Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Тетя-Мотя

Мне не нравится в «Моей Семье»

Recommended Posts

А у меня почему-то руки не пакаются... g.gif

Мне не нравятся новости о звездах эстрады, кино и пр. Хотя интервью известных личностей зачастую читаю с удовольствием. Только не хотелось бы, чтобы эти интервью были каких нибудь Сереж Лазаревых, Блестящих и иже с ними. Ведь есть же у нас в стране и более интересные личности, не относящиеся к поп-культуре. О попсе можно и в других изданиях почитать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рекламы не обойтись - так ее или в середину (чтобы целиком можно было блок бумаги вынуть и что-то завернуть), или через страницу - чтобы вырезать можно было нужное и наклеить.

А то многое хочется вырезать, а жалко, так и храню все газеты на чердаке.

Сейчас, правда, сканировать пытаюсь - но из-за газетного формата неудобно это делать.

А читать удобно, мне не мешает. Другой такой газеты нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что мне не нравится в нашей любимой газете - то, что она уж очень быстро заканчивается!

Проглотишь номер за вечер, и снова ждать целую неделю...

Конечно, понимаю, лучше немного не доесть, чем переесть, но так бы хотелось встречаться почаще! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое обидное, что бывает прочтёшь газету махом за один день и всё. И жди заново всю неделю. Я "Мою Семью" покупаю каждое утро по понедельникам, а в тихий час (я работаю в детском садике), пока все детишки спят, прочитываю. А потом всю неделю хожу и думаю - что же так редко газета выходит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти 5 отличий и тесты - это просто ужасно. Отличия найти на чёрном-белом изображении - это такой вред для зрения.

Да еще и размазанном, тусклом изображении. Хотя эту игру и очень люблю, но в этой газете даже и не смотрю на эти картинки.

Тесты тоже очень редко появляются с адекватной расшифровкой.

Никогда не забуду тест "Какой у вас муж"(в следующем номере МС была заметка, что шквал звонков и писем по поводу его результатов). Там, если вы отвечаете отрицательно на вопросы "он вас бъет, зарплату пропивает, по дому не помогает?" и т.д. в этом духе, то ваш муж - жалкий неудачник и подкаблучник. laugh.gif Интересно, что за психолог такой эти тесты создает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimka

Мыша Мышайловна

Самое главное, что мне не нравится в нашей любимой газете - то, что она уж очень быстро заканчивается!

drinks_cheers.gif

Краска действительно пачкается, но это не смертельно.

Насчет иллюстраций и подписей к ним бывают промахи. Смотришь и думаешь, к чему это было? g.gif ИМХО, конечно.

А еще мне кажется что газета меньше стала. Или может уже быстрей читаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется что газета меньше стала.

Мне тоже так показалось... Видимо, на рекламу больше места выделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Синичка
tongue.gif А мне газета нравится всем! И пусть реклама ( куда без неё?) Возможно только цветное издание я бы предпочла. Желтого, оранжевого, зеленого хочется! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рекламы - от нее никуда не деться.... sad.gif Я ее просто пролистываю.А вот то ,что заканчивается быстро - это не есть хорошо,я бы каждый день МС покупала(а читаю уже года 4)!Может,ее потолще сделают? smile.gif как-нибудь,когда -нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю газету, до ужаса. Читаю от корки до корки, но вот когла дохожу до странички про животных, возникают мысли, что лучше б уже рекламу печатали. Не люблю я этот бред читать, зато любимая рубрика - нежный возраст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,ее потолще сделают

Полностью поддерживаю, у меня тоже быстро заканчивается как бы я не растягивала удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется что газета меньше стала.

Я тоже это заметила. Может в связи с тем, что рекламы больше стало? g.gif

Рекламу и знакомства пролистываю, т.к. не интересно читать. Лучше было бы побольше статей вместо рекламы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится старые анекдоты и новости недельной давности... И реклама. А всё остальное - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

и новости недельной давности...

Вот удивили. Я наоборот, что-то дочке прочитаю, она скажет своё "фи, выдумки всё это", а потом то же самое по телевизору услышит. Так что часто новости "Моей семьи" опережают новости других средств массовой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, что МС следом за другими газетами начинает "опускаться" до перепечатывания фраз с башорга и выдавать их за анектоды. Я, конечно, понимаю, что далеко не все этот башорг в сети читают, но считаю, что если уж штук пять сразу "анекдотов" берется из конкретного источника, нечестно об этом умалчивать.

И присоединюсь к мнению, что этой газете не нужны кроссворды и истории про звёзд. Эти темы раскрываются в специализированных изданиях. И если я захочу почитать сплетни про Фриске, куплю газетенку с красочными портретами - коллажами.

И новости не читаю. Они не настолько сенсационны и интересны, чтобы читать их в устаревшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

И присоединюсь к мнению, что этой газете не нужны кроссворды и истории про звёзд. Эти темы раскрываются в специализированных изданиях. И если я захочу почитать сплетни про Фриске, куплю газетенку с красочными портретами - коллажами

А вот я вполне понимаю, мне кажется, почему в газете присутствуют и новости (естественно, что в еженедельнике новости бывают и не "с пылу-с жару"), и кроссворды, и сплетни...

Газета-то семейная. так что в ней найдется материал, который может удовлетворить спрос любого из домочадцев...

Ну и еще одно соображение - "МС" - газета достаточно бюджетная, а вот красочные издания с цветными портретами уже значительно дороже. И какая-нибудь не очень обеспеченная женщина, которая читает мою семью, возможно, тоже хочет знать подробности из жизни богемы, но вот потратиь рублей 40-50 на красочный журнал - это для нее тяжело... А МС, как я уже отметила, публикует материалы на любой вкус: тут тебе и советы психолога, и истории из жизни, и рассказы, и кроссворд для мужа, и кулинарные рецепты, и игры-загадки (у меня ребенок очень любит искать отличия в картинках)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая интересная газета, любимая, родная, греющая. Но вот 6 страниц впустую про целительниц, гадалок! Лучше на эти страницы откровения из интернета вставлять happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая-нибудь не очень обеспеченная женщина, которая читает мою семью, возможно, тоже хочет знать подробности из жизни богемы, но вот потратиь рублей 40-50 на красочный журнал

Я не говорю про глянцевые журналы.

Я имела в виду бульварные газетенки, которыми пестрят все киоски и "развалы" на любом вокзальчике, которые стоят копейки и которые покупаются, когда в дорогу читать больше нечего. Вот там можно узнать сплетни про всех звезд. Я вообще не люблю читать про звезд - мне кажется, что кроме того, что они есть "в телевизоре", они ничем не отличаются от всех других людей - работа, дом и т.д. Для меня это то же самое, что целая газета быа бы посвящена инженерам одного завода - интервью с ними про политику, жизненные ценности и прочее. Вот как мне неинтересны какие-то инженеры, так мне не интересны Фриске и иже с ними. Ну а сплетни - само слово говорит за себя. Сплетничают те, кому в своей жизни не повезло.

Я в молодости читала всё подряд. А последние несколько лет читаю только МС - в ней можно прочитать не абы что про Фриске, а действительно познавательные вещи, о которых можно задуматься. Ведь про звезд можно писать всякую ерунду, лишь бы имя было. Вот например, кому интересно про то, что у тетеньки из Саратова украли собачку. А вот если у Фриске украли собачку, то это сенсация! То есть, вставь в любую ерунду имя, вот и материал. А чтобы инересно написать про простого чеовека, постараться надо. Тему найти, раскрыть и т.д.

Поэтому я считаю, что уровень МС, которая может написать необычные истории про обычных людей, намного выше уровня любой газеты, которая только и способна, что придумать всякую ерунду, приписав ее Фриске (далась мне эта Фриске).

Я понимаю, чо газета - для всей семьи и в енй можно найти материал на любой вкус. Но здесь речь идет о том, что лично мне не нравится. Вот я и высказала свое мнение. Я же не могу полюбить сплетни про звезд только потому, что их любят читать бабушки, которые в свое время были этого лишены, а теперь отрываются по полной.

Я молчу про рекламу, потому что это жизненная необходимость.

Но лично у меня в итоге получается, что я пропускаю новости внизу страницы, знакомства. Криминал если читаю, то в последнюю очередь, и если очень скучно. "Светскую жизнь" и сплетни - даже не смотрю, про кого. Ну про рекламу я не говорю. Читать остается около половины газеты. Но эта половина стоит всех остальных газет, вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смак

Газету люблю,покупаю каждую неделю в течении нескольких лет. Нравится в ней все, кроме рекламы конечно. Я ее так же перелистываю. Но сколько интересного могло бы быть на ее месте!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рекламы никуда - штат кормить надо, бумага дорогая ( я печатник - сам газеты печатаю ), краска пачкает - вина типографии и её технологов. Цветная, конечно, красивее - себестоимость примерно 13-15 рублей будет (по тиражу сужу), плюс почтовые и транспортные расходы - 25р с копейками будет. Многим не понравиться - скажут дорого. А главное ведь -СОДЕРЖАНИЕ любимой газеты, статьи, советы. И кроссворды тоже нужны - очень думать заставляют, мозгой шевелить на досуге bot.gif . И, вообще, оставайся любимая газета такой, какой ты всегда была - всем большой привет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рекламу писать не буду. Нравится-не нравится, она была, есть и дальше будет. laugh.gif

А вот действительно не нравятся маленькие заметочки про наших (и не наших) звезд. Этого добра и так во всех газетах навалом, надоели уже.

Я не имею ввиду те статьи, которые посвящены одному человеку и занимают целую страницу (рубрика "Богема" ). Их то как раз читаю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обожаю газету, до ужаса. Читаю от корки до корки, но вот когла дохожу до странички про животных, возникают мысли, что лучше б уже рекламу печатали. Не люблю я этот бред читать, зато любимая рубрика - нежный возраст"

Я вот тоже не очень люблю эту рубрику, НО только в том случае, когда там печатают письма, где люди рассказывают про всякие "удивительные" истории о воронах, голубях, коровах, козах, курах...

Я сама выросла в деревне, с/х работами занималась и повадки животных знаю достаточно хорошо. И не считаю, что случаи из их жизни стоит печатать в такой газете. Это действительно бред какой-то, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когла дохожу до странички про животных, возникают мысли, что лучше б уже рекламу печатали. Не люблю я этот бред читать,

Девочки, а я с вами не согласна. Не только взрослые читают газету. например мой сын начал читать именно благодаря этой рубрике и я этому очень рада, да и сама читаю её с удовольствием. Кстати, я заметила, что люди, которые выросли в деревне часто относятся к животным как бы это сказать поточнее "прозаически" что-ли. Они в них видят просто кота или собаку, но никак не друга человека. Что ж у каждого своё мнение. Своего мужа я уже почти научила любить домашних питомцев (через 20 лет совместной жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольская принцесса

Это почему ж не надо про животных? А мы вот выросли в городе, животных только в зоопарке, дома да на Птичке видели. И меня их повадки очень часто забавляют и удивляют - много общего с людьми, кстати.

Впрочем, у каждого свое. Я рубрику " Только для взрослых " пропускаю. Не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×