Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Роза

Поменять судьбу медитациями

Recommended Posts

Я тут обмолвилась в соседней ветке о том, что судьба-судьбой, а поменять ее можно. В частности, медитируя. Деликата посоветовала рассказать об этом подробнее. Я бы с удовольствием, но как на пальцах объяснить, не представляю особенно. g.gif Может быть, среди форумчан есть люди, практикующие цигун? Тогда вместе и объяснили бы, и пообщались, если есть желание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

добрый вечер!

Объясните мне пожалуйста это как судьбу менять? То есть если меня что-то неустраивает то я раз и поменяла. Просто мне в детстве сказала одна гадалка, что на мне венец безбрачия это тоже поменять можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katty в данной ветке - про влияние гимнастики цигун.

про венец безбрачия есть отдельная тема.

про предрешенность судьбы - тоже.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость clair

Об изменении жизни с помощью медитации можно подробно прочитать у Н. Правдиной, М. Норбекова, Луизы Хей. Для этого не обязательно цигуном заниматься. А на пальцах действительно не объяснишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, ЦиГун - вещь хорошая,

Занимался около 3х лет, в результате поправил позвоночник, плоскостопие, перестал болеть и много еще чего хорошего...

Но главный плюс - накопление необходимой энергии (на востоке ЦИ)

У меня достаточно материала на эту тему (около 1 гигабайта), только это все мало поможет без хорошего тренера.

До сих пор остались привычки от прошлых занятий - прямая спина и дыхание нижней частью живота.

Алая Роза, а в чем собственно вопрос? "Как изменить судьбу с помощью медитаций?" или "Можно ли изменить ее с помощью медитаций"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Рада познакомиться! smile.gif Очень приятно, что на форуме есть единомышленники. Честно говоря, я хотела, чтобы кто-то еще, помимо меня, рассказал о своих "наработках", занимаясь цигун. Я занимаюсь около года, прошла первую ступень, на днях собираюсь на вторую.

Но главный плюс - накопление необходимой энергии (на востоке ЦИ)

Я всегда страдала от нехватки энергии, как понимаю теперь, от неправильного ее распределения. Стала высыпаться за 6 часов, такого раньше не было, если спала меньше 9 часов, весь день разбитая. Почистились почки, стало лучше с позвоночником, я стала в тупик год назад, не знала , к какому врачу с позвоночником обращаться. В плане здоровья безусловно помогает здорово! thumb_yello.gif Еще бы научиться эмоции контролировать... wink.gif Но это следующий шаг, видимо.

Алая Роза, а в чем собственно вопрос? "Как изменить судьбу с помощью медитаций?" или "Можно ли изменить ее с помощью медитаций"?

А Вы на какой из них можете ответить?

clair

Разве у Правдиной есть описание, как правильно медитировать? Читала, но не помню такого. К Правдиной отношусь не очень хорошо, она рекламирует фэн-шуй, но но на этом ее заслуги, я считаю, заканчиваются. Все очень поверхностно, хотя и заряжает оптимизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять судьбу медитациями

Интересно, а как можно в принципе поменять то,чего мы не знаем изначально?

Разве у Правдиной есть описание, как правильно медитировать?

Этого там сколько угодно, про то, как и в какой обстановке себе представлять и какие слова про себя проговаривать... А про Правдину скажу так - ее заслуга хотя бы в том, что она "заряжает оптимизмом", качественная зарядка оптимизмом полезна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У Правдиной описание не медитации, а релаксации, это разные вещи. Когда после Правдиной я начала читать более серьезную литературу по фэн-шуй, то поняла, что Правдина не только поверхностно рассказывает, но и искажает фэн-шуй, а применить на практике совершенно невозможно.

Но об этом ветка уже есть...

Да, согласна, судьбу мы знать не можем наверняка, но есть же гороскопы. Если Вы составили качественный гороскоп, почти наверняка знаете, что в таком-то году будут проблемы, которые могут закончиться трагически, что Вы будете делать? Вот об этом хотелось бы пообщаться с практикующими людьми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Правдиной описание не медитации, а релаксации, это разные вещи.

Релаксация - это расслабление... Медитация - это то же расслабление...с попутным проговариванием (прослушиванием) определенных текстов. Медитация сопровождается релаксацией... Я не вижу принципиальной разницы.

Да, согласна, судьбу мы знать не можем наверняка, но есть же гороскопы. Если Вы составили качественный гороскоп, почти наверняка знаете, что в таком-то году будут проблемы, которые могут закончиться трагически,

Ни один даже самый качественный гороскоп не может совершенно точно предсказывать трагедию. Тенденции развития событий могут зависеть от расположения звезд, но не более. Вам под силу вообще отменить не нравящийся вам гороскоп и составить себе новый, потому что зависим мы от того, во что верим. Верить трагическим предсказаниям никто не заставляет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Я тут обмолвилась в соседней ветке о том, что судьба-судьбой, а поменять ее можно. В частности, медитируя.

ИМХО мир делится на тех, кто медитирует, чтобы что-то поменять в своей судьбе, и тех, кто поднимает свою задницу, идет и меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Релаксация - это когда просто расслабляешься, и все. При медитации в цигун идет представление красного горячего шарика, который расположен внутри тела в том или ином энергетическом центре. И делаются различные упражнения, на разных спупенях они разные.

Еще существует понятие "карма". Вот в гороскопе она и отражается в виде различных наказаний, некоторые могут привести к очень неприятным последствиям. Может быть 10-летний период неблагоприятный. Если человек ничего не делает в этот период, а зачастую еще и нарабатывает себе негативную текущую карму, жизнь может закончиться плачевно. Но если человек практикует, он как бы отрабатывает карму, которая получена либо от предков, либо из прошлых жизней, и живет дальше нормально.

Бывают так называемые запрограммированные гороскопы, где ничего нельзя поправить, гармонизировать пространство. Здесь только отрабатывать.

Уф, сложно объяснять... g.gif

Asso

А кто Вам сказал, что я сижу на месте? Медитировать и действовать можно практически одновременно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

biggrin.gif Смешно сказали. clap_1.gif

А настоящая медитация это и есть работа и как раз таки над собой,кропотливый труд, сродни тому ,что бы оторвать свою нижнюю часть и действительно идти и делать.Не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Вы все усложняете... При релаксации тоже много чего можно представлять.

Зачем морочить себе голову неблагоприятной кармой и какими-то такими гороскопами, против которых не попрешь? Только портить себе нервы и впрямь ухудшать жизнь. Как в анекдоте про ежика, который шел, забыл как дышать и умер.

Если человек верит в дамоклов меч и в то, что ему придется "отрабатывать" что-то, чтоб избежать чего-то сурового и неминучего, то и впрямь придется. Потому что воображение человека способно его убить или наоборот, укрепить. Самое сильное оружие, которое может человек направить против самого себя - его воображение.

Каждый из нас живет в том мире, который придумал для себя сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

А кто Вам сказал, что я сижу на месте? Медитировать и действовать можно практически одновременно.

poster_oops.gif Вы случайно автомобиль не водите? Если да, очень прошу сообщить город, марку и цвет автомобиля.

Может быть 10-летний период неблагоприятный. Если человек ничего не делает в этот период, а зачастую еще и нарабатывает себе негативную текущую карму, жизнь может закончиться плачевно.

Каждый видит то, что готов увидеть. Я, например, абсолютно уверен, что у меня никакой отрицательной "кармы" нет, а кирпичи, время от времени, падающие на голову - следствие использования неквалифицированной рабочей силы в строительстве. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

А Вы на какой из них можете ответить?

Отвечу сразу на 2й вопрос: Судьбу с помощью медитаций изменить можно,

а как, знает каждый из нас, только об этом знании мало кто догадывается... cool.gif

Злобынюшка

Интересно, а как можно в принципе поменять то,чего мы не знаем изначально?

А не знаете вы изначально потому, что вас научили незнать, ибо некоторым выгодно держать людей в неведении на протяжении тысячелетий.

Asso

ИМХО мир делится на тех, кто медитирует, чтобы что-то поменять в своей судьбе, и тех, кто поднимает свою задницу, идет и меняет.

thumb_yello.giflaugh.gif

Сказано - лучше некуда!

Алая Роза

Еще существует понятие "карма". Вот в гороскопе она и отражается в виде различных наказаний, некоторые могут привести к очень неприятным последствиям. Может быть 10-летний период неблагоприятный. Если человек ничего не делает в этот период, а зачастую еще и нарабатывает себе негативную текущую карму, жизнь может закончиться плачевно. Но если человек практикует, он как бы отрабатывает карму, которая получена либо от предков, либо из прошлых жизней, и живет дальше нормально.

Наказания существуют чтобы ткнуть людей носом и помочь осознать совершенные ошибки.

Злобынюшка

Зачем морочить себе голову неблагоприятной кармой и какими-то такими гороскопами, против которых не попрешь? Только портить себе нервы и впрямь ухудшать жизнь. Как в анекдоте про ежика, который шел, забыл как дышать и умер.

И правильно. Зачем думать, понимать. Заболел- взял полечился, заболело горло - полечил, заболела голова - взял вылечил, а до причины болезни нам наплевать! Так? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, Asso

Я рада, что сочли необходимыи посетить ветку. Не хочу вас обидеть, но хотелось бы пообщаться с людьми, занимающимися цигун или какими-нибудь другими практиками, что произошло с ними. Если у вас нет проблем, слава Богу. Пусть их не будет дальше. Позитивный настрой творит чудеса. Но знать о том, что тебя ждет неблагоприятный период и настраиваться на негатив - не одно и то же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел- взял полечился, заболело горло - полечил, заболела голова - взял вылечил, а до причины болезни нам наплевать!

Нет, разумеется, не так. Я как раз уверена, что болезни мы себе получаем сознательно, какое-то наше неправильное поведение, негативные эмоции и прочее вызывают болезни... Но переживать все равно не надо. От переживаний лучше не станет, это точно.

А не знаете вы изначально потому, что вас научили незнать

Болеете, потому что приучили болеть, боитесь потому что приучили бояться... smile.gif И попутно приучили, что есть какая-то карма, причем родовая, или накопленная, наработанная, еще какая-то, вот все поколения до нашего копили-копили, теперь расхлебывай... это тоже, знаете ли, одна из навязываемых моделей. Хочешь в нее верить, верь, не хочешь, не верь. smile.gif

Я-то как раз полагаю, что судьбу не менять, ее формировать можно самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Наказания существуют чтобы ткнуть людей носом и помочь осознать совершенные ошибки.

Совершенные ошибки в прошлой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Совершенные ошибки в прошлой жизни?

biggrin.gif Любая ошибка-это опыт,а частое повторение одной и той же ошибки-это всего лишь повторение одного и того же опыта.

И выбирает его сам человек.Значит ему так нравится.

Когда наступаешь в десятый раз на одни и те жи грабли,то в десятый раз появляется на лбу шишка.

Это и есть,так называемое наказание,которым человек себя сам и награждает.

И всё это из нынешней ,сегодняшней жизни.

Не тешти себя иллюзией для ленивых,что это,мол, наказание из прошлого воплощения.

И что бы не повторять опять этого опыта,надо в следующий раз смотреть под ноги,в данном примере с граблями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

во всем с вами согласен.

Алая Роза

Совершенные ошибки в прошлой жизни?

Может даже и из прошлой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Я поняла, в плане здоровья у Вас поправилось. А в плане эмоций что-нибудь поменялось? Или тут и было все в порядке? У Вас какая школа цигун? В нашей на второй ступени как раз работа идет со средним энергетическим центром, отрабатываются эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Я поняла, в плане здоровья у Вас поправилось. А в плане эмоций что-нибудь поменялось? Или тут и было все в порядке? У Вас какая школа цигун? В нашей на второй ступени как раз работа идет со средним энергетическим центром, отрабатываются эмоции.

В плане эмоций - стараюсь быть безымоциональным, вродебы получаетя процентов так на 70... blink.gif

У нас был центр "Удэ" Тольятти

Восновном работали с позвоночником и дыханием, были семинары.

Если вы имеете ввиду под эн.центром область ниже пупка, то с ним мы тоже работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Медитация - это то же расслабление...с попутным проговариванием (прослушиванием) определенных текстов. Медитация сопровождается релаксацией... Я не вижу принципиальной

Не совсем так. Медитация - это прежде всего концентрация ума. Расслабление лишь на начальном этапе облегчает концентрацию. Медитировать можно и во время ходьбы и во время проделывания повседневной работы, неважно. главное сосредоточенность на чем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Алая Роза

Цитата

А кто Вам сказал, что я сижу на месте? Медитировать и действовать можно практически одновременно.

Вы случайно автомобиль не водите? Если да, очень прошу сообщить город, марку и цвет автомобиля.

Не бойтесь так умения Алой Розы мидитировать и действовать. Суть и методы медитации подробно описана у В.Жикаренцева. Есть такая практика "Здесь и сейчас". Можно просто, следя за своим дыханием, походкой или другими действиями то концентрировать свое внимание, то расслабляться. Это и есть медитация. Так, что Алая Роза социально не опасна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×