Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

BROTHER Comfort 25

Наверно я на ней останавлюсь. Тем более после ваших отзывов об этой фирме, подруга ее тоже хвалит, щас мужу показала, он сказал, что фирма хорошая, только надо, чтобы машинка толстое шила и обметывала - это его требования.

Полазю еще.

Но наверно ее возьму. Осталось выбрать где. В интернет-магазине или в обычном. Первый вариант меня устраивает, но боюсь я такие вещи через инет брать. Так как плохо в машинках разбираюсь и на что обратить внимание не знаю. Какие нюансы? Что проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на что обратить внимание не знаю. Какие нюансы? Что проверить?

С машинкой должен быть лоскуток с образцами строчек - проверьте качество.На глаз.

Пусть при вас её подключат и на ней прошьют. Если машина делает петлю - желательно, чтоб её тоже опробывали при вас.

Ну, вроде и всё. Еще проверьте всё, что входит в клмплект : лапки, иглы, линейки.

Удачной ВАм покупки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Осталось выбрать где. В интернет-магазине или в обычном. Первый вариант меня устраивает, но боюсь я такие вещи через инет брать.

Я бы советовала в инет-магазине брать. Просто покупайте в раскрученных магазинах, хоть там и дороже может быть. Обратите внимние на реквизиты, контакты, гарантии и т.п.

Я покупала в октябре в интернет-магазине. Получилось на 2000(!) дешевле, чем точно такая же в одном из широко-распространенных швейных магазинах Москвы. Я как увидела цену - чуть не упала.

С машинкой должен быть лоскуток с образцами строчек - проверьте качество.На глаз. Пусть при вас её подключат и на ней прошьют. Если машина делает петлю - желательно, чтоб её тоже опробывали при вас.

Ну, вроде и всё. Еще проверьте всё, что входит в клмплект : лапки, иглы, линейки.

Вот точно.

Чеки не забудьте, талоны гарантийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Ballada

Не подскажешь адрес интернет-магазина, где сама брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не определилась.

Мне теперть рекомендуют Janome взять.

Сборка Тайвань, типа лучше чем Китай.

Ткани толстые берет в отличии от Brother-зарекомендовали белошвейками, за ответ не ручаюсь.

Модели рекомендуют Janome 394(399), 415 и 546 S.

Голова кругом. Что посоветуете?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Девочки, купила маме в подарок швейную машину фирмы BROTHER. Выбирала по ыункциям что мама хотела. Привезли мне машинку,а она легкая. Помню все мамины машинки и даже бабушкины, они тяжеленные. Легкость не будет помехой для шитья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Раньше большинство деталей швейных машин были металлические. И металл очень увесистый. Сейчас многие детали (особенно у импортных швейных машин) пластмаасовые, а, если и металлические. то металл слвременнный, более легкий, чем раньше. Для шитья это помехой не будет. Но такие машины не рассчитаны на массовый пошив - на то они и бытовые. А промышленные по-прежнему "железные" и очень тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с выбором машинки.

Сразу оговорюсь, что я - не швея и даже не любитель, но опыт общения с машинкой есть. У меня Подольская электрическая машинка, с обычной строчкой+зигзаг, пользуюсь ей крайне редко, так как регулировка зигзага и строчки работает плохо, разболтана, залепляю нужное положение скотчем wink.gif , да и корпус не закреплен к основанию, тяжело таскать, такой дефект. В общем, сплошной геммор - чтобы подшить, к примеру, брюки из трикотажа, иду в ателье. Нормально машинка работет только с ситцем, но так как пора пеленок уже позади, то это почти неиспользуемый агрегат. Недавно подшивала штору, из очень тонкой ткани, так она её всю почти зажевала.

И созрела я до покупки новой машинки.

Мне бы хотелось, чтобы новая машинка умела шить трикотаж, велюр, джинсу , сшивать связанные мною вещи, а также пришить молнию.

Еще лучше, если она будет заправлять нитку в иголку.

Посоветуйте модель, невысокой стоимости (до 7 тыс).

Можно ли брать машинку за 4 тысячи, больше ли функций у неё будет, чем у моей подольской или это мена шила на мыло? И сможет ли она выполнять нужные мне операции, о которых я написала выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Попробую дать вам квалифицированный совет, как инженер-технолог швейного пр-ва и бывший продавец швейного оборудования.

Прочитав ветку, еще раз убедилась, как люди верят всему красивому, что написано на инет сайтах по швейным машинкам. Если вы собираетесь купить нормальную рабочую лошадку домой, которая и

трикотаж, велюр, джинсу , сшивать связанные мною вещи

будет номально сшивать рекомендую однозначно Janome. Ни в коем случае не BROTHER. На сегодняшний день - это гора пластмассы в красивой упаковке. У Janome все внутренности сделаны из железа, (по крайней мере большая часть)машины собираются в Тайвани, сборка качественная. Все расходники к машине, те нитки, лапки, иголки, шпульки и т.д можно без проблем купить в любой палатке.

Теперь по моделям.

743, 2004-стоят 3990 руб. Делает 3 строчки:прямую, зигзаг и зигзаг, чтобы пришить резинку на ткань. Ткани берут любые и толстые и тонкие(в том числе и джинсу). Но не будет строчки для сшивания трикотажных и вязаных полотен

Дальше:

модели 415, 419, 423 -хороший домашний вариант с нормальным кол-м строчек (добавлены трикотажная, имитирующая оверлок, обработка петли под пуговицу и декоративно-отделочные)+ у всех моделей есть автоматический нитевдеватель.

419, 423 выполняют петлю под пуговицу в автомате, те за один раз(это удобно, если часто шьются блузы, жакеты и тп) Во всех машинках металлическая станина ( в BROTHER кстати нет ни одной такой модели) Чем это хорошо? машинка имеет доп вес, соответственно будет более устойчива на столе и на больших скоростях не будет прыгать по столу, при работе с тяжелыми мат-ми тоже самое. челнок в них классика-вертикальный. Цена 4850, 6200, 6900 соответственно.

Дальше: 521, 525 -похожи на предыдущий ряд, только станина не металл, но зато челнок горизонтальный. Плюсы-машина шьет тише, челнок не надо смазывать, подкручивать. 525-петля автомат. Цены 6240, 7250.

И самые на мой взгляд лидеры по кач-ву , надежности и спектру обработки мат-в это модели: 18w, 23 L, 23U шьют все от тонкого шифона до кожи за счет широкого транспортера, который двигает ткань, станины металл, есть строчки для шитья тонкого и толстого (типа спортивной одежды) трикотажа, петля автомат, челнок горизонтальный, в комплекте идет хороший набор лапок-8 штук .В 23U есть регулировка скорости шитья, выбираете себе любую скорость и шьете. Это оч удобно, если вы новичок или шьет ребенок. Цены: 8150, 9000, 10000.

Цены я вам назвала розничные. В инете естественно другие. Только мой совет такой: через интернет частенько продают машинки бывшие в ремонте, и вы приобретая такую никогда не догадаетесь, что она ремонтирована.

Все перечисленные модели, кроме 743, 2004 имеют в комплекте жесткие чехлы для хранения.

Про BROTHER. Имеет смысл брать только машины от 12-13 тыщ рублей и выше, но это если вы решите занятся творчеством, вышивкой узоров, алфавита и тп. Компьютерные BROTHER на сегодняшний день самые лучшие!!!! Но в ряду механических машинок они далеко не лидеры.

Про другие фирмы: Pfaff-тоже отличная фирма, но в пределах 9-10 тыщ это будет чисты китай, а вот сборку чехия можно посмотреть, но там ценовой диапазон от 16-20 тыщ и выше.

Husqwarna-шведы, тоже вариант хороший, проблемы две - цены и расходники, которые не везде продаются.

Если будут попадаться варианты Zinger - не берите не в коем случае, этого концерна нет уже 20 лет. Сейчас ребятки из Китая выпускают Singer...... но это мягко говоря - .овно.

Bernina- в механике слабоваты, летят челноки. "Фемели", "Нью Хоум" (даже не помню как правильно писать) - это все опять таки предприимчивые китайцы напридумывали красивых названий, сделали симпатишный внешний вид. качества нет, летят тоже быстро.

И про оверлок!! Ни одна швейная машина не заменит оверлок, какая бы там не была волшебная оверлочная строчка!!!!

Надеюсь хоть немножко но помогла Вам. Удачи!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко, огромное спасибо за такой подробный ответ!!!

И как Вы угадали, что мне импонируют модели марки Janome? clap_1.gif

Приобрела машину 2055. Челнок - обычный, вертикальный. Машина умеет сшивать трикотажные детали (всего 8 строчек разных видов). Имеется лапка для молнии. Есть нитковдеватель. По весу - не из самых легких, и это, наверное, хорошо, так как предполагаю наличие металлических деталей.

Цена разумная - 6200.

Изменено пользователем Аска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Рада за вас!!! Поздравляю с покупкой и хорошим выбором!!!!! Маленький советик: чтобы машина долго служила, не ленитесь после каждого шитья щеточкой убирать пыль в челночном устройстве, тогда и шить будет мягко и нитка рваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о приобретении новой швейной машины...

Сразу скажу, швея из меня еще та... ну в смысле никакая blush.gif Как в школе по стандартной программе шили ночнушку, юбку и шорты, ну и плюс брюки подшивала. Все! Навыков больше нет! Но очень хочется научиться. Тем более что что-то мне подсказывает, что хорошая швейная машина - это половина успеха. smile.gif

Озадачена выбором...

Проясните пожалуйста!

Вычитала что челнок бывает трех типов - качающийся, ротационный горизонтальный и ротационный вертикальный. В чем разница и какой лучше выбрать?

Каково оптимальное количество выполняемых операций?

Так ли необходима функция "петля автомат" или полуавтоматом тоже можно пользоваться?

На что еще надо обратить внимание?

Стоит ли покупать машинку через интернет-магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая швейная машина - это половина успеха.

Согласна!

Не могу нарадоваться на свою Janome, после Подольской она мне показалась чудом космической техники.

Я швея еще та, опыта почти нет и таланта тоже за собой не замечала, но после того, как я, "обкатывая" новую машинку, сделала симпатичную, аккуратную заплату на велюровом халатике за 10 минут.. thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Стоит ли покупать машинку через интернет-магазин?

Да. Намного дешевле. Только внимательно выбирайте. Я могу вам скинуть название, где сама брала почти 2 года назад.

Каково оптимальное количество выполняемых операций?

Я пользуюсь по минимуму, нет времени зигзаги всякие делать.

Так ли необходима функция "петля автомат" или полуавтоматом тоже можно пользоваться?

У меня полуавтомат. Если редко будете ей пользоваться, смысла нет переплачивать.

На что еще надо обратить внимание?

Лучше сразу приобрести нужное количество лапок.

Для меня самые необходимые:

-для молнии

-для петли

-обычная

-для трикотажа

Про иглы, нитки не забудьте, шпульки, чтоб потом не бегать.

На чехол для машинки.

Документы, гарантию.

Остальное вы не рассмотрите, только при шитье определите.

Аска

Не могу нарадоваться на свою Janome, после Подольской она мне показалась чудом космической техники.

Я тоже в восторге. Особенно от скорости. Раз и готово. Не то что ручная. Экономия времени.

А в целом моя Janome меня поразила. Я мужу молнию на кожанной куртке меняла, вторую на овчине укорачивала. Взяла все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку в надежде, что появились еще люди, у кого дома есть современная швейная машинка.

Я созрела приобрести себе недорогую, но функциональную машину.

Мои требования:

- пошив толстых тканей (в числе всех остальных функций)

- наличие шва типа зигзага для обработки края

- не хочу переплачивать за бренд

Это всё biggrin.gif

В принципе, подходят все модели. Ценовая категория, в которой я ищу машину - 6000 рублей, т.к. шить часто я не собираюсь, использовать машину буду на уровне подшить штаны, шторы, сшить что-то несложное, прострочить какую-нибудь ерунду. А также, пошив сумок и военно-походных подсумков.

Я выбираю между двумя фирмами, никак не могу понять, какая лучше, может, кто подскажет?

Фирмы Janome и Husqvarna

С моделями и набором функций я определилась, не могу выбрать между двумя фирмами.

Подскажите, кто может! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие шьющие скажут, что Janome MyExcel W23U машина - супер! Но она уже далеко за эту сумму ушла. cry_1.gif

Я что предложить в районе 6000 руб. - не знаю. Если только Janome Jem Gold.

Вообщем я за Джаномки. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

А чем они отличаются? Посмотрела на маркете - только количеством программ, в одной 13, в другой 23

Я вообще выбрала этой фирмы Janome JR-1218s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janome MyExcel W23U хвалят за мощность, за "всеядность". Она тяжелая, железная. 12 кг. А в тех, что полегче - пластика много. И вроде он начнет ломаться.

Если честно, я сама купила за ту же цену что и эта джаномка, слабенькую пластикувую, но компьютерную. За то я на ней шью без долевого участия головы laugh.gif То есть переключила на какой-нибудь шов, а оптимальная длина и ширина стежка уже выставлены. Шубу из искуственного меха на ней сшила.

Но понимаю, что не зверь.. А просто машинка.

Швов у меня 50. Но шью от силы 10. Петлей автоматом пользовалась однажды. Рубашку шила. Сейчай понимаю, что хватило бы мне и петли- полуавтомата.

Короче я пошла на поводу у прогресса. И не послушала советов мудрых портних. Взяла ту, к которой душа лежала. Люблю ее. in_love.gif

Бразер RS-250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я не знаю, смотрите Вы цены в инете или в рознице. Потому-что с конца января цены очень выросли-где-то на 30%. Если в рознице, то за 6000 тысяч вы купите только Джаноме с 3мя строчками, а если за 7000 тысяч-машина будет функциональней. Это модель 1108, либо что-то на нее похожее.

Посмотрите мой предыдущий пост на 3 странице, я там достаточно подробно расписала прелести машин. А к Вам вопрос: Хузкварна разве стоит в пределах 6000 рублей? Если такие цены есть, то это будет уже Китай, тогда смысла брать эту фирму нет. Лучше взять проверенного японца Джаноме.

ПС. Если будет интересно про какую-нить модель, пишите расскажу.

Ярослава

Если только Janome Jem Gold.

Эта машина-белошвейка. Рассчитывать шить на ней толстые ткани, типа джинсовой, пальтовой не стоит. У машины не очень мощный мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

Я не знаю, смотрите Вы цены в инете или в рознице.

Розницей вы что называете? Офлайн-магазины?

В интернете, конечно, у меня нет времени ездить по магазинам.

Посмотрите мой предыдущий пост

Я начала свой пост словами, что хотела бы прочитать новые мнения, а со старыми я ознакомилась. Сначала, конечно, прочла всю ветку.

Хузкварна разве стоит в пределах 6000 рублей?

да

Если в рознице, то за 6000 тысяч вы купите только Джаноме с 3мя строчками

Выше я указала модель, которую рассматриваю, там не три строчки.

Если такие цены есть, то это будет уже Китай

И как отличить? wink.gif

Думаете, за 20 000 будут Шведы? Сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я выбираю между двумя фирмами, никак не могу понять, какая лучше, может, кто подскажет?

Я за Janome обеими руками!!! clap_1.gif

У меня , ей уже лет 5, знакомые девочки из ателье посоветовали эту фирму. Модель я сама выбрала, и мне муж на 8-е марта её подарил.Вот она.

Я довольна ей!

- пошив толстых тканей (в числе всех остальных функций)

Подшивала джинсы, сшила пару сумок и мужу дорожный чехол на молнии для костюма.

- наличие шва типа зигзага для обработки края

Там и зигзаг, и куча других швов которыми край можно обрабатывать.

Та которую Вы присмотрели Janome JR-1218s очень на мою похожа.

А ещё Janome 415 продаётся с жестким пластиковым чехлом и её удобно в нем хранить и переносить.

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Спасибо за конкретный совет wub.gif , ибо пространные рассуждения меня, мягко говоря, удивляют.

Скажите, а как насчет толстых тканей? Возьмет? Типа брезента там....

От чего это зависит? Там какой-нибудь угол прижима лапки изменяющийся должен быть? На что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Скажите, а как насчет толстых тканей? Возьмет? Типа брезента там....
Брезент не знаю, навряд ли. Ну вот сунула я в неё чехол для шампуров(толстенный и жёсткий). Шьёт! blink.gif

Фото.

Сама не ожидала...

От чего это зависит? Там какой-нибудь угол прижима лапки изменяющийся должен быть?

Там лапка подвижная, она когда по ткани едет, угол изменяет.

И сьёмная. Дополнительно ещё идут 3 штуки: для молний, для петель и обработки края руликом.

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Супер, спасибо за фото, именно такие ткани меня и интересовали! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Звездная пыль

Спасибо за конкретный совет  , ибо пространные рассуждения меня, мягко говоря, удивляют.

Я начала свой пост словами, что хотела бы прочитать новые мнения, а со старыми я ознакомилась. Сначала, конечно, прочла всю ветку.

Я за Janome обеими руками!!! 

У меня , ей уже лет 5,

Вы хотели свежих мнений- Вам его и дали Джаноме 415 laugh.gif Сами себе противоречите. Я Вам предложила прочитать и про эту модель тоже. Да, насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×