Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Друзья и любимый/любимая

Recommended Posts

Паприка

Спасибо за поддержку, smile.gif ! Продолжение следует - если не последует настоятельного требования, чтобы было удалено, unsure.gif .

Ваша интуиция - выше моего восхищения! Не случайно, с Васей2 мы были в одном учебном заведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нечего. Вася1 – журавль в небе, придется утешиться здоровенной синичкой в руках, в лице Васи2, unsure.gif ? В действительности, Вася1 отсутствует около недели – но в том возрасте такой срок кажется вечностью. Постепенно я начинаю поддаваться мощному магнетизму Васи2 – он даже уже начинает отлучаться и на свои занятия.

Тем временем, звонят мне другие друзья Васи1, его одногрупники. И сообщают, что Вася1, (не имеющий телефона, sad.gif ) все это время валяется с ангиной и температурой, и слезно попросил их позвонить мне и узнать, не могу ли я навестить больного, ohmy.gif ? Не могу ли я приехать прямо сейчас, они сами там все сидят, принесли другу лекции. Родители тоже дома.

Приезжаю – мне предъявляют несчастного Васю1, с замотанной шеей. Демонстрируют красное горло и градусник, cry_1.gif . Ничего мы с любимым друг другу не высказываем, no_1.gif . От поцелуев уклоняюсь, мотивируя заботой о его здоровье.

Приезжаю домой, и погружаюсь в раздумья, g.gif . Ничего придумать не удается. Вася2 продолжает являться на лекции, принимает живописные позы, строит рожи, снисходительно позволяя любоваться собой всей женской части аудитории – предположительно, мне завидующей. Пытаюсь не обращать внимания и писать.

Однажды преподаватель опознает в лицо чуждый элемент: «Послушайте, любезный, а не прослушали ли Вы мой курс лекций года эдак 3 назад, wink.gif ? Попрошу покинуть аудиторию. И Вы, уважаемая, составьте компанию своему кавалеру!»

Нас с Васей2 выдворяют, но он не унывает, и предлагает провести время вне стен нашего учебного заведения. Так и получается свидание, в заведении гораздо более приятном. Бутербродами с икрой наедаемся до отвала, запивая кофе с коньяком.

Вася2 провожает меня до дому, целуемся под звездами – страсть вдруг возникает такая, что он готов мне руку сломать. Начинает активно планировать встречи в более благоприятной обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот момент, когда я, вся нарядная, собираюсь выскакивать из дома, спеша на свидание с Васей2, звонит Вася1, гробовым голосом: «Он мне сказал, что вы с ним встречаетесь. Вот, прямо сейчас. Я не поверил, он говорит – спроси у нее сам. Вот я тебя и спрашиваю – это правда, mad.gif ?!» – «Ах, Вася1, видишь ли… Но послушай, blush.gif …» - «Нет, ты мне сначала скажи – да или нет?» – «Но, Вася1, ты сам…» – «Не-ет, ranting.gif ! – рычит разъяренный Вася1. – Я первый тебя спрашиваю! Ну?! Да или нет?!» - «Д-дда… Но, послушай же…» – «Слышать ничего больше не хочу!» - орет он и бросает трубку.

Настроение испорчено. По инерции тащусь встречаться с Васей2, и с ужасом обнаруживаю, что мне даже смотреть на него тошно, shiz.gif ! Вся симпатия исчезла, как по мановению волшебной палочки, hmm.gif . Все чувства мгновенно испарились, магически. Вася2 тоже разочарован, отсутствием энтузиазма с моей стороны. Это называется: «Бачили очи, що покупали, ешьте теперь, хоть повылазьте, eek.gif !» Мы не выдерживаем вместе и нескольких дней, ссоримся в пух и прах.

И тут я начинаю сходить с ума по Васе-1. А вдруг он и не ходил ни в какой бар, ни с какими другими девицами? А вдруг он мне не врал, что любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, я жду, нет, я просто требую продолжения банкета, читайте истории smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу с ума окончательно. И следую примеру пушкинской Татьяны – впервые в жизни пишу любовное письмо. Да чтобы я? Да чтоб когда-нибудь? Сама, eek.gif ?! Ну, не говорю, конечно, открытым текстом, как именно я его обожаю. Но каюсь и сожалею о содеянном. В основном, все письмо – цитаты из Бунина.

Ответ незамедлительно следует. Вася1 звонит, рвет и мечет, предлагает встретиться сейчас же, busted_red.gif . По тону чувствуется – он взрывоопасен, bomb.gif . К себе не пущу, к нему – тем более, ни-ни, no_1.gif . Соглашаюсь на нейтральную территорию, выбираем традиционное общественное «место встречи».

Вася1 готов меня придушить, отчаянно жестикулирует и произносит гневные речи, ranting.gifranting.gifranting.gif !!! Бутерброды с икрой запивает изрядным количеством коньяка, и постепенно становится более благодушным. Наши иррациональные споры не поддаются пересказу. Мне остается только покорно кивать головой, как китайский болванчик.

Вася1 категорически отрицает клевету Васи2, про веселое времяпровождение в злополучный день нашего несостоявшегося свидания. Он валялся с ангиной, я видела это своими глазами, и – баста! Нет, это даже не его лучший друг сказал, а – я сама придумала, в свое оправдание. (Мой внутренний голос: " eek.gif, ranting.gif !" )

Васе2 он верит больше, чем мне. Потому что – друзья это друзья, на всю жизнь, а "все бабы – sad.gif "! Меня следовало бы прибить, но – человек слаб, сложно освободиться от зависимости. И ему трудно оторвать от сердца – (расположенного известно где, laugh.gif ) – такую змею, гадюку подколодную, как я, которую он пригрел, от всей своей души, fire.gif ! Нет, теперь у него нет души, это я ему своей подлостью всю душу выжгла, он больше не будет таким идиотом, чтоб кого-нибудь полюбить.

А потом, он радостно объявляет: «Ну, слава богу, разрешили недоразумение! Пошли, Васю2 обрадуем, shiz.gif !!! Он будет счастлив! Мы все теперь друзья!» - «Нет уж, - взбесилась я. – К черту Васю2, ranting.gif!» Мы шли по улице ночью, я махнула рукой, поймала такси и уехала, предоставив ему одному пойти «обрадовать друга».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, сложно склеить разбитую чашку – во всяком случае, пользоваться затруднительно. Тем временем лед на Неве покрылся трещинами. И трещины же пошли по нашим с Васей1 романтическим отношениям, sad.gif .

Тем не менее, я продолжала любить и страдать, cry_1.gif , – как выясняется, многие женщины склонны-таки к мазохизму, в той или иной степени. Этот «клин» я отказывалась выбивать посредством какого-нибудь другого клина, вопреки своим привычкам.

Некоторые «сторонние наблюдатели» высказывали логичное предположение, что Вася1 послан мне в наказание свыше, за другие, прежде разбитые сердца, не менее пламенные, чем это. Не по злому умыслу - всего лишь по элементарной глупости, которая является неразлучной спутницей юности. По крайней мере, в конкретном случае.

Нет, у меня не было иллюзий, что я его первое или последнее увлечение. Все держалось на доверии и добровольности. К тому же, мне были известны принципы его друзей, ихнее суровое: "Нас - на бабу променял, ranting.gif ?"

Вскоре, несколько дней помариновав меня «в собственном соку» расстроенных чувств, Вася1 напросился в гости - что вызвало у меня приступ щенячьей радости, ohmy.gif . Однако, мой восторг поостыл, когда увидела на пороге оба «экземпляра» – Васю1 и Васю2. Надо было их прогнать сразу же. Но сначала они заверили, что пришли исключительно для восстановления всеобщей дружбы. На предложение пойти подальше отреагировали отрицательно, no_1.gif .

Уважаемые читательницы, поймите меня правильно, smile.gif . Давление принято было оказывать в основном моральное. Времена на дворе стояли стабильные, застойные. «Весна настала, и ручьи текут журча - и в этом личная заслуга Леонида Ильича, rolleyes.gif» – тогда еще здравствовавшего.

Оба Васи были хорошие мальчики. Нам были точно известны практически все документальные данные друг дружки, номера студенческих и комсомольских билетов. Общих знакомых – масса.

Вася1, представленный мне его сокурсником, молодым человеком моей подруги, в первые же минуты знакомства с гордостью предъявил свою зачетную книжку, испещренную ровными строчками: «отлично, отлично…». В тот момент они отмечали успешную сдачу экзамена.

Васе2 не приходилось напрягать фантазию, он знал, что я не самое беззащитное существо, найдутся товарищи: «Вы нам только шепните, мы на помощь придем, wink.gif …»

Тогдашние шовинисты, не знавшие феминизма, среди прочих лозунгов, держали и такой: "Баба - дура, не потому, что - дура, а что - баба, laugh.gif !" Нашлись бы добрые души, готовые простить женскую слабость - при условии, если бы прощение было правильно попрошено, g.gif .

Поддерживая светскую беседу и изображая гостеприимную хозяйку, я удалилась сварить кофе приятным посетителям – а сама тем временем сбежала прочь. Так, в надежде, что тактично догадаются, и сами уйдут, из вежливости, unsure.gif .

Каково же было мое удивление, когда вернувшись, к себе же домой, я все еще обнаружила обоих Вась, так и не покинувших помещение. Покинуть они категорически отказывались, пока я не объявлю свой выбор: «Который из нас больше нравится?» Вася1 сделал самодовольный жест. Вася2 уступающе развел руками – не судьба, hmm.gif. И тут Вася1 говорит: «Ребята, давайте жить дружно! Друзья – дороже всего! Всем вместе – веселее, biggrin.gif

Вот тут уже я стала орать: «Любовь до гроба, дураки – оба! Пошли вон, shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На безрыбье,не то что Васю,Юлю полюбишь,Вы ж клятву верности не давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма трезвое, на мой взгляд, поведение для 20-летней студентки. Единственный положительный персонаж во всей этой истории.

Диагноз вами поставлен верно: оба товарища больше любили себя, чем свою девушку. В этой истории только не хватает финала: Вася-1 впоследствии женился на стерве по залету, родил двоих детей, развелся, спился, валяется в канаве. вася-2 стал бизнесменом, жену не нашел, в бандитской разборке ему проломили череп, валяется в канаве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

клятву верности не давали

Верно. Мы были атеистами.

Однако, я так сильно любила Васю1, что простила ему и это безобразие. Мы и дальше встречались. Он покаялся, и пошел на компромисс - дружил с Васей2 сам, мне его общество уже не навязывал.

Нас продолжали терзать противоречия и подозрения. Мы склочно скандалили.

При последнем издыхании, любовь, вспыхнув на прощание лихорадочным жаром, взорвалась.

Вася1 с грохотом хлопнул дверью, при известии, что я выхожу замуж, совсем за другого.

Потом он успокоился и позвонил. Трубку брал муж. Мой первый муж - отдельная история, слишком утомительная.

Еще через год с небольшим, Вася1 позвонил снова: "Привет! О, я так рад, ребята сказали, ты с ним только что развелась! Теперь все будет хорошо, я всегда знал, ты любишь только меня!" - "Упс... Извини, опоздал. Ребята забыли сказать, две недели назад я снова вышла замуж." - "Что-о, ranting.gif ? Уже два раза вышла замуж, и все - мне назло?!" - "Ну и самомнение, ohmy.gif ..."

С этим мужем мы завели нормальную семью, ребенка, вырастили его, и до сих пор живем вместе.

А я все-таки верю в закон единства и борьбы противоположностей. Никто однозначно не хорош и не плох, мы все противоречивы. Мне повезло встретить человека, гораздо более морально устойчивого.

М-31 спасибо за поддержку, smile.gif .

Ваши версии дальнейшей судьбы персонажей весьма любопытны. Не знаю, как сложились их обстоятельства, на столь долгий период времени. Но, Вася1, скорее, за рубежом. А Вася2 вскоре стал злоупотреблять спиртными напитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата, laugh.giflaugh.giflaugh.gif

М 31, thumb_yello.gif БРАВО!!!

История, талантливо рассказанная Цикадой, довольно часто встречется в нашей девичьей практике.

Мужчины по молодости почему-то все думают, что мы все поголовно декабристки. И обязаны прощать их любую подлость. И винваты изначально во всех их бедах и проблемах. А у них на каждую их оплошность находится куча оправданий, из которых плавно вытекает:"Вот видишь как ТЫ была не права..."

Хуже всего, что все это наносит шрамы на сердца девченок и они постепенно превращаются в разуверившихся стерв.

Иначе можно стать чем то наподобие Лавички изички.

На всякий случай прошу пардону, если кого задела ненароком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел к нам в гости друг мужа. Хороший друг. Муж очень ценит его мнение. И доверяет ему. Посидели, выпили.

И стоило моему мужу выйти куда-нибудь, как его друг начинал мне объяснять, что муж меня не любит. Зачем? Он мне два дня пытался это в голову вбить. Очень переживаю. Мужу сказала потом, а он говорит, что (друг его - психолог) это он так экспериментирует. Метод консервного ножа. Человека помещают в стрессовую ситуацию, что бы разговорить. Говорит, что любит... Я вроде верю, но сомнение гложет... С чего он это взял... Что муж ему сказал?

Я ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Раз тот друг психолог, не думайте ни о чем. Раз муж вам так сказал, значит, так и есть. Он вашу реакцию смотрел, не начнете ли вы сразу мужа грязью поливать, по принципу "сам козел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Попросите мужа, что б он посоветовал психологу найти другой объект для экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Дааа...Какой-то подленький друг у вашего мужа...Может, он просто вашему семейному счастью завидует, а? Чего только человек не сделает из зависти... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это и было сказано только в целях психологического эскперимента, то уж очень это жестоко..такой эксперимент на друзьях проводить..хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мужу, что ничего против друга не имеете(раз он так дорожит им), но предупредите, что вам неприятно слушать подобные вещи. Убедите мужа, что Вы его любите и верите абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а этого друга-психопата кто-нибудь учил врачебной этике?

Прежде чем ставить эксперименты на людях надо предупреждать подопытный объект.

Предупредите этого "друга", что если ещё раз позволит себе подобную выходку в отношении вас, то вы приложите все усилия, чтобы опорочить его, как врача (нажалуетесь начальству, закажете нелицеприятную заметку в СМИ ну или ещё чёнить).

Пусть на кроликах и мышах эксперементирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Муж сам сказал, что поговорит с ним. Ему тоже это не понравилось...

Но что-то я сомневаюсь... Два дня... Это уже не стрессовая ситуация, это уже какая-то затяжная депрессия получается... До последнего он мне объяснял, что муж не любит... Как грустно... Бедная ты, несчастная... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обращать внимание на чужие пакости, может он и действительно специльно Вам это говорит... Верьте свои чувствам...вы же сами прекрасно видите, что муж Вас любит... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такие "психологи" на свете есть,

То страшно даже пить и есть!

Ужасно! Нагоняй дайте ему, врачу! Экспериментирует он! На человеческом счастье! Пусть вон на кошках тренируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоило моему мужу выйти куда-нибудь, как его друг начинал мне объяснять, что муж меня не любит. Зачем?

да таких друзей нужно гнать из дома и подальше, что бы адрес забыли

bangin.gif

и что это за эксперименты вы что кролик подопытный,

просто плохой человек этот друг мужа,

гадости ему говорить людям приятно

велик опыт врачебный, девушку расстроить

фу гадось какая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тот друг психолог, не думайте ни о чем. Раз муж вам так сказал, значит, так и есть. Он вашу реакцию смотрел, не начнете ли вы сразу мужа грязью поливать, по принципу "сам козел".

Шпиля, прямо в точку cool.gif Думаю, как раз с этой целью проводился эксперемент.

А вообще, попробовал бы мне какой-нть друг, сказать про чувства моего..."Только я сама знаю, как ко мне относится любимый и эта тема впредь между нами обсуждаться не будет. И вообще, это дело очень личное и касается только нас и посрать мне на твое психологическое мнение" И с милой улыбкой перевести тему совсем на другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Думаю, как раз с этой целью проводился эксперемент.

И я не удивлюсь, если муж был в курсе этого. Такого рода эксперименты проводятся без предупреждения об оном. Здесь важна реакция человека, своего рода детектор такая постановка вопроса. Она ведь могла и выдать свои мысли! Если бы не любила, что-то бы да сказала нелицеприятное о муже. Хотя согласна, жестоко так поступать, но видимо, мужа что-то гложет, если он на подобное закрыл глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×