

Первые дни он еще звонил мне и хотел поговорить. Но звонил пьяный и ночью - я отказалась разговаривать. Предложила забрать вещи. Он не хочет. Под разными предлогами отказывается снимать квартиру, хотя я отдала ему карточку, когда забрала ключи. Денег там хватило бы на двухкомнатку с мебелью. Последний раз пришел в 6 утра excl.gif и требовал отдать зарядку на телефон eek.gif , да она стоит 100р., купи, блин.

Последние дни не звонит и я уже не знаю чего от него ожидать. Сама звонить не хочу - если он пьян, то будет нудить одно и тоже по кругу. Обязательно сообщу, чем закончится.

Я не хочу его терять не по тому, что боюсь остаться одна (непривыкать, да и не у него последнего ... в городе, как говорит моя подруга), а потому что мне с ним было хорошо и комфортно. Пусть он и ребенок, но за ним я была как за каменной стеной: если я болела - он был рядом, если мне было плохо - он был рядом. Он идеален как друг и наверно надо было оставить его в друзьях. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Он идеален как друг и наверно надо было оставить его в друзьях

Ну, если хочется периодически почувствовать себя мамой-наседкой, выслушивать пьяные излияния на тему "кая я любил тебя а ты такая сякая меня предала" - то вперед, оставляйте! laugh.gif Некоторым нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с фронта laugh.giflaugh.gif

Только что позвонил мой и заявил, что я только и ждала момента, чтобы его вытурить lol.giflol.gif

Я не знаю, кто его до этого надоумил, но у меня просто шок confused_1.gif

Так и представляю себя сидящей у дверей и ждущей, когда же он нажрется, скотина этакая bb.gif

К этому было добавлено, что я не разрешаю: приводить друзей в наш дом (на фик мне кто попало и неизвестно кто в моем доме - речь шла о малознакомых людях) и пользоваться компом (полная чушь - просто просила не лазить его и дружков где попало, особо в инете, так как они не хрена не шарят в этом, а мне потом винду переустанавливать ranting.gif )

Это было бы смешно, если бы не хотелось плакать. Боюсь и предпологать кто ему это втемяшил, тем более, что он заявил мне, что всю неделю ДУМАЛ excl.gif

Боже, он умеет думать, какое счастье, теперь точно не пропадет без меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Я с мужем развожусь вот из-за такого дружка. Мой муж тоже инфантил. Знаете, лично для меня такие вот качества, как инфантилизм и неуважение ко мне перевешивают все мужские достоинства.

Я не знаю, реально-ли это - превоспитать инфантила, но то, что вы решили расстаться, я думаю, верное решение (простите, это моё мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был друг, П., который терпеть меня не мог с того момента, как я появилась в жизни его старого друга. Вернее, они друг друга даже называют - брат. Тоже *уводил и спаивал*, и на звонки не отвечали.. Я пообижалась, но не стала с ним бороться. Мы *разделили дни отдыха*, причём у П. был приоритет. Просто бывает дождь по выходным - а бывает П. Ну и что, мне есть чем заняться.

Прошло два года - и П. снизошёл ко мне, сподобился взять меня с собой и Братом rolleyes.gif на свою дачу. biggrin.gif Я не стала давить былых обид - просто отдыхала, веселилась, шутила.. в общем, с дачи мы уезжали уже практически друзьями. Он очень интересный и весёлый человек, и теперь составил такое же мнение обо мне. Теперь я даже защищаю его, когда они ругаются. Кстати, видеться они стали намного реже - но меня это не радует, я бы с удовольствием потусила с ними втроём, будь такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "враг семьи" и у меня был, ненавязчиво так на мозги мужу капал. Там нагадит, тут намекнет, борджия хренов, что недослышал - присочинит в меру собственной испорченности - и скандал готов! Один скандал, другой, а там уж и ему стараться не надо - мы сами готовы друг друга с лица земли стереть ... Я не сразу связала закономерность сумасшедших разборок на пустом месте с их совместными поездками по делам, но когда убедилась в этом - нашла противоядие. Оказалось, обстановочка у него дома, как на полигоне, вот ему и обидно, что у других - не так. Значит, надо почаще подкидывать его супруге идейки в стиле "миссия невыполнима", чтобы у него не было времени наводить порядки в чужих семьях. Пока это работает, но над альтернативными вариантами стоит поразмыслить.

А орать, драться, обличать - тупиковый путь. Когда человек теряет самоконтроль, то становится слишком уязвимым для опытных интриганов. К тому же он только об этом и мечтает - выставить Вас истеричной дурой, от которой друга надо спасать. Сам, значит, герой, а Вы... в навозе? Обойдется.

Изменено пользователем Бас Маман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно сказали - не будет этого дружочка, будет следующий. И следующий. И еще. И еще.

Моя подруга увезла силком соего мужа в другую страну только потому, что хотела его оторвать от своих "друзей", женатые, холостые, вместе они были "пьянь грязная и небритая", и могли бултыхаться несколько дней где-попало, только не дома.

Там в другой стране они прожили пять лет, летом они развелись, потому как и там, среди чужих он тоже нашел таких же "дружков".Она все эти годы никому ничего здесь нам, подругам, не говорила. Она устала от этого, собрала вещи, двоих детей и ушла от него.

binomN

Рано или поздно подобные "дружочки" возникают в жизни практически каждого мужчины. И что - истерить и бросать?
везде по-разному, но иногда, а в данной ситуации я например, или поставила его перед фактом-или я, или он! А нет выгнала с трехэтажными матами взашей, кто он мне? А никто? Ты смотри-ему можно значит выражаться, а мне нет?

авача давайте я вас материться научу! shiz.gif Он сам убежит!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много таких "друзей семьи" было.

В основном приходилось звать в гости и сдруживаться eek.gif

Но один дружок бы алкоголиком лет под 50 и я боялась его приглашать домой. Я не знаю, с какими бомжами он у себя дома пил ( а такое было!) и какую заразу принесет. Поэтому от греха подальше...

За то мой (второй бывший муж, тоже любитель спиртного) нашел с ним общий язык.

Живем в одном дворе. Назовем его Саша. Я его знала давно, когда еще он не спился. Познакомились, соответственно, через меня.

Так вот Саша очень вжился в роль нашего "доброжелателя". И как у него искусстно получалось!!! Ни один детектив не распутает.

Я решила проучить крысу.

Во время нашей ссоры, мой муж, как всегда прямиком к Саше бежал, горе заливать. Мог день, два там горевать.

Естественно я в полном игноре. Но вот деньги кончаются, моему становится грустно и он просит Сашу позвонить, разузнать обстановку на фронте. Как я там, чем занята. Они типа не вместе, а я, как в песне - "я тебе конечно верю".

В общем, звонит Саша: -Привет, заходи в гости. Разговор есть.

Я говорю: - Можно я не одна зайду?

У Саши бац - щелчек... не одна.- а с кем?

Я: С молодым человеком.

-Ну заходи...

Мой (его типа нет) прячется в туалете.

Я, естественно, прихожу одна. Садимся на кухне. Мой еще не понял, что я одна. А я сама не уверена, что он в засаде. Ждет кульминации. Чтоб неожиданно выбежать и всем показать - какой он хитрый. Раскусил меня.

В общем, сидим на кухне. Саша спрашивает - а где друг? Я говорю - сейчас подойдет.

Минут 15 проходит,распахивается дверь. Сначала победный взгляд на меня, затем вопросительный на Сашу.

И тут прикол... Саша начинает оправдываться. Типа я не врал, сейчас придет.

Я: - Кто придет? eek.gif

Саша в шоке: - Ну друг твой...

-Какой друг. Ты чего...

В итоге Саша за вранье получает по морде от моего.

А я ему на последок говорю: Я про своего мужа, как и он про меня знаем больше твоего. И не надо нас пытаться поссорить. За что еще пару раз по морде от моего получил.

Потом он, конечно, делал мелкие подлянки. Но меня побаиваться стал hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×