Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мидас

Родственники мужа

Recommended Posts

Хочу высказаться с позиции мамы двух сыновей.

Не могу себе даже представить, что их могут рассорить жены, да так, чтобы они перестали не только общаться друг с другом - даже за родню считать перестали!

Никогда не обсуждаем с сыновьями их жен. Чтобы не посеять между ними вражду.

... Война план покажет
Не дай бог дожить до такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог дожить до такого.

Уважаемая Самочудо, я с вами абсолютно согласна. Я тоже не хочу никаких скандалов. Когда мой муж обижается на свою родню, стараюсь найти слова примирения. Но к сожаленью это игра в одни ворота. Пока меня не трогали, я считала, что все хорошо. Да и сейчас просто самоустранилась. Не настраиваю мужа против родни - сам разберется.

Никогда не обсуждаем с сыновьями их жен

Большое спасибо за такую позицию. Мира вашей семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обсуждаем с сыновьями их жен. Чтобы не посеять между ними вражду

Мудрое решение. А как быть, если сноху обсуждают и свекры, и брат? И брат считает возможным лезть в семью старшего брата, давать советы. Хотя самому 28 лет и он не женат, и не собирается "вешать ярмо себе на шею". Ярмо - это сноха с племянником, значит.

Или, например, мы с мужем поссорились, переживаем, а брат тут как тут : "нечего из-за такой фигни переживать, никуда она от тебя не денется с ребенком, поехали лучше в деревню отдохнем." (Муж его послал отдыхать одного).

Собрались квартиру менять на большую по площади - опять брат с его советами, зафига, да зачем, у вас есть жилье, вот у меня нет и ничего, это тебя жена заставляет наверно(?!). Конечно, я - враг номер один. А то, что мы шли к этому уже несколько лет, муж просто не распространялся о своих планах (да и зачем?). И много чего еще и похлеще за 12 лет нашей совместной жизни. Как я должна относиться к младшему брату моего мужа после всего?

Они братья, пусть общаются, встречаются, никто их друг против друга не настраивает. Но я с ним общаться не хочу и не буду. Меня тоже не на помойке нашли мои родители.

Свекрови, не хотите вражды между братьями, объясните им, что вмешиваться в чужую семью - не нужно, и оскорблять жену брата (равно как и мужа сестры) - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера новость: Бывшая сноха от меня выписываться не желает, так как где дочка прописана, там должна и мать. То есть я всех снох, какие будут, должна по месту жительства их детей, то есть у себя прописывать? С жильем-то туго... Дааа , перспективка...

Еще эта сноха взяла кредит и не платит. Приедут описывать имущество, опять по месту прописки. То есть моё, что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекрови, не хотите вражды между братьями, объясните им, что вмешиваться в чужую семью - не нужно, и оскорблять жену брата (равно как и мужа сестры) - нельзя.
Совершенно верно. Вот потому и не допускаем никаких обсуждений ни с кем. Сыновья сами выбрали себе жен. И пусть каждый со своей в отдельности разбираются. а не вмешиваются в семьи братьев.
всех снох, какие будут, должна по месту жительства их детей, то есть у себя прописывать? С жильем-то туго... Дааа
А чтобы ссор не было, изначально отказалась прописывать. Одну пропиши - другая обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Бывшая сноха от меня выписываться не желает, так как где дочка прописана, там должна и мать. То есть я всех снох, какие будут, должна по месту жительства их детей, то есть у себя прописывать? С жильем-то туго... Дааа , перспективка...
Если Вы владелец жилья, то вообще можете всех выписать. Кажется в 2004 принят такой закон. Я своего бывшего к себе прописала (мотивация:" у меня частный дом, а у его родителей - квартира, платить за коммунальные услуги дешевле ).

А когда мы разошлись, он по новой женился, новая жена забеременела. Ни в какую не хотел выписаться. Он мог поставить вопрос о прописке новорожденного ко мне. Я подала в суд, дело решили в мою пользу. Сейчас можно и детей выписать, хоть на улицу. Может звучит жестоко, но а если ваша бывшая сноха еще кого родит, почему вы должны расплачиваться. Когда мы с бывшим познакомились, я жила на съемной квартире, но у меня и в мыслях не было залезть на их жилплощадь. Я работала, мои родители помогли.

Вообще в наше время есть возможность приобрести свое жилье (да хоть комнату в общаге), надо только захотеть. Просто не научились еще у нас уважать чужую частную собственность. Да и легче на чужой шее сидеть. Это во многом зависит от того, как мы детей воспитываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлая тварь

Еще одна обиженная свекруха? Что и у тебя бесстыжая сноха квартиру отнимает? Всех снох прописывать. Да не прописывай никого, живи одна, как монах. И не проси потом помощи ни у кого и вообще не суйся ни к кому

Чего это я обиженная вдруг? Просто мне как-то не хочется имущество описывать.

Этой беспардонная девушка склоняет меня на всех углах, и ей плохая, зато прописка у меня - хорошая. Ну пусть другую поищет. Прописку. А еще и ее мама прописана, что по той же схеме - вслед за внучкой - дочкой?

Они не местные, снимают квартиру. Я прописала их еще в мирный период. А потом - все. Я их попросила, молчат. Мне в суд лениво. Но, видать, придется.

Хм, монах. Имея трех сыновей, все пока при мне. И уж помощь точно просить не у бывшей снохи, бросившей мужа и практически дочку свою. На меня и мою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня радственники мужа всегда считали дурой: я никогда не скандалила, не грубила, не настаивала на своем мнении в их присутствии ( я вообще-то не слишком разговорчива, поэтому чаще молчу) Ну дура и дура, я не старалась их в этом разуверить.

А через энное количество лет выяснилось, что сноха, оказывается, пользуется авторитетом на работе, двое детей получили высшее образование, дом полная чаша... И меня стали звать по имени-отчеству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif я обращаюсь ко всем, помогите, рассудите!

Не знаю, сама себя корю, но и спокойствием не отличаюсь, поэтому молчать долго не могу. Отсюда скандалы и постоянный уход мужа к маме.

Вроде все было хорошо, пока не поехали на день рождения к его племяннице. Подарили ролики, и всем, кто приходил с опозданием на праздник, его мама говорила: "Посмотрите, какие Леша ролики подарил нашей Виолетте!". Замечу, он заступился, после второго раза сказал маме, что это наш общий со мной подарок. Она покивала. Через 10 минут все повторилось. Я чувствовала себя приложением к ее сыну.

Скандал, дошло до рукоприкладства серьезного, он уезжает к маме. Я звоню ей, спрашиваю точный адрес (он из другого города), т.к. написала заявление. Сын уже успел ей позвонить. Мне говорят:"Ничего я тебе не скажу!" Даже не спросила, как я? по- женски может пожалела бы, ведь ей тоже от мужа доставалось, и не раз...Потом ходила и жаловалась , почему я не общаюсь с ней, она и так и эдак, а я слишком гордая, слезу пускала, чтоб сын пожалел.

Три дня назад поругались опять с ним. Он прямо мне сказал :"Ну, а что ты хочешь? Мама в достатке жила со мной, а теперь на свою мизерную зарплату. Вот ей и обидно" Нормально? Я предложила переехать к ней, отдавать зарплату. Вот поехал.

Работала, ушла как он хотел. Теперь звонят ему, слышу как спрашивают, устроилась ли я на работу? Высказываю претензии, говорит, что они просто переживают, и что я не так все понимаю.

Блин, надоела его мама уже, сил нет! вроде так все ненавязчиво, но делает то, что ей нужно, а я дурой остаюсь! причем меня он практически никогда не поддерживает, оскорбить может или даже по лицу съездить! если я что-то говорю про его родню.

Ну рассудите, может и вправду я должна как-то по другому, а? confused_1.gif

Забыла добавить. Ему 30, и он первый раз живет с девушкой, т.е. со мной. Гражданский брак так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступница

Мне говорят:"Ничего я тебе не скажу!" Даже не спросила, как я?

Аж улыбнуло. Не, ну что Вы, в самом-то деле? Она же не Ваша мама, чтобы интересоваться Вашим самочувствием и здоровьем. И при Вашей ссоре с мужем всегда будет на его стороне.

Он прямо мне сказал :"Ну, а что ты хочешь? Мама в достатке жила со мной, а теперь на свою мизерную зарплату. Вот ей и обидно" Нормально? Я предложила переехать к ней, отдавать зарплату. Вот поехал.

blink.gif То есть, он нужен своей маме только в качестве кошелька, это так надо понимать?

причем меня практически никогда не поддерживают, оскорбить может или даже по лицу съездить!

Ну, не поддерживают - да и не надо, подумаешь, обойдемся. А вот по лицу - это что-то! И как муж на это реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина, муж и ездит blush.gif

А вот на счет интересоваться здоровьем, аж обидело...ведь он наставил синяков, и уехал. Почему бы просто не спросить как самочувствие?

Вот сестра позвонила, поговорили. Сказала, что поговорит с ним, поругает за то, что руку поднимает. И легче стало сразу. А мама сделала вид, что ничего не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступница

А вот на счет инртересоваться здоровьем, аж обидело...ведь он наставил иняков, и уехал. Почему бы просто не спросить как самочуствие?
Вам радоваться нужно, что он уехал. Вас не уважают, бьют. При чем тут родственники "мужа"? Ваш так называемый муж, мягко говоря, подлец, а Вы на свекровь обижаетесь blink.gif

Совет тут можно дать только один -нафик такого "мужа". Одним махом избавитесь от него и от его мамы, думаю, полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить. Когда новый человек появляется в семье, его вольно или невольно начинают оценивать. Будь то молодая жена или наоборот, родня мужа. А человеческий мозг устроен таким странным образом, что выискиваются, в большинстве случаев, только недостатки. Так что необходимо научиться просто не обращать внимания. Уважение и/или любовь придут со временем (если им суждено придти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступница

вот сестра позвонила, поговорили. Скзала, что поговорит с ним, поругает за то, что руку поднимает. И легче стало сразу. А мама сделала вид, что ничего не произошло
По заднице надаёт и в угол поставит. А мама при чем? Вас муж избивает, а свекровь виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиара, не нужно меня осуждать. Очень тяжело, когда происходит такая ситуация, и от тебя отворачиваются. Не нужно никому бить по "заднице". Иногда можно просто поговорить, и все плохое уйдет на задний план. Я не сказала, что мама виновата в чем-то. Я сказала, что хотелось поддержки, сочуствия, да просто слова ласкового, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступница

Скандал, дошло до рукоприкладства серьезного,
Вы серьёзно считаете, что можно подраться серьёзно, а потом опять любовь? Погладит по головке драчун, его мама посочувствует и можно жить дальше? Вы даже не расписаны, а уже принимаете модель жизни со скандалами и драками. Лучше поищите другую кандидатуру в мужья.

Я так говорю из сочувствия к Вам, не мужчина тот, кто на женщину может руку поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сестра позвонила, поговорили. Скзала, что поговорит с ним, поругает

Вы сказали, что написали заявление. Мне кажется, потому сестра и позвонила. Братца ведь осудит могут. Поди поплакался уже родне своей.

Он что - малолетний, ругать его будут?

Раз неоднократно поднимал на Вас руку, то гоните его прочь. Не научили его в семье с уважением относиться к женщине. Зачем Вам такой7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоночки за советы. Вот читаю сейчас и удивляюсь сама себе! Где моя гордость? huh.gif Уснула совсем чего-то. По крайней мере я понимаю, что со мной все в порядке. Будем начинать новую жизнь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где моя гордость?Уснула совсем чего-то.

Дело не в гордости, просто вы надеетесь, что все наладится. Я так думаю вы еще испытываете какие-то чувства к мужу, поэтому принимаете его извинения.

Моя мама мне с молоду говорила:" Ударил раз, будет бить еще". Был у меня в 20 лет молодой человек - любитель руки распускать. Я так-же, как и вы все прощала. А потом он избил меня так, что я кровью писала (извините). Вот только после этого я задумалась: а оно мне надо, он из меня инвалида сделает или вообще убьет, потом конечно-же будет на могилке красиво плакать. И своим новым женщинам в пример ставить, что бы было чем новые рукоприкладства оправдывать.

Тут не с мамой бороться надо, тут надо мужа ( как ни больно ) менять. Я не знаю ни одной пары, где муж начав распускать руки смог остановиться. Хотя некоторым женщинам это нравится, просто они вслух об этом не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем начинать новую жизнь
Счастья Вам дорогая Отступница! Устраивайте свою жизнь не оглядываясь на драчливого мужа. Отрезок пути, который Вы прошли с ним пусть останется в прошлом. как плохой сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подлая тварь
трое сыновей... у всех троих жен отбить успели? или только у одного?
У старшего сына жену никто не отбивал, просто ей стало скучно жить, захотелось гулянок, чтобы кругом мальчики. Ей 24 года, а по сути лет 14, не взрослеется ей. И, родив дочку, серьезнее не стала. На кроху орала "отстань, удалено своими воплями". Если Вам неймется, желаю и Вам побыть в такой ситуации. Флуд? Пусть, бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, вы правы, глупо выглядит, но больше похоже, я действительно надеюсь, что все еще изменится. И действительно испытываю к нему чувства. За эти 1,5 года я забыла, что такое общение, флирт, и все прочее. Мне никто не нужен. Хотя до этого я была мягко говоря, "стервой". За что, по его словам, и понравилась, притянула. А теперь домашняя кошечка, иногда выпускающаяя ноготки. Вот и неинтересна наверное ему стала.

Ну ничего, всегда больно заканчивать отношения, и не оглануться назад, если до конца еще не приняла решения. Хочу уехать в другой город, подруги зовут. А там уже видно будет. Обида осталась, а невроз уже прошел. Вечером тяжело одной, а идти куда нибудь развеяться не хочу. Сегодня уже звонил. Все как по накатанной схеме. Три дня не общаемся, потом смс, звонки, приезжает. Неделя "любви", скандал за нерешенные вопросы, обиды, воспоминания, отъезд к маме. Вот такая санта-барбара. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя "любви", скандал за нерешенные вопросы, обиды, воспоминания, отъезд к маме. Вот такая санта-барбара.

Когда-то в молодостия по глупости наверное завидовала одной своей коллеге. У них страсти кипели не переставая. Вот такие, как у вас.

А у нас все текло плавно, размеренно. Теперь она стала настоящей истеричкой, с мужем развелись конечно. У детей в семьях не очень.

Нужно-ли Вам такое? Подумайте как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступница

Я сначала не разобралась в ситуации, подумала, что Вас свекровь колошматит. smile.gif

Вы уже приняли решение или сомневаетесь? Если наперед знаете про "неделю любви". Посмотрела профиль, Вам же лет всего ничего, Вы на два года младше меня. Пусть этот период останется как урок о том, как не нужно жить. Конечно, поначалу будет тяжело, просто помните о том, что Вы скучаете не о нем, а о привычной сложившейся жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×