Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

А мы познакомились в день развода мужа. Он когда развелся и из суда выходил подскользнулся и локтем сильно ударился. Потом на смену пришел (охранником) и зашел таблетку попросить, а у меня настроение было хорошее, я ему к таблетке еще чаю налила и полночи душевные беседы вела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите хорошего мужа? не надо искать принца на коне. Такие не гарантия семейного счастья.

Ищите среди:

многодетных семей

или наоборот, сирот

и не ищите уверенного самца, а, наоборот, скромного трудягу - такие меньше выпендриваются.

Мой муж старший из многодетной семьи и скромный трудяга. Сейчас жить стали получше, я ему дорогой одежды моднявой прикупила (а то сама как курица расфуфыренная, а он в заношенной куртке), так он сразу нос задрал... (тут я курточку-то решила и не выкидывать... чтобы не забывался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что у них муж без недостатков - просто нагло врут.

a_dulter

Это неправда! То, что для других недостаток, для жены может быть достоинством. И наоборот. И жена не считает эту черту в своем муже недостатком. Если он ее муж и она его любит, то какая ей разница, что окружающие у него много недостатков находят. Для нее это может быть и милой душе изюминкой.

И еще. Найти совершенного, идеального мужа невозможно, такие мужчины ищут идеальных женщин. Но вполне возможно сделать мужа идеальным! И самый лучший способ это закрыть глаза на его недостатки, переведя их в разряд достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работала в районной газете. и случилось так, что у нас уволилась на месяц фотокорреспондент, и ее должность заняла я. и послали меня в москву, в храм христа спасителя на какое-то мероприятие. для нашей газеты - поездка в москву в целом событие из ряда вон выходящее, а тут меня...

сижу, верчу фотокамеру. подходит ко мне проффотограф, начинает мне настройки верный делать в камере. между делом спросил телефон. начали встречатся. пока не занялись разработкой фотосайта для него. и пригласили феб-дизайнером его брата. и понеслось... и теперь мы с этим братом вместе... оочень счастливы, что нашли друг друга.

а ведь, по сути, череда случайностей. если б я не стала тогда фотографом, так бы и не узнала, где живет моя половинка... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natalka

Я вот когда была одна, все думала, это какую же Боженька должен проводить работу, чтобы две половинки встретились. Это же надо, чтобы люди подходили друг другу, да еще подстроить столько мелочей и случайностей, чтобы встреча произошла. Что встречу свою вторую половинку верила, но даже не представляла, каким это будет человек, чтобы я любила его, чтобы со временем любовь не исчезла, чтобы он не раздражал, а еще, самое главное, у меня до этого времени уже был ребенок от первого брака, мне было очень важно, чтобы между ними был контакт.

Расскажу, как мы познакомились.

Поехала я с группой туристов в Прагу. Выбор пал на Прагу, потому, что когда я училась в институте, преподаватель неврологии очень красочно рассказал нам о симптоме Вита, который есть в неврологии, а так же о том, что в Праге есть собор святого Вита, который известен на весь мир и т.д. Вот с тех пор, даже не знаю почему так мне это запало в душу, была у меня мечта увидеть собор святого Вита. В этой же группе был мой будущий муж. Была любовь с первого взгляда. Это именно тот человек, который мне нужен. теперь мы всегда вместе, наверстываем упущенное.

Самое интересное, что когда мы стали разговаривать о прошлом, выяснилось, что он был женат на моей сокурснице, жили мы недалеко друг от друга, работали на одной улице, но даже не знали о существовании друг друга. Т.е. надо было проделать такой путь, чтобы встретится со своей половинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аллегия

Ну а так как я начала эту ветку, то мне первой и рассказывать.

Тогда я была в седьмом классе.После уроков спокойненько так шла домой.Ехала я одна на метро.Значит стою на платформе, мечтаю.Вдруг меня кто то трогает за плечо и прашивает "А я доеду туда-то?"Я от неожиданности как заору на весь зал:"Ктоооооо?" biggrin.gif Мало того что заорала, так ещё глупые вопрос!!!От испуга парень уронил сумку туда, где сами поезда ходят.Цирк на выезде, называется.Хорошо что дежурная рядом была.Поругалась но вещи достала как раз до поезда.

Ну а парень искренне восхитился, что я одна так отреагировала на стандартный вопрос.Попросил телефончик, и все завязадось узлом в виде сердечка!!! blush.gif

Изменено пользователем Аллегия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось за своим мужем ухаживать с 15 лет. Мы познакомились на свадьбе. Ему на тот момент был 21 год. Он работал в госструктуре, не хорошей должности, с хорошим окладом. И был важный - важный. Я же была неоформившимся, закомплексованным подростком, несмотря на то что, уже работала, училась и была самостоятельной. Как я за ним бегала два года, до сих пор байки среди друзей ходят. Мы встречались, но он ко мне относился очень снисходительно unsure.gif

Но как то нам пришлось расстаться на пол года.

Я очень сильно изменилась за это время, и когда мы с ним случайно столкнулись, он был потрясен, тем как я повзрослела, как выгляжу. С этого момента уже муж начал ухаживать за мной. И теперь нашему знакомству -11 лет, а браку-7лет. И муж не перестает меня благодарить, за то что я сразу в нем разглядела свою половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это было помню до сих пор. Стоят две молодые женщины - общаются. Рядом дети - девочка и мальчик. Мальчик "сурьезный" для своих трех лет. Девочка - кокетка не по годам. И пританцовывала, и бегала, и подпрыгивала, и даже язык показывала с целью привлечь внимание серьезного мальчика. Допрыгалась, упала, расшибла коленку. Заревела. Мама девочки, быстро попрощавшись, взяла за руку ребенка и всю дорогу отчитывала: "Вот Игорек -спокойный, воспитанный, ты же - егоза! Ну что за наказание?!" Через 17 лет "наказание", "егоза" и "сурьезный" мальчик поженились.Браку почти 23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась я в институте. Под Новый год пригласили несколько человек из группы на какую-ту дискотеку. Пошли я, подруга и двое ребят с курса. После дискотеки один из ребят поехал меня провожать. Напросился на чай. Мои родители уже спят. Сидим на кухне тихонечко наливаю ему чай в большую кружку и он ее вроде как случайно проливает себе на штаны. Вскакивает и начинает почему то снимать с себя свитер! Я думаю, что за дела, сейчас приставать начнёт и выгоняю его на улицу, на мороз! Вроде такси поймал, уехал домой.

На другой день мне стало немного стыдно, позвонила ему, узнать здоровье. Вроде ничего не отморозил. Вот так завязалось наше знакомство! Одно из самых милых и классных smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг работал в венгерском посольстве и часто пользовался служебным авто в личных целях.Вот и пригласил прокатиться,чтоб произвести на меня неизгладимое впечатление.В процессе катания и произведения впечатления,друг привёз меня на футбол.И вот среди игроков,мне очень понравился один молодой-красивый.

Спрашиваю друга-Мы здесь просто так или кто-то знакомый играет?

Друг показывает на "красавчика"и говорит-Вон того видишь,это мой хороший друг.

Матч закончился,сели в машину,а я "красавчика"разглядываю.Хорош!!!

А когда увидела тату у него на руке,всё.....пропала. in_love.gif Влюбилась как кошка.

И сейчас продолжаю любить.И так уже 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уральская Sheila

А я со своим в Интернете познакомилась. Это, наверное, сейчас нормально, да? Мне как-то приспичило послушать песенки на иврите. Сунулась в поисках этого добра на один из сайтов. А он откликнулся, один из всех. Сначала просто болтали, а потом поняли, что друг без друга не можем жить. Скоро свадьба.

А он еврей, такой, сугубо-ответственный, сын Иакова во всей красе. Выглядит, как Роман Карцев в «Небесах обетованных», а говорит, как Буба Касторский. Но я очень его люблю.

Он учит меня ивриту и рассказывает, что такое Суккот, кибуц и гиюр. А я хожу гордая и такая у-у-умная! harhar.gif ужасно хочется знать историю страны и народа любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой что-то не спится мне...Раскажу как мы познакомились.Скорее не познакомились, а нашлись.Знали мы друг друга уже давно, но общались на уровне "привет-пока".На встречу 2006 нового года пошла я к знакомым, и он был там.Я пригласила его потанцевать, и внаглую полезла целоваться(напилась, к моему стыду признаться,изрядно).Потом как-то стали часто пересекаться в компаниях, пару раз меня до дома провожал, ну и как-то постепенно стали чаще встречаться...Короче довстречались до того, что нашему карапузу уже 3 месяца и в июне годовщина свадьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с НИМ познакомились, то не понравились друг другу абсолютно, между нами была тихая война с подколками, он говорит- я подкалываю, высмеиваю его или наоборот, потом стали лучше общаться, в одной компании были, его друг ходил с моей подругой(они женаты 4года)

Потом он встречался с моей другой подругой некоторое время(это мы-друзья уговорили их обоих повстречаться, мож чтонить получится), вскоре они расстались, и тут- вдруг он "очнулся" и увидел меня...

хотя он был абсолютно не в моем вкусе и характер тот еще, и начала я встречаться просто так, естесно не ожидая продолжения...

ИТОГ- мы вместе уже 5 лет (годовщина будет через несколько дней) in_love.gif

Так приятно вспоминать начало отношений, давно все таки это было, но так классно

С годовщиной, любимый мой!

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... Я встречалась с МЧ. Мы любили друг другу нервы потрепать. И был у нас один общий знакомый, которого мы не очень любили. Я думала, что он ненавидит меня и за это его не любила. А потом меня мой один раз достал так, что мы у друга в доме по ночам кины страшные смотрели и пиво пили (у него родители умотали куда-то на неделю). А сидячих мест было мало... А нас - много smile.gif Ну я решила занять кресло, сказала всем, что это место мое. Смотрю потом - а там сидит тот... Ну я так скромно на подлокотник села, по мере выпитого пива сползла на колени. девочка стукнула моему мальчику по смс, он мне написал, что-то типа "все кончено". Я подумала про себя "Вот и славненько" smile.gif

Потом оказалось, что мы и не такие уж и противные друг для друга и решили посмотреть ради эксперимента на сколько далеко все это зайдет.

В итоге в апреле будет 3 года нашим отношениям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы познакомились в аське.

Он искал девушку таким способом, а я просто общалась... Вначале никак его не выделяла. Потом рвалась домой к компу, тратила немыслимые деньги на интернетовские карточки .

Вообщем месяца 3 он уговаривал меня на встречу. Я всеми силами отказывалась, т.к. боялась, что общение наше прекратиться unsure.gif

Вообщем решилась на встречу 8 марта 2006 года вечером, гуляя с подругой и немного выпив джин тоника blush.gif

Он приехал. С розочкой. Конечно же я ожидала увидеть немного другого молодого человека... blush.gif Мы часа полтора ходили по городу и я думала, что между нами ничего не будет и встреча эта последняя no_1.gif

Приехав после встречи домой и рассказав всё подруге, она вдруг заявила: "А мне кажется, что вы поженитесь... "

Я была в шоке от её слов и только посмеялась biggrin.gif

Но через неделю он уговорил меня ещё на одну встречу, а потом ещё... и на третьей встрече сказал, что считает меня своей девушкой rolleyes.gif

Он говорит, что тогда, в тот день, 8 марта решил для себя, что если в этот день мы не увидимся, то общение наше прекратится g.gif

Так что, таким образом я чуть не сломала себе жизнь... wub.gif А жизнь свою без него я уже не представляю no_1.gif

Так что 8 марта для меня двойной праздник drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы познакомились в трамвае.

Когда я заходила на трамвайные ступеньки , обратила на него внимание.

Не знаю почему, правда . И потом отыскала его глазами среди других пассажиров. Он , оказывается тоже искал. И вот... взгляды пересеклись.

Я девушка скромная , глаза опустила.

А на другой день...вот совпадение - опять он! Подмигивает уже.

Я пропала сразу. Мама всё говорила : " Вот трагедия будет , если он женат."

Потом опять встретились. Да - да , опять в трамвае. В одно время выходили вот и встречались. И жили оказывается по соседству.

Может это с первого взгляда любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость елька

А мы познакомились на стройке ( мы там работали). Он неприступный турок cool.gif , а я простая русская девченка rolleyes.gif. Самое интересное что он не знал ни слова на русском confused_1.gif . Мы общались на языке жестов, объяснялись рисунками на стенах, салфетках, гипсокартоне и т.д. Итог: В феврале у нас годовщина drinks_cheers.gif (уже 3 года совмесной жизни) и 2-е прекрасные дочки. Кстате на русском он разговаривает очень даже ничего thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот расскажу как с нынешним получилось. Несколько постов назад я писала об одном знакомстве с третьекурсником,на самом деле ничего у нас с ним не получилось,но зато частично благодаря ему получилось кое с кем другим.

Дело было так. Я была у подруги дома,мы напились дико. Пришли ребята,которые с ней живут и сказали,чтобы я такая пьяная у них ночевать не оставалась.(спешу заметить,что когда сильно выпью я шумная и буйная,НО не агрессивная unsure.gif )

Вот. ну посадили они меня на автобус,но я каким-то чудом оказалась где-то на краю города. Такая пьяная была,что не помню в каком это я районе была. Звоню Сереге (тот,что с 3го курса,с кот не получилось). Не знаю почему ему позвонила. Звоню,обьясняю ситуацию,прошу помочь. Договорились встретиться на вокзале. Я туда еле-еле добралась,он приехал минут через 10. Повез к себе в общагу. Не помню точно,но было уже очень-очень поздно,хотя мне казалось,что где-то часов 8 вечера. Вахтерша не разрешила ,чтобы я у них переночевала. И тогда Серега позвонил ребятам с общаги и они затащили меня через балкон на второй этаж shiz.gif Ужас,ржу вспоминая lol.gif

Вот. Заводит меня к себе в комнату,там сидит парень,чье лицо до боли знакомым мне показалось rolleyes.gif Я ему говорю,ааааа я тебя знаю,ты же Андрей с сайта одноклассников!!! Ты еще мои фотографии оценивал постоянно laugh.gif Он кивнул,что-то пробубнил. В общем,потом зашел Паша,сосед с др комнаты и я достаю из рюкзака начатую бутылку водки и говорю :"Ребят,давайте выпьем?!" У них челюсти отпали. Никогда не забуду их лица!! lol.gif Паша ошарашенный выгшел,а я разлила себе и Андрюхе. Выпили. Помню все смутно. мы постоянно курили,танцевали и почему-то целовались. Говорили какие-то слова,подробно ничего не помню.

Утром проснувшись я как ошпаренная оделась и убежала. Он потом узнал номер у Сереги пригласил на ужин. ну и вот так завязалось наше общение unsure.gif

Пошел уже второй месяц нашего общения.. Ну пока все неплохо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

А нас с мужем познакомили наши мамы. Он после первого брака на женщин смотреть боялся - первая жена была "ведьма" (не преувеличиваю, я её лично знаю), а я не любитель гулянок и вечеринок. Так вот, его мама взяла мой номер телефона у моей мамы. Сначала общались sms-ками, потом встретились и сразу понравились друг другу. Живём вместе уже почти год. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в налоговой познакомились. В очереди возле кабинета. Вот уж романтичное местечко! Толпа была огромная и вот нас как-то притиснуло друг к другу и мы посмотрели друг другу в глаза и задышали в такт. Кино, чесслово! 4 апреля мы отмечаем день знакомства, а 7 января у нас будет 5 лет, как мы вместе.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим мужем я не знакомилась.Знала ,что он есть,что его так зовут и у него обо мне такие же познания были.

А потом он меня раз подвез,как то было рано домой заявляться в 10 часов вечера и он предложил напится..напились ,ну и ясно дело..Домой утром пришла.Думала,что все-пала я в его глазах-в первый вечер и сразу же..

Нет,на следующий вечер он уже сигналил под окном..

О том первом вечере он не любит вспоминать-самому оказывается стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня с любимым как в романе получилось, но только в современном! smile.gif

познакомились - естественно - в интернете, в аське 2 года назад.

Как-то общались на уровне привет-пока. У меня другой был на тот момент, который собственно меня бросил... У меня депрессия, а любимый показал свое понимание, поддержал меня. Мы встретились и... не понравились друг другу! Я еще страдала по бывшему, а он после девушки - модели на простую смертную не сразу клюнул. Мы все же продолжили общение и даже время от времени встречались, гуляли. Начали ссорится. Он - спокойный, как удав, а я же - бешеная. Темперамент разный, разные и взгляды... Доходило до того, что я выйду в аську - он там - вместо приветствия начинались наезды, я психовала, уходила, он на телефон звонил - наезды продолжались! Я бросала трубку - он перезванивал, я не брала (пропущенных вызовов было около 20 штук - это нормально). Он находил меня, начинали уже в жизни наезды! В общем и смех, и грех!!!

Сейчас он признается, что меня уже тогда любил... smile.gif Но почему-то познакомил меня с другим!!! А я наверно из вредности с тем другим начала встречаться... У любимого - бешенство. Он понял, что сделал, но... Не меня положение, а стал хорошим другом. С другим не заладилось - слишком мы разные и я любимому часто звонила жаловаться...

Потом как-то незаметно мы сблизились и когда я была у него в гостях поцеловались...Вот тут наши мнения расходятся. Я считаю, что спровоцировала его на поцелуй, а попросту взяла на понт, а он говорит, что к этому он давно уже меня готовил. То есть выходит, что он меня спровоцировал на то, чтобы я его спровоцировала на поцелуй??? Чепуха какая-то выходит! smile.gif Но дело это не меняет. Того "друга" я послала. А с любимым мы уже год... А те перепетии тоже длились год. Зато сейчас мы почти не ссоримся. smile.gif

Но историю нашего знакомства мы часто вспоминаем! И наверно детям тоже будем рассказывать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим любимым познакомилась в поезде.

Много лет назад я работала проводником, и однажды к нам в бригаду поставили мужчину, на одну поездку, в тот день я была очень злая. Мы ехали в Москву, а мою подружку сняли с поездки и поход в город отменялся (одна я боялась заблудиться). В течении пути новичок пришел ко мне, мы познакомились и стали общаться, я ни с кем не знакомлюсь "просто так", но злость сыграла свое дело, и я подумала: "А почему бы и нет?". Было начало июня, он дарил мне первые цветы, покупал безумно дорогую клубнику, он водил меня по Москве, крепко держал за руку на эскалаторе (первое время я ужасно боялась и у меня кружилась голова), он исполнял все мои желания, даже не высказаные вслух.

Когда мы вернулись домой, он возил меня с сынулей на озеро купаться, водил в цирк.

Потом мы вернулись на свои рабочие места, он в свою бригаду, а я в свою. Мы очень редко виделись, я приезжала из поездки и сразу бежала провожать в поездку его, а когда возвращался он, то все повторялось с точностью до наоборот. Я хотела перевестись на тот маршрут по которому ездил он, но не попала к нему в бригаду, зато наши поезда встречались в пути. Была такая станция, на которой мы стояли вместе, он ехал из дому, а я домой. Мы очень ждали эту станцию, готовились к ней, писали записки на случай если один из поездов опаздает, а когда все совпадало, то он выскакивал и мчался ко мне (мне он не разрешал выходить, поезд мог внезапно отправиться), потом поезда разъезжались и я сидела в своем купе и ревела от счастья, что успели встретиться и от расстройства, что встреча была короткой.

Сейчас мы вспоминаем то время со стыдом - вели себя как маленькие дети, но все же это было самое романтичное время в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость олЬЧА

А я со своим мужем познакомилась очень интересно!Я приехала в г Москву захотела напиться.звоню друзьям-подругам мне все отказали!Моя сестра в то время встречалась с парнем.он пришел к нам в гости-я на него насела давай выпьем.он мне говорит что у него комнату снимает его знакомый.давай говорит я ему позвоню будет компания!Приехал этот друг-мне он совсем ни как.ни мое и все!Я выпила стоканьчик и улеглась спать .этот чел(муж)начал пристовать я его послала куда подальше,он собрался уходить,мне его так жалко стало!А на следующее утро он не за пластырем бегал,ухаживал красиво!ВОТ до чего доводит выпивка на холяву(кстати-женаты мы уже 2,6 года,а доченьки нашей 1годик и 2 месяца) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Моя однокурсница почему-то частенько воображает себя этакой свахой. Хотя и родилась от ее мучений токмо одна пара- мы с мужем. Она мне предложила подработать. 500 рублей за несколько часиков. Обои помочь поклеить в материном ларьке. А он , муж, в смысле, будущий, по-дружески ее матери помогал. Вот и познакомились. А на следующий день, праздновали мы с подруженькой хеллоуин. А она мне на жалость давит. Вот, дескать, жена у него с ребенком погибли. Знала, милая, за что ухватить. Знала, что ночью плакать буду в подушку от чужого горя. И телефончик так положила на стол, когда уходила. Ну, я и позвонила. И 2недели по 4-5 часов с ним разговаривали. А потом я к нему переехала...

thumb_yello.gif молодец, подружка...Все ей готова простить за эту встречу.

Изменено пользователем Теория вероятности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×