Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

Сплав

Откуда...

Цитата

Толпы почитателей столь многочисленных талантов

могут знать обо всех ее достоинствах?

Разве об этом на лбу у девушки написано? 

Знаете, я еще понимаю, когда проблема знакомства встает перед людьми возрата после 30 (или близко к этому) - круг общения к этому времени уже сложился, новые люди в него попадают редко, а среди тех, кого давно знаешь, в основном все, кто хотел давно женаты, а с остальными давно сложились определенные отношения, которые редко изменяются - друзья совсем не так часто перекочевывают в разряд любовников, как об этом думают, а старые любовники не стремятся перейти в качество мужей/жен.

Но вот молодежь... А ведь и на сайтах знакомств, и в газетах немало объявлений о знакомстве среди тех, кому только-только 20 исполнилось, если не моложе... Ну неужели у них нет друзей-приятелей - столь же молодых, не связанных узами брака... А у этих друзей-приятелей есть свои друзья...

А достоинства, конечно, на лбу не написаны, но если девушка считает, что она добрая, умная и симпатичная - неужели это не заметили друзья? Если парень хорошо готовит, неужели ни разу не представился случай на дружеских посиделках продемонстрировать таланты кулинара? Музыкант ни разу не пел песен в компании, а за спортсмена никто из друзей не пришел "поболеть" на соревнования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня:я его слепила из того,что было(с).

Хорошего мужа нужно воспитать,как ребенка.У меня вроде бы получилось,но иногда срывы бывают.Я тогда пытаюсь с ангела сорвать крылья и ткнуть носом в дерьмо.Помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

У меня:я его слепила из того,что было(с).

А потом неделю с мылом руки мыла?(с.)

Прости Свет. smile.gif

Offtop

мои вот не лепились как-то ,поэтому плюнула на это дело и живу, отказавшись от поиска идеала.

Сама-то так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я еще понимаю, когда проблема знакомства встает перед людьми возрата после 30 (или близко к этому) - круг общения к этому времени уже сложился, новые люди в него попадают редко, а среди тех, кого давно знаешь, в основном все, кто хотел давно женаты, а с остальными давно сложились определенные отношения, которые редко изменяются - друзья совсем не так часто перекочевывают в разряд любовников, как об этом думают, а старые любовники не стремятся перейти в качество мужей/жен.

Галчонка, все верно сказали.

Только вот почему Вы считаете что девушка относится к этой возростной категории?

Но вот молодежь... А ведь и на сайтах знакомств, и в газетах немало объявлений о знакомстве среди тех, кому только-только 20 исполнилось, если не моложе... Ну неужели у них нет друзей-приятелей - столь же молодых, не связанных узами брака... А у этих друзей-приятелей есть свои друзья...

Посмотрел в ее профиле... Данных о возрасте нет.

А достоинства, конечно, на лбу не написаны, но если девушка считает, что она добрая, умная и симпатичная - неужели это не заметили друзья? Если парень хорошо готовит, неужели ни разу не представился случай на дружеских посиделках продемонстрировать таланты кулинара? Музыкант ни разу не пел песен в компании, а за спортсмена никто из друзей не пришел "поболеть" на соревнования?

Галчонка, а Вы не допускаете такой вариант...

А что если рядом с ней, просто нет, таких хороших и замечательных молодых людей.

Тогда как? На сайты знакомств? "Планета любви" ждет вас!!!

Галчонка, Вы действительно думаете, что там можно найти свою половинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень,в поисках идеала может пройти вся жизнь.У меня одноклассница до сих пор ищет мужчину своей мечты....А годков уже....Ты моего видела,ничего на первый взгляд.Но когда я сним встречалась все были в шоке.Два совершенно разных человека и на внешность и т.д.В этом году 18 лет будет.Пока не убили друг друга,хотя у меня такое желание бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну неужели у них нет друзей-приятелей - столь же молодых, не связанных узами брака... А у этих друзей-приятелей есть свои друзья...

Это обычно люди связанные чем-то. Например место жительства, место учебы, место работы, или секция. Закрутился роман, не сложилось. Жить-то там и остается человек. Потом закрутился еще роман, опять не то... И в итоге, мы встречаем своих бывших везде. Уж лучше выбирать себе в интернете партнера wink.gif

Я со своим ГМ познакомилась в аське. Ну, общие интересы у нас компьютеры, книги. И где у нас еще была бы возможность познакомиться? По барам мы не ходим, компании большие тоже оба не любим. В книжном магазине?

Кстати, он у меня если не идеальный, то очень даже хороший . Сколько живу с ним, понять никак не могу, чего такое сокровище до меня никто не заграбастал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

К людям по-настоящему светлым, талантливым, душевным и умным всех тянет, как магнитом. Им нет необходимости злобно топать ножкой с досады, нет необходимости кого-то и что-то искать - к ним сами приходят, сами все дают, сами предлагают и руку, и сердце...

Не соглашусь.

Можно конечно словно принцесса сидеть в заточение в замке и ждать принца на белом Бентли / в нынешних реалиях это актуальнее /, дрыхнуть словно Спящая Красавица в ожидание чуда... Но в современном мире, пока принц будет мчаться на своем Хаммере, коне белогривым, Мерседесе, яхте, скользящей по волнам, на Харлее или на пятерке его будут ожидать искушения в виде прекрасных нимф, сирен, фей и иже подобных.

Я например, не являюсь по- настоящему светлой, талантливой, душевной и умной, но вот быть любимой и любящей любая из нас быть хочет...

Потому инициатива, первый шаг иногда необходим. Потому я и позвонила незнакомому мужчине... О чем не жалею. wink.gif

stesha

Девочки на выданье - вы себе рисуйте образ идеального (для вас, ибо абсолютного идеала нет) избранника.

Только важно не перестараться и быть достаточно гибкой... Иначе можно всю жизнь гоняться за фантомом, туманом и дымкой...

Я честно скажу я мечтала об очень богатым мужике. А замуж вышла за своего ровесника, у которого финансы пели романсы music_whistling.gif, но я знала, что он перспективный...

Пофигистка

У меня:я его слепила из того,что было(с).

Не все из нас хорошие Пигмалионы. Я бы не шмогла... smile.gif

У нас в семье получается, что мы растем вместе.

... А идеальный мужчина- это гуд, если ты тянешь на идеальную женщину, а иначе комплексы полезут словно грибы после дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, в жизни не редко случается так, что бывший лейтенант, заполучив генеральские погоны и генеральское же жалованье, состарившуюся свою боевую подругу с легкостью меняет на молодую свежую искательницу генералов, а отнюдь не лейтенантов.

stesha

Это именно про меня. Как жили, чем жили, что вместе строили - все это в прошлом. А как немного возмужал, крылышки распрямил - так сразу и охотница нашлась. На фиг ей незрелый лейтенант. Ей моего подавай - сразу все. Правда сразу все обломилось, потому как несмотря на предательство и все то черное что мне сделал мой БМ - в душе он остался порядочным и хорошим человеком, и поэтому я могу не беспокоится за судьбу своей дочери.

в поисках идеала может пройти вся жизнь.

Вот-вот. У меня подруга уже 28-ми лет от роду, ждет своего идеала как минимум 10 лет.

А я за это время успела вырасти сама, родить ребенка, встретить своего принца и потерять. Теперь вот ищу второго идеала.

А она меня теперь поучает. Нельзя растрачиваться попусту, сиди и жди.

Я сижу вместе с ней как то и жду, и говорю ей: я ж в квартиру никого незнакомых не пускаю, как я пойму что это он, так же до старости можно прождать. Она обиделась и ушла. А я пошла выбрасывать мусор и случайно уронила ведро на лестницу, пришлось сгонять за веником и совком. А из соседней квартиры вышла компания покурить на лестницу и все время пока я собирала мусор - обсуждали этот процесс, да еще с такими комментариями, что я просто вскипела и чуть веником в них не заехала.

Ну и один из издевающихся надо мной сжалился, извинился и предложил помахать веником за меня. Я согласилась.

Не хочу сказать что это идеальный способ знакомства - но мы с ним теперь хорошие приятели, потому как не сложилось любови, ну во всяком случае с моей стороны, но сходить в кино есть с кем.

Вот сижу и думаю, а может это ее принц был, и надо было ее послать мусор вынести? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Наверное я еще не очень привыкла к миру, в котором основная движущая сила - интернет. Потому как паутина вошла в мою жизнь всего 2 года назад, а до этого все мои романы и замужества вполне успешно завязывались без вмешательства интернета.

Это обычно люди связанные чем-то. Например место жительства, место учебы, место работы, или секция. Закрутился роман, не сложилось. Жить-то там и остается человек. Потом закрутился еще роман, опять не то... И в итоге, мы встречаем своих бывших везде. Уж лучше выбирать себе в интернете партнера

Ну, лично я не вижу особого криминала в том, что рядом появляются "бывшие" - мне удавалось практически со всеми сохранить нормальные отношения, что не мешает общению. А новые отношения завязывались, как правило, не совсем в одной компании, а на грани пересечения...

Так, скажем, мой актуальный муж знаком мне был давным-давно, но в близкий круг друзей не входил до того момента, пока мы не обратили друг на друга внимания именно с точки зрения мужчина-женщина.

Ну и потом, насчет ширины интернета - я очень удивляюсь, но почему-то в сети я периодически натыкаюсь на своих старых знакомых - может потому, что люди с общими интересами заходят на одни и те же рессурсы, а среди тех, кто эти рессурсы посещает мы выбираем как раз тех, с кем легче найти общий язык, поэтому неудивительно, что это как раз те, с кем мы уже и в реале общаемся. wink.gif

Ну, общие интересы у нас компьютеры, книги. И где у нас еще была бы возможность познакомиться? По барам мы не ходим, компании большие тоже оба не любим. В книжном магазине?

Ну, для домоседов и интровертов, наверное, интернет - то, что надо.

Меня просто удивило обилие анкет о знакомстве с описанием достоинств, которые предполагают наличие весьма широкого круга общения. Вот и задумалась - почему же этот ближний круг не видит и не ценит таких ярких достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто удивило обилие анкет о знакомстве с описанием достоинств, которые предполагают наличие весьма широкого круга общения. Вот и задумалась - почему же этот ближний круг не видит и не ценит таких ярких достоинств.

Наверно эти достоинства в своём кругу не проявляются. Ярко.

Мне ближе очные знакомства и очные встречи. В инете человек говорит сам за себя, подчёркивая свои достоинства так, как видит их он. Что на самом деле - неизвестно.

Помните, в "Собаке на сене": "Женщина стройна, мы скажем мощи..."

Но ведь и очные свидания не уберегают от ошибки, да и излишнее воспитание не одного мужа обращало в бегство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Меня просто удивило обилие анкет о знакомстве с описанием достоинств, которые предполагают наличие весьма широкого круга общения. Вот и задумалась - почему же этот ближний круг не видит и не ценит таких ярких достоинств.

Я на это не обратила внимания. И правда...

Ну, лично я не вижу особого криминала в том, что рядом появляются "бывшие" - мне удавалось практически со всеми сохранить нормальные отношения, что не мешает общению.

У меня тоже нормальные отношения с бывшими, но просто не приятно, когда человек с которым имел интимные отношения часто бывает рядом, и встречается в компаниях и так далее. Хоть и все прошло, но все равно это будет вызывать воспоминания.

Ну и потом, насчет ширины интернета - я очень удивляюсь, но почему-то в сети я периодически натыкаюсь на своих старых знакомых

Забавно! А как быстро вы понимаете, что знакомы?

лелька

В инете человек говорит сам за себя, подчёркивая свои достоинства так, как видит их он. Что на самом деле - неизвестно.

Это быстро можно выяснить встретившись в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей не бывает, это утопия. Но мой муж близок к идеалу.

мы вместе 20 лет, и для того, чтобы он стал таким, да и вообще мы стали такими, нам пришлось не один пуд соли съесть, многое простить и пережить.

А сейчас с годами понимаю, что все жертвы были ненапрасны, что все оценено по достоинству. Мы научились ценить и понимать друг друга. Все пришло со временем.

Прав в чем-то дядюшка Карнеги " не ищи подходящего человека, стремись сам стать подходящим". (я не мею ввиду мужчин-отморозков без зачатков чувства совести).

Москва не сразу строилась, и только от вас зависит КТО будет рядом с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

меня тоже нормальные отношения с бывшими, но просто не приятно, когда человек с которым имел интимные отношения часто бывает рядом, и встречается в компаниях и так далее. Хоть и все прошло, но все равно это будет вызывать воспоминания.

Но ведь даже если вы найдете избранника совсем в другой компании, это же не значит, что вы своих друзей забросите... Так что все равно, если бывший - из ближнего круга и отношения с ним сохраняются, значит неизбежны встречи.

Так что либо имеет смысл вообще среди своих романов не заводить, либо не обращать на это внимание.

Но вообще-то, это конечно мое специфическое мнение, просто у нас круг общения такой, скажем, своеобразный, у нас все почему-то крест-накрест переженились.

Забавно! А как быстро вы понимаете, что знакомы?

Как только происходит переход на личное общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась искать одно время мужчин в инете. Не нашла, такие, как я, там не котируются (ребенок). Да и без ребенка тоже не слышала восторженных отзывов. По-моему, не вариант это.

Лучше вот о чем подумать, а может девушка слишком серьезно смотрит на мир? В прямом смысле слова, не слишком ли тяжелый у нее взгляд? Она может быть красива, умна, вообще положительна во всех отношениях, а вот взгляд, выражение лица, может отпугивать. Автор пишет, что ей 23, развита не по годам. Скорее всего это так и есть.

Попросите подруг, пусть спросят у своих молодых людей, что скажут они о вас? Почему они не подошли бы к вам знакомиться, встретив вас случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, сплошной эгоизм сквозит в посте автора темы. Как уже кто-то говорил, "я хочу" слишком часто повторяется. И вообще, мужики шарахаются от девушек, у которых прямо-таки на лбу написано: "Хочу замуж!"

А "знать себе цену" не значит, что нужно с презрением относиться к остальным. Попроще надо быть, и люди потянутся.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда жила по принципу, кому я нужна тот меня найдет smile.gif

Никогда особо не парилась, что не замужем. Я об этом уже писала..

Интернет знакомства... не могу сказать, что не уважаю.. Но и особо не приветствую.. Сам интернет еще совсем недавно вошел в нашу жизнь.. и потому не возможно проверить насколько прочные те браки, которые создались путем знакомства в чатах, на сайтах знакомств, в аськах. Из моих знакомых, кто нашел себе пары тут, уже успел разбежаться.

А мне нравится, когда знакомят.. друзья, близкие, родственники. Недавно познакомила свою приятельницу с мальчиком, с которым сама познакомилась в асе.... Знакома с ним уже 4 года. Теперь вот сосватала два одиночества.. Очень надеюсь, что все идет к ОБ.. А пока держу за них кулачки..

Нас с мужем тоже познакомили друзья..

Мне, кажется, он у меня уже был идеальным....иначе я не обратила бы внимание.. Пришлось правда немного оtшлифовать..... придать лоска... wink.gif и 15 лет... как один день...

А вообще идеальный мужчина, он у всех разный... по мне так любимый... а все остальное... чтоб не пил, не курил, зарабатывал...и т.д....второстепенно...

Я тут подумала... нет чтобы не пил, и не курил.. а остальное действительно второстепеннно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ей 23, развита не по годам. Скорее всего это так и есть.

Не знаю, не знаю…В 15, в 18, ну может в 20 можно быть развитым не по годам, но в 22 – 23…не могу представить человека развитого не по годам. Хотя нет, могу: если он в 23 будет развит на 15. Вот уж действительно не по годам…Всё таки к этому возрасту, как правило, у людей уже сформировываются основные черты характера и отношение к жизни, а далее под влиянием времени и опыта эти самые сформировавшиеся качества полируются, оттачиваются и совершенствуются. Короче, считаю, что в 23 человек уже взрослый и количество прожитых лет, на его развитии, сказываются, не ярко выражено, здесь уже оказывает влияние (на развитие), количество мозгов (не в прямом смысле), которые он успел «нажить» к 23 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой - далеко не идеал. И для многих моих знакомых мой выбор был непонятен - непрестижное (в то время) образование, квартиры нет, ГРАЖДАНСТВА нет, денег тоже, как следствие, нет.

Теперь все говорят: "Воооооооооооот, конееечно, у тебя муж умница, красавец (научила его себя преподносить и одеваться прилично), квартира ( наследственная), зарабатывает много (я дома с двумя маленькими детьми сижу). И любовь как в первый раз."

Короче, вроде бы "слепила из того, что было", а с другой стороны, я его люблю, и он меня любит, и, наверное, плюс немного чутья и желание доставлять радость друг другу. Хотя для того, чтобы огранить этот алмаз, мне потребовалось 5 лет! Если у вас есть желание, терпение и подходящий для жизни мужчина на примете - с огромной любовью вы легко сделаете из него идеал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость regent25

IMHO, человек, который "не пьет, не курит и цветы всегда дарит" - глубокий флегматик/меланхолик. Закомплексованный. Слабый.

Ой не факт! Можно и цветы дарить, и не курить, и не пить(в меру разумеется) и быть почти отличником, и парнем к которому за советами и помощью обращаются(не за финансовой!), и не быть закомплексованным меланхоликом, хотя и внешне скромным. Так что "Чувственная леди" не совсем вы жизнь прочувствовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж курит и временами выпивает пиво, но для меня он самый идеальный!

Потому что я вижу в нём только положительные качества. Идеального мужчину можно разглядеть практически в каждом, было бы желание.

А вообще, если вы такая самоуверенная и при деньгах - в Америке много богатеньких и умненьких буратин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей нет и никогда не будет.А если бы и были,то сними было бы ужасно скучно huh.gif Нужно любить свою половинку такой,какая она есть.Пытаться найти все положительные качества и любить человека за них,а с отрицательными помогать бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей нет и никогда не будет.

Абсолютно согласна.

Для каждого человека его половинка - самая идеальная, а если есть какие-то недостатки, то любящий человек имеет свойство не замечать таких мелочей (ну ведь люди полюбили друг друга!)

Мой муж не замечает моих недостатков (или хотя бы создаёт видимость). А я стала в последнее время такая наглая! Иногда говорю сама себе :"Хватит! Ведь он может и сорваться!" Но... Он просто идеальный муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальными в жизни бывают только газы. Для теории расчетов, а практически применяются кэоэфициенты. Так почему же вы женщины считаете, что должны быть идеальные мужья на практике? Возмите любого мужчину, считая изначально его идеальным. А затем с помощью коэффицентов вы получите реального. Изменяя коэффициенты приблизитесь к идеальному состоянию, как в теории газов.

А что это за коэффициенты и как их применять, здесь на форуме написано. Читайте и применяйте!

А если я не прав, до бросте в меня камень. Любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный способ получить такого мужа - взять из детсада и воспитать самой нужный тип. По-другому - никак и нигде. Человека без недостатков я еще не встречала

Это почти про меня. Только я своего мужа со школы "воспитывала":учила вплоть до " ручку при выходе из трамвая подавать".

Брат двоюродный долго по такому принципу жил. С 16-летними встречался, подготавливал к роли жены, только девчонки через год бежали от этого Пигмалиона. 10 ноября у него свадьба- девушке 27, на год моложе его. Наверно поменял свои взгляды на жизнь.

Изменено пользователем NATIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость a_dulter

Просто бывают моменты в жизни, когда недостатки второй половины кажутся такими явными, что хочется все бросить и уйти. А иногда просто их не замечаешь и кажется что все классно. Мужей идеальных не бывает. как и идеальных жен не встретишь. А кто говорит, что у них муж без недостатков - просто нагло врут. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×