Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

В общем, форум хорош, но п.6 меня убивает. Я не хочу никого оскорблять, но почему бы не сделать какую-нибудь рубрику, где можно использовать мат. Хотя бы завуалированный.  

Хрен вам.:dulya: Надеюсь, это не мат.:1eye: Идите в одноклассники, там и материтесь и читайте, там этого добра навалом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

В общем, форум хорош, но п.6 меня убивает. Я не хочу никого оскорблять, но почему бы не сделать какую-нибудь рубрику, где можно использовать мат. Хотя бы завуалированный.  

Прямо настолько вы неразлучны с матом в реале, что и в виртуале без него никак?:lol: Тут же просто буковки, к чему эмоционировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Хотя бы завуалированный.

Ловите :censored: - вполне разрешённый завуалированный мат. 

Второй вариант - проситесь в модераторы :D Кто-то писал, что в Закрытом можно материться :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Хрен вам.:dulya:

Это не мат. Это просто грубо. И неуместно. Если вы считаете себя воспитанным человеком. 

2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Прямо настолько вы неразлучны с матом в реале, что и в виртуале без него никак?

Не то что бы. В общем, как бы это сказать. Я тут запилила пост про российскую эстраду. Но там был мат. Я и так, и эдак. Вот как не выкруживай, но блин! Реально смысл теряется. 

Короче, мне трудно выразить словами те чувства, что во мне живут (с).

Это правда. 

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ловите :censored: - вполне разрешённый завуалированный мат. 

Ну и где он разрешенный, раз я даже не успела поймать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Ну и где он разрешенный, раз я даже не успела поймать?

Поймали, смайлик на месте :D Я про него имела ввиду. Заменять мат на этот смайл можно, проверяла, не наказывали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Заменять мат на этот смайл можно

Это не равноценно.

Потому что смысл теряется. Это правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна 

55 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Это не мат. Это просто грубо. И неуместно. Если вы считаете себя воспитанным человеком. 

Не знала, что мат - это признак воспитанного человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Не знала, что мат - это признак воспитанного человека. 

Найн. Ни в коем случае.

А вот послать человека на хрен, даже незнакомого - уже да.  

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Потому что смысл теряется. Это правда.

Нет, это ошибочное мнение. Иначе за 20 лет существования форума уже давно была бы разрешена нецензурщина. Однако ее нет (что очень радует) - значит, люди находят слова, чтобы не потерять смысл.

Может, не у всех получается, кто как привык. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Нет, это ошибочное мнение. Иначе за 20 лет существования форума уже давно была бы разрешена нецензурщина. Однако ее нет (что очень радует) - значит, люди находят слова, чтобы не потерять смысл.

 

Это уже фанатизм. 

Жаль, что я не могу привести примеры.

Ну да ладно.

Нет так нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Найн. Ни в коем случае.

А вот послать человека на хрен, даже незнакомого - уже да.  

:D А если бы вас на мужской половой орган  или в женский послали, для вас это было бы нормой? Ну раз Вы за мат радеете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Ну раз Вы за мат радеете.

Шли бы вы лесом, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, вы можете меня послать, но вам нужна помощь. Что-то происходит в вашей жизни нехорошее, что заставляет вас вот так кричать. В разных темах, по разным поводам, но вы раз за разом это делаете.

Вы умная, начитанная, оригинальная и красивая девушка. Но вы идёте к бану, вечному, мы уже наблюдали подобные истории тут, очень похоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну порой, например, в анекдотах тех же, без мата не смешно. Но есть много других анекдотов, факт, а на форуме можно и поприличнее выложить. Так же и с историями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Не то что бы. В общем, как бы это сказать. Я тут запилила пост про российскую эстраду. Но там был мат. Я и так, и эдак. Вот как не выкруживай, но блин! Реально смысл теряется. 

Короче, мне трудно выразить словами те чувства, что во мне живут (с).

Это правда. 

Я поняла что вы хотите сказать. Иногда из песни слов не выкинешь, и сейчас  и песни, и фильмы, и юмор - с матом встречаются и  если его  вырезать, то изюминка пропадает, а иногда не только изюминка, а часть смысла .Сама часто встречаю такое явление.

Но хозяин - барин, на форуме свои правила и хозяева решают что можно, а что нельзя.

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любил говаривать мой бывший муж "Русский язык без мата, как щи без томата", оправдывая тем самым своё употребление ненормативной лексики. 

Но давайте хоть на форум не тащить эти помои, их и так вокруг хватает, хоть в реале, хоть в виртуале. Неужели настолько скудный словарный запас, что невозможно чувства оформить нормальными словами?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

 

Не знала, что мат - это признак воспитанного человека. 

Мат - это признак того, что человек знает мат)

Пушкин, Бунин и Куприн умели и любили материться. 
 
 
 
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Пушкин, Бунин и Куприн умели и любили материться. 

Уже давно читала про Пушкина, как он любил посещать "веселый" дом, а как стихами рассказывал про это ( с матом)- невозможно не оценить...Правда бедный, потом мучился от нехорошей болезни...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Мат - это признак того, что человек знает мат)

Пушкин, Бунин и Куприн умели и любили материться. 
 
 
 

Ну не знаю. Видела черновики Пушкина, там он каждое слово в стихотворении по пять раз менял, пока не получались гениальные строки. Допускаю, что мат присутствовал иногда в экспромтах, но эти люди всё же намного убедительнее своей литературной речью, а не матом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Робертовна, понимаете, мат нельзя разрешить наполовину, в отдельной резервации или наподобие. Если его разрешить, он будет везде. Он будет всплывать в любой теме. Под предлогом разрешения.  И будет просто помойка, поверьте.  Которую чистить не вам, объяснять почему тут ругнуться можно, а тут нет - не вам. 

20 minutes ago, Песня ветров said:

Уже давно читала про Пушкина, как он любил посещать "веселый" дом, а как стихами рассказывал про это ( с матом)- невозможно не оценить...Правда бедный, потом мучился от нехорошей болезни...

А долги его заплатил царь. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну не знаю. Видела черновики Пушкина, там он каждое слово в стихотворении по пять раз менял, пока не получались гениальные строки. Допускаю, что мат присутствовал иногда в экспромтах, но эти люди всё же намного убедительнее своей литературной речью, а не матом.

Пушкин очень сожалел по поводу цензорских купюр в «Борисе Годунове»: «Все это прекрасно; одного жаль - в «Борисе» моем выпущены народные сцены, да матерщина французская и отечественная...» (Письмо П. Л. Вяземскому от 2 января 1831 г.). А также умело и со вкусом использовал мат в своих произведениях, например, в «Телеге жизни».

Что до убедительности, то тут тоже можно поспоритьРусский мат спас жизнь Бунину в «окаянные» революционные годы. Вот как он это описывал: «А в полдень в тот же день запылал скотный двор соседа, и опять сбежались со всего села, и хотели бросить меня в огонь, крича, что это я поджег, и меня спасло только бешенство, с которым я матерными словами кинулся на орущую толпу». 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Пушкин очень сожалел по поводу цензорских купюр в «Борисе Годунове»: «Все это прекрасно; одного жаль - в «Борисе» моем выпущены народные сцены, да матерщина французская и отечественная...» (Письмо П. Л. Вяземскому от 2 января 1831 г.). А также умело и со вкусом использовал мат в своих произведениях, например, в «Телеге жизни».

Что до убедительности, то тут тоже можно поспоритьРусский мат спас жизнь Бунину в «окаянные» революционные годы. Вот как он это описывал: «А в полдень в тот же день запылал скотный двор соседа, и опять сбежались со всего села, и хотели бросить меня в огонь, крича, что это я поджег, и меня спасло только бешенство, с которым я матерными словами кинулся на орущую толпу». 

Ну опять. Пример  с Буниным некорректен. Мат вкупе с бешенством.  В экстремальной ситуации это одно. Просто общение это ведь совсем другое.

Кстати, сама пару раз точно огребала от модераторов за матерщину, и вполне заслужено.

Не, если все булут виртуозом слова, как Пушкин, Бунин или Куприн, то ... опять же зачем мат? Есть много других слов. 

Пушкин жалел, что в "Борисе Годунове" цензура не пропустила мат? Я не жалею. Произведение великолепное, детям читать можно и нужно, а с матом  ... кому оно нужно было бы, читать в узком кругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Ну опять. Пример  с Буниным некорректен. Мат вкупе с бешенством.  В экстремальной ситуации это одно. Просто общение это ведь совсем другое.

Вот просто_общение. Бунин о Куприне: «Ругался он виртуозно. Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает: «Дамы-то у тебя приучены?» К ругательству, подразумевается. Отвечаю; «Приучены. Валяй!» Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал» (Одоевцева)

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Вот просто_общение: Бунин о Куприне: «Ругался он виртуозно. Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает: «Дамы-то у тебя приучены?» К ругательству, подразумевается. Отвечаю; «Приучены. Валяй!» Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал» (Одоевцева)

Вот именно. Когда достигнем высшего пилотажа  во владении словом, тогда и попросим администрацию пересмотреть правила. Я, во всяком случае, ни разу ещё не встретила истории, которой мат придал бы изюминку.

Лично для меня применение мата - это ограниченность своего рода. Заметьте, Куприн применял его подвыпив и заботясь об отсутствии " нежных" ушей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×