Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Друзья и любимый/любимая

Recommended Posts

Darse

Вообще то, очень часто подруги влюбляются в МЧ своих подруг. Вы уверены, что у вас не тот случай ?! Отсюда и все её желания контролировать ваши отношения с юношей. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы для меня звучит довольно провокационно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

Согласна изменить. На ваш вкус измените, чтобы звучало пристойно.

Мне как-то даже в голову не пришло, вот какая я неиспорченная девушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Я бы запретила подруге вмешиваться в мои отношения с МЧ. Если не понимает намёков, то можно сказать прямо. По крайней мере, я бы так поступила. И что можно говорить парню, чтобы он изменил отношение к вам? Может, она гадости говорит?! g.gif

или иногда бывает полезно послушать советы?

Советы надо давать, когда о них просят! ИМХО

А в остальном, согласна с Паприкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто подруги влюбляются в МЧ своих подруг

Хотя он мне и не МЧ, а ДРУГ, как теперь себя называет, мне такие мысли в голову приходят, причем не только мне.

Меня бесит то, что он ей объясняет, что это "дружба и физиология", это о наших отношениях в смысле. Почему вообще ее это волнует?! Она типа говорит, что я же ее подруга, и она не даст меня в обиду.

А сегодня меня вообще поразила ее фраза: Я ему мозги прочищала...

Я молчу...

Кстати, пока она не стала акцентировать внимание на том, что мы с ним встречаемся, мы на самом деле вроде как встречались. А теперь он вот ей доказывает, что не верблюд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно говорить парню, чтобы он изменил отношение к вам?

Просто так слишком часто стало акцентироваться внимание на том, что Я его девушка, и он должен то-то и то-то ...

Как он сам выразился, его это тяготить стало.

А мужики они ведь боятся свободу свою потерять...

Он у меня вообще феномен в этом плане.

Я как-то от него услышала выражение: место, где ставят крест на своей жизни. Я подумала, что это, наверное, кладбище, ну там же кресты...

Оказалось, это ЗАГС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Попросите подругу не вмешиваться в ваши отношения, в ином случае она очень быстро может оказаться в разряде любимой девушки. Все симптомы на лицо.

Я как-то от него услышала выражение: место, где ставят крест на своей жизни. Я подумала, что это, наверное, кладбище, ну там же кресты...

Оказалось, это ЗАГС...

Мальчонка, наверное, еще мал. Пошуууууууутил. Неудачно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он в 24 такое говорит, когда же он повзрослеет??? Я наверное уже древней старухой буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Ничего странного, в 24 года вьюноша уже не мальчик, но еще не муж. Повзрослеет, со временем. А с подругой поосторожнее, лучше с посторонним поделитесь своими переживаниями и чувствами. Не так уж она за вас ратует, скорее, на себя старается, прикрываясь вами. Проходили это мы, в молодые годы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сандра

Ну это мне знакомо...Ой КАК мне это знакомо! Мне моя "подруга" тоже все говорила про моего "да он же тебе вообще не подходит, да он же тебя старше на 10 лет, да вы же видитесь раз в неделю...". И все так...тонко. в ключе "я желаю тебе только всего самого лучшего". Она даже, я думаю, сама не осознавала до конца, почему так себя ведет. А потом осознала и призналась ему в любви. А он повел себя благородно: у него на тот момент стоял выбор - уехать за границу работать или остаться. Он уехал - решил не вставать между лучшими подругами. А мы с ней все равно теперь не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра

Мне моя "подруга" тоже все говорила про моего "да он же тебе вообще не подходит,

И у мине такое было. wink.gif Прислушалась я к ней, дала парню отставку и через пару недель она мне призналась, что влюблена в него, что раз уж Он Мне Не нужен, то она бы закрутила с ним любовь biggrin.gif А он её послал и продолжал атаки на мою скромную персону. Вот уж где я самолюбие потешила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, я, девчонки, что уже потеряла его...

Он как-то не так себя ведет. Раньше было так - я позову и он пойдет на край света, а сейчас он сначала подумает, а потом еще неизвестно...

Мне кажется, если бы никто не лез в наши отношения, все бы шло своим чередом. А на тот момент, когда влезли, все уже достаточно серьезно было (по моему мнению), я уже давно за просто друга его не считала.

ОН единственный парень, который у меня дома на ночь оставался, в смысле я его познакомила с бабушкой, все было официально и т. п.

А еще как я уже рассказывала, кажется, он мне на д. р. подарил кольцо.

Сейчас он говорит, что это он как друг. Но я то знаю, что все не так было.

Пусть кому угодно мозги промывает.

И вот после этого то все и началось. Эти беседы подруги с ним и со мной.

И еще после того, как он меня звал в гости в отсутствие родителей, а я не могла пойти, т. к . у меня как раз подруга в гостях была.

Испугался, кажется, мальчик...

Блин, так жалко мне, что ничего у нас с ним не было...

И как назло еще получается такая ерунда, что она с ним чаще общается, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить то спрошу. но она однозначно скажет нет. Я уже намекала ей, она говорит: да ты че, он такой-сякой и т. п.

вобще она часто о нем может не совсем хорошо говорить, а иногда они ругаются при мне.

А еще помню, хоть давно это было, они поругались из-за того кому со мной рядом сидеть. Вот тогда в моей душе и зародились смутные сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Я уже намекала ей, она говорит: да ты че, он такой-сякой и т. п.

Ессно, это первый признак влюблённости

вобще она часто о нем может не совсем хорошо говорить

второй признак. Было бы фиолетово, говорила бы не так часто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

А может Вам стоит уйти на некотрое время в тень?

Пусть он тоже подумает, о Вас и ваших отношениях. Если мужчина начинает говорить о том что он только друг, это не с проста. Возможно он с Вами быть не может по причине того , что не любит, а видит в Вас именно друга? Вам это нужно???

Если подруга на него глаз положила, то сделать что-то очень проблематично. Она все равно будет пытыться его заполучить, а уж как он на это отреагирует, это только он и знает. Я бы на Вашем месте, временно не стала бы общаться , ни с парнем, ни с подругой, пусть бы все шло своим чередом. Или откровенно поговорила бы с парнем, но тут уж по ситуации, смотря какие бы у меня с ним были отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Моя бабуля тоже такой совет дает. Но я не хочу уходить в тень, вдруг он подумает, что страдаю по нему и т. п.

Если мужчина начинает говорить о том что он только друг, это не с проста. Возможно он с Вами быть не может по причине того , что не любит, а видит в Вас именно друга? Вам это нужно???

Конечно это мне не нужно. Чихать я хотела на таких друзей.

Но у нас были совсем не дружеские отношения. Потом, когда влезли некоторые третьи лица, все испортилось.

И потом в мой д. р. он признался мне в любви. Неужели теперь вобще не верить в это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость :)

А что мешает пригласит его в гости или встретится где-нибудь в кафе и просто все обьяснить? Вы поймите, у молодых парней комплексов не меньше, чем у молодых девчонок, плюс ужасное самолюбие. И не надо за него додумывать. Спросите прямо, нежно, постарайтесь расставить все по местам. Ведь если и кольцо, и признание... то надо все хорошенко выяснить, что же у парня на уме. Если идет на контакт, то скажите, что вы немного ревнуете, что он с подругой той чуть ли не больше общается. Я бы так сделала, если уже потерять его, то уж знать, что наверняка...да и праздник сегодня, может он сам сделает шаг навстречу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня праздник, с чем всех и поздравляю.

Он мне позвонил, поздравил, но мы сегодня не увидимся. К нему сестры приехали, они давно не виделись, поэтому встречу мы перенесли на следующие выходные. А поговорить - это надо, мы до этого пытались по телефону обсудить, но это не то. Я ему до сих пор все никак подарок на 23 не подарю, вот в следующие выходные собираюсь как раз. Скажу ему поздравительную речь, лучше же поздно чем никогда, поцелую обязательно... Надеюсь не будет сопротивляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет в гости пригласить, то это не получится, я уже пыталась.

Не хочет он. Может боится... Раньше то приезжал, вроде же дружили тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму - да ГДЕ ж эта подруга всё время с ним видится??? eek.gif Вы что, её с собой всегда таскаете, как собачонку? blink.gif ЗАЧЕМ? Почему нельзя общаться наедине?

Если у вас намерения вернуть отношения в прежнее русло, то главное правило: теперь никаких подруг на ваших встречах, максимум общения тет-а-тет. Старайтесь не навязываться сейчас. Инициировать встречи пока что нужно легко и беззаботно, по-дружески, без всякого давления с вашей стороны.

Второе правило: если он хочет быть другом, соглашайтесь. И продолжайте с ним "дружить". wink.gif Через некоторое время (пару свиданий) мимоходом расскажите (к слову, в тему) о своих кандидатах в "НЕ_друзья", придумайте что-нибудь, что могло бы спровоцировать ревность и вызвать искру в отношениях. Это должно сработать 100%. Тут главное, сделать всё тонко. Чтобы у него было ощущение, что вы не претендуете на его любовь, что "птичка вот-вот улетит, но ещё не улетела", понятно? Иначе пиши пропало.

Когда искра возникнет и всё начнёт возвращаться на круги своя, от вас требуется максимум терпения, чтобы он не думал, что вас вот так просто можно приручить. Что просто поманить пальчиком - недостаточно. То есть постоянно создавайте лёгкое ощущение того, что вы "его" не до конца... и в любой момент ВЫ готовы стать просто другом. Понимаете - ВЫ, а не он. И пусть с этого момента инициатором встреч будет ОН. Как можно реже звоните ему первой... предоставьте такую возможность ЕМУ, и он (уверяю!!!) с радостью ей воспользуется! Играйте, веселитесь - теперь он в ваших руках... biggrin.gif

Когда он прочно будет вашим, иногда с юмором подкалывайте его насчёт "дружеских" отношений, постепенно вызывая этим у него негативную реакцию и стремление заявить свои ПРАВА НА ВАС (чувство собственности у мужчин никто не отменял, и умелая манипуляция на этом чувстве приводит к потрясному результату!) laugh.gif

И самое главное:

Придумайте, как отстранить подругу от общения с ним на всё это время. Сами с ней ничем не делитесь, и никакого показного равнодушия к парню не показывайте! Пусть она знает, что вы ещё имеете на него виды!!! А на все расспросы отвечайте, что якобы у вас пока "просто неопределённость". Это не даст ей возможности развязать руки. bb.gif

Допускать её в вашу компанию можно с тех пор, когда ваш МЧ будет готов трубить всем и каждому о ваших НЕдружеских отношениях. Не раньше.

В любом случае, желаю Удачи!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, сложно? А вы как думали!!! laugh.gif Но если серьёзно, совсем не сложно. Поэтому обязательно задайте себе вопрос - а НАДО ЛИ? Вернуть его не проблема... просто добившись успеха, вы можете с удивлением обнаружить, что не так уж он вам и нужен. rolleyes.gif

Я проделывала несколько раз в жизни подобные штуки, но убедившись в победе, всякий раз теряла интерес к объекту, ради завоевания которого приходилось идти на такие меры. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... g.gif

У меня подобная ситуация сейчас, когда я так хочу познакомиться с парнем, а моя подруга (которая всячески обзывает его) мешает мне, а на мои уговоры не вмешиваться, возумащается:

- с какой стати я не должна вмешиваться? хочу и вмешиваюсь!

Она утверждает, что мы прекрасно смотримся, что она его ненавидет, но я вижу, какими глазами она на него смотрит.

Лучше не путать дружбу с любовью. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

А сегодня меня вообще поразила ее фраза: Я ему мозги прочищала...

Подруга,явно,вас с мч разводит в разные стороны...Тут все намекают на её влюблённость в Вашего друга,а не в Вас ли она "влюблена"?Что это за борьба за место возле Вас-в прямом и переносном смысле?...Она Вас ревнует...А МЧ интуитивно почувствовал и пытается дёру от вас,девочки,дать...Ещё не известно,что она ему наедине говорит,как "мозги промывает"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за борьба за место возле Вас-в прямом и переносном смысле?...Она Вас ревнует...

И такое случается, причём без всякой "розовой" подоплеки... biggrin.gif Моя подруга, с которой я дружила с детства "не разлей-вода", сильно ревновала, когда у меня появился МЧ. Я не знала, как подипломатичней отвадить её, она как хвостик, болталась всё время рядом и пыталась присутствовать на свиданиях. Пришлось отбросить такт и сказать прямым текстом, что отныне она будет "делить" меня с любимым, нравится ей это или нет. Подруга обидилась, и 3 месяца мы не общались. Зато потом, когда у неё появился свой МЧ, мы помирились и вспоминали её ревность исключительно со смехом.

Правда, нам тогда было по 14... shiz.gif Но знаю девушек, которые страдают подобными эмоциями и в более старшем возрасте. У моей сестры такая подруга была. Ей (подруге сестры) с личной жизнью не везло лет до 22-х, и до той поры она демонстрировала то же поведение, поскольку 1 - она была одинока, 2 - ей было завидно, 3 - она действительно ревновала мою сестру и не хотела ни с кем её делить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×