Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Тетя-Мотя

Мне не нравится в «Моей Семье»

Recommended Posts

Затрудняюсь ответить, чтО именно не нравится... Реклама? Пролистываю не глядя. Не читаю объявления о знакомстве -- и не потому, что с личной жизнь у меня всё в порядке (хотя так оно и есть -- ТТТ), а потому, что не верю я во все эти заочные знакомства. ИМХО...

Раньше практически не читала рубрику "Любимцы", сейчас втянулась -- нередко попадаются довольно интересные истории, даже всплакнула пару раз cry_1.gif

Иногда пропускаю "Все чудеса света"; вернее, даже не пропускаю, а просто не дочитываю, когда уж совсем откровенно скучно становится music_whistling.gif

Елистратов в последнее время стал частенько разочаровывать -- как-то всё уж очень утрированно и высосано из пальца g.gif

А, да, шрифт всё-таки иногда пачкает: несколько раз по понедельникам на работу приезжала с чёрными или щекой, или носом biggrin.gif

А так, конкретно, чтобы что-то не нравилось из раза в раз, такого нет...

Ну, статья какая оставит неприятный осадок или даже вызовет раздражение, не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко читаю "Криминал", но сегодня прочитала - прослезилась (№ 17 "Мама, он совсем не похож не убийцу").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я проглатываю газету целиком. За исключением рекламы и "звёздной" страницы. И нигде больше такой вкуснятины не нашла. Хотя уже 4 года с газетой дружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравиться реклама, эти страницы просто перелистываю, хотя наверно без нее тоже никуда. Абсолютно не читаю игру, ту что над сканвордом, это просто не для меня, но думаю что есть те, кто именно эту страницу и предпочитает.

Возможно хотелось бы увидеть газету уже в виде журнала, я не имею ввиду глянцевые страницы, но все таки было бы удобнее даже с недорогими обычными страничками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету я просто обожаю!

То, что рекламы много- волнует меньше всего, хотя она мне не нравиться- просто перелистываю. Хотелось бы побольше- сканвордов, количество страниц! А так все устраивает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю эту газету. А недостатки есть у всех. Зато благодаря газете я освоила компьютер - а ведь уже пожилая женщина. У меня появился интернет а с ним и форум любимой газеты. Теперь я по вечерам и в выходные совсем не чувствую одиночества - переписываюсь и узнаю много нового - получается что на неделе у меня не один номер газеты . Информации с форума хватит на сто газет. Жаль что члены ред.коллегии мало черпают из этого просто бездонного источника. И все равно всем им и вам - читатели - мой огромный привет и наилучшие пожелания. Давайте почаще встречаться и на страницах газеты и на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится сильно то, что печатают истории с форума за подписью "из письма того-то". Не знаю, почему, задевает. Написали бы честно - "с форума" а не из письма.... фигня, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУМАСШЕДШАЯ ТИШИНА. НО ведь это обычный литературный прием . О форуме знают несколько тысяч человек - а газету читают миллионы. Я за то чтобы больше информации шло от читателей - а уж как она попадает в газету - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся в газете гороскопы на мой знак зодиака. Уж сколько раз зарекалась читать, но как только изредка посмотрю, и опять, что-нибудь неприятное.

Ну крайне редко пообещает мне астролог хорошего, в основном, плохое предсказывает и хоть никогда не сбывается, но настроение портится.

А так как всегда читаю "В голове не укладывается", то эти пол-страницы внизу с трудом заставлю себя не смотреть. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю рекламу( но куда уж без неё, родимой, хотя её стало ну ОЧЕНЬ много), не отгадываю сканворды- коссворды, не читаю игру над сканвордом. А так газета нравится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова хочу буркнуть пару "ласковых" в сторону рубрики "Открытое письмо".

Понимаю, у людей действительно безвыходная ситуация складывается, раз обращаются за помощью в столь известную газету, но! Неужели рядом с вами нет людей, действительно желающих помочь вам? Сомневаюсь, что по соседству не вырос какой-нибудь малыш (а порою и двое, и трое,и больше), родители которых прямо-таки рады будут отдать вам БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ excl.gif все эти уже ставшие ненужными ходунки, стульчики, коляски, санки, велосипеды... Не говоря уже о детских вещичках.

Я опять о наболевшем (писала об этом ранее). Отправила детские вещи, в ответ мадам меня обхамила, что отправила вещи не того цвета и бывшие в употреблении, т.е. в носке. Ага, пойду в магазин, куплю новые и отправлю вместе с бирками, шоб не разочаровывать.

Долго переживала по этому поводу, даже дала себе слово, что больше никому ничего отправлять не буду. Сгоряча, естественно. А через месяц опять отправила посылку очень нуждающимся, судя по письму. Наложенным платежом. И вот сегодня моя посылка вернулась обратно с пометкой, что адресат отказался оплатить почтовые расходы. Всё понимаю, с деньгами напряг, но неужели нельзя найти 200 или 300 рублей, чтобы получить комбинезоны, обувь и костюмчики, всё в очень хорошем состоянии, т.к. стараюсь следить за вещами и не затаскивать их. Мне обидно до слёз. Дело даже не в том, что меня вынудили оплатить почтовые расходы "туда-обратно", меня поражает, до чего же народ наш привык получать всё "на халяву". И в то же время, для меня 600 рублей не лишние. sad.gif

Докажите, что я неправа в данной ситуации и забросайте меня помидорами. Просто приведу случай из жизни, модераторы сочтут за флуд, просто не знаю, в какую "веточку" писать.

У нас во дворе живёт семья. Ребёнку пол-года, родители не работают, живут на пособие. Все остальные стараются оказать им посильную помощь, отдаём детские вещи, памперсы, те же самые кроватки, коляски, ходунки... Эта мамочка на днях начала меня расспрашивать про размер памперсов для ребёнка. Отвечаю, что своему покупаю "пятёрочку". Она так гордо отвечает, что памперсами не пользуется из принципа. Никогда. Изредка, когда в поликлинику надо идти. Я, естественно, восхищаюсь, мол, ты такая молодец, это ж столько стирки, зато идёт на пользу ребёнку. Вот мы такие лентяйки, всё в подгузниках да подгузниках, корю себя вслух. Она так доверительно на ушко сообщает:" Я же пелёнки и ползунки не стираю вообще". Я в ауте: " Муж стирает, да?" " Ответ её потряс своей непосредственностью: "А я их ВЫКИДЫВАЮ eek.gif Мне каждую неделю по мешку этого "добра"приносят".

Неужели получается, что мы работаем на таких тунеядцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся бессодержательные письма с рассуждением о смысле жизни, о своем назначении, о том, какие дуры женщины и сволочи мужчины... Вообщем там, где нет конкретного смысла повествования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость людмилочка

Газета классная, с рекламой приходится мириться, никуда не денешся,но и попадаться на ее уловки не рекомендую Как-то решила заказать книгу,проплатила требуемую сумму, выслала чек в конверте и что называется с приветом...ни книги, ни денег. Спасибо за науку- она денег стоит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как куплю газету, так сразу все странички растаскивают. То мама, то папа...Вот хожу и собираю ее потом по страничкам. Степлером буду скреплять в следующий раз))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то, что газета выходит только один раз в неделю. Моя мама говорит мне, не спеши, читай помедленнее, растягивай удовольствие. lookaround.gif

Еженедельную газету в формате журнала делать никак нельзя. А как же её будут покупать небогатые люди.

Отдельно журнал "МС" из прошлых номеров -это было бы хорошо!

У нас на даче склад прошлолетних выпусков. Вытягиваю и читаю. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся страницы с рекламой всяких магов и целителей. Понимаю, что без рекламы - никак нельзя. Именно она стала меня раздражать. Я-то просто перелистываю эти страницы, и читаю дальше. Не то чтобы не верю. . . Но не читаю.

Несколько месяцев назад мамуля моя драгоценная начала бредить какими-то талисманами на удачу. Видите ли, в газете написано, что такие талисманы делаются раз в 12 лет и нам надо его заказать, и будет нам счастье. И если бы это было неправдой, люди бы не писали столько благодарственных писем, и не богатели бы. Первые пару недель я еще как-то держала себя в руках. А потом не удержала. Мне было стыдно очень, но больше денег на это никто не требовал. Когда же наконец люди начнут понимать, что нет и не бывает такого волшебства, и какой бы талисман ты ни купил, - не посыплются на тебя чудеса и материальные блага с доставкой на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится краска, после неё все стены в туалете в чёрных пятнах blink.gif .

Мне не нравится то, что листы в газете не скрепляются степлером, а так как они широкие, всё время мнутся.

Мне не нравится обилие рекламы.

Но это всё можно потерпеть ради чтения любимых страничек=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вышла газета - так её и читаю. Раньше, помню, вообще рекламы не было, да много чего не было.

Напрягает рубрика "криминал", но это мои личные ощущения (обкушались мы криминала из других печатных изданий).

Из рекламы удивляет наличие "медицинской" и "паранормальной". Сразу думаю, что основные проблемы читателей газеты - это болезни и неудачи в личной жизни... g.gif

Любимые рубрики - все. И всё читаю. А с рекламой спорить не стоит. На эти деньги, надеюсь, газета ещё больше расцветёт новыми авторами. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, что не нравится, просто пропускаю. Всегда.

Я даже точно не знаю, как эта рубрика называется (за газетой лень вставать biggrin.gif), что-то, типа, детектив-загадка. На той странице, где сканворд.

Сканворд разгадаю и сразу на другую страницу перехожу.

Не вставила что-то меня эта рубрика.

А вот остальное читаю все подряд, ничего не пропускаю.

Ну, кроме рекламы, конечно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМЧУ

Рекламу можно пережить, без неё никак. Но вот некоторые журналисты с выдуманными историям, а иногда списанными откуда-то еще и выданными за чмстую манету, действительно раздрожают. И еще (приготовте тухлые помидоры) никогда не читаю пояснения Г. Белозуб. Ненавижу психологов, одна мне чуть жизнь не поломала, хорошо что я сама думать умею и ее дурацкие советы не приняла. И еще редко читаю рубрику о животных, не потому-что ненравится, просто однажды прочитала там статью о собаке Буч кажеться звали, потом неделю все о нем думала. Тяжелы истории в стиле "Белый Бим, черное ухо".

А так газета нравиться, особенно игра. Из-за нее и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Мне в газете всё нравится. Конечно есть любимые темы и есть темы мною игнорирующиеся, но это не суть.

Пишу потому, что моя бабушка, давнешний фанат МС, высказала мне недавно своё "фи" относительно газеты. Я адекватный человек, и прекрасно понимаю что без рекламы газете не прожить, это естественный источник дохода, но пенсионеры свято верят во всё что написанно в МС.

Моя бабуля, не исключение. Нашла она в номере кроссворд, в задании было написано, что человек правильно отгадаший ключевое слово получит денежный приз. Ну Бабуля с Дедом, не справились с искушением, всё быстенько отгадали и отправили письмо с ответом по адресу.

Ответ, конечно пришёл. В нём сообщалось, что мои родственники выиграли таки главный приз, но что-бы получить его осталась самая малость., заказать из N каталога, N товаров, на N сумму.

Казалось бы, получили этот развод на деньги и забыли. Сколько таких предложений кидают нам в почтовые ящики! Но бабуля, отнеслась к делу серьёзно. Она написала ответное письмо по указанному адресу, в котором попросила вычесть сумму заказа из N каталога, из её выигрыша, а то что останется переслать ей!

К великому удивлению бабули, никаких денег ей не переслали. Тогда она торжественно написала письмо г-ну Комиссарову. На мой вопрос: " А при чём здесь Комиссаров?" Бабуля серьёзно ответила, что мол передачу он вёл, газета соответственно тоже его, пусть этот добрый человек разберётся что к чему".

Мои уверения что г-н Комиссаров никакого отношения к газете не имеет, на бабулю не подействовали. Она твёрдо уверенна что Комиссаров как говорится "рулез", просто не знает что творится в газете. А то бы он всем показал!

Ответа на бабулино письмо конечно не было. Поэтому бабушка погрустнела и решила больше не выписывать МС.

Конечно такая наивность кажется смешной, но поверьте, большинство пенсионеров действительно верят всему что написанно в любимой газете. А потом обманувшись испытывают чувство обмана и предательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время в МС подборка материала кажется скучноватой.

Все письма как будто писал один человек.

Я не очень люблю героев нашей классики, они хоть и сомневаются, но всё равно уверенны в себе и или положительные, или отрицательные. Неживые.

Герои в зарубежной классической литературе живые.

В последнее время герои писем моей семьи какие-то прилизанные.

Я не претендую на роль критика, но если раньше газету было не достать, то теперь она свободно.

Молодёжь предпочитает всякие "Вдвоём", " Мир семьи", хоть они дороже.

Говорят, что истории более жизненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится реклама. Столько у нас целителей, да ясновидящих, а разводов и алкоголиков не уменьшается. Меня эти "потомственные целители" просто бесят. Уж лучше бы товары какие-нибудь рекламировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, много рекламы, хотя и понимаю, что в настоящее время - это не только "двигатель торговли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша тень

Мне не нравится краска, после неё все стены в туалете в чёрных пятнах  .

Попыталась представить, КАК Вы читаете газету, фантазии не хватило... lol.gif

Мне все нравится, рекламу пролистываю и даже не замечаю, подумаешь, несколько листков перевернуть.

Хотелось бы видеть побольше из "Откровений" историй, так нравится видеть в любимой газете знакомые ники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×