Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Листопадло, замечательные записи! Спасибо, очень трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло , а Вы знаете дальнейшую судьбу этих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло , а Вы знаете дальнейшую судьбу этих детей?

Не всех, но знаю:

Маришка М. с семьёй уехала на родину отца, заграницу. Пошла в пятый класс по нашему (по-ихнему - не знаю в какой). Пишет трогательные письма здешним родственникам, я иногда тоже читаю...

Юлёне М. (с копилкой) сейчас 11 лет. Сложный возраст, сложный ребёнок... Приходит иногда ко мне в гости, если умудряется застать... В школе проблемы, перевели в спецшколу...

Кирилл (философ) перевёлся (сам) в гимназию с гуманитарным уклоном, является отрадой для родителей, светом в окошке (очень поздний, болезненный малыш был, - нечаянная радость...), постоянно побеждает в олимпиадах. По-прежнему загадочный и романтичный...

Юля П. ("друзья-разлей-вода") по-прежнему живёт у бабушки - сложные отношения в семье. Отличница, умница, будущий художник... smile.gif И - не поверите - они с Юлькой и Иришкой всё ещё вместе... Уже 8 лет... Вот подруги!

Саша Ж. (Сейлормун) заканчивает среднюю школу. Недавно спросила его - всё ещё хочешь помогать людям? Он серьёзно так: Конечно. Только не волшебством уже... Я врачом буду. Хирургом (его папа умер от инфаркта).

Вот такие наши вот детки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Спасибо! Вы хороший человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек о чём-то мечтает, чего-то хочет, к чему-то стремится... Мне всегда было интересно знать, о чём же мечтают наши дети, к чему стремятся?

Вчера мы рисовали на тему "Если б я был волшебник..."

Вы знаете, я ожидала чего угодно, любых желаний, - тонны конфет, магазины игрушек, собственные виллы и яхты... laugh.gif

Но наши дети меня снова поразили... До глубины души просто поразили меня наши славные, добрые, чуткие, задиры-хулиганы и тихони-фантазёры, очень наблюдательные и бесконечно мудрые дети...

К сожалению, рисунки вывесить не получилось, - каждый грузится по пять-семь минут и никакого толку... Поэтому воспроизвожу комментарии без рисунков, со словесным описанием. Не все, конечно, - слишком их много, - только самые выдающиеся...

Речь почти прямая, особенности сохранены для пущего колориту, фантазёрам пять-шесть лет. Слушайте:

Катя Б.: "Если б я была волшебник, я б, конечно жила б не здесь, а в волшебной стране. Я назову её Катьляндия, нет, лучше Екатериния. В моей стране из людей только я живу, а ещё - феи, эльфы, гномы, единороги и принцессы. Я знаю, что сказочных героев не бывает. Но если б я была волшебницей, я бы их всех наколдовала волшебной палочкой и пусть бы они жили в моей стране... А я бы водила в свою страну маленьких детей, которые не верят в сказки, и показывала бы им - что вот, - сказка бывает, и сказочные герои настоящие! А то когда выдумывать нельзя и все говорят что ничего сказочного на свете нет, то жить очень скучно..." (Вы видите, - она ж не о себе думает, а о других детях blush.gif Вот он, - извечный конфликт физиков и лириков в изложении ребёнка, и такой простой выход... А на рисунке - ярко-пёстрая волшебная страна с феями, лошадьми, - ой с единорогами, павлинами и гномами, а в центре композиции - Катя-фея в розовом с волшебной палочкой...)

Андрей С.: "Я хочу быть не волшебником, а принцем. Волшебным принцем. Я буду победителем всех драконов! Только я не буду их убивать, я их в своём замке буду держать, и кормить хорошо, чтоб не улетели. Я не люблю, когда убивают... Я их выращивать буду, и в разных странах поселять. А ещё у меня будет жена - волшебная принцесса, и много детей. Я их назову по месяцам, Январь, Февраль, Март и все остальные. Я буду хороший принц, добрый, и разрешу жить у себя в королевстве всем, кто захочет" (На рисунке Андрик-принц сражается с голубым рыцарем, над ними кружат лупоглазые драконы... А из окошка выглядывает его жена, - волшебная принцесса wink.gif Крррасота)

Даша Ф.: "Я бы так наколдовала, чтоб не было никогда на улице бездомных собак и кошек. И вообще, чтоб все звери были добрые, а люди их бы и не обижали... Мне собак жалко, - они же не виноваты, что они собаки и родились с зубами и с шерстью... Если бы у них спросили, может они бы сами захотели стать не собаками, а людьми... А то люди не знают ещё ничего, а уже прям сразу: Ой, собака, ой, кошка! Накакает, шерсти не оберёшься! Ну прям как моя бабушка... Я бы наколдовала всем зверям домики, - у всех должен быть свой дом..." (Нарисованы собаки и кошки весёлые - улыбаются, в домиках и с бантиками, пред каждым стоит мисочка и растёт цветочек... smile.gif Вокруг летают бабочки и светит солнце...)

Марк Г.: "Я не хочу, чтобы старенькие люди умирали. У меня бабушка есть, и я очень её люблю, и хочу чтобы она всегда была живая и не болела никогда в жизни. А ещё есть много тоже стареньких людей, они же тоже чьи-то бабушки и дедушки, и я для них для всех наколдую яблоню и фонтан, вот: бабушка съест яблочко - и станет вдруг молодая, а дедушка поьёт водички - и выздоровеет!" (А мы-то всё для себя, для себя... А дети вон - для бабушек и дедушек... blush.gif Весь лист занят огромным фонтаном с разноцветно-радужной водой и блёстками, а рядом - яблонька растёт с красными яблоками, - много яблок у Марика, много, - чтоб на всех бабушек хватило...)

Олеся К.: "Ой, вот я бы придуамала тогда такие вещи, чтобы все б на свете сразу стали счастливые! Вот у меня мой магазин волшебных вещей: Скатерть-самобранка, чтобы готовить не надо было. Смешительные таблетки в баночке, чтоб не плакали люди. Вот дудочка - поиграешь, - и люди все танцуют! Платье изменяющееся, - ты его надеваешь, а оно всё время изменяется, - цвета разные, и фасончики разные, - всё время меняется... Вот кошелёчек ещё волшебный, - в нём денежки никогда не кончаются, - берёшь, - и ещё появляются новые... Я сейчас ещё таких кошелёчков нарисую, - чтоб на всех хватило, а то один - мало... Вот у меня ещё фломастеры волшебные, - сами рисуют красивые картинки, - а то если сама рисуешь - плохо получается..." (Ну, собственно говоря, все вышеперечисленное и нарисовано biggrin.gif на полочках в магазине)

Антон Б.: "Я бы тогда сделал, чтобы папа к нам пришёл обратно и не уходил больше никогда к другой тёте. А для той тёти я бы другого мужа ей наколдовал, - хорошего, богатого, с машиной. Пусть живёт, и к нам не звонит никогда. А мне папа нужен, мой папа и больше никто на свете!" (Нарисована семья. Большая, дружная семья: папа, мама, сын и дочь. А вокруг светит солнце, летают птицы и растянулась радуга над всеми головами...)

Алёша П.: "Я б много чего сделал: конфеты, чтоб съел - и вылечился, и никаких уколов в попу. Одежду, чтоб сама одевалась на меня. Игрушки на пульте управления, - нажал - и сами все разъехались по местам. И еду чтоб всегда вкусная была, а не суп этот... Машину летающую, чтоб сама везла куда надо. Тапочки с батарейками, чтобы сами на ноги надевались, а не валялись всегда под кроватью... Я вам завтра ещё чего-нибудь придумаю!" (Лень - великая сила brows.gif , именно она - двигатель прогресса... А на рисунке - g.gif затрудняюсь ответить, - какие-то агрегатики...)

Мирослава Т.: "Я бы тогда превратила бы все помойки в цветы! А то выходишь на улицу - и так пахнет плохо!" (Цветы, много-много цветов и улыбающаяся девочка с букетом) Мира у нас эстетка, - всё делает так, "чтобы было красиво..."

Дима К.: "А я бы ремни все заколдовал... Тебя бьют, а он не бьётся, - извивается как змея и не бьётся... А вместо ремнёв я бы конфеты наколдовал, - съест плохой мальчик, - и сразу хороший делается... Вот". (На рисунке - большой чёрный человек замахивается ремнём на маленького зелёного человечка... По всей видимости - Димасик и его папа... unsure.gif Димуля хорший мальчик... Губастенький, кудрявый, любознательный... Фантазёр большой, только почти не говорит - сильно заикается... )

Федя И.: "Я б тогда все границы с пограничниками исколдовал, - чтобы их не было совсем... Тогда мы могли бы друг другу в гости ходить, - и в Африку, и в Америку, и на Северный Полюс... И не надо было бы паспорт всё время получать и в очереди стоять. И я бы к бабушке с дедушкой ездил всё время, и они бы к нам ездили часто, а то мы скучаем..." (Нарисован поезд, едущий по рельсам, люди, машущие руками, радостные птицы и улыбающиеся собаки...)

Ваня П.: "Я бы так сделал, чтобы у всех на свете были свои дома. У нас нету своей квартиры, и у других не у всех есть, а это нечестно. Все должны где-то жить, и я бы сделал так: рождается ребёнок, - раз! И сразу появляется для него новая квартира и одежда и еда! Тогда бы всем хватило!" (Ох... Господа чиновники, - не хотите ли осуществить мечту ребёнка? Вы не волшебники, но что-то в этом есть music_whistling.gif ... А рисунок заполнен домами - разных цветов и размеров, и из каждого окошка смотрит чьё-то улыбающееся лицо...)

Вот так вот, и никаких конфет-игрушек и не было ни у кого! Дети наши глобальные вопросы решать собрались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад, спасибо, очень трогательно! Действительно, очень мудрые и наблюдательные дети.

А Алеша П. очень напомнил мне моего Сашку.

И еду чтоб всегда вкусная была, а не суп этот...

Одежду, чтоб сама одевалась н аменя.

какие-то агрегатики...

Ну, точно, Саша! Он бы еще нарисовал самозастилающуюся постель и зубную щетку-самочистку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Спасибо! просто мурашки по спине...

Дети, они настолько умнее и тоньше взрослых! Им объяснять ничего не надо, они все сами знают. "Вот когда я наступаю в лужу, лужа входит в кроссовку..."

"Фильку (это кот на даче) нельзя обижать, он с нашей Милкой (кошкой) дружит, если поссорятся, у нас котят не будет"

"А я, когда вырасту, буду умной и изобрету такую кнопочку, чтобы нажмешь - и все красиво..."

А знаете, как надо тапочки надевать, чтобы не перепутать правую и левую? Надо, чтобы они друг не друга смотрели, а не ссорились.

А мое любимое Женькино фолософское высказывание в возрасте лет двух "С ЛАПОВИНОЙ" - У КАЖДОГО РЕБЕНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА МАМА, ОДНА ПАПА И ОДНА МАША.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Спасибо вам большое! Даже всплакнула. Эх, побольше бы таких педагогов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Мне иногда тоже хочется того же, что и этим детям - дом для всех, и то, что кошки и собаки не виноваты - как и сами дети, что родились. А в свете последних событий - так ххочется чтобы люди были людьми с большой буквы. Грустно стало. И хорошо. Может они будут лучше нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Неужели это все?

Наташа, пожалуйста напишите еще..

Ведь Вы наверняка еще такие записи имеете..

Такая Вы у нас необыкновенная, добрая..

С нетерпением жду еще детских сочинений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они будут лучше нас?

Они обязательно будут и лучше и умнее. Для чего мы иначе стараемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась...потрясающе.

У меня дочка - 9 лет, ехали с ней мимо детского дома.

- Мама, я когда вырасту рожу себе 2 родных детей и 2-х усыновлю.

Поговорили о том, что для этого надо - дом, работа, муж хороший...

- Мамочка, только честно, ты будешь...

(ну, думаю, сейчас скажет - будешь ли ты помогать с приёмными внуками, о том что я буду помогать с родными она с меня давно подписку взяла)

- Ты будешь любить приёмных внучат как родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка недавно сказала, что никогда не выйдет замуж, чтобы не оставлять нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Сначала прочла - похихикала, а потом задумалась : ведь правы во многом детки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала про детишек постарше, но тоже интересно.

Первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.

Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались «тулуп» и «кушачек».

Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано – «Летит». Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов «кибитка» и «куб». И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.

Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное «бразды», что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).

А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.

Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично. (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовали мы на днях подарок мамам к празднику. Какой подарок? Мамин портрет, естественно... biggrin.gif Ой как я люблю эту тему, особенно люблю потом за мамиными реакциями наблюдать, - когда они себя, любимых, узнают, в анфас на формате А3... Во всей женской красе... laugh.gif

Но рассказать не об этом хочу, а об обратной стороне портретов, - там я записывала рассказики детей о своих мамах, чтоб они прочли и улыбнулись... О, это шоу... lol.gif Кое-чем охота поделиться. Делюсь:

(Имена детей я поменяла, так что конфиденциальность обеспечена... bot.gif И записывала я рассказы не целиком, по понятным причинам... biggrin.gif А только вам повезло лицезреть их в полном объёме)

Алёша П.: Мою маму зовут Света. Но только она не светлая, а тёмная. У неё волосы такие... ну коричневые в-общем... И глаза чёрные тоже. Она хорошая. Она любит меня, папу и сосиски... (хороший ряд любви...)

Даша А.: Это моя мама, её зовут Анастасия. Она очень худая. Потому что ничего не кушает... Папа говорит, что будет её капельницей кормить, потому что ему жена нужна, а не мощи ходящие... А что такое мощи? И я тоже не люблю когда мама не кушает, - она тогда злится на всех. А я всё кушаю, и тоже худая. А ещё папа сказал, что он с мамой на улицу не пойдёт, а то на них собаки нападут, как кости почуют... А какие кости? А ещё мама вкусно готовит, очень вкусно печенье получается. Только сама она его не ест, говорит что не любит, а сама так смотрит, как будто любит... Врёт наверное, да? (мамочки... brows.gif хорошо подумайте перед тем, как на диету сесть...)

Марк К.: Моя мама очень толстая. Ой, я хотел сказать красивая! Она большая и на двух табуретках сидит всегда. А зато она добрая, и меня не ругает, а Малхаза ругает... Я люблю мамину одежду одевать дома, - так прям замотаюсь и ипрыгаю, как будто это парашют... Мамин халат - хороший парашют. Я его когда на пол стелю, в комнате немножко совсем места остаётся... А ещё она пирожки делает вкусные с мясом и с повидлом из айвы...

Владик Б.: Мою маму зовут Оля. Моя мама красивая - у неё большие белые волосы, коричневые глаза и ещё улыбка. Она всегда улыбается. Когда ругается - тоже улыбается. Говорит мне: "Влад, козлик, бери своего папашу и идите оба нафиг! И улыбается..."

Она хорошая и добрая. Когда я на полку залез и посуду всю разбил, она не ругалась, а только сказала: "Дураком родился, дураком и помрёшь!" и сказала чтоб я всё убрал сам, а она пока посчитает, сколько лет не надо давать мне карманные деньги, чтоб на новую посуду накопить... Вот. Моя мама самая хорошая! (Правда классно? Я Влада с мамашей обожаю, - они шебутные оба, но такие оригинальные! laugh.gif )

Алина Я.: Моя мама самая добрая, самая красивая, самая хорошая! на как принцесса из сказки, только ещё лучше! (и мне на ухо: "это я придумала понарошку"...)

Ай-Суу К.: Моя мама большая, красивая. У неё чёрные квадратные волосы и чёрные большие глаза. Мама меня любит, и сестрёнок любит. Иногда говорит "чтоб вы все пропали", но потом не ругается уже. Мама любит суши и водку, и меня тоже любит. (тоже оригинальный ряд любви, особенно тронуло расставление приоритетов в этом ряду, - на первом месте суши, на последнем - дочь... huh.gif А квадратные волосы - это стрижка карэ tongue.gif )

Вика К.: Моя мама - доктор. Она их животиков у других мам ребёнков достаёт. Это самая хорошая в мире работа - она приносит людям радость, - так мне мама сказала, потому что дети - это радость, даже если они иногда и плохие. Я просила у мамы принести с работы одного ребёночка для меня, - хочу сестричку, - а мама смеётся, - говорит что ей и так меня хватает. Моя мамочка очень добрая и красивая, мы с ней всегда ночью шепчемся, а папка ворчит, - говорит что мы тут развели свои бабские секреты, шу-шу, а ему спать не даём... Но он не злой, - просто спать хочет...

Карина Э.: Моя мама самая красивая, - когда мы идём по улице, на неё всегда мужчины смотрят, улыбаются. А она говорит, что они не не мужики а просто кобели. А что такое кобели? Я железную табличку видела, там написано: не копать, осторожно, кабель. Это они там, кАбели лежат под землёй что-ли?

Только она на улице красивая, а дома - не очень, потому что косметику не красит на лицо. Но всё равно красивая, потому что у неё красивые голубые глаза и красивая улыбка.

Данила Б.: У моей мамы зелёные глаза с рыжими крапинками, кос с веснушками и жёлтые волосы с кудряшками. Она умная и весёлая, всегда со мной играет, разговаривает, смеётся со мной и дурачится как маленькая. Я у мамы один мужчина, и я её защищаю и люблю. Нам больше никто не нужен, у меня есть мама, а у мамы есть я.

Ещё мама любит петь всякие песни и мы поём вместе. А когда мы поём, мама говорит что мы не пропадём, - можно на паперти стоять, подавать будут. А что такое паперть? Это скатерть? А что тогда подавать нам будут? Еду что-ли?

Я свою маму никому не отдам...

Ну что? Призадумались, мамочки? Наши дети видят и понимают всё, даже если их рядом и нет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фатиния

Дочке Оле 2,3 года. Прошу рассказать сказку "Курочка ряба". Временами подсказываю ей. Дошли до момента "плачет дет, плачет баба". Спрашиваю дочь что делают дед и баба? Ответ Оли - пошли курить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,почему она так отвечает? Может ей кто-то сказку по-своему прочитал? Или папа все время говорит пошел курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек рассказывал как у них прошел день валентина в школе. Саше 7,5 лет.

"-Артур подарил Саше (однокласснице) колечко, а она его выбросила.

-Почему? Не понравилось?

-Мама! Они же не могут пожениться - они еще школьники."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Спасибо! Я такие же портреты в подарок от девчонок своих получала. Придешь забирать их, а на стене - портретная галерея. и самое интересное - все себя узнавали. Только сначала узнавали маму Арсена, уж очень была характерная внешность. а потом - себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на днях на кухне никакая после очередного папиного "выступления" (многим известно, что послеинсультные больные - те ещё чудики!), сын подошёл, гладит меня по голове (а сам чуть не плачет, губы дрожат,мордашка несчастная такая) и говорит:

- Мамочка, мне тебя ТАК жалко! А ещё жальче то, что я - твой защитник, а защитить тебя от дедушки не могу: я же не имею права с ним ругаться и драться из-за тебя, он больной и старый, и ещё он мой дедушка, и мне его тоже жалко...Оказывается, есть такие вещи, от которых я защитить тебя не могу...Ты прости меня, ладно?

Тут я просто в голос разрыдалась! Господи, НАСКОЛЬКО же повзрослел мой 9-летний сын за последние три месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Ой, так весело было почитать! laugh.gif Когда моя мася нарисует меня, обязатльно напишу ...

Ржуууууууууууу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мамуличка

Пообещала своему сынульке(8 лет) попугайчика к 23 февраля.Хотела купить у знакомых,но перед днем*х* выяснилось,что самочка сидит на яйцах и птички будут не ранее 8 марта.Облом! Объясняю чаду,что мол,так и так,давай купим пока клетку,а там и птичка подрастет! Секундная пауза и чадо выдает--Мамуль,а давай яйцом возьмем!!! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×