Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Тетя-Мотя

Мне не нравится в «Моей Семье»

Recommended Posts

Гость Ymka

Не нравится только то, что кончается уж очень быстро! только открыл, глядь - а уже анекдоты!!! На одном дыхании заглатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость рыська - гость форума

[а мне газета доставляет такое наслаждение .что я не обращаю внимание ни на рекламму. ни на качество печати.

thumb_yello.gif color=orangered][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саяна

Тетя Мотя предложила тему для обсуждения, а не для оскорбления форумчан. Почему же почти все отзывы в таком оскорбительном тоне? А насчет предложения двух разных форматов (журнального и книжного) - так это очень распрстраненный маркетинговый шаг за рубежом - выпускать СМИ в разных форматах. А в России, например, это уже сделала "Антенна", и цена поднялась всего НА 1 РУБЛЬ!. А тираж МС от подобного только увеличится. Согласитесь, книжку удобнее читать, чем таблоид. Насчет рекламы целителей: такое количество магов, целителей, колдунов и тех, кто за бесплатно дарит талисман удачи и прочего добра вряд ли рождала на свет Земля русская. И относиться к рекламе такого рода нужно как к рекламе наперсточников: кто верит - пусть обращается. Авось повезет, и колдун, подобно Гидрометцентру, вдруг угадает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне не нравится в газете,что она такая тонкая!!!Быстро прочитывается![/qu

Полностью с этим согласна не успеешь открыть, а она уже закончилась sad.gifermm.gif и ты с большим нетерпением ждешь следующего выпуска.

Насчет рекламы ну что ж надо так нодо, просто стараюсь ее незамечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lusiachka

Да, рекламу можно и не читать, только мой 80-летний папа, наивный и привыкший думать, что в СМИ публикуют только истину, принимает и рекламу за чистую монету. Если забывает со мной посоветоваться, то выписывает себе по почте всякую ерунду, иногда ему прямо противопоказанную, да еще по заоблачным ценам, начинает переписываться с шарлатанами, которые чуть ли не угрозами выманивают у него деньги.Мне кажется, что среди читателей немало людей старшего возраста. Жаль их обманутых ожиданий, потраченных впустую денег, которых и так мало. А ведь рекламе в "Моей семье" они доверяют еще больше, потому что газета после первого же прочитанного номера становится родной и близкой. Наверное, невозможно совсем без рекламы, но, может быть, она могла бы быть более корректной?

А лично мне хотелось бы только одного - чтобы листы газеты были скреплены металлическими скрепками, тогда они бы не терялись случайно. Газету, которую покупаю я, читают, как правило, несколько человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камасимика

Хорошее издание. Недорогое,доступное. И,главное,полезное для всех: мужчин и женщин. Причём подходит для разных слоёв населения,с любым семейным положением и т. п. Разве что деткам не рекомендуется читать.

По вашим статьям, рассказам и письмам можно обучаться семейной и не только

жизни.Меньше ошибок можно сделать,изменить взаимоотношения в семье,

избежать измен и разводов.А статья о "ГРЕХЕ аборта" ,вообще потрясла.

Если подобную статью опубликовать во всех возможных,позволительных

печатных изданиях,то результат будет уникальным!

А что касается рекламы ,то лишь бы читатели отнеслись к ней здраво и не вляпались бы.Надо писать,что ответственности за неё редакция НИКАКОЙ

не несёт!!!Лично меня не раздражает такая мелочь.Напротив, лишние

листики на пользу пойдут,в макулатуру Старшенькому.Между прочим,

школы за эту бумажную миссию деньги не малые получают и покупают

ученикам парты,стулья,доски... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гостья31

не устраивает то что столько страниц под рекламу идет ,что как представлю сколько бы вы могли интересного напечатать, так прямо слезы на глазах,а все остальное великолепно!!!!!!!!!!! я вас обажаю,люблю и зачитываю по много раз,вы самые лучшие и присоеденяюсь к тому,чтобы вы выходили бы каждый день.спасибо!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться все! Я даже рекламу не замечаю. Вы супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Специально растягиваю чтение на неделю,но это ретко получается. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашей газеты я просто в восторге. Читаю всегда и друзьям раздаю. Очень нравятся раздел про животных и страница с рассказами о знаменитых людях. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,говорят что при изменении формата и качества бумаги подорожает цена

А как же всем известные телесемь и теленеделя

Ярко,красочно,в виде журнала...а стоит дешевле,чем МС

Так что было бы желание...

А вообще обращаюсь с упреком! excl.gif Зачем печатать тупую рекламу??????

ЗаголовокНЕ ПРИГОВОР!

Женщина пишет о своем сыне якобы зараженным гепатитом С

Я сама врач со стажем говорит она-знаю что конец неизбежен. И дальше идет описание какого то средства типа Хранитель или Целитель

У меня подруга больна гепатитом и ее эти слова(конец неизбежен) вогнали в депрессию. ТАК РЕШИТЕ ЖЕ! писать конец неизбежен или ЭТО не ПРИГОВОР!

ЭТО ЖУТКИЙ МИНУС В ВАШУ ПОЛЬЗУ ЛЮБИМАЯ ГАЗЕТА!!!! excl.gif

с Уважением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дамы, не надо ссориться! Все-таки мы все принадлежим "Моей семье". А далее, на вкус и цвет... На мой взгляд, реклама шарлатанов опускает уровень газеты, дискредитирует ее, рекламировали бы что-нибудь посолидней. А тут явный перебор разных ведьмочек, в которых мало кто верит. Газета ценна именно народными письмами, мнениями и историями из глубинки. А полоса криминала мне не нравится, она есть во всех изданиях, и вообще эта чернуха надоела. Да еще эта Виктория Райхель (что ли?) из Израиля к нам НИ-КА-КО-ГО отношения не имеет, скучно от ее текстов, одно самолюбование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галина - гость форума

Главная заслуга редакции в том, что они предоставили трибуну людям, простому народу,потому что его радости и беды - это наше общее. Этим "Моя семья" и ценна. Хотя заголовки и подзаголовки - оставляют желать лучшего, непрофессионально сделаны, от них коробит. Чувствуется, что учредители на кадрах экономят, а у редактора глаз уже "замылился"... Как журналист говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с лета немогу про любимцев читать.... cry_1.gif

Собачка моя умерла от старости, я до сих пор успокоится не могу. Как страничку открываю рыдаю даже от веселых сообщений cry_1.gif

Перелистываю..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а вам не кажется, что газета расчитана на нас, читателей, а не на профессионалов редакторского дела? Главное, что б нам глаза не резало, а нам, судя по комментариям, только реклама поперек горла, а все остальное по высшей категории оцениваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рекламу просто перелистываю. Хотя там иногда можно найти повод посмеяться. Как вам "исправлю конец"?

Заголовки мне очень нравятся! Может,потому,что я не профессионал пера?

Мне даже страница "Знакомства" нравится (хотя я замужем прочно и надолго),потому что заголовки объявлений весьма забавны,и мы их используем для подписей фотографий и рисунков в домашней стенгазете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Туфелька

В принципе всё идеально,вот только рекламы в газете много.Иногда листаешь-одна реклама!Прям не знаешь куда от неё деваться! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не устраивает то что столько страниц под рекламу идет ,что как представлю сколько бы вы могли интересного напечатать, так прямо слезы на глазах,а все остальное великолепно!!!!!!!!!!! я вас обажаю,люблю и зачитываю по много раз,вы самые лучшие и присоеденяюсь к тому,чтобы вы выходили бы каждый день.спасибо!!!!!!!!!!

Полностью согласна! Но без рекламы в наши дни никак, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,говорят что при изменении формата и качества бумаги подорожает цена

А как же всем известные телесемь и теленеделя

Ярко,красочно,в виде журнала...а стоит дешевле,чем МС

Поверьте, как журналисту, это совсем не означает, что эти журналы имеют реальную, достаточную прибыль. Для того, чтобы развиваться дальше, газете нужны оборотные средства. Так что, может, лет через эдак мы и увидим новую "Мою семью" в новом формате. А вообще, мне кажется, что от этого газета только потеряет. Потому что журналов с названием "Семья", "Мир семьи" и так далее - хоть пруд пруди (во всяком случае, в Киеве). Стиль тот же (типа, народные), но вот доверия никакого не вызывают.

На мой взгляд, реклама шарлатанов опускает уровень газеты, дискредитирует ее, рекламировали бы что-нибудь посолидней.

А вот с этим абсолютно согласна. Лучше бы вместо этого бреда зубную пасту рекламировали или стиральный порошок. Больше пользы было бы.

И еще согласна с высказываением о заголовках. На мой взгляд, они несколько "попахивают" желтизной. Якобы должно работать на сенсацию, неожиданность, а получается все, как в желтой прессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цензор

Лучше бы вместо этого бреда зубную пасту рекламировали или стиральный порошок.

Увы, рекламный рынок у телевидения и у печатных СМИ существенно отличается. Вот вы в наших киевских газетах часто встречаете рекламу стирального порошка? Я ежедневно прочитываю 4-5 изданий, но такого не видела еще ни разу biggrin.gif В лучшем случае рекламируются банки или магазины, но чаще всего БАДы, лекарственные панацеи и гадалки shiz.gif Спрос рождает предложение. Оставим без комментариев полезность подобной рекламы, лучше вспомним классика: если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно rolleyes.gif Лет пять назад я находилась в жестокой депрессии, даже мозги не работали. Заказала у какой-то конторы "волшебное кольцо" за энную сумму, т.к. подумалось, что хуже уже не будет, а так - призрачный шанс. И так я поверила в чудо, что буквально через несколько дней жизнь круто изменилась в лучшую сторону. Ибо мысль материальна - доказано "эффектом плацебо". Конечно изменилась я сама, но толчок к этому был дан такой вот дурацкой рекламой. Кстати, колечко из нержавейки пришло только через месяц, налезло на мизинец и сразу же развалилось на две части laugh.gif Но мне выброшенных денег жалко не было - на поход к психологу я потратила бы гораздо больше.

Все-таки я бы не спешила так огульно хаять рекламу в МС. Не нужно - не читай, а нужно - может и найдется что-то полезное. Человек, сидящий на форуме (а следовательно в Интернете) имеет гораздо больше информации, чем тот, кто благ цивилизации лишен. И еще: среди магов и целителей есть не только шарлатаны. Есть уникумы, которые действительно могут помочь.

ПыСы: Я - не рекламное лобби, просто ИМХО blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse: Мой "рекламный" пост продиктован больше опасливостью, с которой я отношусь ко всякого рода гадалкам и ведунам. Мне кажется, что настоящие целители в рекламе не нуждаются bot.gif

Не нужно - не читай
:

Так и делаю. Вообще не люблю рекламу. Нет, вру. Люблю, но только если она очень качественная biggrin.gif

А, вспомнила, еще я терпеть не могу так называемые "интеллектуальные" игры типа "Городки". Слишком уж они прикреплены к территории. Многие из этих задач не под силу решить жителям "не России", просто в силу незнания истории и национальных особенностей жизни в Российской Федерации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о тех, кото заботится о "народности" газеты, про "глубинку". У одной моей родственницы было горе в семье - ушел муж к женщине, которая, она знала, его погубит. Мы прозвонили почти все номера телефонов, указанных в газете с объявлениеми про экстрасенсов, и цены на их услуги колебались от 15 до 40 тыс рублей!!! Вот вам и доступность! Если Вы считаете, что это демократичная газета, доступная всем слоям населения, то кому нужна реклама гадалок, работающих за такие деньги. А банки, услугами которых тоже замучали! Сколько у нас уж людей "обул" Русский стардарт" с карточками! Газета с таким названием должна, по определению, семью укреплять, а что получается!!! Газету эту я читаю много лет (даже и не помню, сколько), привыкла, но очень огорчает все это, и дряни этой с каждым номером все больше!!! Скоро и читать будет нечего!!! Я про это писала в газету и рада, что я не одинока, лучше я 5 рублей переплачу, но эту ерунду читать не хочется. Лучше бы печатали что нибудь хорошее вместо всего этого. И еще не нравится, когда печатают "пустые" нравственно письма "ни о чем". То про"девочек по вызову", то про одну , которая никак не нагуляется, хоть и семью создала. газету мы читаем всей семьей, обсуждаем, читают дети, и я не хочу, чтоб их подобной "грязью" редакция подчевала. Ее и так на улицах полно. Кстати, сама я тоже из "глубинки". Очень нравятся статьи про животных, статьи психолога, тесты, юмор, детективные загадки - все это полезно для ума и можно с детьми обсудить. И не печатайте, пожалуйста, просьбы купить золотое кольцо, квартиру, ноутбук, мобильный телефон, цветной телевизор, просьбы прописать в Москве и прочие "наглые" заявочки. Газета для халявщиков должна быть закрыта! А в остальном, газета нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это писала в газету и рада, что я не одинока, лучше я 5 рублей переплачу, но эту ерунду читать не хочется.

lol.gif Если убрать рекламу, Вы будете переплачивать не 5 рублей, а 25. Если думаете, что редакции доставляет удовольствие печатать эту чушь, полагаю, Вы сильно ошибаетесь. Это делается для того, чтобы цена газеты была доступной.

Это даже мне понятна, хоть и не экономист. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всем ясно ,что реклама для газеты необходима,но вот только зачем народу такое большое количество колдунов ,магов ,целителей и бабушек ворожей.Их вообщето хоть кто-то проверяет на профпригодность? Такую добрую газету читают в основном читают душевные люди,которые попав в сложную ситуацию наткнутся глазами на какого -нибудь шарлатана ,и подумают раз напечатано объявление в любимой газете,значит можно доверять .А народ -то обманывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их вообщето хоть кто-то проверяет на профпригодность?

В газети написано что редакция не несет ответсвеность за это.

Главное чтобы законом не было запрещено.

И вы все такие интересные. Это не газета ищет рекламщиков. Например не будут там рекламировать станки с чипами biggrin.gif Это рекламщики выбирают газету. Они делают анализ для себя. Кто читаит газету и скока пользы будит от рекламы. Вот о чем пишут в газети в письмах? Жалуютса что муж изменил или еше что а другие читают. Вот это как раз для магов и колдунов. Мы решим ваши проблемы.

А газете деньги нужны. Они платят за рекламу их и печатают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, например, совершенно не удобно читать такую газету в общественном транспорте. Окружающие люди злятся, когда я, к примеру, пытаюсь перелистнуть страничку. Да и вообще в час пик ее даже трудно просто читать не листая. Как читать то, в какой позе? У людей на спинах?

Я выбрала способ чтения газеты в общественном транспорте:

1. Сложить ее "трубочкой"

2. По мере прочтения скручивать вторую "трубочку".

А для разворота страниц, "трубочку" не по горизонтали, а по вертикали. Очень удобно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×