Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

мотька

Просто по углам пройдитесь и побрызгайте святой водой

И вот засели у меня в голове мысли,что больная энергетика осталась,и вдруг мой ребенок спит в комнате,где лежала эта женщина...

Может и правда все го лишь мысли засели? Или как-то что-то проявляется? А то у страха глаза велики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще при переезде надо было с собой своего домового привозить, забирать оттуда, где жили.

Старя квартира тоже нашей осталась, там бабушка моя живёт, не забирать же у нее.

Сходите в церковь и закажите попа на дом

Не знаю как у вас в городе с этим делом, а у нас было так:

обратились мы в одну церковь, спросили, все нам рассказали, а когда дошло до оплаты, нам отвечают: "А батюшка когда работу сделает, он вам скажет, сколько денежек надо". Во второй тот же самый ответ. Не знаю, как то нет доверия у меня к таким. От чего цена то зависит, от благосостояния? И какая она будет?

Просто по углам пройдитесь и побрызгайте святой водой

Это делали.

Может и правда все го лишь мысли засели? Или как-то что-то проявляется

Может и мысли.Но избавиться то не могу.

А насчет проявления..Ну болеет ребенок переодически, но он же ребенок.

Единственное то, что когда мы переехали, у нее вдруг ниоткуда-то взялся фурункулез. Врачи ничем помочь не могли, только одна совет дала, как справляться на начальной стадии, вот пока с весны ТТТ ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотька

Если вы верующий человек, то конечно пригласите священника для освящения квартиры- это добавит хорошей энергетики. Если вы далеки от церкви- в любом случае подобные мысли о плохой энергетике прогоняются противодействием-проведите свой ритуал6опрыскайте углы водой, обойдите квартиру со свечой.

А главное-перестаньте зацикливаться-если б все было так взаимосвязано-всебы умирали быстро,т.к. постоянно кто-то где-то поблизости болеет или сходит с ума или еще что-то.

Я сплю на кровати, на которой умер муж. Прожила уже больше 10 лет. И если умру-то муж тут ни причем, и энергетика тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на сестру моего мужа был сделан приворот, в результате чего она ночью в своей комнате видела молодого человека, чувствовала как он садится на кровать, когда он "приносил" ей букет роз даже чувствовала их запах, короче, сходила с ума. В итоге сводили ее к бабке, а в квартиру пригласили священика- освятить квартиру. Он ходил по дому со свечой, и именно в спальне девушки свеча сильно коптила. С тех пор все закончилось, позже сестра мужа вышла замуж и съехала на квартиру к мужу. А я вышла замуж за ее брата и теперь ее бывшая комната- наша комната. Мне там нравится, и тьфу-тьфу-тьфу никакой мистики rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

при переезде надо было с собой своего домового привозить, забирать оттуда, где жили.

А как это делается?

А то я уже слышала об этом, но самого ритуала не знаю. Вдруг пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... а у нас вообще квартира съемная, а вся мебель, зеркала и даже посуда - хозяйские..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был случай.в отпуск на пару дней я уехла в деревню. там давно уже никто не живет. решила отдохуть от города и проч.

три дня все было прекрасно. но вот на третью ночь я не могла никак заснуть.к 1 ночи я кое-как улеглась.но все время крутилась. уже сквозь сон я ощущала какую-то вибрацию в доме и чувствовала чье-то присутствие, дыхание и взгляд. я проснулась в три ночи в поту без видимой на то причины.но все равно ощущение "неодиночества" в доме меня не покидало. да и кот мой как-то странно себя вел.мяукал,все бегал по комнатам. даже радио перестало на время работать. я включила свет во всех комнатах и музыку. стало легче. так я провела время до утра. честно: было не по себе.

может это просто вылезли наружу мои страхи, а может что другое. в этот же день я уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотькая вам сейчас расскажу свою историю.

Мне будет немного дико писать об этом, потому что давно уже открестилась от этого, приняла и живу себе спокойно в своей купленной квартире.

Перед рождением дочери мы купили квартиру. С мужем долго не прожили, развелись когда дочери год был. И остались мы с ней жить в этой квартире, уже третьими её хозяевами.

С первых же дней, правда, все кто бывал, ночевал у нас - говорили, что очень хорошая атмосфера. Когда вся родня съехалась помогать с ремонтом, даже в пустой ободранной квартире хорошо спалось всем.

И вот, эжтву я себе, поживаю.. познакомилась с соседками, и однажды в разговоре узнаЮ, что в моей квартире умер человек.

По тому, как вытянулось моё лицо, соседка поняла, что ляпнула лишнее, и начала меня успокаивать, "Ой, а ты не знала?"

"Да ничего, у меня тоже муж умер , пришла с работы - а он на диване мертвый лежит".

НО мне не было никакого дела до чужих диванов и кварир, эта "новость" меня повергла в шок. Я такая мнительная, и так далека от темы смерти, - првый раз в жизни на похоронах в 19 лет побывала.

Вобщем, потеряла я покой и сон. Я извелась ВСЯ! /даже тему на форуме завела тогда/...

Мне чудилось чьё-то присутствие. Я рисовала себе картины, что вот здесь он лежал..через эту дверь его выносили и т.п. /ну БРЕД, одним словом!/.. Я боялась темноты и вздрагивала от каждого шороха.

Чтобы не сойти с ума, позвонила в церковь, которая недалеко от нашего дома, сказала что у меня маленький ребенок, я не могу зайти, попросила, чтобы батюшка подъехал, квартиру освятить.

Душевные люди, видимо попались, на следующий день батюшка уже был у меня. Поинтересовался, чем вызвано моё желание.

Я рассказала.

Очень мудрый батюшка, доступным языком объяснил мне, что жизнь и смерть - это две составляющие бытия. Ничего ужасного или отвратительного в смерти нет. Тем более, что человек умер своей смертью, не убили и не самоубийство.Смерть - это часть всё того же жизненного потока.

Успокоил меня реально, нашел нужные слова , освятил квартиру, благословил нас, вручил моей козявке мандарин и ушел.

И с тех пор я, если и вспоминаю об этом факте то уже без отвращения и страха.. Спокойно. Нам ведь действительно хорошо живется в этой квартире. А после того, как освятили, и подавно.

Думаю, вам нужно сделать то же самое. И не зацикливаться на отрицательном. Сотрите освящением старую энергетику, заселяйте жилище своей, положительной. И главное, ВЕРУЙТЕ! ЧТо все хорошо и жилище ваше самое лучшее! и самое уютное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем первый год жили в однокомнатной квартире, пока жили - это казалось нормой,а потом,когда появилось с чем сравнить (мы переехали) - поняли,что не все там было в порядке. В квартире находиться было страшно - нам все время казалось,что нас кто-то зовет,ребенок был очень беспокойным,разводиться собирались чуть ли не каждый месяц.

Переехали,и поняли,что такое понятие,как "хорошая аура" - это вполне осязаемое явление thumb_yello.gif

Кстати,в первой квартире мы ремонт сделали от и до - выгребли все. Видимо не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец умирал тяжело, от неизлечимой болезни. Его квартира досталась мне в наследство. Перед тем, как ее продать, я пригласила очень хорошего биоэнергетика, он почистил квартиру. Знакомые меня спрашивали - зачем тратилась, чистила, ведь все равно продаешь. Пусть новые жильцы и чистят. Но я так не смогла. Почему неповинные люди должны страдать от грязи, которая накопилась в квартире за время болезни отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень

А с чего вы взяли, что от вашего умирающего отца "накопилась грязь" confused_1.gif

Ужасно воспринимать страдания и смерть родного человека, как нечто, требующее очищения...

У меня была просто жалость, боль и горечь. Но, чтобы воспринимать место, где родной человек ушел, как загрязненное - не понимаю. Не осуждаю, нет, просто не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А что тут непонятного? Если человек болен, то и энергетика вокруг него соответствующая, нездоровая. Человек уходит, а "грязная" энергетика остается в помещении. Именно это я имела в виду.

Неужели вы никогда не замечали, что в больницах, например, здоровый человек начинает чувствовать себя хуже? Мое мнение, что это происходит именно из-за энергетики больных людей, находящихся в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Спасибо Вам большое!

Я рисовала себе картины, что вот здесь он лежал..через эту дверь его выносили и т.п.

Вот ведь на самом деле что самое главное. Весь этот бред сидит в голове и вылезать оттуда никак не хочет.

Попробую еще раз позвать батюшку, буду надеяться, что и мне попадется такой же хороший как Вам.

Светотень

Абсолютно с вами согласна.Совснм недавно угораздило попасть с дочкой в больницу на 3 дня. Такое чувство, что это я переболела, причем чем-то тяжелым. Пришли домой, уже к вечеру все в норме. Наверное дома у нас правда аура хорошая.

Осталось только от безумных мыслей избавиться...Буду стараться, спасибо всем.

Завтра в церковь пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

а как это? нового домового завести.. помоему в каждом обжитом доме уже есть домовой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как прежнего домового с собой забрать. Раньше,когда из старого дома в новый переезжали перед тем как спать ложиться ставили в угол лапоть с каким-нибудь пряником и говорили: "Домовой,вот тебе сани,поезжай с нами". Наутро лапоть забирали с собой и хранили в новом доме. blush.gif

Мы когда переезжали я за неимением лаптей своего в старой плетеной сухарнице перевезла biggrin.gif

может поэтому в новой квартире и обжились как-то легко и быстро music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как прежнего домового с собой забрать. Раньше,когда из старого дома в новый переезжали перед тем как спать ложиться ставили в угол лапоть с каким-нибудь пряником и говорили: "Домовой,вот тебе сани,поезжай с нами". Наутро лапоть забирали с собой и хранили в новом доме. blush.gif

Мы когда переезжали я за неимением лаптей своего в старой плетеной сухарнице перевезла biggrin.gif

может поэтому в новой квартире и обжились как-то легко и быстро music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, и вот, решила посоветоваться. Мы с мужем купили квартиру три года назад, вроде, все понравилось... Ну, бывает, зайдешь в помещение и дискомфорт сразу, вроде как - не мое. У нас все было нормально вначале. Правда, прежняя хозяйка мне сразу не понравилась, да ладно, думаю, нам не детей крестить, тем более, что документы на квартиру были ОК. Ну, потом выяснились (после покупки) проблемя с долгами по коммуналке, телефону... Решили.

Когда покупали квартиру, я была не третьем месяце беременности, в квартире не жила до самых родов (то в больнице, то у мамы), и когда муж сказал, что ему там трудно спать (он делал ремонт), я не придала значения (не привык, скучает по мне...) Из роддома приехали на новоселье. Я была счастлива - свой дом, свой угол. Но... Прошло полгода, а меня не покидала дурацкая мысль - мы ей не нравимся. Квартире. У мужа, как выяснилось впоследствии, были такие же мысли. Я поначалу боялась ему сказать, спишет еще на послеродовой психоз...

С первых месяцев мы начали болеть. Всей семьей. Даже ребенок, который родился здоровым, заболел в 1,5 месяца. Вот уже три года мы втроем "кочуем" из болезни в болезнь. Постоянно ломается что-то (техника, сантехника, мебель - то ручка, то полка), хотя многие вещи новые.

Мы с мужем стали ссориться из-за ерунды, хотя раньше такого не было, и дело тут не в маленьком ребенке, нас словно что-то отталкивает друг от друга. Он стал часто выпивать, уезжает к маме (хотя когда он там, его тянет домой).

Летом муж ставил новую дверь в комнату, так вот - когда сняли старый косяк, под ним нашли большую иглу... Я была на даче, муж рассказал про это уже осенью, я так и не добилась от него вразумительного ответа - кто (он или мастер) взял ее в руки и куда дели. Говорит, вроде, выкинули с мусором. Я никогда не ходила ни к гадалкам, на к колдунам, но теперь не знаю, что делать. Я люблю эту квартиру, у нас уютно, гостям всегда нравится, но как-то страшновато от всего происходящего.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам бы прежде чем въезжать в квартиру очистить надо бы да осветить, на форуме специалисты есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, живете отдельно и все в Ваших руках, были бы деньги.

Пережила и я подобную ситуацию: находили и иголки и землю и клубки.

Сходила в церковь, принесла оттуда святой воды и три раза прошла покругу со свечой и молитвой.

Но это совсем не означает, что все пойдет как по маслу. подумайте, ведь маленький ребенок - это Ваше невысыпание, отсюда и раздражение и скандалы. Не надо все списывать на квартиру.

Пройдет время, вы окрепнете, ребенок подрастет, поменяете обстанову и создадите свой уют.

У меня тоже муж один делал ремонт, когда я вошла в первый раз в квартиру и услышала:"Это теперь наш дом", я испытала шок. Обои в коридоре были разного цвета (видете ли не хватило), люстра на кухне была синяя, когда обои были зелеными (сказал, что она ему просто понравилась), а спальня и зал у нас ярко оранжевые. И ничего, живем, потихоньку переклеиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Ремонт у нас отличный, и все говорят, уютно. За три года поменяли все, что нужно, но... Ломается все, и эти болезни бесконечные, даже у мужа то одно, то другое.

А с ребенком... Меня как-то это никогда не напрягало, в радость как-то. И на мужа время находилось...

Я так мечтала о собственном доме, но и представить не могла, что не сумею с ним подружиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-гата

Не заморачивайтесь Вы так, прислушайтесь к советам, почитайте ветку и все будет хорошо!!!

Я, чтая Вас, вспоминаю себя, у меня также муж уезжал к маме, ссорились из-за ерунды.

Вы, просто подумайте, может ему рассказы про пеленки уже надоели, может устает на работе и хочет отдохнуть. Ну, вот такой он слабый.

Все наладится, просто поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-гата

Я Вас так понимаю.. У меня аж горячие мурашки поползли от Вашего рассказа.

Думаю, нужно найти людей, которые это могут оценить, понять и помочь.

Я Ваш рассказ воспринимаю как вполне реальный, обратитесь и в церковь, обратитесь к к людям, знакомых с энергетикой не понаслышке.

Как же Вы купили-то такую квартиру?

Меня, например, помещения любят, я об этом здесь писала как-то.. Я мужу даже в шутку говорила, что, может, это когда-нибудь новой профессией станет - нарабатывать "хорошую атмосферу" в квартирах. smile.gif

У меня, например, получается.

Как-то нам предлагали на съем одну квартиру, я туда зашла, она мне не понравилась. "Убитая", запустелая какая-то, хотя в ней жили. И хозяйка просила за нее много. Мы отказались, а я потом мужу говорила дома с негодованием и презрением: она хочет, чтобы я ЭТО еще и обживала? За такие деньги? Я бесплатно бы туда не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема: живу в квартире уже 10 лет, а все никак не могу считать ее своим домом. Как-то не получается. Не получается уют создавать, украсить тоже не могу никак, все мне неудобно как мебель стоит, хотя и переставляла и специально подбирала эту мебель под себя. Мои любимые цвета в интерьере собраны, шторы - самой сшиты, цветы развела. И ремонт сама делала, и после развода и выселения БМ тоже все вымывала и со свечой ходила...

Вроде много сил вложила, а толку - ноль. Ноги не идут домой и с дочкой постоянно ругаемся как дома сидим. Что еще сделать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру за два месяца до рождения ребёнка. Денег на нормальный ремонт не было, да и времени тоже - я уже была "сильно беременная", поэтому ремонтировали основательно только сан.узел и кухню. В гостиной и в спальне просто помыли стены, потолки (благо, шелкография нормально моется), линолеум на полу отдраили "Доместосом" до сияния.

Мы не первые хозяева, но никаких ужасов за 40 лет в этой квартире не происходило, все были живы и относительно здоровы.

Поначалу я как-то неловко себя чувствовала, вздрагивала от каждого шороха, но это, видимо, "беременновая нервозность" была. Обжились мы очень быстро.

А вот двоюродная сестра мужа рассказала про свою новую квартиру, у меня мурашки побежали.

До наших родственников в их квартире жила учительница преклонных лет со своим сыном Володей - наркоманом конченым, который её бил, отнимал деньги и периодически выгонял из дома. А потом она умерла от рака.

Сестра мужа - учительница, сына зовут Вовка. Надеюсь, на этом совпадения закончатся.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Как же Вы купили-то такую квартиру?

Кто ж ее знал? Сначала понравилась, чистенькая такая, парк рядом... А потом, что там особенно разглядишь, когда токсикоз? Думала, обживем, обустроим... Я, кстати, росла в семье военнослужащего, к переездам и новым местам привычная, обживалась везде быстро, а тут такая засада...

Свечку из церкви приносила, святую воду...

Съехать, что ли? Здесь парк рядом, детсад, где ребенку нравится... Но у нас с мужем желание уехать нарастает обоюдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×