Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайга

Животные-целители, животные-спасатели

Recommended Posts

Была у меня кошка-персидская.Очень ласковая.Так вот-как только маленький сын начинал плакать-сразу к нему ложилась и плач прекращался.Когда второй сын родился-то же самое.Все друзья смотреть ходили.У нас по этой причине дети почти не плакали.И головная боль проходила в ее присутствии.В прошлом году она умерла.Где такую теперь найти-не знаю.А просто кошку уже не хочется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка меня спасает. Когда у меня что болит, так она ложиться рядом и как то легче становится. Но вот она моего МЧ не любит. Как он приходит так выгибает спину и убегает сразу. Хотя другие придут так она первая на руки прыгает, а его не любит и все. Как то приходил хотел ее взять на руки погладить, а она ему как по лицу лапой заедет. Уже сколько времени прошло а все еще заметно. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

Ваша кошечка Вас может просто ревновать. Меня, например, ревнует!

Она (кошка моя, лапочка!) тоже меня лечит, рядом ляжет с тем местом, которое болит, и засыпает. Мою маму тоже очень хорошо лечит от головных болей. Эх, люблю я ее до ужаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был кот...я с ним со школьного возраста.Жил он 9 лет почти что, а потом пропал.Это был мой самый любимый петомец из всех, которые у меня были.Когда он пропал, стало мне ужасно плохо.Раньше бывало придёт, ляжет в ноги и спит мурлыкая.а сейчас мне его так не хватает... cry_1.gif Бакс был моим другом и ангелом-хранителем...Сейчас у меня дома живёт попугайчик, я его не переношу потому, что не могу забыть своего друга.Зачем мне покупают других животных? confused_1.gif Я же сказала родителям, что никого не буду так любить , как любила своего Бакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сиамская. Тоже очень необычная, очень умная и еще много-много всяких "очень". Когда она умерла, мы думали, что больше вообще никого не будет, потому что ее не заменит.

Но через полгода нам надоело реветь, как только мы найдем какую-нибудь игрушку ее или фотографию и озаботились поиском новой кошки.

Нам предложили котенка сиамского окраса корниш рекс. Мы наскребли денег по сусекам, поехали смотреть, даже не представляя, что это за порода такая. Но как увидили, сразу взяли. И не пожалели ни разу. Тоже очень необычная, очень умная кошка. А иногда мне кажется, что это Алиска (сиамская) вторую жизнь живет - так они похожи по привычкам и поведению.

Так что просто увидишь котенка, поймешь, что он твой и ни секунды не сомневайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кошка когда я плачу придет и тоже начинает плакать и мурлыкать и тереться и вообще мы сней большие друзья.

после смерти кота я сразу взяла себе кошку. теперь их двое: мама и сын

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать мнение тех, кто кошек держит не один год. Правда ли, что кошки могут снять стресс, избавить от головной боли и возможно даже от более серьезных болячек исцелить?

По собственным наблюдениям- кот Борис, принадлежавший одно время нашей соседке, был вполне лечебным, приходил без звука и ложился человеку на больное место. И проходили боли в животе или боку. В других случаях зазвать его в гости было невозможно, исполненный чувством собственного достоинства, Борис проходил мимо наших дверей не поворачивая головы. Но ежели у кого из нас болело что, его не выгнать было, шел в дом и лез на руки, на ноги, на бок, в зависимости от того,где ныло у нас. И ведь проходила боль!

Наша киса Мелисса, о которой я много писала в другой ветке про понятливых животных,лезла на грудь моей тяжело больной маме (был рак груди, метастазы в легкие), но ее не пускали.

У тетки кот ни на шаг от нее не отходил, когда она слегла,там никто его не отгонял и кот трудился вовсю (говорят, коты снимают негатив, забирают себе). Этот кот не справился,тетка умерла, он тоже от того же заболевания вскоре после нее. Насобирался энергии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время жутко разболелись зубы. Днем, в суете этого както не особо замечаешь, зато когда ложишься спать, хоть на стенку лезь. Ну лежу так, овечек считаю, пытаясь забыться во сне. И тут запрыгивает ко мне на диван наш кот Дашка и прямым ходом на подушку. Подошел и - бух! - упал прямо своей костлявой задницей возле моей щеки с больным зубом. Тепло разлилось внутри, а вскоре и боль утихла, заснул. Надо сказать, что наш кот очень "самостийное и незалежное" животное, приходит и уходит когда захочет, спит обычно или на кресле или у матери на голове %) на подушке над головой прямо в смысле. Вот так вот лечит %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сейчас сдает сессию, мозги уже набекрень, так вот, вчера у неё разболелась голова. Прилегла и тут же пришел наш кот Кузя и лег прямо на голову, не на лицо, а на темечко. Сестра уснула, а когда проснулась - боли как не бывало. Может быть сон сделал свое дело, но и участие кота не исключаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки известные целители,если они ложатся на больное место, сгонять их не надо,они обязательно помогут. Мой кот тоже очень редко на кого-то укладывается,он вообще не ручной, но если у кого-то что-то болит, или кто-то замерз лезет помочь.А вообще говорят что самые лучшие лекари черные коты гладкошерстные, ая считаю что все кошки лекари,вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у меня очень сильно болело горло. Когда легла спать, котик пришел ко мне и лег прямиком мне на шею, так и спал пол ночи на мне. Наверное действительно чувствовал, что у меня это больное место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время жутко разболелись зубы.

У меня примерно такая же ситуация была. Только зуб болел приступами, то вообще не болит, то как заболит резко, что умереть хочется. Так и маялась я ночью, а кошка рядом спала. И вот во время очередного приступа я хватаю кошку и прижимаю к щеке, а она как спала так и спит. Боль очень быстро спала, такое приятное тепло пошло от кошачего пузика. Я легла и быстро уснула. Боль больше не возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки - вообще существа необыкновенные! Не знаю, может, я это говорю, потому что сам кошатник? Нашу Матильду обожаю до смерти, прям, ну вот... Сил моих нет, как я ее обожаю laugh.gif

Тоже непоседа, носится по комнате, по стенам в горизонтальной плоскости, прыгает на шкафы, холодильник, телевизор, сервант, стол - в общем, на все, куда способны "затолкнуть" ее задние лапы, которые она использует для прыжков laugh.gif

Но лекарь она хороший. Маму часто лечит, когда у нее голова болит. Недавно картину видел: мамка вечером жаловалась на сильные головные боли, уснуть не могла. Утром встаю, выхожу в зал. На диване спит мама, на ней спит Мотька, положим свою мордаху ей на лицо. Картина маслом! lol.gif

Меня тоже подлечивает biggrin.gif Иногда болит больное место на ноге, подходит, ляжет на бедро, урчит - лечит! Пару дней назад зашла она ко мне утром в комнату, я спал еще. Запрыгнула ко мне на кровать, подошла ко мне, и стала нюхать меня. Пыталась укусить за ухо, но фокус не прошел, я проснулся. Стала шею лизать. Так щекотно же, а я спать хочу! Фокус "номер два" тоже с треском провалился. Ну, хочет девушка на себя внимание обратить, что ты будешь делать! Так, чую, сейчас будем попытка на фокус "номер три". Спать хочу, но интересно, что вытворять то будет! Походила по подушке, и стала носом поднимать одеяло, чтобы под него залезть. Я ей не помогаю, лень! А она и без моей помощи справилась. Залезла ко мне под одеяло, начала там "гулять". А подушечки на лапах холодные! Она на мой живот только залезла, и поняла, что там ей не место, так как я издаю нечленораздельные звуки laugh.gif

Слезла, и устроилась рядом, бок о бок. И стала себя вылизывать, королева красоты, млин laugh.gif И вертя своей мордой, она стала щекотать меня своими длиннющими усами (и почему кошки не бреются? confused_1.gif ). Я посчитал этот фокус неудачным, и вынул кошку из-под моего одеяла, сбросил на пол восвояси. Ага, сейчас! Опять запрыгнула на кровать. Думаю, щас буду уже на нее гавкать! А она подошла ко мне вплотную, сквозь полуприкрытые веки я увидел перед собой "чей-то" влажный нос, обнюхивающий мой глаз. "Донюхав", она переступила через мою шею передними лапами, а задние остались на месте, и легла! Интересно, удобно ей было на моей шее лежать? Не знаю, но так мы и проспали вместе еще 3,5 часа...

Ой, что-то я не по теме немного, но вспомнилось, уж простите blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут сильное расстройство приключилось. Смотрела телевизор, кот лежал в ногах. И чего-то мне припомнилось, что ком в горле встал. Вот, сейчас зареву cry_1.gif

Кузька мордаху сразу поднял, хотя спал, а я не шевелилась, встал и мурча полез ко мне на руки. Я чуть от умиления уже не заплакала. Хотя, уже перехотелось сырость разводить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды было так, что мы с мамой, обе в большой печали (она после ожога, у меня только что погиб муж, так что траур полнейший) пришли в поликлинику.

Там маме надобно было процедуры проходить. А я села в коридорчике ее ждать. Сижу, печалюсь. Вдруг откуда ни возьмись явился черный кот и прямиком мне на колени.И стал на коленях у меня переминаться с лапы на лапу.Потоптался, потоптался и сбежал.

Такой "перетоп" у кошек именуется "молочным шагом", лапками котята у мамы кошки молочко "давят", а с людьми поступают так с самыми близкими, кому доверяют и считают своей "мамой". Это я прочла в книге.

Не знаю,как почуял чужой бродячий кот, что меня поддержать надо, проявить ко мне любовь и доверие...Вообще никогда ни до ни после в поликлинике котов не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня кошки не лечат. g.gif Только оказывают психологическую помощь, когда я плачу: кот лезет обниматься и целоваться, разговаривает: "Мяу, мяу, не все так страшно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что кошки, особенно черные, забирают негативную энергию, направленную на хозяев, и тем спасают последних.

В моей семье две кошки и кот. Старшая кошка-серая. Ничем не болеет, благополучно рожает дважды в год. Себе на уме. Котик-черно-белый, а младшая кошечка-чисто черная. Все они из разных семей, не родственники.

Едят одинаково. Даже кот отгоняет кошек, пока сам не поест. Как только происходит очередная ссора нашей семьи с одной из известных семей, наши черные коты начинают чахнуть на глазах: все трое едят одинаково, кошка толстеет, а черные-хиреют. Глистов и других заболеваний нет. Как только ссора утихает-коты поправляются. Встречался ли еще кто-нибудь с таким явлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черная кошка. Никогда не замечала за ней подобного если честно, а вот позавчера у мужа сильно живот болел и она вдруг,(никогда к нему на руки не идет) улеглась на животе и лежала. Ему вроде лучьше стало. А вчера ее вдруг тошнить стало, и вообще очень плохо себя чувствует. Я бы уж лучьше сама болела. Себя мне не жалко, а за нее переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая кошка-серая. Ничем не болеет

Что же это происходит: только рассказала о своей серенькой кошечке, как она тут же скинула котят: так плакала,просила, чтобы я рядом с нею сидела. И я сидела. Теперь вроде оправилась.

А вчера, видимо, на сына было сильное негативное воздействие. Но он в эту ночь остался у друга, а на его месте спал его любимец черный кот . В 5 часов утра с котом случилось страшное: его рвало и выкручивало. К вечеру котика не стало. Врач сказал-отравление. А чем и кем? Обе кошечки здоровы, собачка-тоже. Как расценить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что кошки забирают отрицательную энергию на себя, лечат хозяев. Но что при этом чахнут или даже умирают - не слышала.

А может было чем отравиться? А с сыном все в порядке? Если да, может совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может совпадение

Может и совпадение... Но я прожила уже на свете достаточно долго, чтобы перестать верить в случайности и совпадения eek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати котик может не только из миски покушать, а съесть пробегающего таракана или муху поймать.

У меня черный кот 20 часов в сутки на мне лежит, вроде не от чего не вылечил=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошки и коты всега чувствуют, когда мне плохо, и утешают, забираясь на руки. Дважды это было с котами, которые до этого на руки сами не шли.

А вообще, говорят, кошки лечат своим мурканьем-вибрацией. И теплом тела, у которого средняя температура 39 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А вообще, говорят, кошки лечат своим мурканьем-вибрацией.

не знаю какое уж тут лечение, бывает в 3 ночи как захрюкает на ухо, так и пришибить готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает в 3 ночи как захрюкает на ухо, так и пришибить готова.

Я тоже стала дверь в комнату закрывать. У меня кошандия белая, она начинает петь песню, еще когда только в дверях появляется. Приходит на грудь, поет, и от восторга начинает слюнями мне на шею капать. laugh.giflaugh.gif

Что касается лечения. Может совпадение... У меня был кот, белый, сыночек вот этой самой кошки, которая сейчас у нас живет. Супер-кот, мы его обожали, добрый, ласковый, ручной. Ему было 4 года. У моей мамы с детства больное сердце. И в тот момент ей было плохо. Он крутился у нее все время. И умер, за одни сутки, стало плохо, мы повезли в ветеринарку, у него ушки и нос были голубоватого цвета, вместо розового - сказали, сердечный приступ, не смогли купировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×