Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

Всем здравствуйте.

У меня такая проблемка. Мы с братом из одного поселка переехали в город 5 лет назад.До этого жили в квартире, которую получил от государства еще мой дед. Я уже раньше писала, что дед мой был до крайности мерзопакостным человеком, алкоголиком. Он бил мою бабушку в этой квартире, она от него сбежала, потом в квартиру заселились моя мама и папа.

У них тоже не сложилось, причем очень даже не сложилось. Папа тоже было начал поднимать руку на маму, но слава Богу мама его выгнала, он спился.

Потом мама заболела, тяжело очень и умерла. Мы к тому времени уже съехали, в квартире жил дед. Он умер, по невыясненным причинам, скорее всего его убили, он несколько дней пролежал в квартире. В общем в этом доме никто и никогда не был счастлив+последние годы там жил барабашка.

Сейчас так складываются обстоятельства, что нам с братом туда нужно переехать. Мы долго пытались ее продать, но не вышло. Максимум к весне нужно съехать с ныне съемной квартиры.

Я вот теперь думаю, что делать с квартирой? Я хочу ее изменить полностью и ремонт и новая мебель, чтобы ничто не напоминало нам о старом+приглашу батюшку. Хочу попросить совета у тех кто чистил уже такие тяжелые квартиры.

Да и еще у нас 2 кошки, одна серенькая, другя трехцветная. Я слышала, что 3 цветные особо хорошо для дома.

Люди, что делать, а? Квартира на редкость тяжелая, но это все что мы можем себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освятите квартиру. Сделайте хоть минимальный ремонт. Постарайтесь, чтобы было больше уютных, светлых тонов, предметов, текстиля. Не сквернословьте дома. Уйдет эта энергетика. Если купить другую квартиру, дом - откуда вы знаете, что происходило там до вас? Неужто будете раскапывать исторические факты?

В нашей квартире до нас жили брат мужа с семьей. Жена увлекалась черной магией. После развода через год повесился брат мужа в этой квартире. Через 2,5 года туда въехали после свадьбы мы с мужем. Было жутковато честно сказать. Не долго думая, пригласили батюшку. Он освятил. Стало гораздо легче, спокойнее.

Спустя 2,5 года после свадьбы умерла наша маленькая дочка. Все бабки и знакомые как сговорились - "Это квартира виновата". Да, была злость на жилье первое время. А потом убедила себя в том, что квартира священая, ремонт, мебель - уютно! И воспоминания, связанные с доченькой, острее... Нам ведь только и остались воспоминания.

Не нужно списывать все горести на жилье. Начните с себя, с своих взаимоотношений. Не допускайте обид, недосказок, недоделок. Будьте честны перед собой и добры.

Желаю долгой и счастливой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем квартиру поменяли и теперь делаем там ремонт - собираемся въезжать в ближайшее будущее туда!

Дело в том, что там жила семья, мама, папа, дочь, сын. Затем папа повесился в этой квартире, сын стал наркоманом, жил в последние годы один в этой квартире, и умер от цирроза печени там же 3 года назад.

Я вроде и не суеверная особо, но все-таки, как-то не очень приятно все это знать. Особенно когда только-только начинали там ремонт делать, сейчас-то уже все свое...

Вот только вопрос интересует, там везде и на стенах и на дверях крестики мелом были нарисованы (как свекровь объяснила, их рисуют, когда покойника выносят, чтобы душа его не вернулась). Так ли это?

И еще - освящать квартиру перед въездом не будем, но в деревне у родителей мужа есть знакомая, которая умеет "чистить" плохую энергетику. Рассчитываем на нее. Хотя я в квартире себя чувствую уютно, она большая, просторная, светлая.

А еще бабушка сказала, что переезжать нужно на полную Луну, тогда и жизнь на новом месте будет полной. И у нас как раз по планам переехать на полную Луну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы на всех частях тела шевелятся blink.gif Мы снимаем квартиру у знакомых моей мамы, так скажем. В этой квартире 7 лет назад жил сын знакомой - бизнесмен. Его убили и вот квартира пустует. Пока ничего паронормального не заметили. Икон много, но мне это нравится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому - хоть убивайте - но себе жильё я если и буду покупать, то только в новом доме, где ещё никто не жил. (Даже если ремонт потом будем два года делать)

При продаже никто вам не расскажет, кто там и когда повесился/убили/сошёл с ума, это никому не выгодно, а потом у меня крыша каак поедет... unsure.gif Я абсолютно не суеверна, но к энергетике помещений крайне восприимчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло - получалось так, что всегда жили в новых квартирах. Снимать не приходилось, но подруга рассказала такой случай.

Решили хозяева, у которых она уже длительный срок снимала квартиру, продать её (срочно потребовались деньги). Съезжать пришлось в наспех найденную, цена, местоположение, соседи - всё устраивало.

Но первой же ночью она проснулась от страха - ей показалось, что рядом плачет ребёнок. Потом чудилось, что рядом пробегает мальчик. Так повторялось почти каждую ночь, потом её начал мучать сон - маленький мальчик, бегающий по полю возле озера. И вот через недели две этот мальчик во сне подбегает к ней и протягивает записку, в которой написано "Поиграй со мной". Подруга хотела поиграть, но что-то оттолкнуло её от ребёнка и она проснулась.

Утром выяснила у соседей, что здесь жила молодая семья, у которой погиб ребёнок - утонул. Тогда она поняла, что это плакал тот мальчик. Съехала в тот же день, потом нашла квартиру, в которой чувствовала себя прекрасно. А в той квартире ни разу не выспалась, была всегда на нервах, ходила разбитая, осунувшаяся и, что самое интересное, её даже не тянуло выйти погулять, сидела дома всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но себе жильё я если и буду покупать, то только в новом доме, где ещё никто не жил.

Еще не мешало бы узнать, а, может, дом этот новенький на кладбище построен, или на месте массовых расстрелов и убийств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас продаю квартиру.

Раньше её сдавала. За 10 лет 6 пар женились и родили детей в этой квартире.

И купили новую, свою.

С мужем 2 года назад вынуждены были въехать в неё.

Итог: женились, Машке 8 месяцев. Покупаем новую квартиру. laugh.gif

Кому нужны мужья-дети-квратиры обращайтесь. laugh.gif

Как тут не верить в ауру квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка , побольше бы таких квартир с хорошей аурой!

Интересно, возможно ли в свое жилище заселить эту хорошую ауру? Именно ауру, приносящую удачу, счастье и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

сейчас стало популярным покупать жильё, в котором раньше или жили алкоголики, или был сильный пожар, или умер кто-то и долго лежал там.

У меня есть знакомая женщина-адвокат. Она патологически скупая особа, старая дева без бесперспектив выйти когда-либо замуж. Не потому, что не красива, вовсе нет. Вполне привлекательна, но вот характер - ужас! Денег жалко даже на себя, любимую.

В 30 лет ходила в такой затрапезной юбочке, да еще и хвасталась - юбку мама шила, когда еще она еще в 9 классе училась. Еду покупала себе по крошкам. При этом она отлично зарабатывала, прикупила 3 квартиры. Для себя приобрела "одношку" с жутким прошлым.

В квартире умер одинокий старик. Его хватились, только когда соседи почувствовали запах разложения. Вскрыли двери, увидели: старик, уже раздувшийся, зеленый, сидел, подперев спиной дверь. По телу ползали черви. Труп увезли, окна и балкон оставили открытыми - чтобы запах выветрился.

Квартиру продать не могли года два, не меньше - предлагали мизерные деньги, но никто не решился. Даже спустя все это время гадкий запах продолжал витать в помещении. Наша адвокатесса купила. Переклеила обойчики (ну, очень дешевенькие!), покрасила окна-двери и заехала.

И спала по ночам, как пожарная лошадь. Ничего ее не беспокоило. Как-то с коллегами мы пришли к ней в гости. И что мы там увидели eek.gif ?!! Дверь, обитая кожзаменителем, к которой прислонившись, умер прежний хозяин (и разлагался!) была не поменяна. Наша знакомая просто ВЫРЕЗАЛА прямоугольник, к которому прикосался покойник спиной - и всё!

Приведения к адвокатессе не таскались по ночам, стоны-шорохи не мерещились, ей все пофигу-мороз было.

П.С. Не для печати, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад мы въехали в съемную квартиру, котрую хозяева только, что купили. До этого в ней проживала пожилая пара, где муж был глухонемой.

Почему и куда съехали мы не интересовались.

Через некоторое время стали замечать, что кот периодически шипит и воет на разные углы, особенно по ночам. Мы не высыпались никогда, часто ссорились по пустякам.

Один раз во время генеральной уборки я стала перетряхать все ванной комнате и обнаружила в тумбочке приклеенную изнутри фотографию мужчины с проколотыми иголкой глазами и ртом, и ушами, сзади закапанная воском. Одна иголка так и торчала в фотографии. blink.gif

Особого внимания не придали, выкинули. Спустя какое-то время в гости к нам пришел мой брат. Сидя в кресле сунул руку между сиденьем и подлокотником и сразу заорал от боли. Подняли подушки, а там еще фотография. С ней проделана такая-же штука, что и с предыдущей.

Позвонили хозяевам, рассказали и они прислали знакомого священника, который освятил квартиру. И кот шипеть перестал после этого и спать стали прекрасно. biggrin.gif

А глухонемым прежний хозяин стал после какой-то сильной болезни (на той фотке он был изображен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не мешало бы узнать, а, может, дом этот новенький на кладбище построен, или на месте массовых расстрелов и убийств.

FlamingA права.

В городе, где я родилась, есть пара домов, построенных на кладбищах. Жильцы рассказывают, что люстры время от времени начинают трястись, окна звенят, двери открываются-закрываются сами собой. Гостям неуютно, люди начинают испытывать чувство беспокойства, стараются скорее оттуда уйти. Сами жильцы часто болеют, многие покончили жизнь самоубийством.

Теперь расскажу о квартире свёкров.

Я очень не люблю ходить в гости, комфортно чувствую себя только в своей квартире и у родителей. У свёкров я не ночевала ни разу, за 6 лет просидела у них от силы часа 2, особенно некомфортно ощущала себя в маленькой комнатке. Эту квартиру свёкры получили давно, в новом доме по рапределению, до них там никто не жил. Квартира двухэтажная 5-ти комнатная (у них четверо детей), занимает последние этажи, 8 и 9. Есть там одна маленькая комната, которая находится на 9 этаже над кухней. В ней никто не любил спать, муж рассказывал, что пару раз ему приходилось, но всегда снились кошмары, шуршали пакеты, скрипели окна. Сестрёнки и брат тоже наотрез отказались там жить. Так что комнатой почти не польовались.

Прошло уже лет 20, и свёкры решили пригласить ясновидящую женщину, узнать, что с этой комнатой. Эта женщина, едва зашла в неё, вскрикнула. Говорит, что начала кружиться голова, слышится детский смех. Посидев там пару минут, рассказала - тут живёт душа семилетней девочки, давным-давно ей убили (а потом тут построили дом, а над местом убийства оказалась эта комната) , и не похоронили. Вот и облюбовал ребёнок себе эту комнатку, и никого не хочет туда пускать. Женщина посоветовала пригласить священника, что свёкры и сделали. Муж говорит, что находиться там стало намного легче, видимо, душа девочки успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц я выхожу замуж и перееду в квартиру, которую мой будущий муж купил год назад...

Сейчас мы её обустраиваем и периодически там остаемся на ночь.

Так вот, перед тем как заснуть, мне в голову постоянно лезут мысли о смерти. Эти мысли грызут и грызут до тех пор, пока я не засыпаю. Двольно часто бывает ощущение какой-то тревоги...

Уж незнаю, связано ли как-то это с этой квартирой, но дома у родителей таких назойливых мыслей не бывает.

Прежние хозяева обычные нормальные люди перед продажей сделали хороший ремонт.

А до них там жил алкоголик.

Может быть из-за того самого алкоголика и энергетика такая странная... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в этом году я купила дом на родине, то с первого же дня начала в нем убирать. А это была ох нелегкая работа!

Там жила старенькая бабушка. После оформления документов ее дочь погрузила в машину личные вещи и увезла мать в другой край.

А я осталась в "меблированном" доме: старая мебель, забитая рухлядью, старые тряпки и т.д.

Хотя мне через неделю надо было уезжать, я решила "пустить свой дух" в дом.

Не скажу, что в доме было плохо, видимо бабулька добрая женщина. Но пахло чужим.

Я выдраила дом, выстирала шторы, выбросила почти все старье, кроме мебели и посуды (надо же детям на чем-то спать, пока придет контейнер с вещами biggrin.gif )

Я не клеила обои, не белила потолки. Просто переставила все по-своему и вымыла все, что можно было вымыть.

И энергетика дома изменилась. Он стал МОИМ.

Сейчас там живет сын с невесткой, ждут контейнер с вещами, спят на бабулькиной кровати. Вроде не жалуются.

Дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,_кстати,_Правдину читала_(напомню,_кто забыл_-_это мастер фэн-шуй) про квартиры. Так вот,_она пишет,_что квартира хранит энергетику бывших хозяев. И надо именно выбирать жилье,_а не въезжать,_куда попало. Она пример приводит,_мол,_одна семья въехала в квартиру,_где до этого алкаши жили,_коммуналка была. И у этой,_некогда преуспевающей семьи,_наступил финансовый крах.

Второй пример,_ее же,_Правдинский: молодая семья въехала в квартиру бизнесмена. И тоже через какое-то время стала процветать.

Третий пример. Парень купил квартиру у очень полного мужчины. Не прошло и года,_новый хозяин стал сильно набирать в весе.

В общем,_хотите_-_верьте,_не хотите_-_не верьте. Я пять лет назад тоже квартиру покупала. Все соблюла. И окна на Восток,_и хозяин бывший процветал,_даже прислуга была. Долго выбирала. Не знаю,_это ли повлияло,_а может,_просто человек я счастливый,_но вот уже 5 лет все ровно и хорошо. Два раза без работы оставалась,_потом устраивалась лучше прежнего. А больше ничего серьезного не случалось.

Но это,_наверное,_вообще вопрос философский. Кто верит...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, что все это так - не надо въезжать в "нехорошие" квартиры. Но в ситуации, которая сложилась у нас в стране, особо не повыбираешь. Вот и мы в такой ситуации, что надо въезжать в квартиру, где и бухали, и скандалили, и дрались, и умирали (хорошо, что не насильственной смертью). Других вариантов у нас нет, этот нам подходит как идеальный. Разбрасываться "двушками" мы пока еще не можем себе позволить. Короче, надо въезжать и жить.

Священник действительно может спасти ситуацию на 100%?

Сразу скажу, что квартира очистится от старой мебели полностью, начнем делать ремонт (не экспресс, а обстоятельный). Но обои не сразу получится содрать.

И еще: после того, как "негативные" жильцы перестали там жить, в одной комнате постоянно жила семья, а вторая комната сдавалась, там много народу сменилось. Привидения никого не посещали, жили себе спокойно. Значит ли это, что нам тоже можно не бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Священник - не панацея (это я о гарантии 100%, гарантию вам только в газетном объявлении какой-нибудь "верховный белый маг - предводитель всеземного ордена черных и белых магов" дать может, но я бы на Вашем месте к такому товарищу не ходила :-))), но помочь может.

А вообще в соседней ветке ("Чистим квартиру") много способов чистки квартиры предлагают.

Почему Вы считаете, что привидения придут? Из Вашего описания прежних жильцов (что "и бухали, и скандалили, и дрались") это не очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Бывают, конечно, ситуации крайне сложные. Это может установить сам священник на месте. Квартиру Вы в любом случае освятите, сомневаться в целесообразности не надо.

Но вопрос такой: что находится выше вашей квартиры??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше - это где? У нас первый этаж, выше - другие квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Тогда картина проясняется. Дело в том, что на 1 этажах скапливается весь негатив, весь энергетический мусор, давящий сверху, с верхних этажей. Возможно, Вы обращали внимание, как много на 1 этажах неблагополучных семей, в частности алкоголиков.

Сама по себе Ваша квартира не при чём, она вполне нормальная. После того, как батюшка освятит квартиру, появится защита Небесных сил. Особенно Вас защитит от негативного воздействия наличие дома икон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на 1 этажах скапливается весь негатив, весь энергетический мусор, давящий сверху, с верхних этажей. Возможно, Вы обращали внимание, как много на 1 этажах неблагополучных семей, в частности алкоголиков.

А ведь вы правы! Я никогда не задумывалась об этом, но масса примеров уже пришла в голову.

У меня вообще непонятное состояние. Я всю жизнь мечтала о своей квартире, всеми силами стремилась, и эту несчастную "двушку" сделала себе буквально из ничего. Сделка прошла, документы на регистрации, скоро переезд. А я чем дальше, тем больше не хочу туда ехать. Там мрачно, пусто, обшарпанно. Я понимаю, что мы сделаем со временем классный ремонт, и будет уютно и здорово, но пока что у меня от мыслей об этой квартире сплошной негатив. Так рвалась, так выдирала зубами эту квартиру, что теперь, когда я достигла своей цели, мне просто стыдно думать о том, что мне эта квартира чем-то не нравится. Это абсурдно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Во-первых, там сейчас буквально "мерзость запустения". Вы вдохнёте туда жизнь, свою энергию, тогда и отношение будет другим. Тем более, если освятите квартиру. Наполнившись положительной энергетикой, квартира не будет вызывать у Вас отторжения.

Мне приходилось видеть и массу примеров "нехороших" квартир на 1 этажах, с общарпанными дверьми и бесконечными дебошами. И массу примеров уютных квартирок, где в чистых окнах беленькие занавесочки и стоят аккуратные цветущие растения, а у окна часто сидит какая-нибудь бабушка. Даже бывает, что и перед окнами у таких хозяев растут цветы - обычный газон силами жителей 1 этажей превращен в полисадник. Поверьте, в таких случаях даже невольно позавидуешь!

А ведь на них тоже давит сверху негатив! Выходит, их позитив превышает и побеждает этот негатив. А то, что наблюдаем мы в запущенных квартирах, населенных алкоголиками - так там живут бездуховные люди! Что они могут противопоставить тому негативу??

Ну само собой, лучше бы иметь заведомо чистую, хорошую квартиру, в которую приятно зайти. Но где и как долго Вы будете искать её? Ждёт ли она Вас??? unsure.gif

А Ваша нынешняя - просто нейтральная, не приведенная в порядок, не очищенная и не освященная, и бояться абсолютно нечего.

И во-вторых: если уж не приживётесь, можно же поменять на равноценную, например, предложив обмен пожилым людям, живущим на верхних этажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация. Умерла бабушка мужа и квартиру свою завещала сыну (отцу мужа то бишь). Перед смертью строго настрого наказала (была она такая "Глава семьи"), что бы жил там именно и только её сын. Такова была воля.

А для этого сыну надо срываться с насиженного места, из неплохой квартиры, с ремонтом.....В общем свекр со свекровью подумали и решили, что жить у бабушки будем мы (в противном случае нам доставалась по умолчанию их квартира).

Мне честно говоря, все равно. Условия и там, и там лучше, чем наши сейчас....Но не по себе, и мужу тоже....Бабушкину волю уважали. При жизни было: как скажет, так и будет....

Посоветуйте, как поступить...Когда к бабуле захожу, до сих пор чувствую, что она там хозяйка. И я как будто не к себе домой, а в гости к ней пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто самовнушение...

Но если все таки успокоится никак не получается. Можно сходить с наследником бабкиным на ее могилу. И чтобы он сказал, мол, бабуля, спасибо большое за квартиру, но я буду жить в своей, а эту передаю ... (Ваше имя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январина

Явно бабушка не оставит Вас в покое и после смерти. Если поступите против её воли, её дух будем Вам досаждать.

Но чтобы дух умершего человека не вторгался в мир живых, необходимо заказывать молебны об упокоении души. Так и поступите.

Если же бабушка некрещеная и заказать молебен невозможно, тогда освятите квартиру, сами помолитесь (молитвы об усопших) и не накручивайте себя.

Мёртвые не должны влиять на нашу жизнь, вы теперь с ней по разные стороны реки Жизни.

П.С. На кладбище ходить с подобными просьбами не нужно. Молиться можно дома, в церкви, но не вести переговоров на кладбище! Так Вы сами же усиливаете связь с миром мёртвых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×