Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Энергетика прежних хозяев жилья

Recommended Posts

'marine'

Спасибо. Действительно, в жизни многое может повернуться так, как и сам не ожидаешь. Родители у мужа уже и сами далеко не молодые, да и честно говоря, не очень легки на подъем. Все делается основательно и на века, а не так, что свернул за пять минут и ты уже готов все изменить, сорваться с места, сменить работу, и прочее....Поэтому я их понимаю.

Тем более у бабушки в квартире сейчас как на поле боя: ремонт начат мама не горюй какой....там еще работать и работать. Воть.

Еще раз спасибо, заморачиваться не буду, тем более и мы бабуле не чужие, внука она очень любила. Думаю, не обидится. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К покупке дома мы с нужен подходили тщательно именно с энергетической стороны, так как оба имели опыт проживания в "неспокойном" жилище. Расскажу по порядку.

Брат моего мужа похоронил жену, когда мы с любимым уже встречались. Он не мог спать в своем доме один, поэтому жил у матери. Когда со смерти его жены исполнилось полгода мы с мужем стали жить вместе и брат предложил нам свой дом. Мы стали жить там.

Я часто ночевала в доме одна, так как муж был в разьездах. Свекровь приходила на ночь, когда могла.

Спала я исключительно со светом - настолько мне было неспокойно. Постоянн будил среди ночь стук в ставни окон и вой ветра.

Муж сильно разругался со своим братом в этом доме, а мы съехали. Сейчас я благодарю Бога о том, что дал нам такую возможность, ведь неизвестно что могла с нами случится.

Оказывается в этом доме до нас умерло трое человек. Первым повесился мужчина, после чего умерла его старая мать. Потом жена брата мужа. Вообщем, ужас.

Я вообще тонко чувствую энергетику жилища сразу, как в него захожу.

Ещё один ужасный случай, который затянулся на полгода, был уже на съемной квартире. Мы переехали туда в количестве пяти человек: я, муж, мои мать, брат и сестра. Так сложились обстоятельства, что нам пришлось снимать вместе квартиру.

Вообще мы очень любим друг друга и моя мама с мужем прекрасно уживаются. В этой квартире же мы постоянно ругались. В первый же день мы с мамой разругались так, что у меня случился нервный срыв. Меня отпаивали валерьянкой.

Потом мы заметили, что все дверные отмены квартиры были утыканы иголками.

Где-то через месяц мою мать уволили с работы без видимых на то причин, а у мужа на работе тоже начались проблемы. В итоге зиму мы практически голодали, постепенно ругаясь и сходя с ума. Со мной в этой квартире случилась жуткая депрессия. Я не хотела жить от постоянного ощущения присутствия кого-то позади меня, хотя раньше такого не было. Я боялась смотреть в зеркала, потому что на стенах отражалась чужая тень. А однажды в полусне я увидела эту тень, двигающуюся на меня и у меня чуть не случился разрыв сердца, как потом установили врачи.

Я нисколько не преувеличиваю, всё это было на самом деле. Я постоянно твердила родным, что нужно съехать из этой квартиры. Я слезно умоляла это сделать. За полгода нашего проживания в ней муж осунулся и похудел очень сильно, мать заметно постарела, а я теперь ужасно боюсь темноты.

В старом пыльном чемодане в этой квартире мы нашли фотографии и документы старых жильцов, которые по словам сдатчицы (их подруги), уехали жить в Израиль. Но меня удивляло, как можно уехать за границу, не взяв, скажем, аттестат о среднем образовании? Их отъезд был больше похож на побег. Даже вполне хорошую мебель и пианино они бросили, а ведь это можно было продать. Потом сдатчица хотела продать нам мебель, но по счастливой случайности мы не смогли вывезти её тогда из квартиры.

После этого прошло полтора года. Мы обзавелись жильем, и хоть прошлый житель нашего дома умер пять месяцев назад, не здесь очень спокойно. При выборе дома я интересовалась: кто и когда жил в нем, что за семья это была и как они жили. Оказалось умерший дедушка был добрым и веселым человеком, а семья его очень хорошая.

Надеюсь, мой урок послужит вам советом. Не покупайте "подозрительное" жилье, иначе это может плохо обернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, как ни странно, не о жилье. Еще вчера хотела спросить, но я забыла, каюсь.

Я работаю на крупном оборонном предприятии, градообразующем, при большой вредности и взрывоопасности. Хочу рассказать о здании о своем.

Его сносило несколько раз... В 1976г. там была моя мама. Она не пострадала, ее близкую подругу раскопали под кирпичами далеко от того места, где она стояла. Погибли много молодых людей. Здание отстроили заново.

В 1984 - опять. Про этот взрыв я мало что знаю, но люди там были. И кто-то погиб...

В 90х оно было закрыто, пустовало. В 2002 опять взрыв, не очень сильный, в смену моего мужа. Никто не погиб, один немного обожжен.

2010 - возгорание спирта. Хлопок. Больше страху, мы ж историю здания знаем, чем реальной опасности.

К чему я все это. Я просто в некоторых местах здания боюсь. Панически. Если мне приходится там быть ночью, то я просто бегаю... Я чувствую ЧТО-ТО...

Сейчас мы не работаем, на ремонте. С девчонками сидим, болтаем, скрываемся от начальства. И выясняется, что ВСЕХ посещает страх именно в тех местах, где я паникую...

У нас два здания, связанных длинным темным коридором. В одном здании и были взрывы, там мастерская, в другом мы, девчата. Нам не страшно, взрывная волна, если что, до нас не дойдет. Так вот, по этому коридору бегают ВСЕ! (Я в том числе. Я ночью, как лань, по нему несусь...) Есть еще места, куда девчата ходить не решаются, либо, при нужде, трясясь, и нашаривая выключатели...

Двое слышали шаги, одна женский плач...

Что это? Я раньше списывала на свое самомнение, внушаемость, и я просто знаю, что там происходило. Но девчонки об истории здания услышали от меня (Мама там моя 30 лет проработала...)

Елки, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я с вопросом.

Свою квартиру я умудрилась сделать монастырем. То есть после смерти мужа я неосознанно, видимо, закрыла свое жилище для вторжения чужих. Мне здесь комфортно, хорошо, но мужики как-то не приживаются. Менять квартиру перспектива есть, но возможно придется жить и здесь еще долго. Может. как то ее почистить можно? А заодно и себе мозги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за жилья стала сиротой.... Продали свою трёшку и купили дом в черте города (в июне). Хозяев не видели. Сделка была через риэлторов. Оформив покупку дома, при въезде заметили за сараем 2 надгробных плиты. Когда осматривали дом - до покупки дома этих плит небыло. Выкинули плиты. В доме были старинные фотографии. В январе умерла мама. А через 3 года- мамина двоюродная сестра. Дом мы продали. Его Батюшка купил. Снёс дом и построил на другом месте участка новый. Вот. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУсть немножечко не в тему, ну да ладно. У родственника погибла жена, не старая, но и не молодая. Поминки проводили в квартире. Что я почувствовал, не передать словами - очень, очень тяжелая энергетика в квартире. Как будто сила тяжести сильнее, воздух тяжелее. Время в ней шло очень медленно, никогда такого не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dragon

Лет 10 назад мы переехали в другую квартиру, предыдущий жилец был одинок. Ему помогали соседи, в последнее время был болен раком, с ним мы знакомы не были, да и вообще не видели его. Когда мы переехали, отметили уже 9 дней, атмосфера в квартире была неуютной, был странный затхлый запах, спать нормально не могли в первое время. Потом провели очистку помещения церковной свечой, наверное многим это знакомо. Когда проходили с ней по углам, то со свечки сыпались искры и она сильно трещала. Делали так раза 2-3 по всей квартире, потом в доме стало намного уютнее и спокойнее, запах исчез.

Через несколько дней лег как обычно спать, света в комнате с улицы вообще не было, было очень темно, уснуть не мог, вижу, на стене со стороны окна появилось пятно лунного света, я не собирался смотреть что будет дальше и закопался в одеяло от испуга... так и уснул. Кот с нами жил, он тоже неспокоен был, вот после того случая все стало спокойно, видимо успокоился дух бывшего хозяина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехала в Минск искать работу - некоторое время снимала квартиру у одинокого парня. При мне умер отец его, а мать - задолго до моего приезда. Знаю, что у прежних владельцев была трагедия в семье. То ли отец по пьяни убил семью, то ли что-то такое еще.

Лично я часто чувствовала явное приутствие кого-то нехорошего. Часто просыпалась оттого, что кто-то незримо стоит у изголовья. И под ЕГО взглядом у меня руки и ноги отнимались, а хуже того - крикнуть я тоже не могла. Как бы парализовали меня на некоторое время. Спасала только мысль о том, что хочу перекреститься. И как-то находила в себе силы это сделать.

Потом умер отец этого парня. По пьянке, сам виноват. После его смерти всякие паранормальности только усилились. Вспомнился случай...

Лежу я в своей комнате, почти засыпаю и тут...чувствую, как по ногам ползают змеи. Я ногой их отбрасываю, скатываюсь на пол и тут с безумным выражением лица в комнату вламывается этот парень (хозяин квартиры) и говорит: "Слушай, мне страшно, боюсь спать один. По мне ЗМЕИ ПОЛЗАЮТ."

Вот такое вот странное явление...Мне одной могло показаться, но одновременный сеанс со змеями - это что, массовая галлюцинация? Квартиру этот парень вскоре продал и купил другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сотрудница тётя Хадижат рассказала нам, с коллегами вот такую историю о проклятом доме:

У нас рядом с центром города был военный городок, построенный после войны пленными немцами. Одноэтажные двухкомнатные домики с небольшим участком. Это служебное жильё предоставлялось офицерам с семьями, которые уезжая к новому месту службы, сдавали его.

Там, среди домов, был военторговский магазинчик, в котором Хадижат работала в 80-х годах.

Часто Хадижат задерживалась на работе, и почти всегда слышала из соседнего жилого домика шум скандала, который начинался с приходом мужа-офицера домой. Его жена часто заходила в магазинчик. Вот один раз там была небольшая очередь, эта соседка в тёмных очках, скрывающих синяк, купила продукты, расплатилась и ушла, а остальные покупательницы начали сплетничать о том, что неудивительны драки её мужа, так как в этом доме никто спокойно не жил. В предыдущей семье, например, жена била мужа, а потом ушла от него к местному гражданину.

Бабоньки рассказали, что всё дело в том, что первый жилец этого дома, убил свою жену из ревности, и перед смертью она прокляла и его, и дом.

Вскоре эта семья уехала, в домике поселились Саша и Маша с двумя детьми. Очень культурная, любящая пара, ходили за ручку, в магазин вместе заходили. Хадижат уже подумала, что дом не причём, главное, какие люди в нём живут. Но со временем Маша стала приходить одна, очень грустная. Хадижат не выдержала, и спросила у неё, что случилось. Маша рассказала, что муж переменился, стал неласковым, недавно признался, что специально задерживатся на работе, чтобы не идти домой. Хадижат рассказала ей про проклятие. Маша поверила, потому-что, когда ночевала одна, при дежурствах или командировках мужа, сама слышала шорохи и стоны, даже спать не могла.

Вскоре Саше удалось перевестись в другое место, рядом с родительским домом, и началась приватизация. Саша забрал детей с собой, а Маша осталась приватизировать и продавать дом. Когда она перестала появлятся в магазине, Хадижат подумала, что она уже уехала. Но через некоторое время появился совершенно убитый Саша, разыскивающий жену. Уехать с деньгами она не могла, так как очень любила детей и мужа. Так Маша и пропала.

Вскоре Хадижат ушла работать на рынок. Оказываясь в том месте, она видела, что на месте Сашиного домика вымахал двухэтажный домище. А вспомнила она эту историю, потому-что недавно оказалась в этом районе, и увидела на месте дома начало новой стройки. Из интереса она зашла к местной старожилке и та ей рассказала, что в доме было гнездо боевиков, которое расстрелял спецназ, уничтожив и дом, и много народа, там, кроме боевиков погибла ещё и женщина с грудным ребёнком.

И вот кто-то купил участок, и снова строится. Интересно, кончится ли проклятье этого дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда квартиру искали чтобы купить, приехали смотреть двушку.

Риелтер нам расписала ее ,что квартира с узаконеной планировкой , очень цена хорошая , жалко будет если упистим, вообщем смотрите -должна понравиться.

Встретила нас девушка очень накрашенная с крестом нагруди , как вошли сразу захотелось уйти , квартира в ужасном состоянии ремонта не было лет пятнадцать , повсюду свечи , иконы , окна занавешены темными шторами.

Там не поняла ,то ли ворожбой занимались , или может еще чем то, но так тяжело морально было находиться ,просто физически дышать тяжело.

Я как раз была на восьмом месяце беременности и как раз пока смотрели квартиру дочь очень сильно толкалась пока не вышли.

Естественно мы низакие деньги туда не переехали бы, смотрю обьявления иногда , эта квартира все еще продается.

Изменено пользователем кружевница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в ВУЗе. У меня был парень, мы вместе уже жили и строили планы на дальнейшую жизнь. Я его очень любила, и он меня тоже. РОдители познакомились между собой, смешно сказать, уже знали, как назовем будущих дочку и сына.

И получилось так, что квартиру, которую мы с ним снимали, продали. И нам надо было срочно найти другое жилье, так как учились мы в другом городе. С деньгами было не густо, поэтому рассматривали только самые дешевые варианты.

И нашли мы комнату в комуналке. Одну комнату мы снимали втроем: я, подруга и мой парень. А в двух других жила семья: мать(постоянно бухающая женщина), трое детей (все с уголовынми наклоностями) и сожитель.

Хозяйка двух других комнат хоть и была женщина, в принципе, неплохая, чистоплотная, но начинала иной раз пить с утра и пила целый день. При этом она постоянно жаловалась, что осталось ей жить меньше года: у нее рак груди якобы обнаружен.

В доме не было ни одного целого зеркала.

Атомосфера во всей квартире была какая то мерзкая, ощущение прошедшей жизни, несбывашихся надежд, безнадеги и просто тоски.

Не надо говорить о том, что с парнем мы расстались через месяц. Он просто ушел. Я очень тяжело переживала всю эту ситуацию, у меня началсь депрессия.

Подруга моя заберемела от своего друга, но тот вдруг заявил, что "не был последним." eek.gif Ей пришлось делать аборт. Который она тоже очень тяжело переживала.

В какой то момент я поняла, что не могу жить в этой квартире. И до конца учебного года просто ездила каждый день на учебу из моего города. По два часа уходило на дорогу.

Я до сих пор когда прохожу мимо этого дома, вздрагиваю. И называю этот дом "Дом разбитых зеркал и судеб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились за полгода до моего рождения, а когда я родилась, то жили мы все вместе у маминых родителей в небольшом домике. Спустя какое - то время, то ли полгода, то ли год, папе дали квартиру от организации, где он на тот момент работал.

Сделали ремонт, стали жить, родился здесь и мой брат. А когда мы с братом подросли, то стали интересоваться мистикой и загадочными явлениями.

Оказывается, наш дом построен на болоте. Вот почему там всегда холодно, аж стены промерзают зимой и постоянная сырость. А одна комната у нас и вовсе пустует - невозможно там находиться, очень тяжелая энергетика. Хотя и освещали дом, и иконы есть, и мама время от времени обходит дом со свечами, купленными в церкви.

Один раз, после ремонта, папа с мамой туда переехали, сделав предварительно перестановку мебели. Так вот папа там спать не мог, слышал какие то шаги по кухне. Забыла сказать, что эта злополучная комната находится напротив кухни. Вот папа и не мог все время спать - половицы постоянно ходуном ходили. Родители сразу же переселились в другую комнату, а эту стали занавешивать.

А еще мама говорила, что до нас на месте этого дома жил колдун. Правда это или нет - не знаю. Но по стечению 30 лет (именно столько там живут мои родители), могу сказать, что я всегда боялась находиться дома одна, хотя вроде ничего такого не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга купила дочку квартиру, где ло неё жили очень дружные старички, они и кмерли друг за другом. Дочь- с непростым характером, но тут стала просто шёлковая, мудрая мать и жена.

Как-то не могла она заснуть- живот сильно болел, смотрит- а у окна тень старушки и так участливо её спрашивает, почему не спит? А потом стала водить ей руками над животом и говорит: "Сейчас всё пройдёт, спи. А зовут меня тётя Клава." И исчезла, та даже испугаться не успела.

Утром спросили соседей, оказалось, покойную соседку Клавой звали. Аура в доме такая добрая осталась, что на строптивую дочь моя подруга теперь не нарадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу написать про нехорошую квартиру на нашем этаже. Мы здесь живем 10 лет,кто в ней проживал до нашего переезда, точно не знаю, но слов соседей, вроде нормальная семья военных. 10 лет назад, параллельно с нами ее купила девушка по имени Анна, с сыном 6-7 месяцев. Начала делать ремонт, который не заладился с самого начала: то отваливливались обои, не цеплялась ни н какой клей плитка, в довершении всего залило сверху (последний этаж) дождевой водой. Кое-как после ближе к Новому Году Анна переехала. С нами она общалась только на бытовые темы, изредка посила моего папу помочь по мелочи. Иногда к ней приходили подруги, они вечелились, но никакого беспокойства никому не доставляли.

В один вечер, перепуганная Аня с ребенком на руках стояла на пороге нашей квартиры. Перепуганная, бледная, она сказала, что в квартире видела призрак женщины в белой одежде, которая пыталась ей что-то сказать. Аня с ребенком выскочила. Посидев у нас, она успокоилась и вернулась к себе, не знаю как она ночевала в ту ночь. Спустя какое-то время, квартира в отсутствие хозяйки была ограблена. Как потом сказала Аня вынесли деньги и золото. После этого Аня в спешном порядке продала эту квартиру, сказала, что жить там больше не может. Кто купил эту квартиру мы так и не узнали, несколько лет она пустовала, а затем в короткий срок перепродавалась еще несколько раз.

Около 4-х лет назад туда заселились мать и дочка. Как потом выяснилось они были квартираньами, хозяйку квартиры звали Света. Прожив там какое-то время семья выехала, потом квартиранты менялись несколько раз. Около 1 года назад в квартиру заехали очередные квартиранты - муж, жена, три маленькие девочки. Жену звали Алена, мыс ней подружились, часто заглядывали друг к другу в гости. Один раз Алена с мужем и детьми уехала к своей тяжелобольной матери в другой город. В квартире осталась ее сестра Вика, которая пригласила к себе свою подругу, чтобы не скучно было ночевать.

И вот около 12-ти часов ночи Вика с подругой прибежали к нам домой, плакали, кричали, толком не могли объяснить что поизошло. Муж мой уже спал, я их кое-как успокоила и узнала о том, что они уведели призрак женщины в белом в проеме двери в зал. Буквально через 20 секунд призрак исчез и тут же на кухне стали раздаваться такие звуки, как-будто брали все что попадется под руку и кидали на пол. Наспех одевшись девушки выбежали из квартиры.

В ту ночь они ночевали у нас дома, потом Вика также уехала к матери. Через 2-3 дня вернулся муж Алены, днем был на работе, приходил только переночевать. Как потом сказала Алена он все время чувствовал чье-то присутствие в квартире и несколько раз ощущал легкие прикосновения сзади. Мать Алены и Вики умерла, в квартиру они не вернулись, их вещи складывал муж и другом. Собрав все парни буквально вылетили из этой квартиры, как ошпаренные.

Затем квартира в очередной раз была сдана нескольким лицам кавказской национальности. Видели ли они призрак, я не знаю. За время что они здесь прожили (2-3 месяца) квартиру несколько раз затапливало, 2 или 3 раза ее пытались вскрыть, после чего эти квартиранты тоже съехали. Сейчас там живет молодая семья. На третий день после переезда, квартира была ограблена. Не знаю, сколько продержатся эти квартиранты.

Иногда когда поздно прихожу домой, жуть берет, пока не открою свою дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я старалась найти наиболее подходящую тему, остановилась на этой. Но, если ошиблась, пните меня куда надо, пожалуйста notworthy.gif

У моих родителей появилась возможность приобрести неплохой дом - снять с правом выкупа. Дом не маленький, удобства почти все, огород, неплохая банька. Всё, что душа желала бы. Хозяйка вроде хорошая старушка, по душе пришлась моим родителям, а те - ей. Но есть одно но.

Совсем недавно в этом доме убили её сына. Завтра будет 9 дней. Старушка-мать уничтожила в доме только кресло и ковер...со следами. Всё остальное осталось нетронутым, говорит - мне ничего не надо, выкиньте, если хотите. Мебель, техника стоит. Сын этой женщины, видимо, попивал. Потому что кругом сильный бардак и захламлённость, а огород не разработан. Папа мой говорит, что несмотря на это, мужик был с руками - теплый туалет в доме, газовая и электрическая колонка и многое другое, видно, что сделано самостоятельно. Но. Можно ли там жить будет? sad.gif Я сама отношусь со скептицизмом ко всякому подобному, а за родителей переживаю. Папа сказал, у него душа не легла к дому. И родители у меня не крещёные, беззащитные, на мой взгляд. Мама готова креститься, сегодня же займусь этим вопросом, а папа слишком далёк от этого...

Я после работы поеду в церковь, поговорю с батюшкой об освящении дома. Что-то можно ещё сделать, чтоб максимально уравновесить энергетику жилья, кто-нибудь подскажите?

Терять такую возможность не хочется, условия весьма приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

поговорю с батюшкой об освящении дома.

Обязательно освятите. Ремонт естественно основательный, иконы и молиться бы почаще, если кто дома умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Ох, не знаю... Я бы на вашем месте поостереглась бы, даже при таких отличных условиях. У нас вообще считается, что чем больше в доме произошло хороших, радостных событий, тем, мол, лучше. Даже при покупке дома хозяева часто начинают расписывать, вот, мол, и свадьбы здесь справляли, и крестины, и застолья большие. Про такие "неприятные" вещи, как смерти, или, тем более, убийства, наоборот, стараются умолчать.

Я все-таки склонна в это верить.

Но если все-таки решитесь покупать - сделать обязательно освятить, иконы поставить. А что еще советовать - ну, бабку какую-нибудь позвать, но в сочетании с батюшкой как-то странно будет laugh.gif Тут либо в Бога верить, либо в магию, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Ремонт естественно основательный

Я думаю, все вещи из этого дома всё равно надо убирать. Чужие вещи. Кто его знает, какой на них отпечаток. Освящать будем в любом случае.

Никеша

Ох, не знаю... Я бы на вашем месте поостереглась бы, даже при таких условиях отличных

Дело в том, что условия не то что отличные, а просто шикарные относительно нашего города и ситуации в нашей семье sad.gif

С мамой разговаривала, она решительно настроена. Я могла ей только посоветовать опираться на собственные чувства и ощущения при посещении дома (она его еще не смотрела, только папа там был). Я бы так сделала, но вот развито ли у мамы такое восприятие? g.gif Она обещала прислушаться к себе.

Про бабок даже речи нет, мы не хотим с этим соприкасаться. Только священник и Слово Божье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понаслышке знаю о энергетике квартир. Мы по съемным мотаемся лет 7мь уже. После 10 ой квартиры потеряла счет. И всякое бывало, но сейчас живем в такой, я бы сказала очень не простой квартире. Переехали сюда в феврале, до этого жила пожилая дама, которая отошла в лучший мир, квартиру продали и она пол года стояла пустая. Когда мы въехали, было очень холодно, стылый воздух, при горячущих батареях (но это спишем на старый уже дом). Через день у нас начались проблемы с проводкой; соседи оказались пьющими и скандальными (это мы узнали уже в первую ночь), на кухне стояк засорился напрочь, соседи снизу у которых был засор, благополучно предавались своему любимому занятию, так что раковиной на кухне я не могла пользоваться много месяцев. И так много всего по мелочам на нас валилось в течении буквально нескольких дней.Хотя дело тут скорее не в мистике, (хотя мне и так казалось, как будто кто-то не хочет чтобы мы здесь жили), а просто в печальной реальности провинциальной России... ни больше, ни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с бывшим мужем сняли квартиру, были очень рады - так нам квартира понравилась. Ремонт не скажу что шикарный, а очень тепло, уютно. Еще импонировало то, что квартира была освящена (по словам хозяйки) и висели маленькие иконки во всех комнатах. Я как то верила во все это, думала, здесь ничего плохого не случится.

Не прошло и месяца, как муж чуть не взбесился, стал психованный, дерганный, и уже пытался руки распускать. Понятно, что одно с другим вовсе и не связано, но ту квартиру я теперь вспоминаю, как череду ужасных скандалов и ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды случилось так, что мне пришлось срочно искать съемную квартиру в Подольске. Срочно - это к вечеру того дня, в обед которого я узнала об этой необходимости wink.gif Поиск осложнялся суммой денег "в обрез" и наличием ротвейлера. Риэлтор не был в восторге от поставленной задачи (вернее, от срока ее выполнения), но приступил и через пару часов повез меня осматривать квартиру, сразу предупредив, что этаж первый, телефона нет, квартира не очень, хозяйка-тоже, но вариант-единственный.

Приехали мы, вышли - трехподъездный кирпичный дом на самой окраине, на тротуаре снега по колено, на проезжей части вдоль дома -столько, что он ехать не рискнул. "А тут вообще люди живут?" поинтересовалась я. Риэлтор неуверенно кивнул. Поднялись в квартиру, зашли, он включил свет, и я чуть не заорала - потолок был черным от тараканов.

Комната напоминала катафалк: красный потолок, стены, выкрашенные черной краской, ставни на окнах изнутри, задрапированные красными шторами и черная кровать под красным балдахином. И огромные, ростовые, зеркала... МамаДорогая...

Черно-красной была и ванна, кухня - тоже черной, но от грязи и без красного. Так же она была без мебели (только древняя и жутко загаженная плита и мойка), зато на полу красовалась пентограмма blink.gif

Ощущение от квартиры было крайне неприятным, но выбора не было - моя собака сидела закрытой в ванне у друзей, поскольку в их однушке жило несколько роскошных кошек.

У риэлтора было больше изумления чем радости от сдачи столь сомнительной недвижимости.

То, что владелица свихнулась на почве магии и теперь проживает в психушке, я узнала уже позже, отвозя арендную плату ее сыну.

В первую ночь мой кобель извелся сам и извел меня - ему не лежалось-не сиделось-не спалось, ходил по квартире, порыкивал, временами внимательно отслеживал перемещения чего то не видимого. Я не выдержала, налила воду, зажгла свечи и решила тоже посмотреть. МамаДорогая, такого количества разного дерьма (не подберу другого слова) в одном месте сроду не встречала. Тетенька то, похоже, была знающая, только криворукая и безмозглая.

В общем, чистила я эту квартиру долго и нудно, три вечерних зори подряд, потом разложила камушки, расставила емкости с солью и свечи. Отвозя деньги поговорила с сыном хозяйки, с его разрешения, и совершив необходимые действия, перекрасила стены и потолок и счастливо прожила там два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялась работать с человеком, приехала к нему в квартиру. Там ремонт по полной программе, препродажный, как я понла. Походила я по квартире. Захожу в соседнюю комноту, а там такая энергетика, одиночества. Пара там жить не смогла бы. И концентрация погани там, прям выедает, высасывает энергетику, только так заискивающе, не сразу.

Я хозяину квартиры сказала, что комната для специфического человека и вместе там никто не сможет находиться. И впринципе то квартира такая. Продать ее на фиг. Даже чистить бесполезно, точнее может и не бесполезно, но я не возьмусь честно говоря. Пока не дошла я до того, чтобы такие воронки закрывать.

Потом принюхалась, руками поводила по плотности, пахнет болезнями, какими то и тошно, как будто кому то там было. Спросила у хозяина квартиры, он сказал, что в комнате в разные промежутки времени, оказывается лежали порализованные люди, которых уже в живых нет. И сказал что квартиру чистили уже, в три подхода, причем тетенька там была сведующая. 5 лет назад это было, после чистки она через месяц раком заболела и сгорела за два месяца. Может конечно там не только это сказалось, но все же, как результат, воронка знать там сильная.

Пока сидела со свечкой перед хозяином квартиры, говорю, не хата а проходной двор. Кто хочет тот и живет, то совсем пусто. Он сказал, что тут действительно, то живут наплывами, то совсем никого не бывает, потому что никто не приживается и даже он, в течении многих лет ее даже сдать не может, все убегают, только на продажу надеется. Сказал, что даже отец там вместе с матерью его в той комноте спать не мог, на ночь уходил. Единственный, кто удержался на долго там, его дядька, который там жил один, достаточно долго.

Я конечно сказала, что с ним именно поработаю, но с условием, что от квартиры он избавиться, как можно скорее. Чистить или нет его дело, но я сказала, что не возьмусь. Поработала с ним, сказала, что пока он тут живет на время ремонта надо хотя бы защитится от такого мощного поглатителя.

Оно и понятно, дом старый, старый, там и коммуналка раньше была. Вообщем накидано очень много. Так что вот такая энергетика... Если честно, не стала я пугать человека, но какое то там сумасшествие бродит, у человека по слабее снесет крышу либо, там энергетика потенциального человека с маниакальными наклонностями. Вышла от туда, вздохнула с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в нашей квартире какая-то энергетика плохая. Были странности и раньше, нго теперь обострились. Пока я жила одна вроде было тихо-мирно. И когда мы с моим тогда ещё молодым человеком, а теперь супругом, съехались, тоже нормально было. Но стоило появиться ребёнку, так началось.

Появились какие-то непонимания. Вроде говорим об одном и том же. я мужа понимаю и слышу, а он меня нет. доходило до того, что я записывала на диктофон разговор (точнее ссору), потом прослушивали и муж удивлённо отмечал, что он и половины нашего разговора не помнит. Вот доказывает мне, что я что-то не говорила, а я-то говорила! Включали запись и оказывалось, что я всё же говорила то, о чём муж не смог вспомнить. И постоянно какая-то необъяснимая злоба накатывает, что на меня, что на мужа. Раздражение дикое и лютое на абсолютно всё. Головные боли участились. Ребёнок пугается каждого шороха, с ужасом временами выглядывает в затемнённые комнаты, часто с визгом испуга убегает. Да много чего ещё нехорошего... НИЧЕГО из вышеперечисленного не происходит когда мы находимся у моих родителей и свёкров. Вне дома мы очень редко ругаемся, дома - по десять раз на дню...

Не так давно разговорилась с соседкой о бывших хозяевах квартиры. Та рассказала, что первыми хозяевами была супружеская пара. Жили плохо, детей не было у них, оба пили. Естественно, частые ссоры и грызня были постоянными в этой квартире. В итоге женщина померла у своих знакомых дома будучи в пьяном коматозе. Муж её вскоре умер у себя дома тоже будучи пьяным. Нашли его только когда вонь по подъезду пошла. Вторые хозяева: мать и дочь. Ссорились ужасно. Хотя, как отмечали обе, до переезда в квартиру практически ссор не было.

И вот мы... Те же ссоры. грызня...

Мне кажется, что первые хозяева живут здесь незримо. И им явно не нравится то, что мы с мужем были вполне себе спокойной и счастливой семьёй, ребёночка родили, пытаемся мириться.

Собственно вопрос: что делать-то? Как квартиру "почистить"? Можно ли сделать это самостоятельно или лучше вызвать профессионала (освятить квартиру)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ , Вы б ещё от радиации сами попытались почистить. Ненуачо? Не зная броду- да в омут головой... Да и освящение не поможет, хотя и не помешает.

Такое ещё не всякая ведьма вычистит, почитайте Диковинка.

тетенька там была сведующая. 5 лет назад это было, после чистки она через месяц раком заболела и сгорела за два месяца.

Продавайте. У моего старшего сына агентство недвижимости, и как раз одна такая квартира год стояла в продаже, при том, что обычно такие уходят максимум за месяц. Так за этот год она один раз- горела (съёмщики сделали потом ремонт), два- срывало краны и лопались батареи отопления, залило 2(!) подъезда, иски были немеряные. А всё почему? Мы ж маму не слушаем, всё сами-сами, продавал её нарик дёшево- так она таким боком вышла, что как продали её с убытком- 2 дня праздновали.

А взяла её крайне невезучая мадам, пока оформляли- она сыну всё зудела, какая она бедная-несчастная... В общем, квартира и покупательница нашли друг друга- карма у них одинаковая... eek.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вы б ещё от радиации сами попытались почистить. Ненуачо? Не зная броду- да в омут головой...

blush.gif Ну так для того и пришла на форум чтоб посоветовали что да как. Раз нельзя почистить, значит и браться не буду. А то пока эти двое слоняются относительно спокойно (если не считать наших с мужем ссор именно в этом доме), только тени изредка мелькают. А если влезу, то страшно подумать что начнётся. shiz.gif

Наверное батюшку надоть сюда. Хоть может утихомирит немного. Ну и со свечкой походить? Как, кстати, со свечой ходить? Или тоже не стоит самостоятельно?

Продавайте.

Не можем. Квартира в собственности моих родителей. Раньше они были против продажи. Теперь согласились со мной, что нужно менять на частный дом с доплатой. Но я ищу-ищу дом чтобы купить, а тщетно. Недавно вот нашла подходящий, а там с документами ерунда какая-то. Другой нашла - так теперь агенство отказывается браться за нашу квартиру, что невыгодно и долго продавать (из-за месторасположения - на окраине живём). И муж уже заартачился, что в этом городе он дом покупать не хочет, а только в городе, где родители его живут (ну или хотябы в соседнем). А я добровольно уезжать из этого города не хочу по многим причинам, тем более под бок к свекрови. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×