Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Как и где вы познакомились, как все начиналось

Recommended Posts

А мы вообще прикольно познакомились. Я только институт закончила (в другом городе училась), приехала домой к маме, летом стала работать, а моего любимого попросили в том же подъезде, на 5 этаже пожить (я на 4-м жила) и посмотреть за квартирой, пока хозяева в отпуске.

Он меня на балконе увидел, как-то нарыл по адресу в пиратской телефонной книге на диске мой номер, позвонил и предложил встретиться. Вот так неизвестно с кем я и встретилась и случилась любофффффффь с 1 взгляда.

По-моему, очень романтичная история. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем познакомилась в вестибюле института, где мы оба учились. Он мне потом сказал: " Чёрт меня дёрнул в тот день придти на консультацию! Знал же, что её отменили, нет! попёрся зачем-то."

Он меня приметил ещё на 1 курсе, но тогда у меня был в самом разгаре роман с однокурсником, и мой муж решил дождаться логического завершения и не вмешиваться. Он вообще товарищ обстоятельный и неторопливый. А не заметить меня было трудно, так как я ходила с огненно рыжими волосами до пояса: хотела оттенить слегка, но отключили воду на 2 часа и получился цвет

лисы-огнёвки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы с подругой 12 лет назад на дискотеку и вдруг подходит ко мне молодой человек и говорит: "Я тебя никому не отдам!" И ведь добился моего расположения (хотя в самом начале совсем не понравился). А какая была любоффф!!! (но это уже другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истории о знакомстве не будет, но все же напишу.

Лигия

Всё призошло тогда, когда я начала уже терять надежду... Звучит для 25 лет не очень

Вообще для всех одиноких в 25 (плюс-минус) все равно трагедия. Я каждый праздник одна, с Днем Валентина никто ни разу не поздравлял, и отчаяние подступает после каждого ДР и любого другого "общего" праздника. У меня те же чувства из года в год, и сколько раз у меня так было: вышла/поехала, и не знаешь, куда идти, к кому... Каждый год кто-то обнадеживает, я думаю, неужели случилось чудо. Но с моих тех 25-и прошел еще год. Ничего по-прежнему не произошло. Надежда начала теряться давно, казалось бы, давнее некуда (потому что часто проскакивают мысли, ну если ни там, ни там, ни вон там я никого не встречала, то с чего это вдруг я встречу завтра-послезавтра-через месяц, что раз так, то ждать неоткуда..". Думаю, вы поймете эти мысли).

Видимо, со стороны я похожа на человека, который не может быть один и всегда занят. Отнюдь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем познакомилась в вестибюле института, где мы оба учились. Он мне потом сказал: " Чёрт меня дёрнул в тот день придти на консультацию! Знал же, что её отменили, нет! попёрся зачем-то."

Мой тоже до сих пор любит поговаривать "Будь проклят тот день, когда меня уговорили пойти в эту "Магию" (название кафе).

Ну историю знакомства я уже вроде описывала.

А вот как все начиналось. Оказалось, что у моего будущего на тот момент была девушка. Был и такой случай, что я, будто бы случайно, приходила в магазин, где он тогда работал, (ага, вот неоджиданность - "какая встреча!") пыталась ненавязчиво навязаться wink.gif. И тут приходила эта его девушка, и они уходили вдвоем. А я оставалась... Потом решила, что такого унижения больше не потерплю, и забыла дорогу и № телефона. А он - не забыл. И через два дня сказал, что сделал свой выбор, и этот выбор - в пользу меня. Прыятно. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась я работать в фирму. И среди прочих изменений захотелось мне ни с того ни с сего определенную компьютерную программу для более эффективной работы. Что делать? Куда бежать? Мне объясняют, что мы работаем с конкретной фирмой, которая занимается всеми нужными компьютерными делами.

Звоню.

Приезжает мужчина лет 30. И так лихо начинает мне что-то объяснять. Я останавливаю "Извините, но я ... женщина. Мне бы попроще - по женски, потому что я ничего не понимаю!" Посмеялись.

Программу он мне так и не установил - фирма зажала, но общаться начали. Хороший друг ... был. На днях отметим годовщину со дня свадьбы blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в больнице и каждый день идя на работу по дороге встречала мужчину. Сначала я его совершенно не замечала music_whistling.gif , потом стала обращать внимание на то что на меня кто-то откровенно пялится. Оказалось ОН. Так продолжалось где-то пол года, шли встречались в точке "А", расходились в разные стороны. Видно было , что я ему симпатична. С моей стороны было только возмущение, так меня ещё никто не разглядывал! ranting.gif

Потом я поменяла работу. И тут в один из дней, дверь моего кабинета открывается и заходит ОН! Меня как током ударило! Руки задрожали, ноги подкосились , голос пропал куда-то........ Амур видимо не стрелу выпустил в моё сердце, а молотком по голове огрел! Что б надолго... laugh.gif

Оказалось, что работает он в этой же организации. С тех пор так и работаем вместе, прошло 5 лет, мы женаты и по прежнему друг в друга влюблены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор так и работаем вместе, прошло 5 лет

А дочка уже в первый класс? blink.gifsmile.gif

А я своего на сайте знакомств нашла. Он заходил редко, первый раз зарегистрировался и еще толком не рабобрался. А я, спец и профессионал по сайтам знакомств laugh.gif , искала, с кем бы мне новый год встретить. Мы переписывались мельком неделю, а потом 31-го встретились днем. В кафешке. За 15 минут до оговоренного времени он позвонил и сказал, что он уже там. А у меня ни у шубы рукава еще - мокрые волосы, и вообще я не собрана. Ну немного опоздала, встретились. Он пил томатный сок, а мне заказал мороженое, я стеснялась на первом свидании говорить, что хочу. Но новый год мы вместе не встречали, потому что он сказал, что у них это проходит на квартире, на что мое воображение ничего приличного не нарисовало.

Но это не помешало нам встретиться потом, понравиться друг другу и в сентябре пожениться.

До сих пор пилю его, что мне сок не заказал томатный, я же так его люблю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы познакомились странно как-то, были стихи, чай с пирогом и столик на двоих. Нет-нет, не кафе! Это был литературный кружок "Юные поэты". Меня туда пригласили, как гостью, чуть ли не Звезду нашей местной поэтической эстрады. Я тогда училась на 1 курсе психологии. А его заставила прийти учитель литературы (он был в 11 классе, но мы одного возраста). Он не хотел, но все же пришел, и оглядывал всех строго, хмурился. Я скажу даже как-то выделялся из толпы.

Я в то время искала юных поэтов, чтобы продвигать их в местное литературное объединение "Стрежень". Бежала туда по морозу (конец декабря) именно для этого.

Села за столик, узнала преподавателя из своей школы. Поняла, что вот этот серьезный мальчик вполне мне подходит (тем более "родственник" по школе). Выступила сама. Послушала его стихи. Придвинулась ближе и попросила его телефон, имя и класс. Естественно, объяснила зачем. Была очень удивлена - написал в моем блокнотике без всяких там приреканий. А после окончания лит.встречи, сбежал. Я за ним. Догнала. Проводила до дома (он жил неподалеку). А потом на следующий день взяла его творчество, дабы ознакомиться и... пропала (каюсь! cry_1.gif ).

Он нашел через общих знакомых (оказывается они у нас были, долго не хотели давать мой номер). Позвонил, а потом и пришел в гости. Закрутились чисто дружеские отношения. А через 2 месяца - первый kiss.gif был. Сейчас нам 3 с половиной годика. И выглядим вот так - inlove.gif . Счастливые!

Изменено пользователем Annatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим нынешним мужем познакомилась , когда мне было 15 лет, а он только пришел с армии и начал работать в милиции. С его слов, я ему приглянулась уже давно, и он не придумал ничего умнее, чем проверить у меня документы blink.gif (коих у меня на тот момент не было). Узнав об этом, он захотел забрать меня в отделение, для выяснения личности. Хорошо, что рядом оказалась моя мама. Она-то меня и "отбила" laugh.gif На протяжении последующих полутора - двух лет, при встрече, он, как мне казалось, смотрел на меня волком. Потом он изчез. Я вышла замуж, родила сына. Когда сыну было 1.5 года, я пошла работать в магазин автозапчастей на кассу. Вот там-то мы вновь и встретились...

Сейчас мы уже два с половиной года как вместе, год как женаты. Воспитываем двоих ребятишек. Если бы он нормально решил познакомиться тогда, мы могли бы уже быть вместе восемь лет.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были неразумными студентами! Мой милый увидел меня где-то (рассказывал, а я забыла g.gif ) и сразу придумал, что я стану его женой eek.gif . Мальчишке было 19. Мне 18. Охотился исподтишка почти год. Потом начали общаться, потом любиться, а через три месяца и поженились!

глаза его зеленые меня околдовали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились в день его рождения, в ночном клубе! Мы с подругой пошли просто потанцевать и попить коктейлей, без всяких матримониальных планов, тяжелая неделя выдалась... Танцуем, пьем по-настоящему культурно отдыхаем, часа в 2 ночи, приехали за соседний столик два молодых человека, и один из них начал с нами знакомиться ( в последствии оказалось, что он женат!). В первой же фразе он выдал инфу и о дне рождения и том , что просто им вдвоем скучно. Потанцевали и после первого танца он с увернностью мне сказал Выходи за меня замуж, через месяц я забеременела, через 5месяцев мы поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на работе познакомились. Было это 12 лет назад. Его на первый пост (проходную) для усиления направили. Начальник отдела где я работала по утрам всегда собирал нас на планерку, а у меня есть дурная привычка - я всегда опазываю. Так я по утрам приноровлась, чтобы время не тратить и к себе в кабинет не забегать, кинуть сумку на проходной и в кабинет к начальнику. Так мне муж потом рассказывал: "Стою на посту, время к 9.00 основной народ прошел, и вдруг влетает какая-то девица вылупя глаза. На бегу здоровается, на стул вешает сумку, спрашиваю с нее удостоверение, она отвечает некогда и бежит дальше. Не девушка, а клинический случай" А я когда потом сумку и ключ от кабинета стала забирать пригляделась к нему и поняла, надо действовать. Целый день перед ним мелькала, а на следующий день он меня уже на свидание пригласил. А ровно через год мы поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мама моей подружки во время разговора о парнях сказала: "Если судьба, то хоть на кровати лежи, а он все равно явится". Впоследствии все так и получилось. На момент знакомства с мужем училась в институте и жила в общаге. В вечер знакомства с девчонками сидели в комнате, точнее валялись на кровати и складывали пасьянсы. В гости к подружке пришел ее парень, а вместе с ним его товарищ.

Познакомились, но интереса он у меня не вызвал. Поначалу я, как и все, называла его по прозвищу - Кумом, играли вместе в карты. На какие-либо отношения и намека не было, а потом вдруг стала замечать, что Саша, всякий раз, как у меня какие-то проблемы или, наоборот, радости оказывается рядом. Вообщем, вместе мы уже почти 15 лет. Да чуть не забыла. У меня было два предзнаменования перед знакомством.

Во-первых, познакомились мы 26 февраля. А сразу после Нового года, 3 января, я ехала домой, на каникулы (в тот год было очень холодно и сессию провели на две недели раньше обычного). В поезде моим попутчиком оказался молодой мужчина, светлый, голубоглазый, которого друзья, как выяснилось, называли Кум. Мой муж внешне на него похож. Не зря ведь существует примета, кого в первые 12 дней после Нового года встретишь, так и весь год с ним проведешь.

Во-вторых, накануне знакомства мне приснился сон: парень подружки пришел к нам в гости и подарил мне красивый цветастый платок. Когда я сон девченкам рассказала, они еще посмеялись, свататься придут. Вот такая история нашего знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бычок

Отмечали ДР лучшей подруги, настроения ноль, все по парам, я а с МЧ рассталась на днях.В кафе за столиком напротив компания- много девок, человек десять и два парня. сижу просто наблюдаю, как они подвыпившие вокруг моего будущего любимого трутся ( парень другой с женой был). танцевать начали- он ко мне знакомиться. Медляк потанцевала, из приличия познакомилась, номер выпрашивает- я ни в какую, не даю, он вообще не понравился. говорю ручки нет.Слава богу, проявил настойчивость, сам подошел с салфеткой и губной помадой.выпросил.На следующий день встретились и растаемся только на работу .Банально , наверное. Просто он вчера предложение делал, и историю знакомства вспоминали!!! Я так счастлива, что люблю и любима!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная была ситуация, не слишком оригинальная, - в гостях у общих знакомых. На Дне Варенья друга, год с хвостом тому назад.

Я опоздал, явился одним из последних. Дверь мне открыла Ленуська. Весёлая, рыжеволосая, в зелёном костюме. Я втиснулся в прихожую и начал сыпать шутками, мол, автобус на гвоздь наехал, контролёр запаску потерял, я лошадь украл и тэ дэ.

За столом мы почти не общались - нас усадили довольно далеко друг от друга. Я, конечно, ничего остроумнее не придумал, как спросить у друга, что это за девушка такая. Оказалось, её зовут Ленуська (её все называли Ленуськой, Ленчиком), его бывшая одноклассница, жили всю жизнь в одном доме.

Вскоре гости решили, что "хватит уже пить - пора гулять" (с), - убрали стол и затеяли танцы. music_band.gif Ну, думаю, действуй, Леннон!

Пригласил. Разговорились. Потом всей компанией отправились в парк, играли на гитарах... Ленуська сама немного умела играть, мы спели дуэтом "Всё пройдёт, и печаль, и радость..."

Думаю, не нужно уже говорить про всяческие "решили снова встретиться", "поняли, что друг другу небезразличны" и тэ дэ. Да, всё так и было.

Предложение ей я сделал полгода назад, мы решили расписаться, когда закончится летняя сессия (оба заочники). Первое время жили у моих родителей. Слава богу, никаких "гражданских войн" не возникало, за это я не устаю благодарить судьбу. Дружно, весело, уютно... Иногда, конечно, бывали и разногласия, но все успешно разрешались. Во многом благодаря тем советам, что мы прочли здесь, на форуме.

Четвёртого июля сего года мы вступили в законный брак. kiss.gif Через год хотим обвенчаться. Мы верим, что всё у нас будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим мужем встретилась на стрельбищах smile.gif Я уже отстрелялась и бежала переодеваться, по сторонам не смотрела, а так как я ростом очень невысокая, а он наоборот - высоченный, я ему в аккурат в пузо головой и вписалась laugh.gif Ну сначала было интересно соревноваться - кто кого победит) А потом поняли, что друг без друга уже как-то некузяво. И решили пожениться. 24 июля празднуем 2 года со дня свадьбы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть ветка про худеющих дам. А у нас на повестке дня другой вопрос))) Найти себе жениха))

Очень нужна ваша поддержка!

Рассказываю. Не хочу ждать у моря погоды. Хочу найти своё щастье rolleyes.gif

Как познакомиться, когда, ну очень надо? Самый лучший способ - естественный. В своей среде. Но, не получается. На работе не в кого. В компании велопокатушников за год не встретила ни одного, кто бы мне понравился взаимно.

Остается что? Знакомства в интернете? Как неприятно появляться на этом базаре мяса. Ни романтики, ни ощущения естественности.

Ещё подумала, что можно попробовать найти новое увлечение. И в новой компании, где в основном мужчины)) коварно подловить ничего не подозревающую ещё....особь shiz.gif

Но, на это уйдет ещё полгода, как максимум. А ждать нет терпения. Планов громадье.

зы. Если вы сейчас тоже находитесь в поиске, рассказывайте что да как! Вместе прикольнее будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

А может на курсах каких-нибудь поискать, например, иностранных языков? Они бывают месячные (интенсив).

wink.gif

Изменено пользователем =Эмма=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность, судя по Вашему посту, Вы ищете хоть какого то жениха wink.gif Иначе указали бы критерии, желания, параметры.. Моя так полагает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фитнесс-клубах их полно! Кроме того, как правило они с подтянутыми фигурами rolleyes.gif

Хотя я со всеми своими кавалерами в Интернете знакомилась. Замечательные люди, между прочим. Так что про базар мяса немножечко с Вами не соглашусь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Попробуйте последовать примеру героине Ирины Муравьёвой ("Москва слезам не верит") Помните как она себе женихов искала? Напускала на себя умно-серьёзный вид и прямиком в центральную библиотеку, с интеллигентами знакомится! smile.gif В наше время так мало осталось по-настоящему интеллигентных мужчин, в пору самой так делать...Хотя подобные экземпляры ещё те чудики!...

А если серьёзно, то многие мои знакомые нашли себе мужа в церкви.И живут не тужат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

В фитнесс-клубах их полно!
Вот только они поголовно страдают нарциссизмом, поэтому ненадежный это вариант.

Они лишь на себя в зеркала пялятся, а вокруг никого не замечают, будь вы хоть трижды раскрасавицей!

Я со своим МЧ в институте познакомилась.

С бывшим - в кафе (я там официанткой когда-то подрабатывала).

Специально никого не искала, оно ведь так всегда получается: если кто-то просто жизненно необходим, надоело быть одинокой, фиг вам называется!

СтОит тока успокоится, так сразу, как мухи на га мед слетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

А Вы не боитесь в таком авральном темпе выскочить замуж, а потом разочароваться? У моей сестры все подружки в один год повыходили замуж (у них как соревнование было bb.gif ), причём, за парней из одной компашки, нарожали по ребёнку, через год развелись. Все как одна. Теперь собираются на посиделки вместе с дитятями, обсуждают, какие все мужики - СВО...

А стоило ли торопиться?

Скрытый текст
я вышла замуж в 27 - считаю, что не опоздалаsmile.gif

Кстати, меня с моим любимым, обожаемым мужем познакомили друзьяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного и не только опыта: мужа нужно искать в схожей с Вами социальной среде.

Мы познакомились в институтской общаге, причем встречаться начали через год, а до этого у меня был МЧ, у него девушка, этот год общались как знакомые, потом началось УХАЖИВАНИЕ.

Общага- это школа жизни, и не только. Он видел меня ненакрашенной, я его- не только хозяйничающем на кухне, но и подвыпившим.

Всякое было за 3 года, поэтому к свадьбе мы шли подготовленными, знающими все свои и чужие слабые стороны, ничем нас было не испугать, ничего нового мы не ждали друг от друга.

Первый раз курсом встретились через 5 лет- те, кто не женился на сокурсниках, почти все развелись.

Через 10 лет- у многих по 2 брака за плечами, но НИКТО из наших сокурсников-пар не развелся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×