Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Раньше я не ругалась. Ругаться начала, когда устроилась работать кладовщиком на склад. Просто грузчики, которые находились у меня в подчинении речи без мата вообще не понимали. Так что я ответила п.3 Ругаюсь когда в ярости, когда что-то не получается и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ответила:

"Люблю я крепким русским словом взбодрить речей своих поток".

Умею порой к месту ввернуть,народу нравится,народ улыбаетсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одним словом Х censored.gif , могу охарактеризовать ситуацию на одном печатном листе, вот и ругаюсь матом, чтоб не париться.

И вообще, благодаря мату, наша армия выигрывала много сражений. Если японцы или немцы приказ отдавали по несколько минут, то наши командиры сказанут пару матов : От censored.gif ть п censored.gif - и все: всем понятно и ясно - в каком направлении идти и в кого стрелять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда достанут-заверну так,что боцмана краснеют.А в настроении могу так чирикать-заслушиваются.Когда работала на буксире,а потом на камбузе,там не ругались,там разговаривали.Подкована на все случаи жизни.Но дома ни-ни,я уважаю свой дом и меня окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю тех, кто ВООБЩЕ НИКОГДА не ругается матом (Нюточка, например). А также тем, кто НИКОГДА не пробовал сигареты, спиртное и наркотики - таких людей очень мало, но они есть. У меня, например, несколько подруг никогда не пробовали курить. А я из вышеперечисленного никогда не пробовала только наркотики. Все остальное - увы :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ругаюсь, но только когда сильно доведут.

но всегда сдерживаюсь при дочери и вообще при детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ругалась.А потом узнала,что чем больше ругаешься матом-тем хуже здоровье,особенно зубы и горло болят. А вообще, не очень-то красиво со стороны , когда женщины матом кроют.Такое ощущение--будто изо рта дерьмо прет. Я себе позволяю более "культурные " слова.Жопа-- unsure.gif одно из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSENA,

чем больше ругаешься матом-тем хуже здоровье,особенно зубы и горло болят

Я себе позволяю более "культурные " слова.Жопа--  одно из них.

Согласна, что когда матом ОРУТ, там и горло заболит и вообще -

Такое ощущение--будто изо рта дерьмо прет

Но если агрессивно орать ту же "жопу" в сторону жопы нервного, столь же малоспособного удержать себя в руках, оппонента, то зубы аналогично нихрена не застрахованными от неприятностей окажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проскальзывает, уж очень работа у меня нервная smile.gif

Ничего ужасного в этом не вижу, главное употребить в нужном месте и в нужное время (что-бы детёшек рядом не было.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не ругаюсь...

На работе мне говорят - "не куришь, матом не ругаешься, и даже кофе не пьешь , ты у нас святая."

Конечно, совсем не святая, но вот матом действительно не ругаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но иногда бывает. И не в ярости, а просто в разговоре. Хотя и не часто, но всё равно пытаюсь это "не часто" контролировать... иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила пунктом 3. Работала в строительной фирме, а там сами понимаете - рабочие, поставщики, прорабы. Ну никак не объяснишь с помощью выражений "Будьте любезны - сделайте все по-человечески, чтобы заказчик был доволен", чтобы работа была выполнена качественно и в срок. Надо как в пункте 3 данной анкеты. пришлось осваивать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает иногда. От любимого по губам получаю в шуточной форме и выговор, если услышит вдруг.

Считаю, что мат звучит гораздо "ярче" и "эффектнее", когда его употребляют только как крайнюю меру biggrin.gif . Так и поступаю зачастую. Т.е., когда сказать уже просто нечего, а драться еще рано laugh.gif , вот тогда я и матюкаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бывает, бывает. и когда за рулем, а кругом много болванов и когда дети , разозлят, иногда даже на них, потом сильно казнюсь, но что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругаюсь матом совсем.

Как-то язык не поворачивается.

Стыдно.

Кстати, у меня дедушка был из деревни, а матом не ругался никогда.

Самое страшное ругательство было по отношении к бабушке:"Ведь женщина в возрасте!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное ругательство было по отношении к бабушке:"Ведь женщина в возрасте!"
biggrin.gif Для меня "Птица".

Но жена материться ужасно.... особенно когда думает, что никто не видит и не слышит. Это позорище какое-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матах прыгают,а не разговаривают! shiz.gif Я настолько редко выхожу из себя,что многое не припомню.Знаю чётко что мат с детства неприемлим для меня,в заменителях не нуждаюсь.

Со мной даже дважды были ситуации когда окружающие исправляли свою речь в моём присутствии. biggrin.gif

Первый случай произошел в армии,когда нас привезли.Вышли из машины,огляделись.У штаба сразу увидел группу офицеров,обсуждающих женщин ;причем довольно сальные и грязные выражения использовались.

Когда мы получили форму,распределились по ротам последовало собеседование с командиром роты.Первым вопросом было:- Ну как первый день в армии...

Я честно сказал- отвратительно,я думал ,что офицер-человек чести,достойный быть примером(по фильмам советским).Здесь я увидел какое-то сборище забулдыг.

Видимо он рассказал другим и с того времени ,если кто и ругался,то затем следовало:Извини,Сергей!

Второй случай подобный,только там был прораб на стройке куда я устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом ругаться нехорошо, хотя бы потому, что вода сразу "тухнет" (помните, в МС писали?!). Ужасно не люблю, когда при мне разговаривают матом - именно разговаривают, заменяя все части речи матерными конфигурациями. Сама стараюсь не ругаться и, тем более, не говорить беспричинно! Если только шкаф на ногу упадёт... shiz.gif

Зато мне нравится, когда матом оперируют, как составляющей русского языка, как фольклором. Иногда такую фразу завернут, что смешно до коликов, хотя и мат!

У нас на работе мужик один сказал: "У нас в России без пинка и без "ё...т...м..." ничего не работает!" laugh.gif Значит, от мата всё-таки есть какая-то польза)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мат - это моя беда!

Ну не могу я без него, да и многие люди по-другому не понимают просто censored.gif

Хотя многие люди и многие годы безрезультатно пытаются отучить меня от этой бяки!

Я на заводе работаю, так там без этого никак! Когда пришла - молодая была, вежливая, никто внимания не обращал! Подойдешь, к наладчику, вежливо так по имени-отчеству, "пожалуйста", оборудование стоит - а он только в козла рубицца censored.gif Смотрела-смотрела я на это, потом девченки научили находить общий язык с нимиlaugh.gif

А теперь вот не могу остановиться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала п.6... Но слова "ж***" у меян заменяется словом "б****". В ярости... А злюсь я частенько... Ужас просто! Не могу себя отучить. Еще и муж всегда тут как тут - злится и к совести призывает... Блин, самая некультурная я из всей семьи... cry_1.gif

Скажите, а БЛИН - это мат? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаюсь редко: сказывается воспитание, образование, круг общения. Правда, когда встречаюсь с "дворовыми друзьями" так и хочется завернуть коленцо - дескать, я такие слова тоже знаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Остроумная подборка вариантов ответов!

Я проголосовала как большинство. Ругаюсь матом в бешенстве и , как правило, наедине ссобой или "про себя"

А вот муж рассказывал... он руководитель. Стал им не так давно и попервости все пытался с "людями" корректно разговаривать. Объяснять, вежливо просить, мотивировать... Но толку - 0!

Пока однажды его не накрыло так, что он разразился таким МАТОМ, что самому стыдно стало. Результат - немедленный и блестящий!

И анекдот в тему:

Мужчина кавказской национальности пришел жаловаться в милицию - избили, говорит.

- За что Вас избили?

- ?

- Ну, как этот негодяй мотивировал свой поступок?

- Ой, как матывироваль.... Так матывироваль!!! МАТЫВИРОВАЛЬ И БИЛЬ! МАТИВИРОВАЛЬ И БИ-ИЛЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно употребляла крайне дозированно, при необходимости или при рассказывании анекдотов.

А последнее время распоясалась - по поводу и без повода, не считая неопределённого артикля через слово, включая разговор с мамой.

Она сама уже после получасового общения со мной материться начала.

Докатилась...

Нервишки шалят...

Ох, как я на собеседование по поводу новой работы ходила...

Начальник подумал, что я заика lol.gif Но взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я крепким русским словом взбодрить речей своих поток!

Я считаю ничего зазорного нет.Так с народом легче обшатся.Быстро поймут что к чему.Да и хочется быт *В доску свой*.

Мне кажется простой и веселый человек видно по тому как народную реч толкает.А те кто красиво и разумно разговаривает,мне кажется более непонятливее для обшения.Может быт даже более опасен такой умник тайными,подставными маневрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люблю я крепким русским словом взбодрить речей своих поток"-про меня. Как многие заметили, иногда без мата и не выскажешься доходчиво. biggrin.gif Но мат использую только "при своих", не люблю, когда в общественных местах мат у людей проскальзывает, неприятно слух режет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×