Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вятская

Хорошо, что заработало! С машинкой надо подружиться! Я со своей и говорю, и хвалю её, и каждый раз чищу от пыли, и ладошкой глажу. Она всё чувствует и старается.

Я не только с машинкой, я со всей своей техникой общаюсь laugh.gif

Потому как техник из меня никакой, то лаской беру. Стиралка вот недавно начала на второй цикл переходить без остановки, но я ее уговорила, больше не исполняет.

А иглы у меня еще из того комплекта, что к машинке шел. Я же не швея. У меня вся мощность машинки на кукол уходит.

Машинка моя уже старушенция 2001 года, правда долго простаивала. По мелочам ее использовала, пока мир Тильд для себя не открыла.

Спасибо Вам еще раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста - бюджетную швейную машинку в пределах 5-6 тысяч, реально ли купить? И какую модель посоветуете?

Я раньше ( в юности) активно шила, сейчас давно бросила, но часто бывает необходимость - мужу брюки подшить, всякие полотенца-простыни, молнию заменить. И у дочери в школе в кабинете по трудам почему-то всего одна машинка, отшивать домой задают. А у меня старая родительская совсем крякнула, а другая, отданная - зеленая такая Подольск, никак к ней приспособиться не могу - нет привычки и все.

Золовка у нас рукоделием занимается, я у нее шила на электрической - очень понравилось rolleyes.gif У нее, конечно, дорогая, а нам бы чего попроще - не надо 150 разных видов швов, главное, чтобы удобная была, чтобы нитка сама заправлялась, скорость регулировалась, ну и зигзаг, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Вы в Кургане? Ищите официального представителя Джаноме. У них и мастера есть по ремонту, и запчасти сменные. Джаноме - самые надёжные машинки, но за 5 тысяч вряд ли купить. От 7 тысяч где-то. Зигзаг есть во всех, ищите трикотажные строчки и петлю-автомат. Вот автоматическая заправка нитки - в более дорогих машинках, но она не особо нужна.

В интернет-магазинах я бы не советовала брать - могут привезти со скрытым дефектом. У меня подруга замучилась потом менять. А машинку надо почувствовать, пошить в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

но она не особо нужна.

Очень, очень нужна! Я постоянно радуюсь этой функции, как шью, так и радуюсь. Фьють, и ниточка на месте!. У меня Джаноме, периодически шью, подшиваю, штопаю. Классная машина. За 8 лет "мяу" не сказала. Даже ни разу не смазывала. Единственно, что не нравится, так это белый пластмассовый корпус футляра, на котором налёт серый образуется, мыть приходится, а он снова образуется. Но это к основным функциям не относится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Ох, функция-то хорошая. И у меня дорогая машинка. Но вот ОДИН раз пустила за машинку чужого человека, и мне он сломал нитевдеватель, а он не подлежит ремонту. Ничего, сама заправляю нить,зрение пока позволяет. А если человек ищет недорогою машинку - там, скорее всего, не будет этой функции. А машинку я постоянно протираю влажными салфетками. Налёта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Спасибо! Ну за семь так за семь. Зрение у меня совсем плохое стало, у золовки попробовала эту функцию - прелесть что такое. На своей вообще не могла последнее время заправить - дочку просила.Вот такую еще насмотрела - много всяких функций, например, скрытый оверлок (что за чудо?), лапка для вшивания молнии, лапка для пришивания пуговиц - или везде такое есть?

И, наверное, интернет-цена будет сильно отличаться от реальной в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот выбрала себе подарок на новый год. Ссылку вставить не могу. Машина Janome 2055. Посмотрите её если не сложно. Мне она нужна для нечастого использования. Подшить, прострочить, молнию поменять. Или второй вариант Juki HZL-29Z.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трини

Я бы взяла Janome 2055. У неё есть "Регулировка давления лапки на ткань", очень полезная штука thumb_yello.gif И плюс очень хорошие машинки этой марки, потому что

JANOME хороша тем, что у неё начинка металл, а не хрупкий пластик, и она очень ремонтибельна - детали к ней легко достать, много дополнительных лапок и надёжность, проверенная временем.

Я с Вятская согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, где можно найти родные лапки к машинке Brother?

В магазинах нет, в интернет-магазине нашла только в одном, заказала, но не отвечают на мои звонки и письма.

Не родная подходит только на одну заданную программу. На остальных по той же фунации ломает о себя иглы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Поделюсь и я своим опытом. Так как шью я мало и для дома то машинку купили бюджетную Минерва. Вот уже 5 лет не нарадуюсь))) Все функции что и у Джаноме только цена на хороший порядок дешевле. И трикотаж моя минерва шьет и оверлочные(конечно не оверлок ) строчки есть на ней. Кому надо как мне- подшить, костюм на утренник пошить и пару штанишек карапузу то отличный недорогой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Купила платье, оказалось большевато. Стала ушивать, а моя Janome нижнюю нитку петляет. Такое ощущение, что верхняя строчка нормальная, прямая, а нижнюю она пытается в зигзаг заложить. И как назло, не можем найти инструкцию к ней. Что ей надо?!

А я в мыслях на работу уже в новом платье пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Нитка по толщине подходит к ткани? Уровень прижима ткани правильно выбран? Может быть ткань очень тонкая и легкая, а до этого шили тяжелую ткань. Посмотрите.

Заправлены нитки правильно? Верхняя нигде не цепляет, не задерживается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Поменять иголку на новую, проверить заправку верхней нити и правильно ли лежит шпулька внизу. Увеличить натяжение верхней нити - когда петляет снизу - подтягиваем сверху колёсиком. инструкции на все машинки есть в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки. Вчера методом тыка отрегулировали. Таки сегодня пойду в новом платье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Скажите, вы где покупаете машину? У нас, в Набережных Челнах, к сожалению, выбор маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

В Кирове я покупала в "Шейте Сами", потому что они - представители официальные Janome в Кирове, есть возможность ремонта и обслуживания.

Можно в интернет-магазине выбрать и заказать. Выходит чуть дешевле, но случись что - как потом с ними разбираться?

Посмотрела - у вас есть несколько магазинов с машинками. Есть "Иголочка" - это сеть российская, у них раньше был неплохой выбор, на заказ они привозят.

Все характеристики машин есть в интернете, выбирайте горизонтальный челнок и петлю-автомат, съёмную рукавную платформу. Выберете несколько моделей, обсудим. Но только Janome, не Бразер, и не Астралюкс выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

не Бразер, и не Астралюкс выбирайте.

Почему? У меня Бразер - довольна. Я не профессионал, а для любителя - неплохая машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташ, у меня Астралюкс. Я довольна. Только вот ее смазала, отрегулировала и сшила на ней Темке штаны и футболочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Хотелось бы такую, чтоб шила и толстые ткани. Раньше шила на Подольске, ножном. А она же при виде простой ткани, сложенной втрое в омморок падает.

Хочу шить для себя, фигура нестандартная, тяжело выбрать вещь, надо спрашивать. А после того, как из симпатичной юбки сделали мешок просто обидно sad.gif Давняя мечта - платье из самой жёсткой джинсы. Чтоб снять в угол поставить. И чтоб стояла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

У меня Janome подгибку с закрытым срезом в районе бокового шва брюк из ткани джинсовой плотности вполне спокойно проходит на самой низкой скорости. Шесть слоев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Школа волшебников

а для любителя - неплохая машинка.

Бразеры недорогие - внутри пластмасса. Дорогие - при одинаковой цене уступают в надёжности и функционалу Жаноме.

у меня Астралюкс.

Это Китай выпускает. Я смотрела - жалоб на них очень много. И могут выходить из строя детали, которые трудно заменить - запчасти к ним почти не достать.

Дальняя дорога

Самая надёжная из недорогих механических вариантов Жаноме - My Excel 18W.

Она специально для толстых и прочных материалов, не "белошвейка", у неё лапка поднимается с высоким зазором. И есть все основные функции и лапки. Сколько читала отзывы - она неубиваема. Я сама хочу взять её второй машиной на простые и черновые работы, чтоб не гонять на таких операциях мою машинку электроннную Janome 2325, на них сейчас цены выросли, мне второй раз такую не купить уже, если что. Электронные более хрупкие, а механика - пратически вечна.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

могут выходить из строя детали, которые трудно заменить - запчасти к ним почти не достать.

Спасибо, Наташ. Посмотрю. Надо ж, даже не подумала б. g.gif

Оверлок у меня кстати

Жаноме
. 4- х ниточный. Вот он уже давно стоит, простаивает. Думаю, когда настраивать буду, в обморок упаду точно. У него сразу был брачок заводской. Где- то зазубрина есть и она нить режет при строчке. А еще, наверное, надо нож уже точить.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Дорогие - при одинаковой цене уступают в надёжности и функционалу Жаноме.

Консультант рекомендовал в свое время либо Жаномку, либо Бернину. Хотя Бразер можно было взять с большим набором операций, нежели Жаноме той же стоимости. У меня 4030.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Раньше шила понемногу, из журналов. На тонкое не рассчитываю, платья, постельное бельё, юбки всяко разные. И да, чтоб брал толстые ткани.

Вы писали, что шьете пальто. Наверно на производственной машинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×