Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

Лаго-Маджоре

умершая в этой квартире бабка пила, а ее внук-наркоман тут же повесился...

Мы с кумой живём в одном доме, только я на первом, а она на шестом этаже. Рядом с ней находится квартира, в которой в 2007 году произошёл страшнейший пожар, в котором погибли двое - мать и её старший сын. В пьяном угаре они не смогли открыть дверь и сгорели заживо.

Как-то сижу я в гостях у кумы и мы слышим, что за стенкой, в той самой нехорошей квартире, идёт какое-то празднование. Вышли на балкон посмотреть, кто там шумит и видим компанию парней и девушек. В общем, один молодой человек из этой компании, позвал нас с кумой к себе на новоселье.

Через время, когда мы все уже перезнакомились и выпили по-какому то там разу, парень (что позвал нас) спросил, давно ли мы живём в этом доме.

- Давненько - мы ему ответили. Тогда он спросил, не мучает ли нас вой? А то третью ночь, что он ночует в этой квартире, он слышит женский, протяжный вой.

Мы с Валькой переглянулись. Не в первый раз уже квартиранты жалуются на эти звуки и даже хозяин квартиры (младший сын погибшей женщины) слышал их...

В общем (не знаю, правильно ли мы поступили) мы рассказали о произошедшей в той квартире трагедии.

Парень съехал буквально в течении недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Мы тоже дом год назад купили. И тоже то одно полетит, то другое. Котел, вспоминаю до сих пор с содроганием, меняли в самые морозы. А ещё в те морозы канализацию прихватило, во попрыгали. Ну я не думаю что тут мистика замешана. Переделают все под себя, подменяют старое на новое, все наладится и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в подполье на даче нашла нож. От прежних хозяев еще остался. Нормальный такой, из нержавейки, чистый, красивый, советский еще. Вытащила лопаткой, сейчас в палисаднике лежит. И куда его теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале этой страницы висит мой пост про чудо-квартиру, где я прожила несколько лет.

Так исторически сложилось, что мне пришлось переехать, квартиру свекровь выставила на продажу, а пока там обитает мой бывший муж.

По ремонту там все прекрасно, кое-какую мебель я оставила ему (все таки, отношения у нас дружеские).

тут я писала о переезде.

Свекровь жаловалась, что люди, приходящие смотреть, просто уходили в сжатые сроки, буквально после пары минут нахождения отказываясь от осмотра.

С момента экстренного переезда я там не была, сегодня заехала впервые и обалдела. Ощущение кладбища eek.gif

Пусто, грустно и заброшенно. При том, что (повторюсь) свежий евро ремонт, очень чисто и светло.

Видимо, я что то забрала с собой

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф в гостиной был чьим то местом жительства)) Находясь в комнате, было невозможно отделаться от ощущения, что в нем кто то сидит и внимательно наблюдает за тобой тяжелым не добрым взглядом.

Я уже писала в "Непознанном" о квартире своей родственницы, в которой завелась нечисть благодаря её разгульному образу жизни. Дома родственница была нечасто, а у нас имелись ключи, так как мы периодически проверяли сохранность жилья, ребенка оттуда забирали, которого она могла одного дома оставить в полтора-два года. По сути, квартира принадлежала моим родителям, а она просто там жила.

Когда весь этот полтергейст там начал проявляться, я работала неподалеку на рынке - подрабатывала в студенчестве. Туалета на рынке не было, а дом родственницы располагался в трех минутах ходьбы, и я частенько забегала, дабы воспользоваться благами цивилизации. Казалось бы, я уже не маленькая, и квартира мне давно знакома - я там жила до поступления в школу, с мамой-папой-сестрой, и жили хорошо там, дружно и спокойно, поэтому подвоха не ожидала в доме, где я провела раннее детство.

Поначалу неприятные ощущения, испытываемые мною в этой квартире, я списывала на то, что дома никого нет, а я привыкла к тому, что дома постоянно кто-то был из членов семьи - вот и непривычно было одиночество. Но потом я явно стала чувствовать пристальный взгляд, как заходишь в квартиру - кто-то неотступно следовал за тобой по всем комнатам, и даже, пардон, в туалете, ты не мог чувствовать себя в уединении. Вот прямо смотрят на тебя, и ты чувствуешь этот взгляд и эту ненависть, которую к тебе смотрящий испытывает. Пишу сейчас, и мурашки по телу - как вспомнила то ощущение гадкое, жутко стало даже в своей родной квартире.

Мама всегда просила проверить краны-розетки-окна в квартире, чтобы все было закрыто-выключено, так как родственница безалаберная, могла оставить балкон открытым, и уйти в загул на несколько дней. И вот под этим пристальным взглядом я бегом мчалась по комнатам, проверяла все, и также бегом уматывала из квартиры. Со временем атмосфера в квартире все ухудшалась - несмотря на солнечную сторону, там часто было прохладно, не просто холодно, а как-то промозгло - влажно и неприятно. Будто в темной комнате сушится белье. Вот такое чувство. И особенно это было заметно, пардон, в туалете и ванной комнате. Прямо не могла там находиться - невыносимое чувство, что надо срочно уйти, т.к. своим присутствием ты раздражаешь и прямо бесишь.

Настолько это чувство стало ощутимым и явным, что я перестала заходить туда, и если всенепременно надо было что-то взять или отнести в эту квартиру, я бегом (смешно, наверное, выглядело, но действительно бегом) мчалась, хватала или ставила требуемое, и убегала, на ходу запирая дверь.

Мы с мамой не обсуждали сначала происходящее там, пока родственница сама не рассказала, как её душили в той квартире или как она видела там людей, падающие вещи и прочие чудеса. Сначала мы списывали это на частое пребывание родственницы в состоянии алкогольного опьянения, но когда сами стали ощущать это - стало не по себе. Разговорившись с мамой, я узнала, что и ей становилось жутко именно возле коридорчика, где ванная комната с туалетом расположены.

Пошли мы с ней чистить квартиру. Одна мама боялась, взяла меня в качестве поддержки, хоть я и протестовала яростно, но оставить маму одну не могла. Сначала мама обошла с рамками все помещения. В комнатах еще более-менее спокойно было, крутились рамки, но не особо, а вот когда она стала подходить к коридору у санузла - рамки словно сбесились, крутились с дикой скоростью, норовя вообще вырваться из рук. Свечи коптили черным, дым образовывал странные фигуры, напоминающие то собаку, то гнома - вместо того, чтобы подниматься вверх, дым опускался книзу вопреки всем законам.

А вот в коридорчике у туалета началась самая жуть. Брызги святой водой по углам возвращались маме в лицо и за шиворот. Она брызгает в угол, а оттуда на нее та же вода обратно летит. И звук такой мерзкий, на поскуливание похож. Потом я поняла, на что похоже это поскуливание - когда я в детстве была в летнем лагере или детском саду, в школе, и нельзя было смеяться на уроке либо в тихий час, от удерживания смеха получался такой же звук - сдерживаемый смех, как поскуливание.

Я даже писать не могу - у меня волосы дыбом стоят, а тогда думала, точно с ума сойду от страха. Я стояла в коридоре у входной двери и читала Отче наш, вцепившись в нательный крестик.

Несколько раз свечи у мамы в руках гасли, причем перед этим пламя свечи изгибалось так, как если бы на него подули. В результате обобщения впечатлений всех вхожих в квартиру, и анализируя происходящее при чистке квартиры, мы пришли к выводу, что "нечто" живет в туалете. Там всегда было холодно, там невозможно было находиться, и именно там гасли свечи, брызгала вода и иногда самопроизводльно сливной бачок смывал воду, хотя конструкция бачка исключала случайное сливание - надо было с силой нажать кнопку. У нас и специально-то иногда не получалось с первого раза слить воду, а тут сидишь, разговариваешь или телевизор смотришь, и слышишь, как вода смывается в туалете, хотя там никого нет.

Потом уже приглашали и батюшку, и экстрасенсов, и все они сообщали, что то ли в туалетной комнате, то ли в коридоре возлее нее образован некий разлом, откуда, как на лифте, поднимается нечисть. Несмотря на принимаемые меры закрыть этот разлом не удалось, и квартиру пришлось продать. Покупатель нашелся быстро - семья с двумя мальчиками-старшеклассниками. Мы переехали в другой город, но мама изредка созванивалась с теми жильцами, т.к. на старый адрес приходила корреспонденция. Так стало известно, что отец у них стал прилично закладывать за воротник, один из сыновей стал принимать наркотики, а второй попал за решетку. Мать, уставшая бороться за свою семью, заболела онкологией. Сейчас мне неизвестна судьба той семьи и той квартиры. Но те неприятные жутковатые ощущения я помню до сих пор.

Про энергетику нынешней квартиры я в другой раз напишу - тут тоже оставалось кое-что от прежних хозяев, но сейчас все вывели, живем спокойно более-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я раньше об этом не думала. Это странно, потому, что я чувствительная к тонким энергиям. Вероятно, это потому, что мы с мужем были влюблены и всё остальное казалось несущественным.

Ну вот и зря. Я уже много писала про этот дом, где мы сейчас обитаем, поэтому повторяться не буду. Скажу лишь, что продать его не удаётся. Переехать из этого дома - тоже. Как влипли. Люди приходят, нравится всё и всё... больше не звонят.

Как-то на улице около магазина разговорилась с соседкой. Слово за слово, я ей сказала, что дом продаём, но никак не получается продать.

- Да вы что? А зачем? Мы так все обрадовались, что заселились порядочные люди.

А вообще я тебе скажу, что этот дом многие проклинали. Тут водкой молодая сучка торговала и днём и ночью. Потом притащила сожителя и они на пару начали торговать водкой и пекли пирожки. Все алкаши были у ваших ворот толпой.

Мамочки... я в ужасе.... Это для меня было как откровением. Я этого не знала. Сказала мужу - он сказал, что да, я знал.

Я так разозлилась. Почему мне не сказал?

- А что бы это изменило? По деньгам мы могли купить только этот дом.

- Да всё бы это изменило! Я бы не зашла в этот дом! Ты это понимаешь? Почему ты мне ничего не сказал?! Нам что, жить было негде, чтобы покупать шалман?

Как так?! У нас две квартиры, мы могли бы жить, пока не найдём что-то подходящее. Зачем было покупать этот балаган?! ranting.gif

Мы с мужем поругались, что он от меня скрыл историю этого дома. Да что уже говорить... Дело прошлое. И теперь мне очень многое понятно.

Но что я вижу по улице - все свои дома уже продали - наш не берут. Хоть тресни. Двор большой, гараж на две машины, ц.к. и далее. Не буду рекламировать, конечно. Но люди приходят - нравится всё и уходят. Цена ниже рыночной, но не берут!

Как мы так попали?! ranting.gif Неужели этот дом реально прокляли? Я не знаю во что верить. Я не хочу в это верить.

И я не могу простить мужу, что он знал, что здесь был шалман и тем не менее его купил! ranting.gif Зачем? Мы же не жили на улице, у нас были хорошие условия. Зачем было покупать этот гадюшник?

Я видела этот дом перед покупкой, но его историю же не знала.

Сделали ремонт, всё заасфальтировали, поставили красивые ворота и снесли нафиг этот ларёк. Я думала, что там пирожки продавали - а оказывается водку и ещё по ночам! censored.gif

Поэтому я уверена, что энергия прошлых хозяев есть. Может быть поэтому нам здесь так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители в середине девяностых годов купили однокомнатную квартиру. Покупка произошла быстро. Особо не выбирали. Надо было срочно вложить деньги, пока они не обесценились.

Соответственно, о том кто жил там ранее не задумались. Продавали её дёшево. Вот они и поспешили. А оказалось, что прежний хозяин жилья там нашёл свою смерть. Он повесился и так как жил один, то нашли его не сразу.

В этой квартире мы не жили, не сдавали. Она стояла пустая. В основном мы с братом использовали её для встреч с друзьями, вечеринок.

Но мне всегда там было очень жутко. Там всегда стояла такая тишина. Вроде и соседи рядом, и первый этаж, люди под окнами ходят. Но там всегда было безмолвно.

Несколько раз я оставалась там одна. Убрать там за гостями или, наоборот, приготовиться. И всегда мне казалось, что я делаю дела, а кто то смотрит на меня, следит за каждым движением. И всё время в одном углу комнаты я видела боковым зрением какую то черноту.

Брат тоже никогда там не ночевал. Всегда говорил, что не лежит душа его там.

Так там никто и не прижился. Брат женился, но там жить не стал. Квартиру продали, купили другую. В этом же доме, равноценную по площади.

Что стало с той квартирой, я не знаю. Надеюсь, что новым хозяевам там комфортнее, чем было нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, когда мы собирались купить дом, то объездили очень много адресов.

Не могу сказать, что я что-то сверхъестественное чувствовала, но в некоторые дома хоть не заходи; вроде и чисто и просторно, а вот дышать тяжело почему-то. Как-то неуютно было.

А этот дом просто песня rolleyes.gif Приехали с мужем просто посмотреть, денег просили за него столько, сколько нам и не снилось, а у нас было чуть меньше половины этой суммы.

В нем жили муж с женой и их двое сыновей. И состав нашей семьи на тот момент был таким же. Как только я вошла в дом, поняла, что это именно то, что мы так долго искали thumb_yello.gif Воздух был такой вкусный, будто мелодично звенел и вдохнуть его хотелось до самых глубин легких.

Муж с хозяином дома пошли осматривать прилегающую территорию, сараи, огород, гараж, а мне было все равно, что там снаружи, главное внутри все пело. Я стояла и лихорадочно соображала, откуда ж нам взять недостающую сумму.

Уже пятый год как мы в нем живем rolleyes.gif Хочется верить, что мы смогли сохранить ту легкую атмосферу и нашим гостям также комфортно здесь быть, как мне в тот самый первый раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира искомая не чужая, а родительская. И прожила я там двадцать лет было всякое, отец мой пьяница- тиран, а трезвый- хороший семьянин, попортил кровь и мне и маме..., потом я вышла замуж и жила уже в отдельной квартире с мужем и детьми, но в менее габаритной.

Сейчас я сирота, родители умерли в один год, только разной смертью. Мама скончалась от рака в больнице, а через несколько месяцев умер мой папа в этой самой квартире, при этом смерть его была спонтанной - напился человек, видно сердце не выдержало...

Через несколько месяцев после папиной смерти мы были вынуждены сдать родительскую квартиру, но первые жильцы , спустя недели две, стали делать нам недвусмысленные намеки...

Один жилец как минимум раз в неделю рассказывал нам о каких-то неясных тенях за спиной. Якобы, дух отца моего недоволен присутствием чужиж

людей. Однажды этот жилец, по моей просьбе, хотел привезти мне папины сапоги резиновые, но когда он их доставал с антресолей - услышал грохот в кухне и воспринял это как знак свыше, вроде как покойный недоволен.

Я мнительнаяя до такой степени, что самой от себя тошно. Порой, насмотревшись триллера какого-нибудь, боюсь ночью в туалет сходить... Ну, внушаемая я....

К чему я всю эту лабудень пишу... Возникла необходимость переезда. Родительская квартира большая, в хорошем районе, но... Отец там мертвый пролежал три дня. Вот и гложат меня все эти сомнения, предрассудки, суеверия. Что делать то? Вроде как и отец он мне, но смерью он умер нехорошей в этой квартире...

То ли я себя накручиваю, то ли и правда жилец что то видел... Не хочется, переехав, сходить с ума от собственной мнительности/ или это не мнительность вовсе...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта

Продавайте квартиру. Отец не ушел. Сдавайте, продавайте, что хотите делайте, только сами там не живите. Ну вот зачем предчувствие, весьма здравое, кстати, мнительностью называть? Вам уже нехорошо, только от мысли, что там жить придется. Значит, ничего хорошего из этого переезда не выйдет, "теней", может и не увидите, а вот здоровье посыпаться может. Продавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта

Я мнительнаяя до такой степени, что самой от себя тошно. Порой, насмотревшись триллера какого-нибудь,  боюсь ночью в туалет сходить... Ну, внушаемая я....

Я тоже. Люблю пощекотать себе нервы.

Один жилец как минимум раз в неделю рассказывал нам о каких-то неясных тенях за спиной. Якобы, дух отца моего недоволен присутствием чужиж

Только один жилец Вам это рассказывал? А не захотел ли этот жилец квартиру Вашу подешевле купить?

Чтобы расслабиться, посмеяться и призадуматься

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Да, здравый смысл подсказывает, что лучше продать и вложиться в новостройку, без всяких там историй. Никак не могу забыть то ощущение холода под ногами на том месте, где лежало тело отца: на улице лето было, жара, после его смерти прошло полгода. Мы заменили в той комнате пол, так как после трехдневного лежания трупа там, извините, натекло, пришлось сдирать линолеум и класть ламинат. Так вот, проходя то место, вот реально голыми ногами ощутила холод. Сначала даже не поняла- сквозняк? Но нет - островок холода.

Потом я включила мозг, типа, пересмотрела битву экстрасенсов cool.gif и нефига придумывать себе, и тут это квартрант со своими: "А ты знаешь, что у тебя в квартире происходит?"

Я еще вроде бы как посмеялась: "Что, привидения по ночам летают?" shiz.gif А он на полном серьезе - "Ага, ты знала и не сказала мне!?!" и давай мне рассказывать: серые тени за спиной, грохот из соседних комнат...

Мелинда

Покупка квартиры моей его не интересовала, это точно. А вот марихуану этот тип покуривал, как потом оказалось. После его внезапного отъезда пришла убирать в квартире и нашла на кухне самокрутки. Муж сказал, что очень похоже. Вот думаю, Может товарищ этот укурился до чертиков?

Сейчас там живет один суровый мужик, ничего его не смущает, спит ночами хорошо, правда платит не вовремя. wink.gif

Изменено пользователем Никта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта

Ну видите. С чего Вы перепугались?. Моя свекровь живёт в старом доме под старинным замком. Этот замок знаменит своим приведением, его (приведение) даже сфотографировали. В старинном доме свекрови умерли десятки человек. Сплю там нормально. Ни я , ни она, ни кто там никого не увидел. Наверное, мы марихуану не курим smile.gif. После ужастиков, конечно, лишь бы живой от туалета до постели добраться laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

После печальных события 2009 года, когда случилась трагедия в нашем городе, на восстановление ГЭС прибыло много иногородних работников. Общежития не хватало, а платили им хорошо, так что цены на съемное жилье автоматически взметнулись не на порядок выше, в разы и разы.

А мне нужно квартиру снять. С мамой то оно хорошо было жить, но не на постоянной основе. Так и муж вроде еще как имелся, хотелось жить своей семьей.

Пока муж был на вахте, я подыскивала варианта съема. Но цены очень и очень удручали. Так прошел месяц - второй. И буквально за несколько дней до приезда мужа я нахожу объявление. Двухкомнатная квартира по очень скромной цене.

В чем подвох, я так и не поняла. Напрямую спросила у хозяйки - почему она так дешево сдает?

Та ответила, что не собирается наживаться на чужом горе и сдала квартиру по обычной цене, как она стоила и до трагедии.

Квартиру я осмотрела. Она мне очень понравилась - второй этаж, очень теплая, длинный балкон, комнаты не смежные. Еще и частично меблирована.

В общем, мы переехали. С хозяйкой как то ненавязчиво сдружились. Я до сих пор о ней с теплотой вспоминаю. Такого адекватного и лояльного человека как арендатора больше никогда не встречала.

Единственная просьба у нее была. Она предупредила, что квартира освященная и чтобы мы не убирали изображения с иконками над порогами и не стирали крестики. Крестики мне эти не мешали, и я согласилась.

И еще. Полушутя -полусерьезно хозяйка сообщила о том, что все, кто у нее до этого жили, каким то образом наладили свои жилищные проблемы. Улыбалась - мол, уже и сдавать боюсь. За людей рада, но и квартиру пустовать оставлять не хочу.

Девушка до меня получила наследство и переехала в другую квартиру. Другая девушка вышла замуж за обеспеченного парня, и тот сразу купил большие апартаменты для них. Еще парень - сумел накопить на первоначальный взнос и взял жилье в ипотеку.

Все было хорошо, только уже через месяц начались странные скандалы с мужем. Агресссия на ровном месте, обиды, ревность, скандалы.. Неожиданно разбилось зеркало в ванной - оно мне очень нравилось, оно было большое и красивое и еще той, дозамужней жизни.

Полетели косяки в дверях, сгорел переключатель у плиты. Много чего было. Энергетика, что ли?

Но квартира все равно нравилась, кроме единственного минуса - того, что район был удаленный. Новый микрорайон, "престижный", но далеко от центра, мамы, знакомых, ни садиков там особо ни школ.

Так мы и прожили там практически год. Пока окончательно не разошлись и мне пришлось съезжать к маме поближе.

И тут недавно вспомнила про эту женщину - хозяйку квартиры, мы же так и остались с ней в теплых отношениях. Я же тоже решила свой жилищный вопрос. Интересно g.gif Совпадение? Или что-то такое в этом есть?

(Парень, что жил уже после меня, тоже купил квартиру smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила. Но это не относится ни к покупке, ни к съёму. Просто про дом.

Мне тогда было пятнадцать лет. Ну и моему брату двойняшке столько же.

Приехали мы с родителями в город нашего детства, который почти не помнили и где похоронена наша сестра.

Мы должны были остановится у хороших друзей наших родителей, но в это время у них гостила целая толпа родственников и они на пару ночей поселили нас в своём старом прежнем доме, который буквально примыкал к очень старому кладбищу, часть которого относилась аж к периоду Австро-Венгрии.

О самом старом доме мы знали, что там когда-то давно умерла в одиночестве престарелая родственница друзей родителей. Смерть её была странной и вся история была окутана всякими страшилками. Ну, вроде бы она кого-то там шантажировала и однажды её нашли в ванной мёртвую. Инсульт, но никто в него не верил, родственники подозревали убийство.

Вот в таком доме нам предстояло провести две ночи. С трупом в анамнезе и кладбищем под окнами. На тот момент более менее жилым там был только первый этаж с двумя комнатами.

Нам с братом досталась та, которая окнами прямо на могилы. К моей радости, ага. Я так хотела, а вот братец мой нежненький очень боялся и не хотел там спать. Зная, что я ещё и поиздеваться над ним люблю. cool.gif

Очень поздно, уже практически ночью, мы вернулись в дом, стали укладываться спать.

Я тут же напомнила брату историю с трупом в ванной, придумывая на ходу всякие страшные детали. Братец просил меня заткнуться. Да куда уж там...

Потом я отдёрнула занавеску и настежь открыла окно. То самое, что на могилы. В окно залетела туча комаров, но плевать, конечно. Я стояла у окна и убеждала Вадьку, что вижу, как шевелятся могилы. Была убедительна. Брат встал, подошёл к окну, нагнулся и тут я его схватила за волосы и чуть ли не вытолкнула прямо из окна на эти могилы.

Боже, как он заорал! Ну, мама прибежала, Вадик на меня пожаловался, мама только вздохнула: "Что у тебя в голове, Элла?"

Что-что... Да ничего.

И ведь и правда я ничего не боялась в том доме. Энергетика там была какая-то, но я не вникала особо. Ни той ванной комнаты с грибком на стенах не боялась, ни вида из окна, ни дикой истории.

Одна только вещь меня в том доме напрягала: дверь кухни, вся изрисованная вроде как детскими рисунками. Мне было неприятно на них смотреть. И большие пыльные куклы, игрушки, которые валялись повсюду... Бррр. Откуда они, ведь владелица дома была одинокой?

Дом тот и сейчас стоит на том же месте. И кто-то в нём живёт. Только нет тех окон, выходящих на кладбище, их заложили давно и по той стене вьётся плющ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно переехала с "нехорошей квартиры". Когда сняла комнату, вроде бы все нормально, но удручала некая мрачноватость квартиры, комнаты и самого двора. Хозяйка изначально вела себя довольно мило, но ее чрезмерное стремление во всем угодить, настораживало изначально, особенно неуемное желание накормить меня своей стряпней или магазинными вкусностями. Причем, на отказ получала еще более навязчивый сервис.

И если до отпуска я себя ощущала там более-менее нормально, то после, когда вернулась через 3 недели, на меня все стало давить. Какая-то гнетущая атмосфера была. Даже просто в комнате невыносимо было находиться, хотелось сбежать. Конечно, списала все на адаптацию после отпуска, все же с семьей увиделась год спустя, а тут снова расстались.

Но не тут то было. Мне становилось хуже не только морально, но и физически. Очень тяжело заболела, да так, что с кровати со слезами и визгом от боли вставала, ходила тоже по стеночке, через "не могу". Лекарства просто не помогали.

Спасибо ситуации на работе, пришлось экстренно выйти с больничного и по 12-14 часов проводить вне этой квартиры. Постепенно расходилась, оклемалась.

И все же я поддалась на уговоры своего молодого человека - согласилась переехать. Любопытно то, что после того, как я приняла решение о переезде, не просто так, что: "Да-да, надо бы, но...", а именно: "Все, переезжаю, и точка, ищем квартиру!" - хозяйка квартиры, где снимала комнату, начала болеть. Две недели ее простуда и кашель не проходили, принимала какие-то лекарства, но без толку все.

Зато я в новой квартире начала понемногу оживать. Через неделю после переезда я себя ощущала довольно бодро, резких болевых приступов не стало. Сейчас уже внешне почти не заметны проявления, кто не в курсе, где смотреть, не догадается, даже врачи вот так, с разбега, не видят. Я сама вижу эти миллиметры, но улучшение с каждым днем все заметнее.

И да, в новой квартире мне спокойно и уютно, ни разу даже не всплакнула, в отличии от прежней, не, вру, было раз, когда от боли при столкновении с мебелью слезы брызнули. Я стала высыпаться, на работе хоть и нагрузка возросла, но с ней без особого напряжения справляюсь. Спокойнее стала, тут даже вид из окна радует, хотя, казалось бы, такие же дворы за окном. Но мне тут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

кладбищем под окнами.

А может строить дома рядом с кладбищем вообще не стоит. Не зря же раньше, в деревнях, кладбища строили дальше от селенья.

Моя подруга три года назад купила дом. Прямо около кладбища. Окошки на могилки смотрят. И хотя кладбище это и старое, там давно не хоронят никого, но энергетика всё равно, по моему, присутствует.

Пока делали ремонт там не жили. И вот муж её рассказывал.

Приходил с утра. Весь день там копался, чинил что то. Вечером домой. Как уходил двери во все комнаты закрывал. А надо сказать, что двери закрываются плотно. Окна все тоже закрывал.

На утро приходил. Двери все настежь. И так несколько раз. Сквозняка там быть не могло.

Сейчас вроде ничего странного не происходит.

Мне всегда у подруги дома жутковато. В окно глянешь, кресты, могилки. А они не обращают внимания, говорят, привыкли.

Да, кстати. Плющ тоже вьётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

А может строить дома рядом с кладбищем вообще не стоит. Не зря же раньше, в деревнях, кладбища строили дальше от селенья.

Дома возле кладбищ не строили изначально. Просто так получилось, что кладбище стало расти в сторону города, улицы, ну и почти соединились . Я такое нередко видела в старых городах.

Это сейчас есть чёткие санитарные разграничения. Раньше их просто не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали квартиру, то ездила на смотрины. Какие-то не нравились, какие-то нравились, но одна запомнилась очень. Район любимый мой, во дворе родительского дома, что важно было для меня. Рядом школа-гимназия, садик во дворе, до работы 10 минут пешком. Сама квартира хорошая, планировка устраивала, не запущенная, т.е. можно было жить и спокойно ремонт делать. Но как заходишь туда - не нравится. Мозгами нравится, а вот чем-то там нет. Меня убеждали все родные, но я там даже несколько минут не могла находится, не говоря уже о том, чтобы жить.

Потом, когда уже нашла другой вариант, мне бабушка моя рассказала, что в этой квартире жила семья. Муж был сильно пьющий и по синьке жену бил. А один раз связал ее и утюгом истязал. Она жутко кричала, соседи услышали и вызвали милицию. Пока милиция в двери ломилась, мужик в ванной повесился. Спрашиваю, а чего раньше не рассказывала, уговаривала покупать? Ответ, мол, не верю я в эти суеверия, нормальное жилье за свою цену.

Может, и суеверия, но своей чуйке я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Просто так получилось, что кладбище стало расти в сторону города, улицы, ну и почти соединились . Я такое нередко видела в старых городах.

Да и не только. Район Южное Бутово города Москвы.

Улица Южнобутовская, 3-й квартал, едешь вдоль улицы, стоят веселые розовые-желтые многоэтажки. И вдруг во дворах этих многоэтажек, именно буквально рядом с детскими площадками и напротив подъездов - кладбище!

Там раньше была деревня Чернево. Стояла церковь, а рядом немаленькое кладбище.

Вокруг, буквально вплотную застроили домами. А на кладбище продолжают хоронить. Конечно только насколько я знаю за огромные деньги или в родственные могилы. Но кладбище действующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто переезжала, съемных квартир много поменяла, потом и свои покупала уже - нигда особо никакой энегретики не чувствовалось, ни плохой, ни хорошей.

Только, помню, у подруги на съемной квартире не могла наодится - вот там, действительно, была какая-то тяжелая энергетика, все мне казалось каким-то маленьким, давящим, темным, душным и как будто сыростью пропахшим.

Очень мне хочется попасть в бабушкин дом, там мы все выросли.

Изначально, в начале прошлого века, там были конюшни, потом переделали в жилой дом.

Мне кажется там до сих пор тот же запах, те же скрипучие половицы и ступени, хочется на чердак попасть, там всегда было пыльно, пахло сушеными яблоками, мы с сестрой там частенько отсиживались, чтоб взрослые не доставали своими заданиями smile.gif

Улица уже застроена новыми домами, а мне кажется что если посмотреть на улицу из окна нашего дома, там напротив будут не новые дома, а та горка, с которой мы съежали зимой на санках, а летом на великах.

Сейчас там живут чужие люди, и мне это кажется неправильным - это наш дом, я даже сейчас, через 18 лет, там с закрытыми глазами пройду по дому, все помню.

А сейчас мы обживаем свой дом, новый - сами построили.

И это очень и очень мне нравится. Мне нравится то, что на этой земле вообще жилых строений не было, энергетика совсем нетронутая, наша будет полностью.

Старший сын любит спать на моей постели, когда болеет, или просто так - говорит, что моя энегретика его успокаивает smile.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Моя подруга три года назад купила дом. Прямо около кладбища. Окошки на могилки смотрят. И хотя кладбище это и старое, там давно не хоронят никого, но энергетика всё равно, по моему, присутствует.

Когда я в Италии искала квартиру, мне предложили одну совсем недорого. Приехала посмотреть. Квартира понравилась, но место... Дом стоит немного за городом, из окна видны поля, а за полями, метрах в 100 от дома кладбище. Здесь на могилах зажигают лампочки и они горят всю ночь. Я представила, что вот так вечером буду высовываться в окошко курить (я тогда ещё курила) , а тут каждый раз эти кладбищенские огоньки- даже если будет хорошее настроение, оно сразу испортится. Отказалась от квартиры.

Здесь мы тоже живём в 100 метрах от кладбища, но из окон его не видно, поэтому настроение не портится smile.gif. Плохую энергетику тоже не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь мой период замужества наша семья сменила несколько мест жительства.

С его родителями, потом с моими, дом в деревне, дом в городе и наконец квартира.

И везде мы повторяли отношения предыдущей семейной пары.

Это все выяснялось потом, со временем.

А в последнюю квартиру я зашла и первая мысль была:

- Я здесь одна останусь.

И легкую грусть почувствовала.

Ну как бы промелькнула мысль, да и бог с ней. А потом, когда узнала историю семьи...Я пока в точности ее повторяю. Хозяйка квартиры - пенсионерка. Жила в достатке.Муж военный врач. С мужем разошлась давно. Он потом уехал в другую страну. Сын хороший. Тоже врач. Ее гордость. Жил в России. Она к нему в гости поехала и в поезде умерла. Еще, она много ходила в церковь. В квартире была очень уютная и спокойная атмосфера. Намоленная.

Сам дом, в котором находится квартира мне нравится. Хороший район. Да и история у него замечательная.

Дом один из первых благоустроенных в городе. Жила здесь только элита города. На субботники выходили дружно и весело, несмотря на то, что большие начальники были. Были клумбы с цветами и столик со скамейкой во дворе. Посиделки часто устраивали. Хорошо жили.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся переезжать на новое место жительства. После предыдущих хозяев дом пустовал четыре года. Наследники кое-что, конечно, забрали, но мебель, в основном, вся на месте. И вещи в шкафах, и постельное с вышивкой, и перина на печи, и посуда, и советский сервиз. Что делать со всем этим добром? Кое-что я вчера пособирала мешки и приготовила на выброс. Собирала и плакала, ведь это чья-то жизнь. Вообще, состояние подавленное. На лице тепло и солнышко, а в доме, как в склепе: холодно, сыро и страаашно.

Зато на лице работала с удовольствием, только палец стеклом порезала. Работала, что-то около двух часов пришла домой, поужинала и легла спать. Спала с 19 до 10 утра. Если так и дальше дело пойдет, то я сутками спать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×