Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Гость почему?

Он сказал, что если не буду отдавать, то он тоже всю свою себе будет оставлять. И теперь и моя зп и его у него cry_1.gif ...Чем это кончиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оставалось дней 10 до свадьбы,муж жил в квартире где мы живём сейчас.Делал "маааленький "ремонтик,т.к. квартира не наша,съёмная.Рамы подкрашивал,краны чинил,люстры вешал,а мы с моей мамой приходили каждый день и расставляли посуду в шкафах,вешали шторы,мыли стёкла ну и всё тому подобное.Работы было выше крыши.И каждый раз,когда мы приезжали,в комнате натыкались на одно и тоже-неубранная постель,причём муж просыпался рано,часа за 3 до нашего прихода.Мама заметила это и говорит мне:

-Не хорошо,дочька,либо тебе его переучивать придётся,либо пахать как лошадь.

Но я закрыла глаза на её слова,как же любимый! rolleyes.gif

Свадьба.Первые месяцы.Муж всячески пытается помочь,я не нарадуюсь на него-во какая прелесть.Всячески поощряю.

Но спустя некоторое время его стремление помочь мне стало медленно, но верно угасать.Посуду за собой не помыл,кровать не убрал,когда на работу уходил(я в это время дома не бываю,прихожу через час)трусы,носки перевалил на меня,причём стиральной машинки у нас не было,стирала я вручную. Я закрывала глаза.думала,ну он бедненький устаёт,работа тяжёлая,выматывает конкретно. Всё делала сама.

Потом как-то появилась работа. Приходила с универа и бежала на презентации,на встречу с людьми исскуства,которым писала клипы и сценарии.Вроде работа не пыльная,но выматывалась конкретно. Тут уж и одетой и причёсанной и душистой,а главное бодрой ,полной энтузиазма надо быть.

Всё!Спустя год совместной жизни муж перевалил ВСЮ домашнюю работу на меня.Ему абсолютно всё равно если дома свинарник.

Сегодня через 2 часа у меня презентация моей новой рекламы. Вчера вечером попросила мужа немножечко с утра прибрать,т.е. посуду за собой помыть,кроватку застелить,пепельницу опустошить и вынести мусор. Он обещал всё сделать. Не спали до 4 утра,ласки хотелось blush.gif Встала в 7 утра. Еле глаза открыла.

Час назад пришла с универа.По дороге забежала в магазин,купила новый

костюмчик,ну думаю...сейчас приду,поем,приму душ,посижу в форуме немного и в салон бежать пора,потом на презентацию.которая будет продолжаться часов до 10 вечера.

Открываю дверь....сразу в глаза бросается разбросанная обувь,видимо все туфли перемерил,чтоб к одежде подошли и бросил. Ладно не сломаюсь,положила обувь на место.

Захожу в комнату.МААААМААА eek.gif Будто полк неандертальцев пробежал.

Стол захламлён: пепельница полная окурков,воняет, гель для волос,расчёска,зеркало с ванной,хлеб eek.gif какие-то бумаги,документы,дезодорант,поел и бросил(в зале),дверь на балкон открыл-на запах еды прилетели мухи.

На полу разлил Колу,он подсохла,чёрные разводы,липнет,пряямо посреди комнаты воляются грязные носки censored.gif Кровать не убрана.Мало того,на ней навалена куууча одежды ,которую он достал,но почему-то одеть не захотел.

Почему так конкретно описываю???Да потому что кроме грязной тарелки и пепельницы ничего не убрала. Пошла приняла душ и села за компьютер.

Нееет я не буду заводить истерик,я не буду орать,что я так больше не могу,я просто положу на всё!!!Пусть цепляется за свои носки и прилипает к полу.

Я переселюсь на кухню,буду смотреть там ТВ,делать уроки и писать новые сценарии.Ничего как нить обойдусь!

Недавно замеитил:

-Ой,а чё эт ты так похудела,может заболела?

Да,блин,заболела,ведь и лошадь от напряга подыхает.

Вот потом и говорите,что женщины во всём виноваты.

Матушка лень....вот камень,который"кидается" в любовь при совместной жизни.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, что же вы делаете! Вы ведь работаете, как можно мужу отдавать зарплату и просить потом на самое нужное!

обычно мужья отдают женам зарплату!

Тем более,что содержать он вас не хочет. Так вы же сами работая, можете содержать себя! Зачем деньги ему, плюющему на ваши потребности, отдавать confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем хорошим это не кончится, пусть ОН ВАМ свою ЗП отдает!

Ни фига себе, какое-то рабство получается! ranting.gif

Возьмите хоть раз не отдайте, а потратьте на себя прямо в день ЗП, не заходя домой; Это мое мнение

Ну и пусть он вам всю свою ЗП не отдает, скидывайтесь тогда на продукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол захламлён: пепельница полная окурков,воняет, гель для волос,расчёска,зеркало с ванной,хлеб  какие-то бумаги,документы,дезодорант,по

ел и бросил(в зале),дверь на балкон открыл-на запах еды прилетели мухи.

На полу разлил Колу,он подсохла,чёрные разводы,липнет,пряямо посреди комнаты воляются грязные носки  Кровать не убрана.

УБИЛА БЫ НА МЕСТЕ МУХОБОЙКОЙ! просто ненавижу БАРДАК

Мой муженек никогда себе этого не позволит, т. к. знает, что его будет ждать казнь через повешение crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок перенимает его привычки,т. к . он больше времени с мужем проводит. Или смиритесь,или бросайте работу и натирайте полы (хотя это лишь вариант,по-моему не стоит внимания) или такой скандалище закатите,чтобы ему на пол -года хватило.,или закрывайте глаза на бардак (хотя я как женщина вас понимаю,это противно).

Я бы закатила скандал .хоть разрядка какая-то bb.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Здесь речь не столько о лени , сколько о неуважение. Не поняла зарплату мужу зачем отдавать??? eek.gif На фигась... Вы же сами заработали.

Мне муж отдает всю зарплату и я как-то без зазрения совести забираю. Ложу денежки в специально отведенное место и каждый берет по потребностям.

Гости приходили и удивлялись чистейшему полу и постоянными пирогами

Избаловали ВЫ его. Секрет семейного счастья не в пирогах и не в полах отполированных. Полы у меня не блестят , пироги я в кулинарке покупаю , ничего все устраивает , потому что приходит и забота ему , и массажик , и что хочет приготовлю , только зайди в магазин и отоварися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Да нафиг Вам сдался такой муж?

В ветке про "кто сколько зарабатывает и кто должен вести хозяйство" полно примеров. Зайдите, почитайте.

Мое мнение: Ваш муж Вас не любит. Он хорошо устроился - и еда готова и порядок в доме, и свои сексуальные потребности можно удовлетворять, когда хочешь. Да, Вы ж еще и деньги ему отдаете.

Зачем Вы надрываетесь?

Устройте скандал и смойтесь на пару дней куда-нибудь. Если ничего не изменится - уходите от него без оглядки и в следующий раз не наступайте на те же грабли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ребенок уже есть. Моя мама помогает как может, а он (мы живем у моей мамы) для квартиры в которой сейчас проживает делать не хочет ничего.

Это обычное дело, когда муж живет в примаках.

Очень частобывает так, что я принесу из магазина сумки да не угодила..., а уж сколько раз пиво ему приходилось покупать и не сосчитаешь. Только вот мне он даже доброго слова не скажет. Хочется перевоспитать, а как не знаю.

Зачем перевоспитывать его? В первую очередь надо начать с себя cool.gif

Для начала не "угождать", а делать так, как удобно ВСЕЙ семье, а не только одному ее члену.

Суть не в том, что я постоянно убираюсь, а в том, что "они" постянно раскидывают и гадят где не поподя

Ну да, это же вы хотите "зеркальную" чистоту, вам и убираться. Почему ваши родные должны делать то, что хотите вы?

Лучше на работе до 10 вечера сидеть, чем приходить и хвататься за пылесос, утюг, при том, что муж смотрит новой кино из инета, а ребенок по-прежнему ракидывает все вокруг себя и никто не займет его, пока я занимаюсь уборкой или готовкой.

Или я чего-то не понимаю или я совершенно не такая хозяйка, как надо....

Зачем КАЖДЫЙ день убираться так, чтобы сверкало? Или белье гладить? И даже, о Боже, обед готовить? Неужели нельзя как-то упростить задачу?

У меня молодость проходит...хочется помнить себя ухоженной и красивой...а не дают.

Пока будете искать виноватых, то молодость конечно и пройдет.

Попробуйте начать все-тки с себя. С той же зарплатой - не отдавайте ее мужу, чего вы боитесь? Ну не будет он вам отдавать свою, попросите его. Все равно сейчас же просите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, объедиили две темы. А зря, по-моему. Тут говорится о том, что муж помогать по дому не хочет, а, по сути - жену не уважает. А там просто внимания хотел. Две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Кувшинка

Спасиб... blush.gif ты как всегда... blush.gif

А что все-таки делать? music_whistling.gif

Может я виновата, что все так. cry_1.gif

Но я действительно очень устаю. И тоже хочу прдти домой на готовый ужин. Я хочу,ч тобы за мной застелали по выходным кровать и несли завтрак в постель.

Я в, принципе, готова переступить через усталось, если мой труд хотя бы как то будет оплачиваться. Если скажем, мне разрешат тратить всю свою зп на себя и ребенка.

Так хочется хорошо выглядеть. Так хочется красиво одеться. Но я получаю зп и руки сами ему отдают. Может дело в запугивании, что он ничего не даст нам от своей зп. Она у него больше моей раз в 5.

Мне уже так надоело, что он постоянно копит на всякий брет. У нас сейчас все есть. Нет ему надо маму свою удовлетварить. Он и мою зп вбухивает свою в дело...

Надоело жить в постоянном крахоборстве. Моя мама уже из жалости мне на одежду деньги дает. Знает, что я слаба на всякие симпотичные вещички. Видит, что перживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я виновата

Ну зачем винить то себя? Я же не про вину говорю, а про то, чтобы что-то делать для изменения ситуации... cool.gif

И тоже хочу прдти домой на готовый ужин. Я хочу,ч тобы за мной застелали по выходным кровать и несли завтрак в постель

А если, все-тки завтрак не в постель - а всем на кухне?

Не успела ужин приготовить - свари пельмени или полуфабрикат какой-нть... Не демонстративно, а просто потому что тоже хочешь отдохнуть и заняться своими делами.

Но я получаю зп и руки сами ему отдают. Может дело в запугивании, что он ничего не даст нам от своей зп. Она у него больше моей раз в 5.

Не отдавай и все. Если живет в семье, все равно придется дать хоть что-то на еду, на хоз расходы, на ребенка. По умному спросишь и даст сколько нужно wink.gif .

Мне уже так надоело, что он постоянно копит на всякий бред

На какой, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы ждете, что вам разрешат тратить вапу же зп на себя и ребенка confused_1.gifg.gif Это же ваша зарплата! Собственная! Почему вы ждете разрешения от мужа, который ни во что не ставит ваши желания и потребности confused_1.gifg.gif Вам охота в неврастеничку превратиться на почве крохоборства вашей дражайшей половины confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажем, мне разрешат тратить всю свою зп на себя и ребенка.

Афигеть! не встать. Посмотрела бы я на того, кто попытался бы потребовать у меня зарплату. g.gif Самоубийца.

Я понимаю- любимых иногда не выбирают. Но: если все устраивало в этой схеме ранье- почему не устраивает сейчас? Если же НЕ устраивало- зачем согласились?

Не подумайте чего,я искренне не понимаю, как можно себя поставить в такие условия, как Ваши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Кувшинка

Угу...что Вы что Вы...он меня как-то за неделю полуфабрикатов так отбрил. Ему только из полуфабрикатов сосики нравяться. А так он только свининку отбивную кушает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его так трепетно любите! Все для него, любимого, - и свинные отбивнушки, и сосиски любимые и свою зарплату! А потом уговариваете его дать денежек на новую кофточку или юбочку или колготки, а вдруг господин соизволит и даст - вот счастья -то!

Извините меня, ради Бога, не хотелось хамить, но не понимаю я вас -современную молодую работающую женщину! Вы что, считаете себя хуже вашего мужа confused_1.gifg.gif Почему у него монополия на семейный доход confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УБИЛА БЫ НА МЕСТЕ МУХОБОЙКОЙ! просто ненавижу БАРДАК

Я тоже первые лет 10 семейной жизни психовала из-за того, что мое сокровище могло смотреть телевизор, сидя в свинарнике. Что не клал вещи на место, что ботинки посреди коридора оставлял. Ну, до ссор не доходило - мы оба мирные, но вот тыкать носом все время приходилось. ткну - уберет.

А потом до меня дошло, что он грязь НЕ ВИДИТ!!!! Он не привык к чистоте в доме, не привык к тому, что вещи должны лежать на своих местах. Ну что ж, пусть это будет на совести его мамочки. У нее кот по полу ходить брезговал - по креслам-диванам прыжками передвигался. Что ж, я лучшая хозяйка, чем свекровь. Теперь утешаюсь этим. А свинарник у нас по-прежнему, пока не гавкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою свой маленький секрет,как я внушаю мужу ,почему мне надо покупатьвещи ,которые я хочу,которые мне нравятся.Я ему постоянно говорю,что женщина --лицо мужчины,т.е. если жена хорошо одета,это говорит о том ,что у мужчины дела идут хорошо,и он может ОДЕТЬ жену.

Я расказываю ему ,что на работе у нас мужчины хвастаются,кто что подарил жене к празднику,при этом вздыхаю так мечтательно. rolleyes.gif

Попробуйте,хотя что то подсказывает мне ,что в вашем случае это бесполезно sad.gif

//Чем это кончиться?//

Могу только предположить.Вы станете замученной,задерганной,с кучей болячек.Щас у Вас есть один козырь--молодость ,но эта такая вещь,которая имеет способность проходить,при этом минус хорошая одежда,минус хорошая косметика,минус хорошие средства для ухода,и всё--Вас можно списывать.

Вокруг:куча молодых,красивых,хорошо одетых,не задавленных бытом девчонок;он(ваш М),у которого какое то там дело(я правильно поняла?),его хорошая зарплата+Ваша,он это копит на всякий бред(какой?),удовлетворяет потребности своей мамы....

Пардон,милая,но поему тебя просто используют,и результат может быть очень плачевным(смотри выше и читай между строк). bot.gif

Что делать?

Полюбить себя. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Милые мои девчоночки. Срасибо Вам...так ужасно. Только недавно писала как я его люблю. И вот все...он ушел жить к своем маме. Не хочет меня понимать. Я не стала его держать. Договорились, что ребенок будет день через день, то у него, то уменя. Его мама сказала, что он малышке книги читал smile.gif . ВОт. Только в экстренной ситуации, что бы самому себе доказать, что он хороший папа и потешить свое самоменение, он прочитал книжку ребенку! Я его раньше и заставить не могла. Он с ней гулять выходил и через 10 минут прибегал домой, крича, что не может выносить ее! laugh.gif А вот она так все чувствует... cry_1.gif

Я не жалею, что он ушел. Как говорить мужик своза кобыле легче. Хоть к экзаменам подготовлюсь. tongue.gif Просто я действительно очень устала. А его мама она такая хорошаяuser posted image, не то что я бяка - закаляка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 10-15 раз в день пылесосить и убирать в комнате, выносить за Вами бесконечное кол-во пивных бутылок, вытряхивать из постели семечки и огрызки фисташек!

Ну помоему вы утрируете ...

Не может же быть так у всех в семьях...

ИнтерНэсси

У меня муж дома не делает ничего. А когда делать то? Домой приезжает поздно.

Может это зависит от каких -то факторов.

Я вот тоже поздно приезжаю.Но в силу того что живу в пригороде,

дел и забот хватает... Иногда до темноты.Особенно в летний период...

И потом многие дела просто кроме меня никто не сделает .И если

я буду лень распускать , то они (дела) будут только накапливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отдохните. Сдайте свои экзамны, налаживайте свою жизнь.

Может просто муж еще многого не понимает, но все должно наладится, по крайней мере у вас.

А знаете, лет 10 назад мой муж тоже считал мои траты на одежду чрезмерными и ненужными. Но прошло очень мало времени и он сам стал умолять меня покупать красивые шмотки, для него стало важным, чтобы я выглядела не хуже, чем другие. Ведь мужчине приятно, огда его жена выглядит на всме сто! может быть и ваш поймет эту простую истину - женщина обязательно должна быть модно одетой и уверенной в своей привлекательности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Если все действительно так, как вы описываете, то я не понимаю, как вы вообще это терпите.

Тут не лень, тут хамство откровенное и наплевательство на ваши интересы. А уж то, что вы сами сою зарплату потратить не можете... Для меня это вообще бред.

он ушел жить к своем маме. Не хочет меня понимать. Я не стала его держать.

Я не жалею, что он ушел. Как говорить мужик своза кобыле легче. Хоть к экзаменам подготовлюсь.  Просто я действительно очень устала.

Вот и отдохните. В любом случае - это таймаут на раздумья и вам, и ему.

Что-то мне подсказывает - муж ваш еще вернется. Только советую, потом при переговорах ставить свои условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Галчонка

Я надеюсь на это и жду его...

Но он считает, что я преувеличиваю...но на самом деле это с его стороны так, а с моей иначе...

Может его уже не исправить?

Мы постоянно ссоримся из-за этого...мусора, бардака unsure.gif .

Мне противно в грязной комнате засыпать. Ведь я не прошу много...просто не сорить... неужели это сложно? blink.gif Неужели сложно убрать за собой?

Сейчас, мне уже кажеться, что я сама во всем виновата. cry_1.gif

Есть правда в этой истории один очень большой +. Точно скину пару-тройку кг... wink.giflaugh.gif

Лана пойду масю целовать...

спокойной ночи родные мои форумчане! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, мне уже кажеться, что я сама во всем виновата.

Вот в этом вся Ваша беда , что Вы чувствуете себя виноватой ВСЕГДА И ВО ВСЕМ.А ему так это удобно вытирать свои ножки,пардон,об тряпку которой Вы так любезно стелитесь...

Очень редкий мужчина будет благодарен за такое самопожертвование,в большинстве случаев растоптав одну ,он пойдет искать следую жертву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×